Ответить
  • 4ДОМ Neophyte Poster
    офлайн
    4ДОМ Neophyte Poster

9

7 лет на сайте
    пользователь #705973

Написать сообщение

9
    # 14 февраля 2018 15:42

Добрый день, я тоже сейчас мониторю обучающие центры, также хочу на курсы косметика. Выбираю между http://profilife.by/ и http://verginna.by/ . Подскажите, кто что слышал или сам обучался? Очень нужен совет!

• Vikki_2k Junior Member
    офлайн
    Vikki_2k Junior Member

41

8 лет на сайте
    пользователь #532740

Написать сообщение

41
    # 14 февраля 2018 16:09 Редактировалось Vikki_2k, 2 раз(а).
    4ДОМ:

я бы выбрала учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров эстетики и массажа Натальи Антонович :) Я обучалась в Вергинне в 2013 году на по программе МАСТЕР ПО ПЕДИКЮРУ 4 разряда, были вопросы...и международный сертификат так и не выдали, для стран ЕС он роли не играет.

• Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

83

6 лет на сайте
    пользователь #1082186

Написать сообщение

83
    # 14 февраля 2018 23:44 Редактировалось Scharich, 4 раз(а).
    4ДОМ:

Добрый день, я тоже сейчас мониторю обучающие центры, также хочу на курсы косметика. Выбираю между http://profilife.by/ и http://verginna.by/ . Подскажите, кто что слышал или сам обучался? Очень нужен совет!

Чтобы сделать правильные выводы, не пожалейте времени, посетите эти учебные центры лично, запишитесь на бесплатные пробные занятия, желательно практические. Руководствоваться чужими советами не стоит. "Рекламаторов" своих курсов здесь много, насоветовать могут..., а деньги Ваши...

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд

Vikki_2k:

Здравствуйте, мне 36 лет, хочу закончить курсы косметика. Знакомые посоветовали курсы http://profilife.by/, может кто-то там учился? Или не стоит тратить время и деньги т.к. в основном на работу принимают до 45 лет :insane: Если только начать работать на себя, но без опыта... :molotok: Медицинское образование — обязательное условие получения лицензии на открытие косметологического салона. :insane:

Vikki_2k:

я бы выбрала учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров эстетики и массажа Натальи Антонович :) Я обучалась в Вергинне в 2013 году на по программе МАСТЕР ПО ПЕДИКЮРУ 4 разряда, были вопросы...и международный сертификат так и не выдали, для стран ЕС он роли не играет. Если деньги есть, отзывы хорошие.

Vikki_2k, рекламировать курсы Антонович нужно с умом. Вы забыли, что в первом своем посте от 14.02. спросили про курсы Антонович, а во втором тоже от 14.02. уже посоветовали другим идти обучаться только к Антонович. Плохой Вы "рекламатор". Да и ерунду Вы написали: при чём здесь "лицензия на открытие косметологического салона",если профессия косметика относится к бытовой, а не к медицинской деятельности.

• Vikki_2k Junior Member
    офлайн
    Vikki_2k Junior Member

41

8 лет на сайте
    пользователь #532740

Написать сообщение

41
    # 16 февраля 2018 14:17 Редактировалось Vikki_2k, 2 раз(а).

Scharich Я рекламой не занимаюсь. Если вы можете что-то посоветовать, то буду очень рада. Во втором центре я училась, лично мне не очень. Про центр Антонович, много положительных отзывов. Вот и спросила может кто-то конкретно там учился, чтобы сделать окончательный выбор?
    https://www.interfax.by/news/belarus/1159963 У меня высшее образование, но не мед. Узнала, что можно учиться в Минском медицинском колледже вечером по специальности «Сестринское дело».

• in4a Member
    офлайн
    in4a Member

274

10 лет на сайте
    пользователь #225339

Написать сообщение

274
    # 16 февраля 2018 15:07

Дд. Какие курсы косметика можете посоветовать в Могилеве? В Могилевском мед.училище можно обучаться на косметика? Спасибо

• Vikki_2k Junior Member
    офлайн
    Vikki_2k Junior Member

41

8 лет на сайте
    пользователь #532740

Написать сообщение

41
    # 16 февраля 2018 16:07 Редактировалось Vikki_2k, 7 раз(а).

Я прочитала форум и сделала для себя определенный вывод, спасибо :)

• ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

2681

3 года на сайте
    пользователь #2236792

Написать сообщение

2681
    # 20 февраля 2018 11:54
    Vikki_2k:

Узнала, что можно учиться в Минском медицинском колледже вечером по специальности «Сестринское дело».

засчитывается такое?сколько времени в целом это займет

• na-tula Junior Member
    офлайн
    na-tula Junior Member

84

8 лет на сайте
    пользователь #633677

Написать сообщение

84
    # 20 февраля 2018 15:23
    Vikki_2k:

может кто-то там учился?

