Ответить
  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

73

5 лет на сайте
    пользователь #1082186

Написать сообщение

73
    # 18 октября 2019 20:26 Редактировалось Scharich, 2 раз(а).
    sto3:

Девушки, а расскажите, пожалуйста, как вы искали свое первое место работы после окончания курсов? В объявлении везде требуют опыт работы как минимум от года. Оканчиваю курсы, хочу работать, но боюсь, что не возьмут без опыта работы

В том центре, где Вы учитесь, Вам должны помочь с трудоустройством или, хотя бы, рассказать и научить всем "примудростям" трудоустройства. Нюансы есть.

• marta73 Neophyte Poster
    офлайн
    marta73 Neophyte Poster

2

6 лет на сайте
    пользователь #819871

Написать сообщение

2
    # 19 октября 2019 12:06

Девочки,курсов много.Много,кто что обещает...У меня мед.сред. образование.Не могу определиться с курсами на косметика ,в дальнейшем планирую аппаратную косметологию.Подскажите куда идти?

• Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

73

5 лет на сайте
    пользователь #1082186

Написать сообщение

73
    # 19 октября 2019 12:12 Редактировалось Scharich, 1 раз.

marta73, прочитайте форум и определяйтесь, ибо Вам сейчас нарекламируют...

Идите туда, где готовят косметиков с медицинским образованием

• marta73 Neophyte Poster
    офлайн
    marta73 Neophyte Poster

2

6 лет на сайте
    пользователь #819871

Написать сообщение

2
    # 21 октября 2019 10:27

С мед образованием готовит Смирнов в центре геронтологии.Это то,что я поняла прочитав форум.Но про него только один отзыв, остальные центры реклама...

• Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

73

5 лет на сайте
    пользователь #1082186

Написать сообщение

73
    # 22 октября 2019 21:03 Редактировалось Scharich, 2 раз(а).

"Смирнов готовит", только не понятно кого, куда и зачем....

• Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

73

5 лет на сайте
    пользователь #1082186

Написать сообщение

73
    # 30 октября 2019 23:19
    marta73:

С мед образованием готовит Смирнов в центре геронтологии.Это то,что я поняла прочитав форум.Но про него только один отзыв, остальные центры реклама...

По-моему, у Вас - точно реклама.

• sssmile Neophyte Poster
    офлайн
    sssmile Neophyte Poster

13

8 лет на сайте
    пользователь #470934

Написать сообщение

13
    # 13 ноября 2019 01:58

доброй ночи!подскажите пожалуйста, кто еще помимо Мелеор выдает свид-во гос.образца по окончанию курсов?

• Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

73

5 лет на сайте
    пользователь #1082186

Написать сообщение

73
    # 15 ноября 2019 20:21

Свидетельство гос. образца Мелеор не выдает. Не имеет права.

офлайн
    sssmile Neophyte Poster

13

8 лет на сайте
    пользователь #470934

Написать сообщение

13
    # 16 ноября 2019 01:44 Редактировалось sssmile, 1 раз.
    Scharich:

Свидетельство гос. образца Мелеор не выдает. Не имеет права.

тонкостей не знаю пока...а как правильно называется такой документ,благодаря которому можно официально трудоустроиться косметиком в салон?и все же, кто выдает такие документы после окончания курсов?

• Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

73

5 лет на сайте
    пользователь #1082186

Написать сообщение

73
    # 17 ноября 2019 15:28 Редактировалось Scharich, 1 раз.

Документы государственного образца имеют право выдавать лицензированные министерством образования частные учебные заведения. В данном "учебном" направлении в РБ таких (лицензированных министерством образования) частных заведений нет. После прохождения курсов выдается справка гос. образца (но по справке трудоустроиться нельзя) и / или Свидетельство установленного образца. Для того, чтобы трудоустроиться, в Свидетельстве должен быть присвоен разряд по конкретной профессии (или в учебном центре, или на предприятии). Присвоить разряд могут учебные центры и предприятия, выполняя соответствующие условия. Присваивают разряд, на сколько я знаю, косметиксервис, Вергинна, Сидериус, Антонович....Разница между ними в качестве обучения и цене. Кто "кричит", что он самый лучший, и только Он присваивает разряд, и гос.образца документы - НЕПРАВДА. Чтобы выбрать учебный центр, прозвоните эти центры и посетите занятия ( любой и каждый, уважающий себя и других, учебный центр должен позволить вначале поприсутстивовать на занятиях, поговорить с обучающимися о качестве обучения, чтобы после сделать выводы и определиться в выборе учебного заведения. Не платите деньги, не узнав все конкретности и, не увидев воочию, как проходит обучение, документы, классы и т.д..

офлайн
    sssmile Neophyte Poster

13

8 лет на сайте
    пользователь #470934

Написать сообщение

13
    # 18 ноября 2019 01:30
    Scharich:

Документы государственного образца имеют право выдавать лицензированные министерством образования частные учебные заведения. В данном "учебном" направлении в РБ таких (лицензированных министерством образования) частных заведений нет. После прохождения курсов выдается справка гос. образца (но по справке трудоустроиться нельзя) и / или Свидетельство установленного образца. Для того, чтобы трудоустроиться, в Свидетельстве должен быть присвоен разряд по конкретной профессии (или в учебном центре, или на предприятии). Присвоить разряд могут учебные центры и предприятия, выполняя соответствующие условия. Присваивают разряд, на сколько я знаю, косметиксервис, Вергинна, Сидериус, Антонович....Разница между ними в качестве обучения и цене. Кто "кричит", что он самый лучший, и только Он присваивает разряд, и гос.образца документы - НЕПРАВДА. Чтобы выбрать учебный центр, прозвоните эти центры и посетите занятия ( любой и каждый, уважающий себя и других, учебный центр должен позволить вначале поприсутстивовать на занятиях, поговорить с обучающимися о качестве обучения, чтобы после сделать выводы и определиться в выборе учебного заведения. Не платите деньги, не узнав все конкретности и, не увидев воочию, как проходит обучение, документы, классы и т.д..

Спасибо!!!

• 1880772 Neophyte Poster
    офлайн
    1880772 Neophyte Poster

2

3 года на сайте
    пользователь #1880772

Написать сообщение

2
    # 11 декабря 2019 14:36
    Scharich:

Здравствуйте, а где вы учились и что из вышеперечисленных посоветуете?

• Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

73

5 лет на сайте
    пользователь #1082186

Написать сообщение

73
    # 12 декабря 2019 22:13 Редактировалось Scharich, 1 раз.

На предыдущих страницах я писала уже о своём обучении и практике в поисках. Что касается советов , на стр. 9 описала несколько учебных центров...Мои советы и ранее, и сейчас заключаются в самостоятельном лицезрении проведения занятий до заключения договора на обучение. Рассказать по телефону Вам могут много хорошего о себе и плохого о конкурентах. Не так много учебных центров, на которые стоит обратить внимание. Выберите какие-то центры, прозвоните, узнайте условия и обязательно запишитесь на бесплатное занятие (просто посмотреть, как оно проходит), желательно на практическое. Посмотрите программу, преподавателей (обязательно наличие мед. образования у преподавателей), документы, график занятий и количество людей в группе. На заоблачные цены не ведитесь, не стоят курсы косметика больших денег ( нажива учебных центров). Далее делайте выводы. Никогда не подписывайте договор на обучение - не прочитав его.