Ответить
  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 января 2018 11:37
    tutip:

    кого взяли на нормальную работу сразу после курсов?

    И я послушаю))

  • 2392903 Neophyte Poster
    офлайн
    2392903 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2392903

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 января 2018 14:52

    Никогда, не думала , что косметикам 4 го разряда может обьяснять мужчина! Оказалось Смирнов О.П.препадает косметологию уже 30 лет Создал собственную школу под названием "геронто-косметология и космическая медицина." У меня биофак универа с красным дипломом, но он меня удивил своими познаниями. Говорит :"Будущее медицины это космическая медицина с активным долголетием и хорошим внешним видом". Всем советую познакомиться с умным человеком директором центра подготовки геронтокосметологии.

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 19 января 2018 23:08
    tutip:

    Напишите кто нибудь есть, кого взяли на нормальную работу сразу после курсов?
    Так понимаю сейчас это большая проблема?!

    А что имеется в виду под словосочетанием "нормальная работа"?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    2392903:

    Никогда, не думала , что косметикам 4 го разряда может обьяснять мужчина! Оказалось Смирнов О.П.препадает косметологию уже 30 лет Создал собственную школу под названием "геронто-косметология и космическая медицина." У меня биофак универа с красным дипломом, но он меня удивил своими познаниями. Говорит :"Будущее медицины это космическая медицина с активным долголетием и хорошим внешним видом". Всем советую познакомиться с умным человеком директором центра подготовки геронтокосметологии.

    Вы сами прочитали то, что написали, Смирнов О.П.?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 22 января 2018 18:50
    Scharich:

    А что имеется в виду под словосочетанием "нормальная работа"?

    с трудовой и хорошей ЗП видимо)

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 23 января 2018 11:21

    В каждом салоне красоты имеется штатная единица косметика 4 либо 5 разряда. Официально работают люди. Зарплата составляет процент от услуги и " твёрдую ставку". В зависимости от количества выполненных услуг и....заработная плата. В настоящее время нет проблем устроиться официально на работу косметиком.

  • frutella Junior Member
    офлайн
    frutella Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2234499

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 января 2018 15:24
    Scharich:

    В каждом салоне красоты имеется штатная единица косметика 4 либо 5 разряда. Официально работают люди. Зарплата составляет процент от услуги и " твёрдую ставку". В зависимости от количества выполненных услуг и....заработная плата. В настоящее время нет проблем устроиться официально на работу косметиком.

    Так на их косметике нужно будет работать получается? или как? от качества косметики и качество услуг зависит

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 января 2018 14:49

    Салоны работают на профессиональной косметике. Любая косметическая линейка имеет свои плюсы и минуты. Белита имеет тоже свои плюсы. Например, пилинги там очень даже применимы. "Кристина" - дорогая линия. Работать только на ней - не всегда рационально.. и т.д. . Ошибочно думать, что дорого - значит качественно. Платить дороже лишь за бренд - не разумно. Поэтому, любой, уважающий себя, "салон" должен иметь две-три косметические профессиональные линии. Вывод: работать косметику на салонной косметике выгоднее, чем на своей, даже, если денежный процент от стоимости выполненной услуги больше...Качество оказываемых услуг зависит : 50% от "производственной техники" и наличия "правильной" косметики, и 50% от качества выполнения услуги и выданных по данной услуге рекомендаций.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 27 января 2018 20:39
    Scharich:

    В настоящее время нет проблем устроиться официально на работу косметиком.

    но опять же, это при наличии мед.образования?

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 января 2018 23:57

    Наличие медицинского образования не играет важной роли при трудоустройстве. Работодателю важнее качество выполнения Вами косметической услуги, Ваши такт, обаяние,харизма, восхищающие клиентов..., для того, чтобы они стали постоянными...

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 29 января 2018 11:24
    Scharich:

    Наличие медицинского образования не играет важной роли при трудоустройстве. Работодателю важнее качество выполнения Вами косметической услуги, Ваши такт, обаяние,харизма, восхищающие клиентов..., для того, чтобы они стали постоянными...

    Понятно, но довольно странно, что это не важно

  • Kateinka Neophyte Poster
    офлайн
    Kateinka Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2401891

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 января 2018 14:19

    Здравствуйте,проживаю в Гродно,хочу закончить курсы в области косметологии,у меня есть среднее медицинское образование,и высшее физкультурного университета,по специальности инструктор методист.Из вышесказанного поняла,что мне светит только косметик!есть " знакомая ",тоже с средним мед.образованием,но закончив ккакие то курсы в Минске,именует себя -КОСМЕТОЛОГОМ!Что светит мне если закончить курсы косметика,какие процедуры можно выполнять,и можно ли в Гродно найти нормальное и достойное образование, которое подойдёт для начала(в планах продолжать обучение)?!! помогите с советом, пожалуйста!!!!!!!!!очень сильно прошу!!!!!

