Ответить
  • omni.nt Member
    офлайн
    omni.nt Member

    253

    17 лет на сайте
    пользователь #71457

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 27 июня 2019 14:07

    А кто, что скажет про курсы косметологии Вергинна?

  • AlexMur22 Neophyte Poster
    офлайн
    AlexMur22 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1265700

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 июля 2019 13:06

    а что скажете про эти курсы https://beautyline.by/kursy-kosmetologa/, вроде отзывы хорошие

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 июля 2019 14:10 Редактировалось Scharich, 1 раз.
    omni.nt:

    А кто, что скажет про курсы косметологии Вергинна?

    Обучение неплохое там. Главное, что преподавателей много и все медицинские работники. Да и ..., можете записаться к ним на бесплатное занятие, посмотреть что да как...

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    AlexMur22:

    а что скажете про эти курсы https://beautyline.by/kursy-kosmetologa/, вроде отзывы хорошие

    А про эту фирму впервые слышу, наверное, что-то новенькое....А по поводу отзывов "неплохих", так они ведь на их сайте писаны...А кто ж станет писать плохое сам на себя...Наверное, правильнее будет вначале поприсутствовать на их занятиях, посмотреть на преподавателей, поговорить с уже обучающимися, а после делать выводы

  • AlexMur22 Neophyte Poster
    офлайн
    AlexMur22 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1265700

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 июля 2019 15:20 Редактировалось AlexMur22, 1 раз.

    да не только на сайте, в гугл картах есть.., вот Но,видимо, действительно недавно открылись, пока маловато информации

  • smile8 Neophyte Poster
    офлайн
    smile8 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2810275

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 августа 2019 12:14

    А я в Минске не нашла подходящие курсы, поехала в Киев на обучение.. Там школ побольше и цены ниже. Диплом слава богу выдали на русском, а не на укр ))) и еще приложение на английском. вот здесь проходила https://cosmolab.kiev.ua/ может кто решиться к соседям как и я )

  • 2814731 Neophyte Poster
    офлайн
    2814731 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2814731

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 августа 2019 17:46
    kris_09:

    Хочу рассказать об очень нехорошей ситуации, с которой я столкнулась, занимаясь поиском курсов косметика 4 разряда. В интернете нашла курсы косметика "У Юлии". Позвонила туда. Сама хозяйка курсов, она же и преподаватель, сказала, что единственные курсы косметика в Белоруссии от министерства образования с государственными документами только у неё и Антонович, все остальные учебные центры липовые. Только " У Юлии" Вас трудоустроят и, всему научат, дадут работу и т.д.. Она такой грязью поливала другие курсы, что мне, честно говоря, было неловко даже самой по себе. Я позвонила в Министерство образования, где мне ответили: "какая Юлия, какая Антонович" ... Никто не давал им права выдавать документы государственного образца, а тем более, присваивать разряды. Мне дали номера телефонов в Мингорисполкоме и посоветовали написать жалобу за дезинформацию, чтобы местные органы власти приняли меры. Кто ещё попадал в такую ситуацию в поиске курсов косметика, предлагаю присоединиться ко мне.Ведь многие верят в "государственные документы" "У Юлии", как поверила и я, пока не позвонила в Министерство образования.

    Scharich:

    kris_09, Ситуация странная, так как Лицензии на образовательные услуги нет в ООО "У ЮЛИИ", поэтому Вам верно ответили в Министерстве образования, что о такой не слышали и не ведают. УНП 100424911 ( салон красоты, не более) по реестру бытовых услуг. Мы тоже позвонили в "Международный центр подготовки специалистов Файпа" ( У Юлии), и были удивлены услышанному. (фантазия там не совместима с действительностью).Будем думать, какие меры принять. Обходите стороной данное заведение. Но ходить в Мингорисполком и писать жалобы, не думаю, что необходимо. Просто внесите данное заведение "Международный центр подготовки специалистов Файпа" (У Юлии) в черный список, г.Минск,ул.Красная,22, г. Минск, пр.Дзержинского, 84. Но ещё раз повторяюсь, чтобы определиться с выбором учебного центра, вначале, сходите в эти центры, посетите занятия, поговорите с теми, кто уже занимается, после делайте выводы. Не бросайтесь сразу " в омут с головой": деньги заплатите и будете думать после, как их вернуть. На всякий случай: Общество по защите прав потребителей, ул. Интернациональная, 23.

    Добавлено спустя 35 минут 38 секунд

    Девушки, будьте бдительны! Если администратор учебного центра или его "хозяйка" начинают поливать грязью своих конкурентов, значит с этим центром не всё в порядке. Не разумно заманивать клиентов расхваливая себя и очерняя других. Не этично и не воспитанно. Скорее всего, что этот "учебный центр" никто не посещает, поэтому применяются экстренные меры по "притягиванию" клиентов. Хоть грязно, но действенно: кто-то да клюнет.

    Предприятие ООО «У Юлии» работает с 6 мая 1994 года, оказывает бытовые парикмахерские и косметические услуги , а так же занимается обучением по подготовки специалистов: парикмахер, косметик, маникюр педикюр с 8 декабря 1994 года, имеет лицензию Министерства Труда и Социальной Защиты населению № 92 по подготовке специалистов по данным специальностям. Все программы и учебная документация, а так же специалисты были аттестованы институтом РИПО. До 8 декабря 1999 года. С 2000 года предприятие « У Юлии» подготавливает специалистов на своем предприятии для собственных нужд и по заявкам других предприятий, с учетом обучения прохождения производственной практики и выдачи документа установленного образца Министерства образования

    .
    Согласно постановлению от 15.07.2011 года № 954 « Об отдельных вопросах дополнительного образования взрослых». Обучение по данным специальностям проводится в учреждениях образования имеющих лицензию Министерства образования (т.е. учебные центры по подготовке специалистов которые имеют лицензию Минобразования),либо обучают на предприятии для нужд предприятия и по заявкам других предприятий, с прохождением производственной практики, с записью в трудовую книжку. Другие виды обучения являются краткосрочными курсами без присвоения разряда.
    Предприятие ООО « У Юлии» зарегистрировано в едином государственном информационном реестре Бытовых услуг РБ за № 000000003481 от 18.03.2015 года. Обучение специалистов не требует регистрации в « Реестр Бытовых услуг РБ».
    Предприятие « У Юлии» работает 26 лет в РБ., все учащейся которые получили образование, работали у нас, являются ведущими специалистами в РБ и за рубежом. Многие из них имеют свои салоны, студии красоты, сети салонов, работают в известных салонах и обучающих школах города. Получили награды, звания, так же работают у известных топ стилистов: Сергей Зверев ,Академия «Долорес» и других школах.
    Предприятие всегда поддерживает теплые и дружеские отношения со своими учениками, гордимся их результатами, успехами. Мастера- преподаватели имеют высшее образование, огромный стаж работы, высокую категорию. Владеют всеми современными технологиями в сфере красоты. Программа подготовки включает: теория, практика, производственная оплачиваемая практика и гарантированное трудоустройство.
    Всегда вся информация о курсах выдается в корректной форме, с учетом всех вопросов будущих специалистов. Разъяснение ведется в полном объёме согласно законодательству РБ.
    Никакой негативной информации о других учреждениях не выдается, только пояснения о интересующих вопросах.
    Руководитель предприятия корректный, культурный и воспитанный человек. С огромным стажем работы 35 лет в сфере красоты имеет высшее образование, обучался проходил обучение в Международном центре подготовки технологов в Финляндии, является экспертом по «Экспертизе качества услуг населению». Владеет знаниями всех технологических процессов.
    Всю информацию о подготовке специалистов, документацию. Вы можете посмотреть на месте.
    С Уважение, Администрация
    Телефон: +375 29 684 60 99

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 августа 2019 15:53 Редактировалось Scharich, 4 раз(а).

    Написали много, ООО "У Юлии", похвально. Вот только "лицензию Министерства Труда и Социальной Защиты населению № 92 по подготовке специалистов по данным специальностям" - МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЛИЦЕНЗИЙ НЕ ВЫДАЮТ!!!! И увидеть бы Вашу АТТЕСТАЦИЮ институтом РИПО! И что касается "только Вы - единственные и неповторимые - НЕПРАВДА! И в Сидериусе выдаются такие же документы и в Косметиксервисе и много где ещё. И права у всех одинаковые. Разница между вами только в КАЧЕСТВЕ ОБУЧЕНИЯ и квалификации преподавателей, коим Вы похвастаться не можете. И цены у некоторых астрономически завышены! В университете за год обучения можно заплатить меньше, чем у некоторых из вас ( и у Вас тоже) за месяц-два обучения.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    smile8:

    А я в Минске не нашла подходящие курсы, поехала в Киев на обучение.. Там школ побольше и цены ниже. Диплом слава богу выдали на русском, а не на укр ))) и еще приложение на английском. вот здесь проходила https://cosmolab.kiev.ua/ может кто решиться к соседям как и я )

    Не агитируйте. По Вашей ссылке программа никакая, а стоимость почти 1300 белорусских рублей.

