Ответить
  • Natalie83 Neophyte Poster
    офлайн
    Natalie83 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #532248

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 февраля 2017 15:28

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу в Гомеле. Кто-нибудь обучался в "Шелковой коже"?

  • DoctorDez Member
    офлайн
    DoctorDez Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #836984

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 20 февраля 2017 16:57

    а кто мешает закончить профильные курсы и работать у себя на дому первое время? Можно для начала заниматься ресничками-бровками и маникюром-педикюром или депиляцией. Спрос на эти услуги несмотря на кризис довольно большой и много желающих сэкономить, предпочтя частного мастера дорогому салону. В салоне действительно работа не сахар, - в ваши 30-50% (как договоритесь с владельцем салона) будут входить и все материалы-расходники, а они в салоне должны быть как правило на уровне (и если дома вы можете на многом экономить и постоянные клиенты ради экономии закроют на это глаза, то в салоне вас не поймут с таким же подходом). Плюс в салоне вы, как девица в темнице, вынуждены сиднем сидеть весь день, - даже если записи нет на целый день, а есть только например на утро одна запись и одна на вечер, - вдруг кто-то в течение дня зарулит в салон, а вас тут и нет? Моё мнение, - попробуйте поработать сами на себя без оформления (соцсети, рекламка на подъездах и сарафанное радио через знакомых вам в помощь), если пойдёт и понравится, - можно идти на солидные курсы и потом делать это хобби профессией и с последующим трудоустройством в нормальный салон. Не пойдёт дело, -хоть подработка будет на мелочёвку и полезные навыки по уходу за собой.

    Добавлено спустя 19 минут 19 секунд

    olla1234:

    Здравствуйте, подскажите, можно ли окончить курсы и работать косметологом в салоне? У меня высшее образование, переводчик). Но очень нравится косметология, готова ходить на различные курсы. Может, кто-то знает, возможно ли без медицинского образования стать косметологом, закончив просто курсы?) Буду благодарна за советы.

    чтобы стать косметологом, нужно:
    1) отучиться в медицинском вузе 6 лет на лечебно-профилактическом факультете (медико-профилактический, стоматологический, фармацевтический и пр. не подойдут),
    2) в конце обучения выбрать специализацию "дермато-венерология" и пройти по этой специализации ординатуру (1 или 2 года, если честно не знаю, я заканчивала медико-профилактический факультет. у нас стажировка 1 год),
    3) отработать на вторую категорию сколько нужно (вроде как 3 года было раньше), в это время уже можно идти на курсы в БЕЛМАПО,
    4) отработать ещё 3 года для 1-й категории (как врача Вас никуда не возьмут в приличное место без 1-й категории, сейчас с этим строго). А для 1-й категории надо, повторюсь, 6 лет непрерывного стажа (с обязательным повышением квалификации каждый год).
    В это всё время (6 лет мединститут+2 года ординатура+6 лет стажа) можно пройти кучу профильных курсов и успеть стать профи как косметолог, после поработать пару лет в солидном месте и после снять свой кабинет и свою клиентуру всю из салона забрать себе))).
    А можно сделать проще, - просто заниматься чем-то конкретным (только ногти, только волосы, только обёртывания и чистки, только массаж) и тоже иметь довольных постоянных клиентов (принимать можно у себя на дому или работать на выезде, - многим очень нравится, когда мастер сам к ним приезжает).

  • baranessafonniti Junior Member
    офлайн
    baranessafonniti Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #443567

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 2 марта 2017 22:42

    Здравствуйте, мучаюсь выбором между курсами Мелеор и Антонович...Может кто поможет определиться? Есть ли разница, "+" и "-"?
    Спасибо

  • Туся_ Junior Member
    офлайн
    Туся_ Junior Member

    73

    8 лет на сайте
    пользователь #1699844

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 17 марта 2017 12:26
    Scharich:

    А какую профессию Вам написали в Новом завтра, "Косметик-эстетик""? Такой профессии в РБ нет. И как же Вам "не терпится приступить к самостоятельной работе" по несуществующей профессии? Эх, люди, всеми способами охмуряете народ. И фразы приелись уже одни и те же : "Не терпится приступить к самостоятельной работе! Рекомендую всем!". В Вашем Новом завтра, во-первых, группы астрономически большие, во-вторых, кто что хочет, тот то и изучает. Абсурд полный.

    Scharich:

    Разряды присваивают в нескольких центрах, например , Вергинна, Косметиксервис, Антонович....и др....Но, и цены разные, и отношение. Поэтому, прозвоните, запишитесь на собеседования, посмотрите преподавателей, учебные кабинеты, документы, посетите пробные занятия....., а после делайте выводы, чтобы потом не было мучительно больно за безвестно канутые в небытие Ваши кровно заработанные деньги.

    Полностью согласна с Вами! сразу видно что человек владеет абсолютно верной информацией и не пишет ли ж бы писать!!!!! А вот что касается

    Nika008:

    это я так понимаю просто реклама " Вергинна, Косметиксервис, Антонович" ..... я сама лично завнчивала курсы лидер и успешно утроилась на работу по их сертификату, они так же помогают устроить на работу, что сейчас очень важно для большенства людей

    то здесь пахнет именно рекламой!!!!! Лидер кроме как раскрученного слово "Лидер" никаких разрядов не дает!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Имелось ввиду рекламой является "Лидер!!!!!

  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 марта 2017 16:34
    Nika008:

    это я так понимаю просто реклама " Вергинна, Косметиксервис, Антонович" ..... я сама лично завнчивала курсы лидер и успешно утроилась на работу по их сертификату, они так же помогают устроить на работу, что сейчас очень важно для большенства людей

    Вводите в заблуждение. Ну как они могут трудоустроить? Максимум порекомендуют резюме разместить на работных сайтах. У нас так было, училась я у Антонович. Работу искала сама.

  • bielameta Neophyte Poster
    офлайн
    bielameta Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1004693

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 марта 2017 16:11

    Я сознательно выбрала курсы "Косметиксервис" - хочу поделиться впечатлениями, вдруг кому полезно будет. Долго изучала отзывы и форум, больше всего меня убедили эти курсы, и я пошла сначала на курс "косметик 4-го разряда", а потом и на "Косметик 5\-го разряда" - и ни разу не пожалела!!
    Хорошие условия (удобный офис и классы), качественная косметика, диплом с присвоением квалификации (а не просто сертификат!) и замечательные преподаватели-профессионалы - полностью оправдали ожидания. Стоимость курсов не самая низкая в городе, но ведь хорошие курсы просто не могут стоит копейки.
    Преподаватели в "Косметиксервис" - классные! У них большой опыт и доброжелательное отношение к слушателям, что в наши дни не часто встречается (не буду повторяться - всё прочитанное о них в других отзывах правда).
    Учиться и правда было нелегко - достаточно было теории (которой в интернете нет)! Очень порадовало, что было много практических занятий (где надо было самим проводить процедуры, а не следить за тем, как их делает кто-то другой) - спасибо моим учителям Илоне, Ирине, Светлане, Ирине, Юлии за их терпение при "постановке" рук.
    С первых занятий настраивали на работу (а я шла учиться именно для того, чтобы потом трудоустроиться по специальности), рассказывали про разные варианты реального трудоустройства и возможного трудоустройства, делились опытом о том, как наработать свою клиентскую базу. После окончания обучения мне понадобилась консультация преподавателя - и мне действительно помогли и поддержали (и преподаватель, и непосредственно директор курсов).
    Кстати, группа у нас была небольшая. Все девушки пришли учиться на курсы или по рекомендациям, или по направлению из салона/ санатория - все были не случайные и все продолжили обучение на 5-й разряд. Да, можно пойти работать и косметиком 4-го разряда, но я почувствовала себя более уверенно, получив практику по массажам на курсе 5-го разряда (не знаю, как бы без этих знаний пошла работать) - мне кажется, что это как институт после школы, действительно получила больше возможностей в работе. Сейчас я работаю в салоне и параллельно нарабатываю своих личных клиентов. Приятно дарить людям красоту!

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 марта 2017 18:06 Редактировалось Scharich, 1 раз.

    [censored]

    Добавлено спустя 27 минут 59 секунд

    Natalie83:

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу в Гомеле. Кто-нибудь обучался в "Шелковой коже"?

    В Гомеле выбор не большой. Всего то 3 школы..., если их можно так назвать. В "шелковой коже" высококвалифицированные преподаватели, особенно хозяйка , но там не дают всю программу косметика 4 разряда, не говоря уже о 5-ом разряде , и учат они конкретно на "Кристине", иные косметические линейки не упоминаются...И документы там "безразрядные". Пройдите все "школы" и сами обо всем узнаете, сделаете соответствующие выводы.

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    baranessafonniti:

    Здравствуйте, мучаюсь выбором между курсами Мелеор и Антонович...Может кто поможет определиться? Есть ли разница, "+" и "-"?
    Спасибо

    Разница есть всегда. И даже в цене. Не задумывались никогда, стоит ли отдавать "бешеные" деньги за данное обучение, рискуя не скоро даже отработать их, не говоря о том, чтобы иметь какой либо доход.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    DoctorDez:

    а кто мешает закончить профильные курсы и работать у себя на дому первое время? Можно для начала заниматься ресничками-бровками и маникюром-педикюром или депиляцией. Спрос на эти услуги несмотря на кризис довольно большой и много желающих сэкономить, предпочтя частного мастера дорогому салону. В салоне действительно работа не сахар, - в ваши 30-50% (как договоритесь с владельцем салона) будут входить и все материалы-расходники, а они в салоне должны быть как правило на уровне (и если дома вы можете на многом экономить и постоянные клиенты ради экономии закроют на это глаза, то в салоне вас не поймут с таким же подходом). Плюс в салоне вы, как девица в темнице, вынуждены сиднем сидеть весь день, - даже если записи нет на целый день, а есть только например на утро одна запись и одна на вечер, - вдруг кто-то в течение дня зарулит в салон, а вас тут и нет? Моё мнение, - попробуйте поработать сами на себя без оформления (соцсети, рекламка на подъездах и сарафанное радио через знакомых вам в помощь), если пойдёт и понравится, - можно идти на солидные курсы и потом делать это хобби профессией и с последующим трудоустройством в нормальный салон. Не пойдёт дело, -хоть подработка будет на мелочёвку и полезные навыки по уходу за собой.

    Добавлено спустя 19 минут 19 секунд

    olla1234:

    Здравствуйте, подскажите, можно ли окончить курсы и работать косметологом в салоне? У меня высшее образование, переводчик). Но очень нравится косметология, готова ходить на различные курсы. Может, кто-то знает, возможно ли без медицинского образования стать косметологом, закончив просто курсы?) Буду благодарна за советы.

    чтобы стать косметологом, нужно:
    1) отучиться в медицинском вузе 6 лет на лечебно-профилактическом факультете (медико-профилактический, стоматологический, фармацевтический и пр. не подойдут),
    2) в конце обучения выбрать специализацию "дермато-венерология" и пройти по этой специализации ординатуру (1 или 2 года, если честно не знаю, я заканчивала медико-профилактический факультет. у нас стажировка 1 год),
    3) отработать на вторую категорию сколько нужно (вроде как 3 года было раньше), в это время уже можно идти на курсы в БЕЛМАПО,
    4) отработать ещё 3 года для 1-й категории (как врача Вас никуда не возьмут в приличное место без 1-й категории, сейчас с этим строго). А для 1-й категории надо, повторюсь, 6 лет непрерывного стажа (с обязательным повышением квалификации каждый год).
    В это всё время (6 лет мединститут+2 года ординатура+6 лет стажа) можно пройти кучу профильных курсов и успеть стать профи как косметолог, после поработать пару лет в солидном месте и после снять свой кабинет и свою клиентуру всю из салона забрать себе))).
    А можно сделать проще, - просто заниматься чем-то конкретным (только ногти, только волосы, только обёртывания и чистки, только массаж) и тоже иметь довольных постоянных клиентов (принимать можно у себя на дому или работать на выезде, - многим очень нравится, когда мастер сам к ним приезжает).

    Нельзя принимать " у себя на дому", никому не советуйте - штрафы в астрономических размерах, до 200 базовых величин. Чтобы принимать у себя на дому, квартира должна находиться на первом этаже, быть вынесена из жилого фонда, с отдельным входом, то есть, дверь прорубить нужно с обратной стороны, чтобы народ к Вам приходил не через общий подъезд. Либо в Вашей собственности находился частный дом. Если Вы ИП , не имеете юридического адреса по договору аренды, либо выкупленного помещения под конкретные бытовые услуги, можете работать только ПО ВЫЕЗДУ к потребителю услуг. Но там тоже есть свои нюансы. Не всё так просто в нашем государстве.

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

    na-tula:

    Отучилась на курсах Антонович, получила квалификацию косметика 4 разряда. Курсы очень дорогие, но и уровень знаний хороший. Трудоустроится было сложно, т.к. приличные салоны сразу после курсов не хотят брать, а "так себе" салоны тоже хотят с опытом работы. Но нет ничего невозможного. В моем случае вся эта деятельность закончилась выброшенными деньгами на обучение. Одно дело мечтать о том, какая это чудесная профессия - делать людей красивыми, другое - столкнуться с реальностью. Возможно, уровень моего первого места работы был таким, что туда ходил определенный контингент, а может я изначально намечтала себе красивую картинку. Но все закончилось тем, что проработав 2 недели я поняла, что это абсолютно не мое. Что я не люблю людей и не хочу ни обслуживать их, не прикасаться к этим неприятно пахнущим женщинам. Массаж делать сложно, а брови щипать вообще не нравилось. Из салона ушла, работаю в офисах как и раньше.
    Всем, кто хочет пойти на курсы косметиков желаю очень хорошо как следует все взвесить и обдумать. Не так привлекательна эта профессия изнутри, как выглядит снаружи. Может, кто-то на моей ошибке поучится.

    50% Вашего разочарования в профессии "косметик" в неудачном "рабочем месте", где Вы начали свою трудовую деятельность косметиком, ещё 20% Вашего недовольства данной профессией - у Антонович, возможно, не было занятий по психологии, экономике и праву, где Вам должны были поведать о многих "подводных камнях" данной профессии, и как их обойти, либо "нарисовали не реальную картинку", и.... остальные 30% - не Ваша это деятельность, как, впрочем, и многие из нас недовольны выбранной профессией....

  • bielameta Neophyte Poster
    офлайн
    bielameta Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1004693

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 апреля 2017 22:08

    Scharich,Это моё право высказывать своё мнение о курсах, которые я закончила. У Вас что-ли нет никаких дел, кроме как корректировать чужие отзывы. Нельзя делать выводы о тех, кого Вы не знаете, Вы же там не учились! Похоже, что Вы представляете чьи-то интересы. У нас на курсах в "Косметиксервис", кроме 3-х массажей на 4-м разряде, было дополнительно 4 массажа на 5-м разряде, из них 3 по китайской методике. Мне нужны были не только корочки, но и хорошие знания, что я и получила в "Косметиксервис" (хотя там можно было выбрать курс без этих массажей). Все курсы и салоны работают на определённых косметиках, никто не работает на безымянных, многие курсы и салоны продвигают свои бренды, и что в этом плохого? Косметику для дальнейшей работы каждый выбирает сам. Свой выбор косметики я сделала после курсов и посещения семинаров. Мне в отличие от Вас есть чем заняться и ни в какие дальнейшие дискуссии я с Вами не вступаю. А желающие получить профессию косметика, думаю, сами разберутся, куда им идти. Всем успехов!

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 апреля 2017 15:21
    bielameta:

    Scharich,Это моё право высказывать своё мнение о курсах, которые я закончила. У Вас что-ли нет никаких дел, кроме как корректировать чужие отзывы. Нельзя делать выводы о тех, кого Вы не знаете, Вы же там не учились! Похоже, что Вы представляете чьи-то интересы. У нас на курсах в "Косметиксервис", кроме 3-х массажей на 4-м разряде, было дополнительно 4 массажа на 5-м разряде, из них 3 по китайской методике. Мне нужны были не только корочки, но и хорошие знания, что я и получила в "Косметиксервис" (хотя там можно было выбрать курс без этих массажей). Все курсы и салоны работают на определённых косметиках, никто не работает на безымянных, многие курсы и салоны продвигают свои бренды, и что в этом плохого? Косметику для дальнейшей работы каждый выбирает сам. Свой выбор косметики я сделала после курсов и посещения семинаров. Мне в отличие от Вас есть чем заняться и ни в какие дальнейшие дискуссии я с Вами не вступаю. А желающие получить профессию косметика, думаю, сами разберутся, куда им идти. Всем успехов!

    Простите, если я Вас обидела, то есть, Ваши курсы, но народ должен знать правду, чтобы после не жалеть о зря выброшенных деньгах и впустую потраченном времени. Я напрямую знаю об Вашем обучении и была на Вашем Мележа 1. Я не сказала ранее о Вас ничего плохого, но сейчас напишите правду. Я понимаю, что реклама - 50% успеха, но лживая реклама - это не успех, а крах Вашего имиджа. В отличии от Вас, я никого конкретно не рекламирую и не представляю. Нужно правду писать, что обучение у Вас проходит полностью на косметической линии Мирра, которую Вы реализуете для обучения и далее...У меня медицинское образование[censored] Поэтому, люди, прежде, чем с кем-либо заключать договор на обучение, посмотрите внимательно на учебные планы, преподавателей, учебные классы, косметику, на которой Вас будут обучать и документы, которые получите ...Не оплачивайте никогда сразу всю стоимость за обучение, платите по частям. Когда поймёте, что всё идёт не в таком ракурсе, как Вам обещали, хоть не так обидно будет о "больших" выброшенных деньгах. bielameta, я понимаю, что Вам не нравятся мои комментарии, но......терпите....

