Ответить
  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 14 марта 2018 12:55

    Маргарита0305, что Вы имеете в виду "не прогадать"? После курсов Вы планируете работать "на себя"....Если Вы будете работать на российской линейке косметической Мирра люкс идите обучаться в Косметиксервис, если на итальянской косметике Egia- выбирайте для обучения курсы EGIA, если не знаете ещё на чем будете работать, идите учиться в Вергинну. А лучший вариант - посетите лично все три учебных заведения и сделайте после выводы.

  • Юрисконсульт Member
    офлайн
    Юрисконсульт Member

    262

    9 лет на сайте
    пользователь #1284325

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 29 марта 2018 13:49

    Те курсы кто даёт свидетельство гос образца с присвоение разряда и квалификации любому жилающиму с улицы, работают не законно и не имею право выдавать такие документы. Если кому то интересно по чему, Обращайтесь проконсультирую.

    n z t .w w w . b y
  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 марта 2018 10:58
    6123:

    Те курсы кто даёт свидетельство гос образца с присвоение разряда и квалификации любому жилающиму с улицы, работают не законно и не имею право выдавать такие документы. Если кому то интересно по чему, Обращайтесь проконсультирую.

    Судя по наличию "кошмарных" грамматических ошибок, Вы точно можете поведать о нарушении закона... :)

  • АннаНаумчик Neophyte Poster
    офлайн
    АннаНаумчик Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2458767

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 апреля 2018 13:19

    Добрый день! Расскажу свою историю. В мае 2017 я решила связать свою жизнь с косметологией, прозвонила все возможные варианты обучения, сразу отпали - новое завтра, лидер - так как никакого свидельства они не выдают, и смутила низкая стоимость - за такую цену вряд ли могут чему-либо обучить достойно. В Вергине - не понравилось то, что они усиленно навязывают своё мнение, в смысле, говорят , что они самые лучшее, а остальные все курсы ниже плинтуса. По крайней мере в таком русле у меня состоялся телефонный диалог с администратором. Итак, я остановилась на трёх: Косметиксервис, У Антонович, Школа Красивого Бизнеса. Документ устраивал, по цене практически одинаково. У Антонович не было в это время набора, ждать не хотелось. Выбор пал на Школу Красивого Бизнеса, так как там было чуточку дешевле. Приехала к ним в офис , заключили договор, внесла пол стоимости обучения, администратор меня уверила, что группа максимум через неделю запустится. И началооось, через неделю сказали, что ещё через неделю, потом ещё через неделю, и через месяца администратор мягко намекнула, что вообще неизвестно, когда запустится группа. Вернув свои деньги , я пошла в Косметиксервис. Все быстро: заключили договор - и через 3 дня началось обучение на косметика 4 разряда. В группе нас было двое я ( без мед.образования ) и девочка ( со средним мед.образованием ). Насчет процесса обучения: все очень понравилось, преподаватели дают отличную базу. Также здесь многое зависит от собственного желания и упорства. Обучение проходит на косметике Мирра Люкс. Не могу сказать, что навязывают именно эту косметику для работы. Каждый человек имеет право выбора, но для новичка Мирра - просто находка (недорогая и эффективная). После получения свидетельства гос. образца косметика 4 разряда. Я сразу пошла дальше , на 5 разряд. При этом параллельно начала искать место для трудоустройства. На 5 разряде программа очень хорошая , один Лимфодренажный массаж по китайской технике чего стоит! Плюс все преподаватели очень отзывчивые-ни один вопрос не остался без ответа. В общем, к окончанию 5 разряда (октябрь 2017) я уже работала в салоне-парикмахерской и как частный мастер. На данный момент, работаю на разных косметиках и на Мирре в том числе. Ни на секунду не пожалела, что попала именно в Косметиксервис. Насчёт стоимости обучения могу сказать так, с такой базой и теми знаниями, которые я вынесла оттуда - это невысокая цена, тем более за 3 месяца - все полностью окупилось. Лично я советую именно Косметиксервис!

  • 2455949 Neophyte Poster
    офлайн
    2455949 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2455949

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 апреля 2018 19:37 Редактировалось 2455949, 1 раз.
    Scharich:

    bielameta:

    Scharich,Это моё право высказывать своё мнение о курсах, которые я закончила. У Вас что-ли нет никаких дел, кроме как корректировать чужие отзывы. Нельзя делать выводы о тех, кого Вы не знаете, Вы же там не учились! Похоже, что Вы представляете чьи-то интересы. У нас на курсах в "Косметиксервис", кроме 3-х массажей на 4-м разряде, было дополнительно 4 массажа на 5-м разряде, из них 3 по китайской методике. Мне нужны были не только корочки, но и хорошие знания, что я и получила в "Косметиксервис" (хотя там можно было выбрать курс без этих массажей). Все курсы и салоны работают на определённых косметиках, никто не работает на безымянных, многие курсы и салоны продвигают свои бренды, и что в этом плохого? Косметику для дальнейшей работы каждый выбирает сам. Свой выбор косметики я сделала после курсов и посещения семинаров. Мне в отличие от Вас есть чем заняться и ни в какие дальнейшие дискуссии я с Вами не вступаю. А желающие получить профессию косметика, думаю, сами разберутся, куда им идти. Всем успехов!