  • smile8 Neophyte Poster
    офлайн
    smile8 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2810275

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 августа 2019 13:08

    Scharich, а я и не агитирую,а высказываю свое мнение,мы же на форуме. И я эстетическую там не проходила. Так написали будто они только этим и занимаюися. Меня инъекционка и контурная интересовала, и за выходные я две программы прошла. А нормального обучения инъекционной я в рб не нашла

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 31 августа 2019 23:29

    smile8, "Инъекционной" косметологией Вы не имеете права заниматься в РБ, поэтому найти подобные курсы Вы не смогли у нас. "Уколами красоты" занимаются лишь врачи-косметологи после БелМАПО. За деньги можно научиться чему угодно, только применить у нас не всё возможно.

  • smile8 Neophyte Poster
    офлайн
    smile8 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2810275

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 августа 2019 23:44

    Scharich, А зачем имея возможности заработка занимаясь инъекционкой оставаться в РБ?!

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 сентября 2019 14:29

    smile8, на этом форуме, в основном, народ, который живёт и останется жить и работать в РБ.

  • smile8 Neophyte Poster
    офлайн
    smile8 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2810275

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 сентября 2019 07:29

    Scharich, в основном,не значит все

  • Ksenia93. Neophyte Poster
    офлайн
    Ksenia93. Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2200647

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 сентября 2019 14:36

    извиняюсь за оффтоп, но может кто то подскажет хорошие курсы по депиляции в Минске?? или семинары? курсы косметика закончила пару месяцев назад, но интересно двигаться именно в данной специализации..

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 13 сентября 2019 09:53 Редактировалось Scharich, 1 раз.
    Ksenia93.:

    извиняюсь за оффтоп, но может кто то подскажет хорошие курсы по депиляции в Минске?? или семинары? курсы косметика закончила пару месяцев назад, но интересно двигаться именно в данной специализации..

    Что имеете в виду со словом "двигаться"? На курсах косметика Вы должны были изучить полностью, как работать с теплым, горячим воском. Шугаринг тоже должны были Вам дать.

  • Ksenia93. Neophyte Poster
    офлайн
    Ksenia93. Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2200647

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 сентября 2019 10:54

    я чувствую, что мне этого мало. хочется более глубже изучить данную специализацию, владеть ей увереннее

  • zagt.90 Neophyte Poster
    офлайн
    zagt.90 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #591297

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 сентября 2019 00:03

    Я тоже сталкнулась при поиске курсов косметика с салоном "у Юлии". Хозяйка рассказывала так красиво, что у них одна практика. Меня закрепят за косметологом и мы будем проводить вместе все процедуры, а также про их гос свидетельство. Всё было похоже на гипноз по рассказам)). А в конце рассказала про акцию, если успеете оплатить то будет скидка большая.

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 сентября 2019 10:51
    Ksenia93.:

    я чувствую, что мне этого мало. хочется более глубже изучить данную специализацию, владеть ей увереннее

    Ksenia93., "владеть увереннее" Вам поможет только практика и , соответственно, опыт.

  • 1907951 Member
    офлайн
    1907951 Member

    129

    8 лет на сайте
    пользователь #1907951

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 2 октября 2019 08:59

    Добрый день может кто слышал про курсы ООО.Энерджи Талент Компани.........директор ЧУРАЙ ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА . Очень красиво там поют по телофону

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 3 октября 2019 21:15

    "Красиво поют" наверное, много где ...Поэтому , прежде, чем поверить в эти песни, необходимо увидеть всё воочию, поприсутствовать на занятиях (это Ваше право), поговорить с теми, кто уже занимается....Только после этого, определяться с учебным центром.

  • sto3 Neophyte Poster
    офлайн
    sto3 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #936678

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 октября 2019 14:46 Редактировалось sto3, 1 раз.

    Девушки, а расскажите, пожалуйста, как вы искали свое первое место работы после окончания курсов? В объявлении везде требуют опыт работы как минимум от года. Оканчиваю курсы, хочу работать, но боюсь, что не возьмут без опыта работы