Ответить
  • tanya1988 Neophyte Poster
    офлайн
    tanya1988 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #236609

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 ноября 2020 14:53

    Добавлю еще несколько курсов к моему списку изученных выше.
    Учебный центр Эстетика, Гомель - 950 рублей
    УЦ Натальи Антонович - 1320 рублей
    УЦ Onmacabim - 2100 рублей (недавно открылся, но именно на 4 разряд группа еще не собиралась, поэтому отзывов нет)

    TANYA_ONLINER
  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 ноября 2020 13:51
    tanya1988:

    Добавлю еще несколько курсов к моему списку изученных выше.
    Учебный центр Эстетика, Гомель - 950 рублей
    УЦ Натальи Антонович - 1320 рублей
    УЦ Onmacabim - 2100 рублей (недавно открылся, но именно на 4 разряд группа еще не собиралась, поэтому отзывов нет)

    "УЦ Onmacabim - 2100 рублей" - недавно открылся...., а за что же такие деньги????? Люди, Вы в своем уме?????? Год обучения высшего образования стоит в два раза меньше, чем Ваши КУРСЫ!!! Какая группа может собраться за такие деньги ????? Тем более, сейчас, в настоящее сложное время. Денег у людей - копейки ! Совесть-то имейте!

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    tanya1988, Onmacabim - это частный учебный центр, с лицензией или от здравоохранения? Где он находится? Кто его курирует?

  • tanya1988 Neophyte Poster
    офлайн
    tanya1988 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #236609

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 декабря 2020 23:07

    Да, высокая цена, согласна. Поэтому и группа не набирается, наверное одна из причин. Но есть центры еще дороже...

    TANYA_ONLINER
  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 декабря 2020 23:05

    В наше время есть всё и вся. Но нужно иметь голову на плечах, реально смотреть на вещи

  • Gorat22 Neophyte Poster
    офлайн
    Gorat22 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3215989

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 января 2021 12:42

    Добрый день подскажите пожалуйста,меня интересуют курсы ВЕРГИННА
    Больше всего приглянулись.
    Интересует достойные вообще или нет ?
    На хорошей ли косметике работают и разнообразной ?
    И самое главное подходит ли их свидетельство для работы в салоне ?

  • Germiona_gr Neophyte Poster
    офлайн
    Germiona_gr Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #980121

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 января 2021 19:48 Редактировалось Germiona_gr, 2 раз(а).

    Добрый день! Моя рекомендация всем заинтересованным в получении профессии «косметик». Единственный документ, дающий право официально работать, это свидетельство установленного образца по профессиям рабочих, согласно Кодексу РБ об образовании. Это бланк строгой отчётности! Который выдаёт РУП БТО «Глобус», он имеет водные знаки и отличительную отметку, присвоенный регистрационный номер, который фиксируется в накладных в момент отгрузки бланков. Справки установленного образца не дают право работы, они выдаются после обучающих курсов, а «Косметик» это профессиональная подготовка, а не курсы. Принято так именовать доя упрощения понимания. Свидетельства, оформленные самостоятельно учебным центром по аналогии с установленным образцом, не имеют юридической силы.
    Пожалуйста, будьте внимательны при выборе. И делайте анализ всех учебных центров и документов, выдаваемых оными.

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 19 января 2021 14:58

    Gorat22, для ответа на Ваши вопросы необходимо самостоятельно посетить выбранные Вами учебные центры. А на форуме много "писателей", которые похвалят лишь "себя" и негативно отзовутся о конкурентах.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    Germiona_gr:

    Добрый день! Моя рекомендация всем заинтересованным в получении профессии «косметик». Единственный документ, дающий право официально работать, это свидетельство установленного образца по профессиям рабочих, согласно Кодексу РБ об образовании. Это бланк строгой отчётности! Который выдаёт РУП БТО «Глобус», он имеет водные знаки и отличительную отметку, присвоенный регистрационный номер, который фиксируется в накладных в момент отгрузки бланков. Справки установленного образца не дают право работы, они выдаются после обучающих курсов, а «Косметик» это профессиональная подготовка, а не курсы. Принято так именовать доя упрощения понимания. Свидетельства, оформленные самостоятельно учебным центром по аналогии с установленным образцом, не имеют юридической силы.
    Пожалуйста, будьте внимательны при выборе. И делайте анализ всех учебных центров и документов, выдаваемых оными.

    Germiona_gr, я так понимаю, что Вы имеете в виду Кодекс Республики Беларусь об Образовании, Статью 99... А Вы сами читали сей документ? И по поводу РУП БТО "Глобус"...... Не вводите сами людей в заблуждение

  • 1798065 Neophyte Poster
    офлайн
    1798065 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1798065

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 января 2021 16:05

    Gorat22, Вы спрашиваете про курсы в Вергинне? Я училась на косметика в Вергинне летом прошлого года. Моя подруга училась там года два назад, порекомендовала и мне Вергинну. Негатива никакого не было от обучения, скорее, наоборот. Главное, что преподаватели там действительно врачи. Материал по курсам читается очень грамотно и практические занятия можно посещать многократно. Со мной занимались даже индивидуально, когда по каким-либо причинам кто-то из девушек переносил занятия. Знания я получила качественные. Могу порекомендовать Вергинну, как учебный центр качественного обучения. А по поводу документов: моя подруга работает сейчас в санатории Спутник косметиком по свидетельству учебного центра Вергинна, а я открыла ИП, работаю на себя. В Минске много учебных центров, но условия и цены очень разные. В Вергинну учиться можно идти по нескольким причинам: преподаватели-врачи, хорошая цена, свободный график, по их документам можно работать. Учились мы на профессиональной израильской косметике.

  • kris_09 Neophyte Poster
    офлайн
    kris_09 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1243898

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 января 2021 19:07

    Я прошла обучение на косметика 4, 5 разряда в Вергинне. Конечно, чтобы работать глобально, нужен опыт, нужны постоянные семинары, самообразование. Но, для чего я шла в Вергинну, я получила те знания. Получила азы косметика, получила много нюансов работы косметиком. Преподаватели- профи в этой области. Атмосфера спокойная, доброжелательная. Там хотят дать знания и научить работать косметиком. Немного напрягали их требования учиться, учиться и учиться. Но, понятно, что это в наших интересах. У меня нету медицинского образования. Мне было поначалу сложно, даже думала прервать обучение. Но, девушки, которые уже занимались по месяцу – два, сказали, что вначале всем сложно. Не жалею, что доучилась. Загорелась я серьезно. Думаю, поступить в мед. колледж и работать косметиком. Вергинне могу сказать большое спасибо за знания, конкретную помощь в моей самооценке.

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 января 2021 19:30

    В Минске, думаю, можно выбрать учебный центр. Везде заключаются договора на обучение. Расторгнуть договор и вернуть деньги можно всегда.

  • 3223505 Neophyte Poster
    офлайн
    3223505 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3223505

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 февраля 2021 17:29 Редактировалось 3223505, 1 раз.

    Добрый вечер!
    Помогите определится с выбором курсов косметика в Могилеве. Может кто проходил данные курсы, ваши отзывы, на что обратить внимание.
    1) курсы "Стар Лайт" 420 рублей,18-21 2 раза в неделю, 3 месяца, расходники входят в стоимость, группа 4-6 человек, выдают свидетельство, присваивают разряд
    2) курсы "Лидер" 749 рублей+ стоимость расходников, 96 академ. часов (3 месяца), группа 10-12 человек. Без присвоения разряда.
    индивидуальные- 24 рубля академ час, количество часов не установлено
    3) курсы "Дмитрина" 790 р , 360 часов, только индивидуальные!!, выдают свидетельство о присвоение разряда
    4) курсы "Древо Знаний"
    5) Учебный центр здоровья
    Конечно понимаю что в других городах могут быть курсы покруче, но переезды затруднительны, рассматриваю Могилев.

    Буду очень благодарна!!!

  • ЕленаРайдо Neophyte Poster
    офлайн
    ЕленаРайдо Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1612596

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 марта 2021 16:02 Редактировалось ЕленаРайдо, 1 раз.

    Девушки, помогите определиться с обучением Косметик с нуля в Минске). Нужна хорошая база, практика, качество знаний. Тут пишкт много про Вергину, сама нашла УЦ Косметиксервис - может кто учился,может дать обратную связь? Что выбрать , может еще какието есть варианты?

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 марта 2021 22:11

    ЕленаРайдо, вариантов много. Вбейте в поисковик "курсы косметика"...и выбирайте

  • MiraKir Neophyte Poster
    офлайн
    MiraKir Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3253473

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 марта 2021 23:14

    Здравствуйте! Подскажите от 20 мая 2020 года запрещено без мед.образования выполнять следующие процедуры химический, механический и аппаратный пилинги кожи ,запрещено использования медизделий ( скраберы,ложечки и т.д.) а также мезотерапия ( дермапен), лазерное омоложение и т.д...

    Посмотрела, что в обучающий центрах этому обучают...Так ,а смысл на это учиться если это нельзя применить...

    Может я что-то не правильно понимаю но на сайте Минздрава полная информация перечня...

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 12 марта 2021 11:49 Редактировалось Scharich, 1 раз.

    MiraKir, если не видите смысла, не учитесь, в чем проблема. Если в "обучающих центрах" учат, значит смысл всё-таки существует.

  • MiraKir Neophyte Poster
    офлайн
    MiraKir Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3253473

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 марта 2021 12:28
    Scharich:

    MiraKir, если не видите смысла, не учитесь, в чем проблема. Если в "обучающих центрах" учат, значит смысл всё-таки существует.

    Я спросила именно про закон...А не про смысл учёбы...))) Написала по поводу своего вопроса в 5 обучающих центров про которые сдесь писали... 2 из них сказали,что преподают только теорию по хим.пилингу и механической чистке практики нет вы будете сами брать ответственность за свою работу по окончанию курса..1 учебный центр не работает,2 сказали что обучение проходит в прежнем формате как и до закона...
    Так ,что про смысл в обучающих центрах по 2000 бел.руб. вы не правы...Деньги на ветер...Не имея в кармане практики ...

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    Scharich:

    MiraKir, если не видите смысла, не учитесь, в чем проблема. Если в "обучающих центрах" учат, значит смысл всё-таки существует.

    И вопрос в том имеет ли права косметик 4го разряда выполнять хим.пилинг,мех.чистку,мезотеропию и т.д.,так как это элементарные уходовые процедуры...Вы же писали ,что в этой сфере давно работаете...Даете сдесь всем советы...Значит должны знать от и до о вступивших законах...Поэтому к вам лично обратилась за советом...А в ответ никакой конкретики,толтко что меня не возьмут на работу так как нет мед.образования...Ну по поводу этого уже вам ответила в личные сообщения...

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 12 марта 2021 14:11 Редактировалось Scharich, 1 раз.

    MiraKir, Я никому ничего не должна, тем более Вам, и советы не даю. Это форум, где каждый может спросить, ответить , оставить комментарий ... а не " Даете сдесь всем советы...Значит должны знать от и до о вступивших законах.." И в такой требовательной манере, сомневаюсь, что кто-то с Вами будет разговаривать, а я тем более...Думаю, что и "обучающие центры" отказываются отвечать на Ваши вопросы. Вы из тех людей, которым не нужны ни курсы косметика, ни работа в данной сфере. Вам необходимо "побаламутить" народ.

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    MiraKir, я не буду отвечать на Ваши требования в личных сообщениях. Отвечу здесь:
    Основная цель СПА-салонов — оказание бытовых услуг, т.е. осуществление деятельности, которая лицензированию не подлежит. Перечень видов бытовых услуг, подлежащих включению в государственный информационный ресурс «Реестр бытовых услуг Республики Беларусь», содержит косметические услуги (коды 96.02.13 и 96.02.19) и спа-услуги (код 96.04.10.400).
    СПА-услуга — услуга комплексного общеоздоровительного, косметического и (или) релаксирующего воздействия на организм человека, оказываемая для гармонизации физического и (или) психоэмоционального состояния, улучшения и поддержания внешнего эстетического вида, за исключением услуг, относящихся к медицинской деятельности .

  • MiraKir Neophyte Poster
    офлайн
    MiraKir Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3253473

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 марта 2021 14:51
    Scharich:

    MiraKir, Я никому ничего не должна и советы не даю. Это форум, где каждый может спросить, ответить , оставить комментарий ... а не " Даете сдесь всем советы...Значит должны знать от и до о вступивших законах.." И в такой требовательной манере, сомневаюсь, что кто-то с Вами будет разговаривать, а я тем более...Думаю, что и "обучающие центры" отказываются отвечать на Ваши вопросы. Вы из тех людей, которым не нужны ни курсы косметика, ни работа в данной сфере. Вам необходимо "побаламутить" народ.

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    MiraKir, я не буду отвечать на Ваши требования в личных сообщениях. Отвечу здесь:
    Основная цель СПА-салонов — оказание бытовых услуг, т.е. осуществление деятельности, которая лицензированию не подлежит. Перечень видов бытовых услуг, подлежащих включению в государственный информационный ресурс «Реестр бытовых услуг Республики Беларусь», содержит косметические услуги (коды 96.02.13 и 96.02.19) и спа-услуги (код 96.04.10.400).
    СПА-услуга — услуга комплексного общеоздоровительного, косметического и (или) релаксирующего воздействия на организм человека, оказываемая для гармонизации физического и (или) психоэмоционального состояния, улучшения и поддержания внешнего эстетического вида, за исключением услуг, относящихся к медицинской деятельности .

    Нивкоем случае не хотела вас чем-то обидеть ,а просто поинтересоваться...На начальном этапе я думаю важно спрашивать мнение людей которые в этой сфере...И спасибо за такой развёрнутый ответ!

  • Алина91 Neophyte Poster
    офлайн
    Алина91 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1702796

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 марта 2021 12:41

    Здравствуйте.Я выбираю,где обучаться и не могу точно определиться с курсами.Выбираю между курсами Антонович и Вергина.У меня есть медицинское образование и цель курсов,потом работать в сфере косметологии.Для меня важно получить от курсов базовые знания и,где будет уделяться внимание практике.
    Заранее спасибо!

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 марта 2021 21:23

    Алина91, чтобы сделать выбор между учебными центрами, посетите выбранные Вами курсы , поприсутствуйте на занятиях, поговорите с теми, кто уже учится, посмотрите условия обучения, документы и т.д.. Выводы делайте самостоятельно. Сколько людей, столько мнений.