Ответить
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 19 ноября 2017 14:30 Редактировалось brzln, 1 раз.

    Здравствуйте!
    заинтересовал отдых в этой стране, возникло несколько вопросов
    1) климат в июле. Можно ли обходиться без кондиционера ночью. Есть ли волны , ветер?
    2) если сравнивать 4* Турция и 4* Тунис по уровню питания, номеров и тд - у кого преимущества?ну или в сравнении с Египтом и можно ли вообще рассматривать отели 3*?

    Sashusya:

    брали тур в своем агентстве от ТПГ, а тпг у оазиса

    Оазис - про него не знаю, но вот про ТПГ наслышана - у него дурная слава, если ТПГ работает как субоператор, то лучше купить напрямую у Оазис

  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2134

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 21 ноября 2017 00:44 Редактировалось alextuls, 6 раз(а).
    Sashusya:

    alextuls, мы брали тур в своем агентстве от ТПГ, а тпг у оазиса И в Тунисе как-то все знают про оазис, и никто про ТПГ , а наши девочки из агентства очень за нас переживали, что и страну мы выбрали стремную, и туроператора )))

    Sashusya. Мне всегда ласкало слух слово Тунис, да и кроме того, Болгария мне за 5-ть лет уже надоела. Я решил посетить что-то новое, немного необычное, и не слишком дорогое (на тот момент), и в итого выбрал Тунис
    В 2015 году туров в Тунис из Минска не было. Пришлось выбирать: Москва или Киев. Превалирующим фактором вылета из Москвы было быстрое прохождение границы при равной цене. Из Москвы я и полетел в Хаммамет, в Samira Club. А вот тогда Оазис я и приметил.
    В 2016 году бронировал тур в Тунис из Минска. Цены были суперские. Но вылеты всё откладывались, ждите мол неделю, и так три раза, в итоге перебронькал на Египет, в Сафагу, в Lotus Bay.
    В 2017 году как я уже писал ранее выбрал курорт Монастир, отель One Resort Monastir. Ну как говорится съездил и съездил.
    И вот на лето 2018 года выбрал опять Тунис, отель Диана Бич в Зарзисе, номер с видом на море. В ценовой борьбе Киев победил Москву со счетом 200-250 долл. Территория у отеля Диана Бич небольшая, что в плане хождения до пляжа от самого дальнего номера радует.
    Горок в отеле нету, во всяком случае я их не нашел ни в описаниях отелей, ни на гугловских спутниковых картах. Ну может за весну сделают.
    А вот самый понравившийся мне ролик про отель Диану Бич
    Ролик Диана Бич

    А про инфу об отеле ЛеПаша очень благодарен.

    Добавлено спустя 27 минут 46 секунд

    brzln:

    Здравствуйте!
    заинтересовал отдых в этой стране, возникло несколько вопросов
    1) климат в июле. Можно ли обходиться без кондиционера ночью. Есть ли волны , ветер?
    2) если сравнивать 4* Турция и 4* Тунис по уровню питания, номеров и тд - у кого преимущества?ну или в сравнении с Египтом и можно ли вообще рассматривать отели 3*?

    1) В 2017 году во время посещения этой страны в период с 26 июня по 6 июля если дневной ветер компенсировался солнцем, то вечером и ночью почти во все дни на берегу было реально холодно. Похоже 2017 год в Тунисе с погодой не задался.
    Хотя в 2015 году (был на неделю раньше указанных выше дат) погода была суперской (да и кондишен в номере мне был не нужен).
    2) второй вопрос слишком сложный и неоднозначный. Я не знаю опыта посещения вами других стран и что вы хотите от отдыха. В конце концов, можно взять крутой отель, а вокруг никакой инфраструктуры, в итоге вы страну забракуете.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 21 ноября 2017 14:31

    alextuls, что-то смотрю сейчас Оазис -ничего не выдает и еще немного смущает, что из Киева туда летает а/к Bгavo - у нее всего в парке 3 самолета с возрастом 25-30 лет и они бывает ломаются, из-за чего рейсы переносятся. Поэтому буду скорее, если Тунис, то рассматривать из Москвы. В этом году цены конкурируют с Турцией.

    alextuls:

    что вы хотите от отдыха

    однозначно, чтобы было чистейшее море, не переполненный пляж и было куда вечером выйти на променад, ну и сам отель болеее-менее не отстойный.Для меня место отдыха даже важнее, чем сам отель. Какой курорт лучше рассматривать?

    alextuls:

    Lotus Bay.

