Ответить
  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 апреля 2021 21:31

    Отвечая на личные сообщения ( девочки попросили проштудировать Гродно и Гомель), "прошлась" по курсам косметика в этих городах. Полный кошмар. Кто во что горазд. Понятно, что здоровая конкуренция помогает качеству. Но о качестве ли речь там идёт? Например, Гродно - sugarlab_marina - ИП. Цитирую:"Только у нас документы государственного образца..." Хотелось бы знать: и где же Вы их взяли????? Или Марта Иванова (ещё круче) "Тренинговый центр..... и в Гродно, и в Гомеле, и во всех областных городах, и тоже с документами государственного образца, и только у неё. И очень хотелось бы посмотреть на учебник по косметологии, который Марта Иванова создала. И этот обман, порой, шокирует страшно. Девушки из областных и районных городов, прежде, чем отдавать деньги, и не маленькие, почитайте отзывы в интернете, поспрашивайте знакомых, посмотрите на документы. Они должны быть выданы каким-либо учреждением, имеющим право печатать государственные документы, подтверждающие выдачу документов накладными, актами, счетами и т.д....И, если "хозяева" каких-либо курсов порочат или оговаривают своих конкурентоа, можно смело обходить их стороной.Имидж зарабатывается работой, опытом , а не кричащими хвольбами себя любимой...

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 16 апреля 2021 13:04 Редактировалось Scharich, 1 раз.

    Девушки, особенно те, кто обучался или сейчас учится в областных городах, делитесь своим мнением, подсказывайте другим. А те, кто преподает, особенно недавно открывшиеся, не делайте себе имидж, порочащий конкурентов.

  • bulbusik Neophyte Poster
    офлайн
    bulbusik Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #436385

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 июня 2021 16:33

    tanya1988, вы с какими курсами в итоге определились?

  • 1470462 Neophyte Poster
    офлайн
    1470462 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1470462

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 сентября 2021 14:21

    Девочки ,подскажите ,может кто знает где можно отучится на курсах на косметика. Поделитесь пожалуйста

  • anna9210 Member
    офлайн
    anna9210 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #414548

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 25 ноября 2021 17:16
    1470462:

    Девочки ,подскажите ,может кто знает где можно отучится на курсах на косметика. Поделитесь пожалуйста

    Дорогие девочки) хочу поделится своим опытом .
    Обучалась в Минске 2014 г в школе сидериус , полный пипец , ушла с курсов полным нулём!!!! Я больше информации получила на мастерах классах , чем от преподавателя!!!! Спустя какое то время забросила, потому что понимала, что с моими навыками и информацией делать в этой профессии не чего!!!!
    В 2019 году ,как то на Форуме ,случайно надкнулась на школу Бьюти Арт , почитала отзывы , сходила к ним моделью на обучение и ПОНЯЛА , что все же хочу переучится и начать опять работать в этой сфере !!!
    И я осталась в восторге ) Все совсем по-другому подали информацию, поставили руку , я влюбилась в косметологию !!! У каждой ученицы были свои модели , не как в сидериусе, одна модель и пять учеников делает! Преподаватель Ольга очень толковая, приятная!!! Но самое что было для меня восторгом, это теория онлайн , можно пересматривать сто раз , записывать вопросы что не понятно , не надо тратить время на поездку !!! Одни словом девочки не пожалеете!!!!!!! По моему опыту, я эту школу совету всем , Сестра оканчивала курс маникюра и педикюра - осталась счастливая!!!! Подруга- депиляцию воском и шугарингом- не грамма не пожалела!!!!

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 8 декабря 2021 10:10

    Пошла непрофессиональная реклама Бьюти Арт, Нужно быть осторожными, вначале сходить на пробное занятие, а после делать выводы.

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 декабря 2021 12:04

    Девочки, кто учился на косметика, неужели нельзя написать пару строк с выводами по поводу обучения. Новичкам в этой профессии будет проще сориентироваться. Но не нужно гнать рекламу, как в предыдушем комментарии (сразу видно), значит что-то не очень хорошо с этой школой.

  • kseon-1991 Junior Member
    офлайн
    kseon-1991 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #273682

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 марта 2022 12:23
    Scharich:

    Девушки, особенно те, кто обучался или сейчас учится в областных городах, делитесь своим мнением, подсказывайте другим. А те, кто преподает, особенно недавно открывшиеся, не делайте себе имидж, порочащий конкурентов.

    Я из Бобруйска, но по итогу выбрала всё-таки Минскую школу с обучением теории онлайн, а на практику раз в неделю приезжала в Минск и не пожалела. Мне важно было чтобы практике обучили досконально, не просто показали как нужно, а все ошибки исправляли до победного конца.

  • 1606257 Junior Member
    офлайн
    1606257 Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1606257

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 мая 2022 15:42
    kseon-1991:

    Scharich:

    Девушки, особенно те, кто обучался или сейчас учится в областных городах, делитесь своим мнением, подсказывайте другим. А те, кто преподает, особенно недавно открывшиеся, не делайте себе имидж, порочащий конкурентов.

    Я из Бобруйска, но по итогу выбрала всё-таки Минскую школу с обучением теории онлайн, а на практику раз в неделю приезжала в Минск и не пожалела. Мне важно было чтобы практике обучили досконально, не просто показали как нужно, а все ошибки исправляли до победного конца.

    А где учились?

  • sveritenochek Neophyte Poster
    офлайн
    sveritenochek Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #472741

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 июня 2022 15:06

    Доброго времени суток. Я очень долго искала курсы для себя, важно было, чтобы реально разложили и в ротик положили. Выбирала долго, очень. Пошла по рекомендации своего же косметолога. Училась в Школе Хиневич. Учила она сама. Теорию онлайн, в практику отрабатывали офлайн уже. Я в восторге . Меня научили всему. Я даже понимаю, что написано сзади на банках в Миле😂. Она строгая, но зато я теперь когда хожу на семинары всякие могу поправить тренера. Шикарная теория. Прям рекомендую .

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 6 июня 2022 21:52

    Девушки, не гоните Вы рекламу... Вас спрашивают по существу, а Вы " на семинарах всяких можете поправить тренера". Зачем идти на семинар, чтобы поправлять тренера? По учебным центрам пройти нужно.

  • Taanyaa Neophyte Poster
    офлайн
    Taanyaa Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #915523

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 июня 2022 09:30

    Я тоже училась у Марины Хиневич! Сначала получила 4-й разряд, а потом ещё отучилась и на 5-й. Мне очень важно было возможность заниматься онлайн ( в декрете). А на практику я потом приезжала в выходные. Учёба интересная! Учитывая что я пришла полным чайником. Не знаю как она меня выдержала ибо я люблю всё понять вплоть до мелочей. Где-то на 6-ом занятии я сидела и плакала что ничего не понимаю, но спасибо ей за поддержку. Также я сама для себя читаю литературу по косметологии и если опять же у меня возникают вопросы я могу обратиться. Сейчас, когда я на кого-то смотрю у меня в голове крутятся мысли как бы я поработала с этим лицом, какой уход, процедуры🙈 ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!! Я ПОДЕЛИЛАСЬ СВОИМ ОПЫТОМ ОБУЧЕНИЯ!!! Девочки, всем удачи в выборе курсов!!! Самое главное читайте литературу!!!

  • 2257495 Neophyte Poster
    офлайн
    2257495 Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2257495

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 мая 2023 13:09

    Добрый день. Поделитесь опытом кто где учился?? Больше интересует Гомель. Желательно теорию онлайн.

  • Erelintorde Member
    офлайн
    Erelintorde Member

    102

    5 лет на сайте
    пользователь #2701936

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 июня 2023 15:02

    У меня жена ищет хорошие курсы косметологов в Минске

  • 3710857 Neophyte Poster
    офлайн
    3710857 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3710857

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 августа 2023 12:17

    Taanyaa, здравствуйте,можете пожалуйста написать мне в личные сообщения,если не затруднит,есть пару вопросов по поводу школ косметологии

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 18 сентября 2023 22:35

    Хорошая школа имеет несколько особенностей. Во-первых, группы до 5 человек (качество обучения очень важно), во-вторых, профессиональные преподаватели со стажем практической работы, а не вчерашние ученики-косметики (чему могут научить преподаватели, не прошедшие косметическую школу жизни), в-третьих, цена обучения должна быть комплексная (целая), а не отдельно по блокам, по разделам, доплаты за расходные материалы, за моделей,за документы и т.д..(получая профессию "косметик 4 разряда", обязательно выдается документ, подтверждающий получение профессии) и т.д.. Поэтому, чтобы не думать в последствии "а что я вообще делала на этих курсах и зачем отдала немалую сумму денег...", прозвоните учебные центры, посетите пробные занятия, поговорите с учениками, выясните все вопросы, касающиеся учебного процесса. Не поленитесь, суммы денег не маленькие. Выбирайте качественное обучение, по доступной цене. Не думайте, если цена астрономических размеров, то и обучение будет достойным. Знания получить можно по нормальной, доступной цене, где центры не злоупотребляют денежными размерами, грамотно составляют калькуляции и дают качественное обучение..

  • senkot Junior Member
    офлайн
    senkot Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #352020

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 20 января 2024 14:42 Редактировалось senkot, 2 раз(а).

    Хотелось бы отметить на что смотреть вообще когда приглашают прийти на пробный урок. Во-первых на мой взгляд лучше идти на пробную практику по массажу. Смотреть как ведёт себя преподаватель - встал ли он со стула за все занятие (оказывается бывает что и не встаёт), подходит ли к ученикам, указывает ли на ошибки, объясняет ли как их исправить, ставит ли руки (берет ли руки ученика в свои и прямо ими показывает движения, силу нажима), если в качестве модели ученик то хорошо если преподаватель основные движения делает на этой модели и сам немного, чтобы модель-ученик прочувствовал какая дб сила нажима, какие ощущения у массажируемого. На др практических занятиях тоже важно как себя ведёт преподаватель, но понять не бред ли он несёт сложнее, на массаже хоть ясно что надо бы руку ставить. Но стоит оценить проговаривает или контролирует ли он последовательность действий учеников, не просто берём косметику и начинаем а какую косметику, инструменты, расходники нужно выбрать, как уложить модель, как провести демакияж, как обработать инструменты до/после процедуры и тд. Как показала практика никто на этом не зацикливается, потом миллион недочётов, недомытые миски и кисти, не говоря про дезинфекцию, петли/ложки без сухожара, повторно используемые одноразовые простыни у молодых мастеров и тд и тп
    В Вергинне изменился преподавательский состав, поэтому стоит очень серьёзно подойти к вопросу выбора курсов если вы смотрите в ее сторону, сходить на пробный урок, желательно практику массаж, туда прямо настоятельно рекомендую сейчас если Вергинну вы в принципе рассматриваете

  • Gravsharp Neophyte Poster
    офлайн
    Gravsharp Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #428019

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 февраля 2024 16:43

    Одна из лучших школ в Минске - CosmoSkill, обучают профессии Косметик с присвоением 4 разряда и по отдельным направлениям. Находятся не далеко от ст.м. Академия Наук.

    Gravsharp™