  • elenochka_in_love Junior Member
    офлайн
    elenochka_in_love Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #892900

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 января 2018 09:43
    Scharich:

    акт, обаяние,харизма, восхищающие клиентов

    По опыту моргу сказать, что волшебное "мой косметолог с мед. образованием" перекрывает все. хотя никто жеж не спрашивает, как он учился))

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 января 2018 12:02
    elenochka_in_love:

    Scharich:

    акт, обаяние,харизма, восхищающие клиентов

    По опыту моргу сказать, что волшебное "мой косметолог с мед. образованием" перекрывает все. хотя никто жеж не спрашивает, как он учился))

    Простите меня за хамство, но "мой косметолог с мед. образованием" может быть и " с кривыми руками". Наличие мед. образования не всегда делает человека специалистом. Да и ...клиенту можно поведать всё, что угодно...И можете верить, если Вам это так важно, что "мой косметолог с мед. образованием".

    Добавлено спустя 15 минут 3 секунды

    Kateinka:

    Здравствуйте,проживаю в Гродно,хочу закончить курсы в области косметологии,у меня есть среднее медицинское образование,и высшее физкультурного университета,по специальности инструктор методист.Из вышесказанного поняла,что мне светит только косметик!есть " знакомая ",тоже с средним мед.образованием,но закончив ккакие то курсы в Минске,именует себя -КОСМЕТОЛОГОМ!Что светит мне если закончить курсы косметика,какие процедуры можно выполнять,и можно ли в Гродно найти нормальное и достойное образование, которое подойдёт для начала(в планах продолжать обучение)?!! помогите с советом, пожалуйста!!!!!!!!!очень сильно прошу!!!!!

    Никакие курсы, даже в Минске, не дают возможности получить профессию "врач-косметолог". Лишь в БелМАПО, желательно специализация врач дерматовенеролог. Со средним мед.образованием после БелМАПО получаете профессию - "Медсестра косметологического кабинета". Профессия "Косметик 4, 5 разряда" относится к бытовым услугам. Получить её можно после обучения на соответствующих курсах, где выполняются, необходимые для присвоения разряда по данной профессии, условия.
    Величать себя можно, как угодно: и косметологом, и хирургом, если очень хочется...., но это лишь "выпендрёж".
    Вам "светит" профессия "Косметик 4, 5 разряда" - бытовая услуга ( выбирайте курсы аккуратно, внимательно изучив рынок по предложениям курсов), либо профессия "Медсестра косметологического кабинета" - медицинская деятельность, пройдя обучение в БелМАПО. Но там свои особенности.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 30 января 2018 19:11
    elenochka_in_love:

    По опыту моргу сказать, что волшебное "мой косметолог с мед. образованием" перекрывает все. хотя никто жеж не спрашивает, как он учился))

    возможно вы и правы, а это предрассудки, но на моей памяти и для работы в солярии требовали, может уже всё поменялось..

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 2 февраля 2018 14:18
    ana_july:

    elenochka_in_love:

    По опыту моргу сказать, что волшебное "мой косметолог с мед. образованием" перекрывает все. хотя никто жеж не спрашивает, как он учился))

    возможно вы и правы, а это предрассудки, но на моей памяти и для работы в солярии требовали, может уже всё поменялось..

    Что касается непосредственно солярия, то : " К работе на установках для УФ-облучений допускаются лица с законченным средним медицинским образованием, прошедшие подготовку по физиотерапии либо прошедшие курсы усовершенствования по подготовке операторов загара при БелМАПО..."

  • 1507333 Neophyte Poster
    офлайн
    1507333 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1507333

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 февраля 2018 11:30

    Scharich, Здравствуйте, скажите можно ли с Вами пообщаться не на общественной площадке? Вы очень хорошо ориентируетесь в ситуации, хотелось бы задать Вам несколько вопросов лично)))

  • elenochka_in_love Junior Member
    офлайн
    elenochka_in_love Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #892900

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 февраля 2018 10:32
    Scharich:

    Простите меня за хамство, но "мой косметолог с мед. образованием" может быть и " с кривыми руками". Наличие мед. образования не всегда делает человека специалистом. Да и ...клиенту можно поведать всё, что угодно...И можете верить, если Вам это так важно, что "мой косметолог с мед. образованием".

    Я с вами согласна полностью) о том и речь, не ясно даже как он учился то в своем меде и вообще учился ли.

  • Listta Neophyte Poster
    офлайн
    Listta Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2345082

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 февраля 2018 11:03

    Просто обычно медики более щепетильно относятся к стерильности, но тут опять же от человека зависит

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 11 февраля 2018 10:52
    1507333:

    Scharich, Здравствуйте, скажите можно ли с Вами пообщаться не на общественной площадке? Вы очень хорошо ориентируетесь в ситуации, хотелось бы задать Вам несколько вопросов лично)))

    Пообщаться всегда можно, к диалогу я открыта. В сообщениях напишу номер телефона.

  • Vikki_2k Junior Member
    офлайн
    Vikki_2k Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #532740

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 февраля 2018 15:36 Редактировалось Vikki_2k, 3 раз(а).

    Здравствуйте, мне 36 лет, хочу закончить курсы косметика. Знакомые посоветовали курсы http://profilife.by/, может кто-то там учился? Или не стоит тратить время и деньги т.к. в основном на работу принимают до 45 лет :insane: Если только начать работать на себя, но без опыта... :molotok: