Ответить
  • kislyApelsin Member
    офлайн
    kislyApelsin Member

    389

    10 лет на сайте
    пользователь #863164

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 26 сентября 2020 19:30

    goodway, это понятно, но начальная точка маршрута - Гомель, почему так сложно организовать доставку гомель-минск? Мы бы ей и не воспользовались скорее всего, но в то же время не было бы вопросов, а так получается что вроде как и неисполнение условий, и не подкопаться, кому что не нравится - можете не ехать) ну и к слову, если бы я изначально хотела лететь из Минска - то выбрала бы Джербу, например.

  • Гогия Senior Member
    офлайн
    Гогия Senior Member

    2302

    10 лет на сайте
    пользователь #926336

    Профиль
    Написать сообщение

    2302
    # 26 сентября 2020 20:11

    Да... Летали с Интерами, тоже вопросов не было. Но и перенос тура не нужен был. В Тунисе тоже всё хорошо было. А вот у Джоина перед карантином меняли отели трижды, со снижением стоимости (т.е. замена на более дорогой отель без возврата). А когда закрыли Украину. Предложили Гомель с доставкой, а после и Минск без доплат. Правда потом и Египет закрыли. Летали в Турцию через Киев в августе. Разницу в 37 евро джоин Ап нам подарил.

    Хорошо! Всё будет - хорошо!
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 26 сентября 2020 22:43 Редактировалось gres, 3 раз(а).
    kislyApelsin:

    Конкретно в нашем случае, имело место два неприятных момента. Первый - когда в феврале оказалось, что цена на предоплаченный тур снизилась, они не захотели переносить бронь. Только полная отмена с возвратом средств, штраф на сумму фпз (каких, я до сих пор не понимаю, по сути все данные остались те же, надо было просто аннулировать заявку и создать новую с теми же туристами, датами и т.п.). Ну ладно, никто никому ничего не должен, но есть другие туроператоры, которые более лояльны к своим клиентам, и такие вопросы даже не возникают. Второе - за месяц до вылета мы узнаем, что рейсов из Гомеля не будет, или соглашаемся на вылет из Минска, или снова та же тема - пишите заявку, вернём деньги (спасибо, ребята, по курсу 2.1 и к новому году мне они как бы уже и не нужны). Согласились на перенос в Минск. Так ещё и дорога туда и назад за собственные средства. С - сервис)

    Никогда не понимал людей, которые в наше неспокойное финансово, пандемическо-политическое время оплачивают за полгода за туры...надеясь немного съэкономить....потом всех винят (кроме себя) когда возникает форс-мажор...( да и в спокойное время тоже)
    Я в этом году планировал съездить в начале октября или в Египет (в Шарм) или в Тунис. И хотел из Могилева... По итогу вылеты из Могилева и в Тунис и в Шарм отменили...не набрали людей. Бегать, проходить тесты на вирус и лететь в Египет из Гомеля и Минска не захотелось. А в Тунис, пока без тестов...Поэтому за полторы недели до вылета забронировал тур...Жду... И даже тут могут быть сюрпризы..
    Уже наше шосударство планирует ввести 14-дневный карантин по прибытию на родину (хотя пока только из западно-европейских стран..но главное начать!)

  • kislyApelsin Member
    офлайн
    kislyApelsin Member

    389

    10 лет на сайте
    пользователь #863164

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 26 сентября 2020 23:22 Редактировалось kislyApelsin, 1 раз.

    gres, и я таких не понимаю )) первый и уже последний раз было раннее бронирование, а возможно и пакетный туризм. Мы бронировали в январе, тогда казалось, что дальше Китая не пойдет, но как оказалось, бывает всякое и именно в этот раз не повезло

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 26 сентября 2020 23:46

    kislyApelsin, я в этом январе с китайцами в Иордании в Мертвом море плавал...тоже не думал про короновирус...И до июля тоже думал, что шансов подцепить короновирус немного...Ошибся.. :shuffle: Теперь хочу на море восстановить немного здоровье :-? При том, что выбора практически для отдыха на море к сожалению нет...Но из плюсов....я в Тунисе еще не был

  • Lapa111 Senior Member
    офлайн
    Lapa111 Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #155397

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 27 сентября 2020 13:07
    kislyApelsin:

    Конкретно в нашем случае, имело место два неприятных момента. Первый - когда в феврале оказалось, что цена на предоплаченный тур снизилась, они не захотели переносить бронь. Только полная отмена с возвратом средств, штраф на сумму фпз (каких, я до сих пор не понимаю, по сути все данные остались те же, надо было просто аннулировать заявку и создать новую с теми же туристами, датами и т.п.). Ну ладно, никто никому ничего не должен, но есть другие туроператоры, которые более лояльны к своим клиентам, и такие вопросы даже не возникают. Второе - за месяц до вылета мы узнаем, что рейсов из Гомеля не будет, или соглашаемся на вылет из Минска, или снова та же тема - пишите заявку, вернём деньги (спасибо, ребята, по курсу 2.1 и к новому году мне они как бы уже и не нужны). Согласились на перенос в Минск. Так ещё и дорога туда и назад за собственные средства. С - сервис)

    kislyApelsin:

    Конкретно в нашем случае, имело место два неприятных момента. Первый - когда в феврале оказалось, что цена на предоплаченный тур снизилась, они не захотели переносить бронь. Только полная отмена с возвратом средств, штраф на сумму фпз (каких, я до сих пор не понимаю, по сути все данные остались те же, надо было просто аннулировать заявку и создать новую с теми же туристами, датами и т.п.). Ну ладно, никто никому ничего не должен, но есть другие туроператоры, которые более лояльны к своим клиентам, и такие вопросы даже не возникают. Второе - за месяц до вылета мы узнаем, что рейсов из Гомеля не будет, или соглашаемся на вылет из Минска, или снова та же тема - пишите заявку, вернём деньги (спасибо, ребята, по курсу 2.1 и к новому году мне они как бы уже и не нужны). Согласились на перенос в Минск. Так ещё и дорога туда и назад за собственные средства. С - сервис)

    Есть такая категория граждан, которым всё не нравится

    Лучше быть жгучей брюнеткой, чем желтой блондинкой
  • sector_hell Member
    офлайн
    sector_hell Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #310295

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 27 сентября 2020 19:35

    у меня тоже обломился тунис в этом году, слетал в египет с тезтур....интерсити недоволен тем, что вместо отказа на всё лето снимали по одному вылету и сидишь как на иголках...и вообще неплохо бы какую компенсацию давать, а не просто переносить на следующий год...а договоры у них составлены так, что могут менять и город и дату вылета(без всяких ограничений - странно что всех зимой в декабре не отправили - договор позволяет).да и тунис в этом году себя нехорошо повёл: сначала ввёл дикие требования к странам, а потом когда хапанул европейского демократического коронавируса (потому что на европейцев требования почти не распространялись - особенно на францию) решил позвать всех заразиться им. А сейчас там такая заболеваемость, что и лететь страшно.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 27 сентября 2020 19:56 Редактировалось gres, 1 раз.
    sector_hell:

    А сейчас там такая заболеваемость, что и лететь страшно.

    Да ладно...При населении больше чем в РБ переболело короновирусом в Тунисе в 5 раз меньше...Да сейчас всплеск...как и везде впрочем 740 человек за последний день....В РБ 320 (по официальной статистике ;) )

  • sector_hell Member
    офлайн
    sector_hell Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #310295

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 27 сентября 2020 20:40
    gres:

    sector_hell:

    А сейчас там такая заболеваемость, что и лететь страшно.

    Да ладно...При населении больше чем в РБ переболело короновирусом в Тунисе в 5 раз меньше...Да сейчас всплеск...как и везде впрочем 740 человек за последний день....В РБ 320 (по официальной статистике ;) )

    вот именно что у нас много переболело уже и имеет иммунитет, а там нет...

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 27 сентября 2020 20:50 Редактировалось gres, 1 раз.
    sector_hell:

    вот именно что у нас много переболело уже и имеет иммунитет, а там нет...

    вы врач -эпидемиолог ? Или БТ посмотрели ?
    Много это 0,8 % от населения РБ...Это вообще ничто. Для формирования коллективного иммунитета антитела должны быть у 60-70% населения. Да и уже некоторые переболевшие весной уже пошли по второму разу...

  • 2719663 Junior Member
    офлайн
    2719663 Junior Member

    46

    4 года на сайте
    пользователь #2719663

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 сентября 2020 08:37
    gres:

    kislyApelsin:

    Конкретно в нашем случае, имело место два неприятных момента. Первый - когда в феврале оказалось, что цена на предоплаченный тур снизилась, они не захотели переносить бронь. Только полная отмена с возвратом средств, штраф на сумму фпз (каких, я до сих пор не понимаю, по сути все данные остались те же, надо было просто аннулировать заявку и создать новую с теми же туристами, датами и т.п.). Ну ладно, никто никому ничего не должен, но есть другие туроператоры, которые более лояльны к своим клиентам, и такие вопросы даже не возникают. Второе - за месяц до вылета мы узнаем, что рейсов из Гомеля не будет, или соглашаемся на вылет из Минска, или снова та же тема - пишите заявку, вернём деньги (спасибо, ребята, по курсу 2.1 и к новому году мне они как бы уже и не нужны). Согласились на перенос в Минск. Так ещё и дорога туда и назад за собственные средства. С - сервис)

    Никогда не понимал людей, которые в наше неспокойное финансово, пандемическо-политическое время оплачивают за полгода за туры...надеясь немного съэкономить....потом всех винят (кроме себя) когда возникает форс-мажор...( да и в спокойное время тоже)
    Я в этом году планировал съездить в начале октября или в Египет (в Шарм) или в Тунис. И хотел из Могилева... По итогу вылеты из Могилева и в Тунис и в Шарм отменили...не набрали людей. Бегать, проходить тесты на вирус и лететь в Египет из Гомеля и Минска не захотелось. А в Тунис, пока без тестов...Поэтому за полторы недели до вылета забронировал тур...Жду... И даже тут могут быть сюрпризы..
    Уже наше шосударство планирует ввести 14-дневный карантин по прибытию на родину (хотя пока только из западно-европейских стран..но главное начать!)

    Доброе утро! Как человек из категории "бронировали за полгода, чтобы немного съэкономить" поясню, что в декабре наш тур на Джербу с 23.07 стоил 2200 дол (2+2), а потом, в конечном итоге, он уже стал 3200 дол, как Вам "немного" или "много" съэкономили? Жаль, что не полетели... Конечно, это большие риски, неизвестно, что может произойти за полгода, пока ждешь свой тур, даже не принимая во внимание коронавирус, однако если 2000 дол на отдых наша семья еще может себе позволить, скрепя сердцем, то 3000 дол - это уже очень дорого, а дома или на даче - это все равно не тот отдых, чтобы не говорили про "сидите дома, если нет денег".

  • bydolgvik Member
    офлайн
    bydolgvik Member

    219

    6 лет на сайте
    пользователь #2315408

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 28 сентября 2020 09:47

    А мы бронировали даже за 7 месяцев, 2+1 обошлось в 1638дол на Джербу, позже этот тур уже стоил почти 3000дол, разница очевидна. И да претензии к интерсити, что тянули до последнего, по одному снимали вылеты, столько нервов потратила, что не передать. И даже когда сняли наш вылет, просто предложили сменить дату на позже, хотя было уже понятно, что и этого вылета не будет. Пришлось с боем выбивать у них Турцию, звонить на горячую линию, в турсоюз. Причем Турцию у них выкупали по цене онлайн, а на просьбы поменять на отель равнозначный забронированному в Тунисе, отказали

  • parmanovich Senior Member
    офлайн
    parmanovich Senior Member

    975

    9 лет на сайте
    пользователь #1202213

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 28 сентября 2020 09:48

    А я про Интерсити ничего плохого не могу сказать - после того, как наш запланированный за полгода отдых в Испании (у другой фирмы) не состоялся, а моря очень хотелось, у них забронировали Тунис, причем по мере снижения цены, нам один раз поменяли цену- где-то 250-300 долларов цена упала (на двоих), но в результате в июле Тунис не открылся и мы здесь же, в Интерсити, поменяли его на Албанию, удалось все-таки попасть на море, так вот огромная заслуга в этом опять же Интерсити и мы им очень благодарны, и деньги перекинули на новый тур и мы ничего не потеряли. Может нам просто повезло, но читая отзывы об этой фирме, полностью не согласна с теми, кто их пишет. Туроператоры тоже не волшебники, которые могут по взмаху волшебной палочки организовать вам самолет из вашего города и ситуация в мире этому не способствовала в этом году, так что я думаю, что нужно просто реально смотреть на вещи, а не жить в каком - то выдуманном мире.

    parmanovich
  • bydolgvik Member
    офлайн
    bydolgvik Member

    219

    6 лет на сайте
    пользователь #2315408

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 28 сентября 2020 10:36
    parmanovich:

    Туроператоры тоже не волшебники, которые могут по взмаху волшебной палочки организовать вам самолет из вашего города и ситуация в мире этому не способствовала в этом году, так что я думаю, что нужно просто реально смотреть на вещи, а не жить в каком - то выдуманном мире.

