Ответить
  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 мая 2018 09:31

    На сайте БелМАПО повышение квалификации и переподготовка для врачей, а "средний" мед.персонал - переподготовку на медсестру косметологического кабинета проводят по мере формирования группы (большой). Будет в основном теория, с практикой Вы "не встретитесь". Звоните в БелМАПО. Вас запишут в группу....и будете ждать...

  • 1767774 Junior Member
    офлайн
    1767774 Junior Member

    73

    8 лет на сайте
    пользователь #1767774

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 июля 2018 12:28 Редактировалось 1767774, 1 раз.
    DoctorDez:

    а кто мешает закончить профильные курсы и работать у себя на дому первое время? Можно для начала заниматься ресничками-бровками и маникюром-педикюром или депиляцией. Спрос на эти услуги несмотря на кризис довольно большой и много желающих сэкономить, предпочтя частного мастера дорогому салону. В салоне действительно работа не сахар, - в ваши 30-50% (как договоритесь с владельцем салона) будут входить и все материалы-расходники, а они в салоне должны быть как правило на уровне (и если дома вы можете на многом экономить и постоянные клиенты ради экономии закроют на это глаза, то в салоне вас не поймут с таким же подходом). Можно купить уз скрабер от РосМедСис по выгодной цене. Плюс в салоне вы, как девица в темнице, вынуждены сиднем сидеть весь день, - даже если записи нет на целый день, а есть только например на утро одна запись и одна на вечер, - вдруг кто-то в течение дня зарулит в салон, а вас тут и нет? Моё мнение, - попробуйте поработать сами на себя без оформления (соцсети, рекламка на подъездах и сарафанное радио через знакомых вам в помощь), если пойдёт и понравится, - можно идти на солидные курсы и потом делать это хобби профессией и с последующим трудоустройством в нормальный салон. Не пойдёт дело, -хоть подработка будет на мелочёвку и полезные навыки по уходу за собой. Советую купить скрабер от UMS-BEAUTY.

    Добавлено спустя 19 минут 19 секунд

    olla1234:

    Здравствуйте, подскажите, можно ли окончить курсы и работать косметологом в салоне? У меня высшее образование, переводчик). Но очень нравится косметология, готова ходить на различные курсы. Может, кто-то знает, возможно ли без медицинского образования стать косметологом, закончив просто курсы?) Буду благодарна за советы.

    чтобы стать косметологом, нужно:
    1) отучиться в медицинском вузе 6 лет на лечебно-профилактическом факультете (медико-профилактический, стоматологический, фармацевтический и пр. не подойдут),
    2) в конце обучения выбрать специализацию "дермато-венерология" и пройти по этой специализации ординатуру (1 или 2 года, если честно не знаю, я заканчивала медико-профилактический факультет. у нас стажировка 1 год),
    3) отработать на вторую категорию сколько нужно (вроде как 3 года было раньше), в это время уже можно идти на курсы в БЕЛМАПО,
    4) отработать ещё 3 года для 1-й категории (как врача Вас никуда не возьмут в приличное место без 1-й категории, сейчас с этим строго). А для 1-й категории надо, повторюсь, 6 лет непрерывного стажа (с обязательным повышением квалификации каждый год).
    В это всё время (6 лет мединститут+2 года ординатура+6 лет стажа) можно пройти кучу профильных курсов и успеть стать профи как косметолог, после поработать пару лет в солидном месте и после снять свой кабинет и свою клиентуру всю из салона забрать себе))).
    А можно сделать проще, - просто заниматься чем-то конкретным (только ногти, только волосы, только обёртывания и чистки, только массаж) и тоже иметь довольных постоянных клиентов (принимать можно у себя на дому или работать на выезде, - многим очень нравится, когда мастер сам к ним приезжает).

    а есть возможность изучить уз скрабер?

    косметика и краски для волос
  • Hrizalida Junior Member
    офлайн
    Hrizalida Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2025858

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 июля 2018 23:59

    А смысл учить теорию без практики? Коррочки ради?

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 июля 2018 12:33

    Уз скрабер - не сложный аппарат. Как работать с ним - в интернете всего валом. Если официально - косметик 5 разряда после косметических курсов. А самостоятельно работать, уплатив лишь налог, чревато последствиями.Если жалоб не будет - хорошо....Не дай бог жалоба - процедуру отнесут к косметологической и больших штрафов избежать не удастся.

  • Миланчик Neophyte Poster
    офлайн
    Миланчик Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #895044

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 сентября 2018 11:16

    Доброго времени суток всем.
    Решила я пойти и освоить профессию косметика, но просто растерялась от разбежки в ценах на обучение. У кого-то до 1000, а где-то все 3000. А программа, вроде, одна - на 4 разряд.
    Хелп! В чём подвох?
    Адекватных и свежих отзывов почти не найти. Либо рьяно расхваливают , причем так, что чуть ли не лучшее место на свете, либо поливают грязью всё и вся.
    Подскажите, куда пойти учиться, чтобы не стыдно было потом перед клиентами и пред самой собой, но и чтобы не переплачивать за имя образовательного центра?
    Можно в ЛС.

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 сентября 2018 11:01

    Чтобы определиться, куда идти учиться, съездите по нескольким адресам , поприсутствуйте на занятиях, поговорите с теми, кто уже занимается, посмотрите документы и....сделаете выводы и только так. Ибо и здесь " пойдёт реклама".

    Добавлено спустя 19 минут 19 секунд

    Более 1000 рублей - цена завышена на подобные курсы. Высшее образование - год обучения стоит менее 1000 рублей. Не стоит отдавать большие деньги на подобное обучение.

  • chocolate788 Neophyte Poster
    офлайн
    chocolate788 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1653494

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 сентября 2018 17:38

    Может кто-нибудь уже съездил и сделал определенные выводы по соотношению цена-качество)))
    Поделитесь, пожалуйста.

  • Миланчик Neophyte Poster
    офлайн
    Миланчик Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #895044

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 сентября 2018 17:04
    Scharich:

    Чтобы определиться, куда идти учиться, съездите по нескольким адресам , поприсутствуйте на занятиях, поговорите с теми, кто уже занимается, посмотрите документы и....сделаете выводы и только так. Ибо и здесь " пойдёт реклама".

    Добавлено спустя 19 минут 19 секунд

    Спасибо за совет. Попробую так и сделать. Со следующей недели начну обход.

    А вот с документами как быть? На что обращать внимание? Есть какие-то подводные камни ?

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 сентября 2018 08:44

    Свидетельство установленного образца, где будет написано ПРИСВОЕН 4 РАЗРЯД по профессии КОСМЕТИК. Обязательно слово ПРИСВОЕН

  • vikkibarselona Neophyte Poster
    офлайн
    vikkibarselona Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1626917

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 октября 2018 20:17 Редактировалось vikkibarselona, 1 раз.
    Миланчик:

    Scharich:

    Чтобы определиться, куда идти учиться, съездите по нескольким адресам , поприсутствуйте на занятиях, поговорите с теми, кто уже занимается, посмотрите документы и....сделаете выводы и только так. Ибо и здесь " пойдёт реклама".

    Добавлено спустя 19 минут 19 секунд

    Спасибо за совет. Попробую так и сделать. Со следующей недели начну обход.

    А вот с документами как быть? На что обращать внимание? Есть какие-то подводные камни ?

    Здравствуйте!
    Напишите, пжл, если не сложно, о результатах Вашего обхода.

  • 1904403 Neophyte Poster
    офлайн
    1904403 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1904403

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 ноября 2018 13:39

    Наткнулась на отзыв косметолога, которая открыла свою студию Красоты.

  • kris_09 Neophyte Poster
    офлайн
    kris_09 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1243898

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 ноября 2018 18:50

    Я долго искала курсы косметика. На этом сайте и на других в интернете. Очень помогли советы Scharich, спасибо отдельное. В Косметиксервис вообще сунуться не нужно. Директриса там хвалит только себя, а все остальные проходимцы и самозванцы, хотя она сама силой вталкивает косметику, которую продаёт - Мирру. Это российская косметика, пользы от которой очень мало. Я была у неё месяц назад, отвратительная женщина. И подготовки там никакой. Один негатив, ничего более. В Мелеоре всё очень дорого. Много дают такого, что косметик не может делать. А деньги выбросите большие

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 ноября 2018 16:12

    Сколько людей, столько и мнений. Иногда , в начале проявленный негатив, после оборачивается позитивом..., и наоборот - такое тоже бывает. kris_09, согласна с Вами :очернять конкурентов, конечно, нельзя...Есть этика бизнеса и деловых отношений, где определены нормы и правила взаимоотношений и общения, как внутри компании, так и извне... Поэтому, в сотый раз, повторяюсь, читать и слушать можно всех и вся. Но, самое верное решение - своими глазами и ушами увидеть и услышать происходящее. Посетите выбранный учебный центр, а лучше - несколько, посидите на занятиях, поговорите с уже обучающимися там, посмотрите программу, документы, преподавателей (обязательно у них должно быть медицинское образование), только после этого делайте выводы. Астрономических сумм денег не стоят данные курсы. Калькуляция у всех должна быть примерно одинакова, так как программа обучения на косметика 4 и 5 разряда уже разработана и готова. Ничего нового нельзя придумать и добавить.

  • innell Neophyte Poster
    офлайн
    innell Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1624848

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 марта 2019 07:56

    Может есть свежие отзывы о курсах косметика в Сидериус у преподавателя Екатерины??? Мне её рекомендовали, как отличного специалиста.

  • 2687750 Neophyte Poster
    офлайн
    2687750 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2687750

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 марта 2019 15:01

    Закончила курсы "Косметиксервис" в 2014г.Обучение очень впечатлило. Было много практики и теории на доступном уровне.Сначала отучилась на 4-ый разряд.По образованию я фельдшер-акушер.
    В "Косметиксервис" хорошие условия для обучения (просторные классы,достаточно оснащённые), качественная косметика("Мирра";) на которой я работаю уже около 5-ти лет. После окончания курсов получила диплом с присвоением квалификации.Отдельное спасибо (Светлане,Юлии,Ирине,а также Нине Федоровне)замечательным преподавателям "Косметиксервиса".Высоко профессиональные с большим опытом и доброжелательные,готовы всегда подсказать,помочь,правильно "поставить руки" во время практических занятий.На каждом практическом занятии отрабатывала навыки на своей приглашенной модели.В группе проходило обучение 5 человек.После окончания курсов трудоустроились не сразу,везде требуется опыт работы.Но спустя некоторое время все же устроилась в гос.учереждение(городскую поликлинику),где и работала косметиком в косметическом кабинете.З/п была конечно не большая,зато получила опыт работы и появилась своя клиентская база.В прошлом году перешла работать в салон.А к концу года обучилась на 5-ый разряд(в "Косметиксервис";). Обучение массажам было на очень высоком уровне, особенно впечатлила техника выполнения китайского массажа и получаемый результат(клиенты в восторге!!!Спасибо преподавателю Ирине).Да,к слову,в группе было всего 2 человека(я и ещё одна девочка),так что практики было предостаточно.Так,что советую курсы "Косметиксервис".

  • kris_09 Neophyte Poster
    офлайн
    kris_09 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1243898

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 апреля 2019 17:41

    Хочу рассказать об очень нехорошей ситуации, с которой я столкнулась, занимаясь поиском курсов косметика 4 разряда. В интернете нашла курсы косметика "У Юлии". Позвонила туда. Сама хозяйка курсов, она же и преподаватель, сказала, что единственные курсы косметика в Белоруссии от министерства образования с государственными документами только у неё и Антонович, все остальные учебные центры липовые. Только " У Юлии" Вас трудоустроят и, всему научат, дадут работу и т.д.. Она такой грязью поливала другие курсы, что мне, честно говоря, было неловко даже самой по себе. Я позвонила в Министерство образования, где мне ответили: "какая Юлия, какая Антонович" ... Никто не давал им права выдавать документы государственного образца, а тем более, присваивать разряды. Мне дали номера телефонов в Мингорисполкоме и посоветовали написать жалобу за дезинформацию, чтобы местные органы власти приняли меры. Кто ещё попадал в такую ситуацию в поиске курсов косметика, предлагаю присоединиться ко мне.Ведь многие верят в "государственные документы" "У Юлии", как поверила и я, пока не позвонила в Министерство образования.

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 12 апреля 2019 13:16 Редактировалось Scharich, 2 раз(а).

    kris_09, Ситуация странная, так как Лицензии на образовательные услуги нет в ООО "У ЮЛИИ", поэтому Вам верно ответили в Министерстве образования, что о такой не слышали и не ведают. УНП 100424911 ( салон красоты, не более) по реестру бытовых услуг. Мы тоже позвонили в "Международный центр подготовки специалистов Файпа" ( У Юлии), и были удивлены услышанному. (фантазия там не совместима с действительностью).Будем думать, какие меры принять. Обходите стороной данное заведение. Но ходить в Мингорисполком и писать жалобы, не думаю, что необходимо. Просто внесите данное заведение "Международный центр подготовки специалистов Файпа" (У Юлии) в черный список, г.Минск,ул.Красная,22, г. Минск, пр.Дзержинского, 84. Но ещё раз повторяюсь, чтобы определиться с выбором учебного центра, вначале, сходите в эти центры, посетите занятия, поговорите с теми, кто уже занимается, после делайте выводы. Не бросайтесь сразу " в омут с головой": деньги заплатите и будете думать после, как их вернуть. На всякий случай: Общество по защите прав потребителей, ул. Интернациональная, 23.

    Добавлено спустя 35 минут 38 секунд

    Девушки, будьте бдительны! Если администратор учебного центра или его "хозяйка" начинают поливать грязью своих конкурентов, значит с этим центром не всё в порядке. Не разумно заманивать клиентов расхваливая себя и очерняя других. Не этично и не воспитанно. Скорее всего, что этот "учебный центр" никто не посещает, поэтому применяются экстренные меры по "притягиванию" клиентов. Хоть грязно, но действенно: кто-то да клюнет.

  • JuliannaTJ Member
    офлайн
    JuliannaTJ Member

    183

    9 лет на сайте
    пользователь #1310350

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 20 мая 2019 10:33
    Kateinka:

    Здравствуйте,проживаю в Гродно,хочу закончить курсы в области косметологии,у меня есть среднее медицинское образование,и высшее физкультурного университета,по специальности инструктор методист.Из вышесказанного поняла,что мне светит только косметик!есть " знакомая ",тоже с средним мед.образованием,но закончив ккакие то курсы в Минске,именует себя -КОСМЕТОЛОГОМ!Что светит мне если закончить курсы косметика,какие процедуры можно выполнять,и можно ли в Гродно найти нормальное и достойное образование, которое подойдёт для начала(в планах продолжать обучение)?!! помогите с советом, пожалуйста!!!!!!!!!очень сильно прошу!!!!!

    вот именно ..она себя так просто именует..а является она косметиком :rotate:

  • YuliaMir Neophyte Poster
    офлайн
    YuliaMir Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2744560

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 мая 2019 22:44

    Есть ли такие курсы в областных? не Лидер!

    Добавлено спустя 1 секунда

    Есть ли такие курсы в областных? не Лидер!

    Yulia MIronycheva
  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 мая 2019 21:00

    Где именно " в областных" ?