  • myrinel Neophyte Poster
    офлайн
    myrinel Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2192109

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 апреля 2017 21:10

    Здравствуйте, в 2017г. Отучилась на курсах Косметиксервис на косметика 4-го, а затем 5-го разряда. Без 4-го разряда сразу на 5-ый на этих курсах не берут, что правильно. Весь материал для работы предоставляет фирма и никакой косметики Вам не "втюхивают" , как кто-то писал ранее. На какой косметике работать в дальнейшем - Ваш личный выбор. Сама по образованию фельдшер - акушер, курсы очень понравились, много практики, основу теории дают, остальное в ваших руках. Сейчас очень большой доступ к очень хорошей литературе. Поэтому не ленитесь, а развивайте себя дальше сами, тем более, если нету мед. образования. Очень достойные преподаватели. Я всем осталась довольна.

  • Ksenia93. Neophyte Poster
    офлайн
    Ksenia93. Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2200647

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 апреля 2017 13:29 Редактировалось Ksenia93., 2 раз(а).

    здравствуйте. хочу пройти курсы косметика. образование среднее-специальное, медицина. тут много курсов упоминали, посоветуйте пожалуйста самые качественные из них, и на какие стоит обратить внимание, а так же те, на которые идти точно не стоит. можно в личные сообщения.

  • 2238480 Neophyte Poster
    офлайн
    2238480 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2238480

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 июня 2017 13:02

    Здравствуйте,подкажите кто нибудь в курсе про косметологический центр Шелковая кожа в Гомеле,там присваивают разряд,есть ли смысл заканчивать курсы косметика там( деньги тоже не малые)

  • Ksenia93. Neophyte Poster
    офлайн
    Ksenia93. Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2200647

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 июня 2017 18:24

    расскажите пожалуйста какие вы знаете и можете порекомендовать курсы в Гомеле

  • 2290908 Neophyte Poster
    офлайн
    2290908 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2290908

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 августа 2017 10:18 Редактировалось 2290908, 1 раз.

    http://centr-estetika.by/ курсы что надо! косметик-эстет. по окончании выдается свидетельство гос. образца! весь сентябрь у них скидка 10%

  • Е_катеринка Neophyte Poster
    офлайн
    Е_катеринка Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2291997

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 августа 2017 17:58
    Scharich:

    А какую профессию Вам написали в Новом завтра, "Косметик-эстетик""? Такой профессии в РБ нет. И как же Вам "не терпится приступить к самостоятельной работе" по несуществующей профессии? Эх, люди, всеми способами охмуряете народ. И фразы приелись уже одни и те же : "Не терпится приступить к самостоятельной работе! Рекомендую всем!". В Вашем Новом завтра, во-первых, группы астрономически большие, во-вторых, кто что хочет, тот то и изучает. Абсурд полный.

    Не согласна с Вами, я в новом завтра заканчивала курсы по наращиванию ресниц и я давольна полученными знаниями в соотношении цена-качество. Группы там не большие, в моей группе было 6 человек, и как сказали это максимум. Хотя на сайте написано 8-9 человек. Сейчас присматриваюсь к курсам " Косметик" как мне объяснили, для работы косметика мед.образование не нужно, в отличии от косметолога.И свое дело открыть можно- ИП. Сказали, что если сомневаюсь, то могу сходить на пробное занятие в текущую группу и сама все посмотреть, а потом решить устраивает меня это или нет. Разряд они не присваивают, выдают свидетельство и сертификат и справку гос. образца, но по поводу разряда его вроде как может работодатель присвоить, но при условии что у его самого есть сотрудники которые будут в комиссии с разрядами.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    myrinel:

    Здравствуйте, в 2017г. Отучилась на курсах Косметиксервис на косметика 4-го, а затем 5-го разряда. Без 4-го разряда сразу на 5-ый на этих курсах не берут, что правильно. Весь материал для работы предоставляет фирма и никакой косметики Вам не "втюхивают" , как кто-то писал ранее. На какой косметике работать в дальнейшем - Ваш личный выбор. Сама по образованию фельдшер - акушер, курсы очень понравились, много практики, основу теории дают, остальное в ваших руках. Сейчас очень большой доступ к очень хорошей литературе. Поэтому не ленитесь, а развивайте себя дальше сами, тем более, если нету мед. образования. Очень достойные преподаватели. Я всем осталась довольна.