    Но, как мне кажется, форс-мажор должен быть у двух сторон, две стороны должны пойти на уступки, а не только "туроператоры не волшебники". Возврат денег в далекой перспективе, потери на курсе, депозиты - операторы тут никак не пострадали

  • kislyApelsin Member
    офлайн
    kislyApelsin Member

    389

    10 лет на сайте
    пользователь #863164

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 28 сентября 2020 11:58

    вы или читайте не через строчку, или выводы делайте на основе всего текста, а не двух фраз :roof:
    я не прошу организовать мне самолет, он и так был "организован", полетная программа из регионов была заявлена еще в начале года. и да, для меня это было принципиально, хотелось полететь из своего города, не тратить время на переезды в аэропорт. но не судьба)
    все, для кого перенос вылета в другой город - это норма, просто поставьте себя на мое место. представьте гипотетическую ситуацию, что ваш рейс из Минска переносят в Москву или Вильнюс, время вылета смещается с обеденного на ночь, еще как-то надо добраться в аэропорт. и это все с маленьким ребенком на руках. нравится? мне - нет)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 28 сентября 2020 12:11
    kislyApelsin:

    вы или читайте не через строчку, или выводы делайте на основе всего текста, а не двух фраз :roof:
    я не прошу организовать мне самолет, он и так был "организован", полетная программа из регионов была заявлена еще в начале года. и да, для меня это было принципиально, хотелось полететь из своего города, не тратить время на переезды в аэропорт. но не судьба)
    все, для кого перенос вылета в другой город - это норма, просто поставьте себя на мое место. представьте гипотетическую ситуацию, что ваш рейс из Минска переносят в Москву или Вильнюс, время вылета смещается с обеденного на ночь, еще как-то надо добраться в аэропорт. и это все с маленьким ребенком на руках. нравится? мне - нет)

    В москау нет, а в вильно за всеми лапами

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 28 сентября 2020 20:18 Редактировалось gres, 1 раз.

    2719663,

    2719663:

    Доброе утро! Как человек из категории "бронировали за полгода, чтобы немного съэкономить" поясню, что в декабре наш тур на Джербу с 23.07 стоил 2200 дол (2+2), а потом, в конечном итоге, он уже стал 3200 дол, как Вам "немного" или "много" съэкономили? Жаль, что не полетели...

    bydolgvik:

    А мы бронировали даже за 7 месяцев, 2+1 обошлось в 1638дол на Джербу, позже этот тур уже стоил почти 3000дол, разница очевидна. И да претензии к интерсити, что тянули до последнего, по одному снимали вылеты, столько нервов потратила, что не передать. И даже когда сняли наш вылет, просто предложили сменить дату на позже, хотя было уже понятно, что и этого вылета не будет. Пришлось с боем выбивать у них Турцию, звонить на горячую линию, в турсоюз

    Ну и где ваша выгода от раннего бронирования...если в итоге не полетели на отдых ?
    Есть хороший старый анекдот..
    Яша - папе:
    - Папа, я сэкономил 5 копеек.
    - Каким образом?
    - Бежал за трамваем.
    - Эх, сынок, лучше бы ты за такси бежал... (с)

  • sector_hell Member
    офлайн
    sector_hell Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #310295

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 28 сентября 2020 21:14

    Раннее бронирование берётся не для того, чтоб сэкономить, а из нежелания переплачивать. За тур в ноябре я отдал 1700 (2 взрослых+2 детей)...а в марте уже 2600 стоил он. И вопрос, почему я должен переплачивать, если я знаю заранее когда у меня и у жены отпуск?Можно брать туры без раннего бронирования когда летишь один без семьи и лишние 100-200 долларов на человеке ерунда. В итоге перенёс на следующий год, а в этом полетел в Египет по горящему туру, т.к. стёрмно мне было делать возврат в рублях.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 28 сентября 2020 21:22 Редактировалось gres, 4 раз(а).
    sector_hell:

    В итоге перенёс на следующий год,

    Я все про это...никуда и вы не полетели....т.е и не съэкономили...и не переплатили.. ;)
    В этом году когда начали массово отменять туры из-за пандемии...тысячи несостоявшихся туристов потеряли свои туры , и большинство из них зареклись оплачивать туры по раннему бронированию... С середины лета туристический рынок чуть ожил и турфимы и туроператоры начали, что то компенсировать народу ..Кто-то согласился на худшие варианты отдыха, и уже отдохнул..кто то решил еще подождать...когда предложат то, что они хотели без всяких доплат
    Но не факт, что форс-мажор опять не повторится...и не факт, что и турфирмы и туроператоры...чуть чуть ожившие в конце лета из-за послаблений..не уйдут в банкротство...и тогда просто станете в очередь кредиторов, и будете ждать, когда продадутся с торгов три стола, три стула и три компа в арендуемом помещении и все эти вырученные деньги поделятся на сотню-другую несостоявшихся туристов, которые решили еще год подождать, до лучших предложений (если конечно у банкрота нет задолженности по налогам и по з/п сотрудникам...если есть то и делить будет нечего :-? )

  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2134

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 29 сентября 2020 09:14

    Раннее бронирование в нынешней ситуации можно использовать, если изначально платишь символическую сумму