Тема закрыта
  • zudav Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    zudav Neophyte Poster Автор темы

    0

    11 лет на сайте
    пользователь #627255

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 26 июня 2012 16:51

    здравствуйте,

    Я иностранных студент, который уже живёт несколько месяцев в Беларуси. Я не очень хорошо знаю русский язык, поэтому я надеюсь, что вы понимаете меня. На данных момент я беру мои деньги в банке или банкомате. Я плачу комиссию белорусскому банку и банку родины. Может быть, я буду жить в Беларуси долго. Мне кажется, Я должен открыть банковский счёт в Беларуси. К сожаление, я знаю ничего о банках в Беларуси.

    В моей родине я плачу каждый месяц неподвижную сумму Банку. Я не плачу комиссию, когда я беру или вношу евро в моей родине. Все могут открыть счёт в моей родине.

    Вопросы:

    -Я слушал, что можно открыт счёт по-ЕВРО.
    --В каких банках это может?
    --Сколько комиссию я должен платить, когда я хочу брать доллар США или белорусский рубль?
    --Должен ли платить комиссию, когда я хочу брать ЕВРО?
    --Банки в Беларуси платят мне банковский процент?(Сколько)
    --Должен ли платить комиссию, когда я вношу евро?

    -Что я должен делать, когда я хочу открыт счёт?
    --Есть ограничение для иностранцев?
    --Какой банк вы советуете?

    -В моей родине люди должны платить налог на имущество.
    --Есть такой налог тоже в Беларуси?

    -На данных момент я не плачу налог в Беларуси, потому что я не работаю.
    --У меня будить проблема, когда я вношу деньги на белорусский счёт?

    Я надеюсь, что вы можете отвечать мне. заранее спасибо.
    Пожалуйста, не пользуйся трудные слова.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 27 июня 2012 13:12

    zudav, тут по счетам (депозитам, счетам по которым банки вам платят проценты) ветка есть
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1006558&start=17880

    там многие вопросы можно уточнить.

    С процентов по депозитам у нас налог не платится, проблем с налоговой у вас быть не должно.

    Налог на имущество будет только если вы будете владеть недвижимостью - домом, квартирой больше одной на человека.

    Открыть счет - просто пойти в банк. Наше правительство заинтересовано чтобы деньги несли в банки, к иностранцам проблемных вопросов не задают.

    Какие существуют счета и в каких банках хорошие обзоры на инфобанк.бай (естественно латинскими буквами, ссылка на этот сайт здесь убивается)

    Счета открываются почти везде в долларах, евро, российских и наших рублях. Некоторые банки имеют возможность конвертации валюты через интернет-банкинг

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
Тема закрыта