    Простите, если я Вас обидела, то есть, Ваши курсы, но народ должен знать правду, чтобы после не жалеть о зря выброшенных деньгах и впустую потраченном времени. Я напрямую знаю об Вашем обучении и была на Вашем Мележа 1. Я не сказала ранее о Вас ничего плохого, но сейчас напишите правду. Я понимаю, что реклама - 50% успеха, но лживая реклама - это не успех, а крах Вашего имиджа. В отличии от Вас, я никого конкретно не рекламирую и не представляю. Нужно правду писать, что обучение у Вас проходит полностью на косметической линии Мирра, которую Вы реализуете для обучения и далее...У меня медицинское образование, я напрямую видела фальшивость Вашей "китайской методики", которая направлена лишь на приобретение народом косметики Мирра.... Могу написать много подобного "фе" про Вас... Поэтому, люди, прежде, чем с кем-либо заключать договор на обучение, посмотрите внимательно на учебные планы, преподавателей, учебные классы, косметику, на которой Вас будут обучать и документы, которые получите ...Не оплачивайте никогда сразу всю стоимость за обучение, платите по частям. Когда поймёте, что всё идёт не в таком ракурсе, как Вам обещали, хоть не так обидно будет о "больших" выброшенных деньгах. bielameta, я понимаю, что Вам не нравятся мои комментарии, но......терпите....

    Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд

    Простите, что вступаю в диалог, но хочу сказать, что в декабре 2017 закончила курсы в "Косметиксервисе"с присвоением квалификации косметик 4 разряда и обучением осталась довольна. С марта месяца начала свою трудовую деятельность в салоне. Работаю на разных косметических линейках, т.е. как захотел работодатель работаю на Мирре и на Кристине, и хочу подчеркнуть никто ничего не навязывает, просто в каждом обучающем центре есть основа на чем обучить и чтобы люди понимали как это работает впервые попав в мир косметологии. Из сотни косметических компаний как выбрать то, что более эффективно, что более востребовано? Это даже большой плюс, что нас научили работать на этой косметике. А дальше это твой выбор. Преподавательский персонал чудесный!!! Светлана Николаевна Гриневич Преподаватель с большой буквы, профессионал своего дела, отзывчивый, добрый человек, который всегда поможет, поддержит и подскажет даже за стенами учреждения. Нина Федоровна всегда придет на мощь в рекомендациях, ее девиз "Надо работать правильно!!!" Девочки там своих не бросают!!!!!!

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 23 апреля 2018 22:41

    Девочки, у Вас явная реклама курсов Косметиксервиса, к тому же, массовая :) .Вот таких комментариев нужно бояться, тем более, если они сопровождаются "очернением" своих конкурентов. Не нужно этого делать. Бумеранг прилетит и к вам.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 апреля 2018 17:39

    Scharich, не надо бояться, просто внимания не обращать, соглашусь, выглядит странно подозрительно

  • 2455949 Neophyte Poster
    офлайн
    2455949 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2455949

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 апреля 2018 21:10
    Scharich:

    Девочки, у Вас явная реклама курсов Косметиксервиса, к тому же, массовая :) .Вот таких комментариев нужно бояться, тем более, если они сопровождаются "очернением" своих конкурентов. Не нужно этого делать. Бумеранг прилетит и к вам.[/qu
    Девочки, каждый имеет право высказать свое мнение! Я курсами довольна!
    Вы, Scharich, я так понимаю курируете весь форум!!! Не вводите людей в заблуждение, поймите такие категорические заявления, это только Ваше субъективное мнение!

    Добавлено спустя 21 секунда

    Девочки, каждый имеет право высказать свое мнение! Я курсами довольна!
    Вы, Scharich, я так понимаю курируете весь форум!!! Не вводите людей в заблуждение, поймите такие категорические заявления, это только Ваше субъективное мнение!