    А сколько учились по времени?

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 сентября 2017 13:12 Редактировалось Scharich, 1 раз.
    2290908:

    http://centr-estetika.by/ курсы что надо! косметик-эстет. по окончании выдается свидетельство гос. образца! весь сентябрь у них скидка 10%

    Какое "свидетельство гос.образца?!" "Косметик - эстет" - это что за профессия такая? Покажите мне её в ЕТКС! Дурят нашего брата, ой дурят... И кто-то ведь"клюнет" на " весь сентябрь у них скидка 10%". КУШМАРРР!

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Е_катеринка:

    Scharich:

    А какую профессию Вам написали в Новом завтра, "Косметик-эстетик""? Такой профессии в РБ нет. И как же Вам "не терпится приступить к самостоятельной работе" по несуществующей профессии? Эх, люди, всеми способами охмуряете народ. И фразы приелись уже одни и те же : "Не терпится приступить к самостоятельной работе! Рекомендую всем!". В Вашем Новом завтра, во-первых, группы астрономически большие, во-вторых, кто что хочет, тот то и изучает. Абсурд полный.

    Не согласна с Вами, я в новом завтра заканчивала курсы по наращиванию ресниц и я давольна полученными знаниями в соотношении цена-качество. Группы там не большие, в моей группе было 6 человек, и как сказали это максимум. Хотя на сайте написано 8-9 человек. Сейчас присматриваюсь к курсам " Косметик" как мне объяснили, для работы косметика мед.образование не нужно, в отличии от косметолога.И свое дело открыть можно- ИП. Сказали, что если сомневаюсь, то могу сходить на пробное занятие в текущую группу и сама все посмотреть, а потом решить устраивает меня это или нет. Разряд они не присваивают, выдают свидетельство и сертификат и справку гос. образца, но по поводу разряда его вроде как может работодатель присвоить, но при условии что у его самого есть сотрудники которые будут в комиссии с разрядами.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    myrinel:

    Здравствуйте, в 2017г. Отучилась на курсах Косметиксервис на косметика 4-го, а затем 5-го разряда. Без 4-го разряда сразу на 5-ый на этих курсах не берут, что правильно. Весь материал для работы предоставляет фирма и никакой косметики Вам не "втюхивают" , как кто-то писал ранее. На какой косметике работать в дальнейшем - Ваш личный выбор. Сама по образованию фельдшер - акушер, курсы очень понравились, много практики, основу теории дают, остальное в ваших руках. Сейчас очень большой доступ к очень хорошей литературе. Поэтому не ленитесь, а развивайте себя дальше сами, тем более, если нету мед. образования. Очень достойные преподаватели. Я всем осталась довольна.

    А сколько учились по времени?

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    Е_катеринка, если Вы со мной не согласны, убедитесь сами , когда закончите курсы косметика в "Новом завтра". И как Вы устроитесь на работу без разряда или откроете ИП. И, как работодатель Вам может присвоить разряд, не приняв Вас на работу, а, если и приняв, то по какой профессии......, и в каком салоне имеются аттестованные мастера производственного обучения, чтобы создать из них комиссию и присвоить разряд......Мозг и ,действительно, трогается от такого "суеверия".

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 сентября 2017 15:50

    Девушки, без медобразования в них же нет смысла? или может есть подкатегория, как в визаже "для себя", без права на трудоустройство

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 сентября 2017 14:23

    Право на трудоустройство по профессии "Косметик 4 , 5 разряда" имеют все желающие (как с мед.образованием, так и без него) , пройдя соответствующее обучение, получив соответствующие документы с соответствующими навыками и т.д., на основании соответствующих нормативных документов

  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 октября 2017 12:15
    ana_july:

    Девушки, без медобразования в них же нет смысла?

    со мной на курсах Антонович учились несколько человек без мед.образования. Свидетельства получили, затем одна в мед.училище собралась на вечернее отделение поступать, не знаю, что там дальше. Сама хожу к очень хорошему косметологу, но девушка, как выяснилось, юрист)) Видимо, у кого душа лежит к этой работе, у того все получается, не зависимо от того, есть мед.образование или нет

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 6 октября 2017 20:07

    Scharich, na-tula, спасибо , была уверена, что образование необходимо