    ооо.... когда-то там были давно, вот там выйти точно некуда. Но раньше дети были маленькие -им особо и не надо, а сейчас - не хочу этого уединения

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    854

    14 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 22 ноября 2017 06:32

    brzln, летом я была в Delphin el habib - не самый отстойный :) и выйти есть куда: рядом рынок, рибат, мавзолей

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 22 ноября 2017 21:14

    Sashusya, а когда тур покупали? по раннему или перед вылетом горящий

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    854

    14 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 22 ноября 2017 21:30

    brzln, месяца за 2 или 3. Чем ближе к вылету, тем становилось дороже :-?

  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2134

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 23 ноября 2017 17:30 Редактировалось alextuls, 2 раз(а).
    brzln:

    alextuls, что-то смотрю сейчас Оазис -ничего не выдает и еще немного смущает, что из Киева туда летает а/к Bгavo - у нее всего в парке 3 самолета с возрастом 25-30 лет и они бывает ломаются, из-за чего рейсы переносятся. Поэтому буду скорее, если Тунис, то рассматривать из Москвы. В этом году цены конкурируют с Турцией.

    Все выдаёт. Вот прямая ссылка: http://oasis.com.ua/master/toursearch
    Кстати, у Bravo Airways 5-ть самолетов, и возможно купили 6-й.
    Сегодня на сайте Оазиса написано что полеты будет выполнять Alitalia (еще вчера было написано Bravo Airways). Меня только смущает то, что у Alitalia летом были финансовые проблемы, но может кто-то деньгами помог.

    Добавлено спустя 13 минут 8 секунд

    brzln:

    Какой курорт лучше рассматривать?

    Рассмотрите в Хаммамете район Ясмин и в Суссе район Порт-Эль-Кантауи. Это чисто-туристические районы, есть где гулять.
    Да, и можете присмотреться к отелю отель Delphin el Habib в Монастире. Как уже писалось выше, вас может не устроить уровень отеля, да и пляж там такой формы, что собираются водоросли. Но зато все достопримечательности Монастира под боком, колорит увидите, есть места для прогулок, и Сусс недалеко.
    С конца июня в Тунисе бывает на пляже много водорослей. Считается Хаммамет в плане водорослей самый чистый.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 23 ноября 2017 17:44 Редактировалось brzln, 1 раз.

    Sashusya, спсб

    alextuls:

    Все выдаёт

    ну да, на двоих выдает, просто задавала на 4-х . Разница у меня существенная с Москвой в пользу Киева

    Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды

    alextuls, а про этот что скажете? MIRAGE BEACH CLUB или REGENCY HAMMAMET-Хамамет

  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2134

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 23 ноября 2017 20:06 Редактировалось alextuls, 1 раз.
    brzln:

    alextuls, а про этот что скажете? MIRAGE BEACH CLUB или REGENCY HAMMAMET-Хамамет

    MIRAGE BEACH CLUB как раз рядом с районом Ясмин. Территория отеля огромная, очень много жилых строений в виде бунгало (напомнило отель Magawish в Хургаде). Плохо если заселят в одно из дальних бунгало. Отель некоторое время назад был закрыт, поэтому ему надо время на приведение в порядок.
    REGENCY HAMMAMET можно посетить лишь при очень хорошей цене и поездках на экскурсии. Уж очень рейтинги и отзывы не впечатляют.