я училась. Курсы сильные и чуть ли не самые лучшие. Стоимость весьма приличная. Но, лично у меня не получилось работать косметологом, описывала ранее свою ситуацию. Сложно сказать, от чего это зависит. Со мной учились девушки 38 и 42 двух лет, которые успешно работают косметологами. Одна девушка заканчивала мед.институт на момент прохождения курсов, так вот ей этот центр предложил работать преподавателем. Не все так однозначно с этими курсами. Кстати, у меня есть мед.образование, а многие из моей группы были без оного, они работают, а я нет)) Решать только вам. Если уверены, что все получится - дерзайте!

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

ana_july:

Понятно, но довольно странно, что это не важно

Наличие мед.образования не важно, т.к. вы ничего особенного не будете учиться делать на этих курсах. Ну, чисточки там, масочки, массажики. Это не инъекционные процедуры, которые чаще специалисты с мед.образованием выполняют. Я сама около полугода тому назад ходила на аппаратный массаж, так вот мастер рассказывала, что вообще-то она юрист. Но так повернулось, что косметиком работает, и ей нравится.

• 4ДОМ Neophyte Poster
    офлайн
    4ДОМ Neophyte Poster

9

7 лет на сайте
    пользователь #705973

Написать сообщение

9
    # 20 февраля 2018 16:58 Редактировалось 4ДОМ, 1 раз.

Позвонила в Вергинну, администратор - дзярэуня, даже на пробное не захотелось идти. Сходила к Антонович посмотреть на курсы, не понравилось. Больше на совдэп смахивает. Группы большие, администратор носилась как сумасшедшая, вечно меня в кабинетах кидала, а когда мы присели поговорить с ней, сказала: "давайте только в темпе вопросы задавайте, у меня еще кроме вас много дел".(хотя о встречи договаривались заранее).

• Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

83

6 лет на сайте
    пользователь #1082186

Написать сообщение

83
    # 21 февраля 2018 20:42

4ДОМ, делитесь, куда ещё ходили, какие ассоциации?

• 4ДОМ Neophyte Poster
    офлайн
    4ДОМ Neophyte Poster

9

7 лет на сайте
    пользователь #705973

Написать сообщение

9
    # 21 февраля 2018 20:55

Ходила вчера в Cпа-салон "Elegance Spa&Beauty", очень понравилось, всё на уровне. Стоит конечно не маленьких денег, но толково всё. И часов около 500. И практика в реальных условиях, на клиентах салона. И содействуют трудоустройству, помогают. Там себя по-другому ощущаешь/чувствуешь. Наверное, пойду туда.

• Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

83

6 лет на сайте
    пользователь #1082186

Написать сообщение

83
    # 21 февраля 2018 21:07 Редактировалось Scharich, 3 раз(а).

4ДОМ, администраторы ведь не дают знания и документы. Судить профессиональные данные человека по манере говорить либо специфическом интонировании речи нельзя. Да и....все мы "родом из детства", и Вы тоже. В Вергинну, возможно, стоило бы поехать. И к курсам Антонович присмотреться можно было. Возможно Вы попали к ним в "суетливое время"..., и такое бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

4ДОМ:

Ходила вчера в Cпа-салон "Elegance Spa&Beauty", очень понравилось, всё на уровне. Стоит конечно не маленьких денег, но толково всё. И часов около 500. И практика в реальных условиях, на клиентах салона. И содействуют трудоустройству, помогают. Там себя по-другому ощущаешь/чувствуешь. Наверное, пойду туда.

Это что-то новенькое...И Спа-салон учит по профессии "Косметик"????????? Странно.
    Завтра узнаю в РИПО про данное обучение. Кто и что. Напишу.

• Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

83

6 лет на сайте
    пользователь #1082186

Написать сообщение

83
    # 22 февраля 2018 09:01

4ДОМ, теперь понятно, почему Вы в грубой и некорректной форме написали о конкурентах. Но, рекламируя Ваше "обучение", если это можно так назвать, конкурентов грязью поливать нельзя, тем более, что работают Ваши "недруги" уже давно и официально, что нельзя сказать про Ваше "обучение". Ваш Cпа-салон "Elegance Spa&Beauty" - это ООО "АллСпаНа". 5-и летний опыт участия в тендерах, реализации и обслуживании спа-оборудования к обучающим курсам отношения не имеет. Не вводите народ в заблуждение. Программой косметика 4 разряда там и "не пахнет", тем более, соответствующими документами и трудоустройством.