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 27 апреля 2018 17:28

    2455949, извините, что не согласилась с Вами, есть основания. Во-первых, Ваши два предыдущих комментария написаны Вами под разными имена и "цифрами" вместо имени, во-вторых, таково мнение не только моё, дабы очевидна цель Вашего "написания". В-третьих, зарегистрироваться на сайте под псевдонимом неделю назад, чтобы высказать своё мнение по поводу обучения, которое Вы прошли в прошлом году - нет смысла. Следовательно, чтобы незаметно прорекламировать Ваши курсы и "опустить" конкурентов, необходимо быть умным человеком.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 3 мая 2018 12:29

    Scharich, 2455949, я пока для себя так и не определилась, в раздумьях, нужно-ли мне всё это, тем более без мед.образования...

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 3 мая 2018 13:33

    ana_july, Если страшно начинать - все когда-то что-то начинают, президентами тоже не рождаются. В наше непростое время всем тяжело. Но жить можно....и нужно. Конкуренции не бойтесь. В лесу много грибников, но у каждого грибы свои....Всем хватает. А нужно ли Вам ЭТО, делать выводы только ВАМ.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 4 мая 2018 12:12

    Scharich, основной камень преткновения - это мед.образование

    Добавлено спустя 12 секунд

    вернее его отсутствие

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 мая 2018 16:23

    ana_july, скажите пожалуйста, почему отсутствие мед.образования явилось преткновением для обучения и работы косметиком?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 10 мая 2018 14:59

    Scharich, всегда считала, что косметология и медицина взаимосвязаны, ведь когда приходит человек с определенными проблемами кожи, прежде, чем делать процедуры, неплохо бы анализы посмотреть, ведь часто все проблемы снаружи-это последствия проблем внутри организма. Вот в этом мои опасения. А делать поверхностно -не моё это..

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 мая 2018 15:26

    ana_july, "все проблемы снаружи" - это вопросы и ответы медицинских работников. Косметические услуги - это бытовые услуги. Косметологические услуги - это уже медицинский вид деятельности. Не путайте профессии "косметолог " и "косметик". Если у клиента визуально видны "проблемы снаружи", косметик не обслуживает такого клиента, аргументируя свой отказ необходимостью посетить медицинское учреждение для выявления причины "проблемы". "Определенные проблемы кожи" - работа дерматолога и косметолога. Косметические услуги не касаются напрямую медицинской деятельности. Такие услуги, как массаж, механическая чистка(комедоны), поверхностный пилинг, депиляция и т.д. - это бытовые услуги, не влекущие за собой нарушение целостности кожи, то есть,"определённые проблемы". Косметик занимается лишь такими услугами. "Проблемы снаружи", тем более "внутри" - медицинская деятельность. Следствие: чтобы "смотреть анализы" и заниматься "наружными" и "внутренними проблемами" человека Вам нужно заниматься медицинской деятельностью.

  • user_18082007 Neophyte Poster
    офлайн
    user_18082007 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #278725

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 мая 2018 10:19 Редактировалось user_18082007, 2 раз(а).

    Scharich, в каком году и какие курсы косметиков вы освоили ?

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 16 мая 2018 12:11

    Начинала я с Геллера в 2009 году, но там было больше визажа, чем косметологии, далее пошла в Вива Либерти - не доучилась, так как группы очень большие были и темы примитивные. После записалась к Антонович - группы были по 10 человек. Далее была у Лабутиной. В 2013 году - в Вергинне. В 2015 году - БелМАПО. И, в процессе своей "учебной деятельности" посетила почти все курсы косметологии, которые рекламируются.

  • АннаНаумчик Neophyte Poster
    офлайн
    АннаНаумчик Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2458767

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 мая 2018 23:23

    Я всего лишь хотела помочь девочкам выбрать правильные курсы - и не ошибиться. Написала лично свой опыт. Вспомнила себя в растерянности, когда не знала, куда пойти учиться. Это форум, здесь каждый имеет право высказаться. А заниматься рекламой должны специально обученные люди, и уж точно не здесь. Поэтому, девочки, если вдруг все-таки кого-то заинтересует информация изложенная мной немного ранее - напишите мне в личные сообщения, с удовольствием подробнее обо всем смогу рассказать. Может мой ответ и не своевременный, но у меня нет такого количества свободного времени, в отличии от некоторых, чтобы постоянно сидеть здесь на форуме и вступать в дискуссии, так как хватает работы.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 17 мая 2018 12:24

    Scharich, спасибо! Я наконец всё поняла)

  • Дашерленд Neophyte Poster
    офлайн
    Дашерленд Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2486459

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 мая 2018 22:05

    Scharich, Здравствуйте, не подскажите про курсы медицинской сестры косметологического кабинета в БелМапо, а то на сайте там не могу найти никакой информации .