    Добавлено спустя 41 минута 45 секунд

    brzln:

    ну да, на двоих выдает, просто задавала на 4-х

    Да, кстати, в параметрах поиска указывайте только 20 строк на странице :znaika: , если указать больше, то часть результатов снизу будет не отображена. А то я сначала не понял, почему при переходе на вторую страницу резко повышаются цены.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 23 ноября 2017 22:46
    alextuls:

    MIRAGE BEACH CLUB

    Мне он еще понравился большими номерами, многие предлагают стандарт + 2EX- это не вариант, тогда придется брать 2 стандарта. Но по отзывам есть номера обновленные, а есть с древним ремонтом в бунгало.
    По описанию там 350 номеров, а в отзывах пишут о 1000 :insane: - якобы это один из самых больших отелей. Думаю,может не все они эксплуатируются

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 24 ноября 2017 13:42

    Все туры «Раннего Бронирования» по направлению Тунис включают в себя «Страхование от невыезда»

  • Nebyhinets Junior Member
    офлайн
    Nebyhinets Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2250086

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 ноября 2017 18:41

    Всем доброго вечера! Ребята, подскажите по отдыху в Тунисе.Хотим июнь- август на море.Тунис привлекает бюджетом. Состав 2+2( 6 и 12). Может кто порекомендует отель. Номерной фонд не важен, т.к. приходим только ночевать. Важно - питание, хороший заход в море.В каком месяце жарко и теплое море? Сильно ли атакуют медузы? И вообще какие рекомендации по пребыванию в стране?
    В 2017 отдыхали в Турции, безумно понравилось Средиземное море) Хотелось бы вернуться , но в другой стране)

  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2134

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 10 декабря 2017 23:47
    Nebyhinets:

    Всем доброго вечера! Ребята, подскажите по отдыху в Тунисе.Хотим июнь- август на море.Тунис привлекает бюджетом. Состав 2+2( 6 и 12). Может кто порекомендует отель. Номерной фонд не важен, т.к. приходим только ночевать. Важно - питание, хороший заход в море.В каком месяце жарко и теплое море? Сильно ли атакуют медузы? И вообще какие рекомендации по пребыванию в стране?
    В 2017 отдыхали в Турции, безумно понравилось Средиземное море) Хотелось бы вернуться , но в другой стране)

    Здесь турагентов нет, которые вам бы всё расписали. Задавайте (как и на других ветках) только конкретные вопросы. Не обижайтесь.
    П.С. Я сам лично летом опять в Тунис.

  • crasydance Neophyte Poster
    офлайн
    crasydance Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #409755

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 января 2018 22:42

    Может кто-то в курсе планируются ли рейсы из Минска в Тунис 2018?

  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2134

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 9 января 2018 00:05 Редактировалось alextuls, 1 раз.
    crasydance:

    Может кто-то в курсе планируются ли рейсы из Минска в Тунис 2018?

    Да.
    http://driant.by/96-novinka-sezona-2018-g-tunis-iz-minska.html

  • crasydance Neophyte Poster
    офлайн
    crasydance Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #409755

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 января 2018 18:23
    alextuls:

    crasydance:

    Может кто-то в курсе планируются ли рейсы из Минска в Тунис 2018?

    Да.
    http://driant.by/96-novinka-sezona-2018-g-tunis-iz-minska.html

    Спасибо) отличная новость)).

  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2134

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 17 февраля 2018 01:20 Редактировалось alextuls, 6 раз(а).
    crasydance:

    alextuls:

    crasydance:

    Может кто-то в курсе планируются ли рейсы из Минска в Тунис 2018?

    Да.
    http://driant.by/96-novinka-sezona-2018-g-tunis-iz-minska.html

    Спасибо) отличная новость)).

    crasydance Рекламы у них нету на 2018 год, возможно будет то, что и я вам писал

  • exJulia_may Member
    офлайн
    exJulia_may Member

    227

    6 лет на сайте
    пользователь #2255215

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 февраля 2018 15:35 Редактировалось exJulia_may, 1 раз.

    ПОЛЕТНАЯ ПРОГРАММА ТУНИС из Минска, Белавиа
    Вылеты на 10/11 ночей:
    05.06, 15.06, 26.06, 06.07, 17.07, 27.07, 07.08, 17.08, 28.08, 07.09, 18.09, 28.09

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 20 февраля 2018 20:41

    Эта ссылка не работает.
    Может кто подскажет с какой фирмой дешевле авиа из Минска?
    Можно в личку.

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    854

    14 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 20 февраля 2018 21:27
    rbast:

    Эта ссылка не работает.
    Может кто подскажет с какой фирмой дешевле авиа из Минска?
    Можно в личку.

    На момент опубликования - работала.
    Посмотрите на сайте интерсити подбор тура