• na-tula Junior Member
    офлайн
    na-tula Junior Member

84

8 лет на сайте
    пользователь #633677

Написать сообщение

84
    # 22 февраля 2018 10:11
    4ДОМ:

И содействуют трудоустройству,

я вас умоляю)) интересно, в чем содействие выражается?

• Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

83

6 лет на сайте
    пользователь #1082186

Написать сообщение

83
    # 22 февраля 2018 10:36

Знаю с десяток обучающих центров, которые работают давно, стали уже известными, где готовят специалистов по виду деятельности "Парикмахерские и салоны красоты", то есть косметиков 4,5 разряда, визажистов 4,5 разряда, мастеров по маникюру, педикюру, наращиванию ногтей 4,5 разряда, парикмахеров 4-6 разряд. Данная деятельности относится к бытовым услугам. Для получения данной профессии какого-то специального образования не требуется, лишь наличие какой-то суммы денег и желание учиться, а в последствии, и работать по данной профессии. Люди! Давайте будем благоразумными! Мы с Вами все разные: разного воспитания, мировоззрения, желания, образования и т.д. Нам всем нужно в жизни что-то своё, индивидуальное. Мы не можем одинаково относиться ко всему, в том числе: к обучающим центрам, салонам, курсам...Везде есть и достоинства, и недостатки. Но, для одних достоинства не являются достоинствами, а другие не видят недостатков. Например: Институт Бизнес-технологий,,, . Кому нужна конкретная профессия - не туда, а вот кому нужно всё и ничего конкретного - знания получите. "Новое завтра"и "Лидер" ...., и в этих центрах есть достоинства , например, стоимость обучения и доступность на периферии. Далее "Косметиксервис". Кто хочет пользоваться российской косметикой "Мирра" - Вам в Косметиксервис. Знания по этой косметике получите стопроцентные. Очень давно работают. Нина Федоровна на Мирре "зубы съела"... . Минусы - дорого. Далее идём - "Вергинна". Цена доступная, расписание, преподаватели, документы - в целом всё хорошо. Минусы - в выходные на занятия не попасть, учатся только иногородние. У Антонович обучение качественное. Минусы - много лишнего, из-за чего, соответственно, и цена большая. Есть Смирнов ещё - геронтокосметолог, косметолог будущего...Но и там есть много интересного, хотя и довольно странного. У Лабутиной поучиться, конечно, она профессионал. Но цена астрономически велика и, не стоит данного обучения. Как видите, курсов много и все разные, как и мы с Вами. Кому-то подойдут одни, кому-то другие...,третьи и т.д..Давайте не будем чернить и опоганивать других. Если Вам нужно прорекламировать свои курсы либо обучение, которое только начинает жить, пишите честно, что начинаете только работать, все плюсы и минусы. Чтобы заработать репутацию, даже отрицательную, необходимо время, а с ним и опыт. Всё хорошее сразу не бывает. А кто хочет выбрать обучение для себя, сразу определитесь, что Вы хотели бы от данного обучения: знания, документы, профессию, выбор в жизни или что-то ещё...Это важно. Что есть у одних , нет у других и наоборот. Стоит только сделать правильный выбор.

• ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

2681

3 года на сайте
    пользователь #2236792

Написать сообщение

2681
    # 25 февраля 2018 16:14
    na-tula:

интересно, в чем содействие выражается?

видимо в рекомендациях каких-то

• Vikki_2k Junior Member
    офлайн
    Vikki_2k Junior Member

41

8 лет на сайте
    пользователь #532740

Написать сообщение

41
    # 1 марта 2018 14:08

ana_july, Срок обучения на вечерней форме составит 3 года и 9 месяцев. Так было раньше. Нужно звонить и уточнять.

• ЛапочкаЮля Neophyte Poster
    офлайн
    ЛапочкаЮля Neophyte Poster

10

10 лет на сайте
    пользователь #275338

Написать сообщение

10
    # 5 марта 2018 09:20

Подскажите может кто знает какую либо информацию про Курсы косметика в КОСМОТЕРОС ПАриж? Спасибо

• Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

83

6 лет на сайте
    пользователь #1082186

Написать сообщение

83
    # 9 марта 2018 23:38

Вероятно, очередная реализация косметики

• Маргарита0305 Neophyte Poster
    офлайн
    Маргарита0305 Neophyte Poster

16

5 лет на сайте
    пользователь #1747096

Написать сообщение

16
    # 13 марта 2018 16:08

Здравствуйте!Выбираю где пройти курсы косметика.Вариантов тьма, цена везде разная. И программы обучения тоже отличаются....Но хочется не прогодать!Важнам аспектом в обучении считаю большое количество практики ,т.к. после курсов планирую работать еа себя. Как-то приглянулись 3 варианта Косметиксервис,ЭГИА и Вирджиния....что можете сказать об этих заведениях?Кто проходил там курсы какие впечатления?