Ответить
  • okssa Member
    офлайн
    okssa Member

    431

    5 лет на сайте
    пользователь #2572164

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 9 июля 2020 11:08

    Ну если через день ,два никаких новостей о переносе не будет значит полетим после 16.07

  • Rina1380 Senior Member
    офлайн
    Rina1380 Senior Member

    819

    11 лет на сайте
    пользователь #632281

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 июля 2020 12:03
    2572164:

    Ну если через день ,два никаких новостей о переносе не будет значит полетим после 16.07

    Я думаю чтоб попасть в зелёный список, день два маловато. А вот как написано на сайте что сбрасывали ссылку, обновляется список каждую неделю. То к 14 - 15 июлю только и узнаем. Полетим после 16 или нет.

  • sector_hell Member
    офлайн
    sector_hell Member

    329

    13 лет на сайте
    пользователь #310295

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 9 июля 2020 12:09

    Проблема в том, что при расчёте критериев в одном случае берётся за 14 дней, в другом 28 дней....а статистика у нас в последнюю неделю улучшилась хорошо...в итоге давят старые данные

    http://novostar-hotels.com/turizm-v-tunise-posle-pandemii/?utm_so ... -pandemii_

  • okssa Member
    офлайн
    okssa Member

    431

    5 лет на сайте
    пользователь #2572164

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 9 июля 2020 12:10

    Ну тогда однозначно отменят еще несколько рейсов

  • Гогия Senior Member
    офлайн
    Гогия Senior Member

    2302

    10 лет на сайте
    пользователь #926336

    Профиль
    Написать сообщение

    2302
    # 9 июля 2020 12:13
    tinka3:

    2572164:

    Мы готовы и с тестом поехать так наши ж зеленый ждут

    Там же условия помимо тестов ещё и 6 дней на карантине в отеле сидеть надо. Если я не ошибаюсь.

    Поэтому и ждут зелёного. Многие не желают в отеле неделю сидеть и не согласны лететь даже когда откроют Тунис. А зелёным можно без карантина.

    Хорошо! Всё будет - хорошо!
  • okssa Member
    офлайн
    okssa Member

    431

    5 лет на сайте
    пользователь #2572164

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 9 июля 2020 12:15
    sector_hell:

    Проблема в том, что при расчёте критериев в одном случае берётся за 14 дней, в другом 28 дней....а статистика у нас в последнюю неделю улучшилась хорошо...в итоге давят старые данные

    http://novostar-hotels.com/turizm-v-tunise-posle-pandemii/?utm_so ... -pandemii_

    Ну это разные показатели: последние 28 дней по отношению к общему числу заболевших в стране. И последние 14 дней на 100 000 жителей( прирост заболевших за 14 дн деленное на кол-во жителей страны и умноженное на 100000)

  • Гогия Senior Member
    офлайн
    Гогия Senior Member

    2302

    10 лет на сайте
    пользователь #926336

    Профиль
    Написать сообщение

    2302
    # 9 июля 2020 12:17

    При расчете за 14 дней мы в зелени с 22 июля. По 28 дневному 4 или 11 августа.

    Хорошо! Всё будет - хорошо!
  • okssa Member
    офлайн
    okssa Member

    431

    5 лет на сайте
    пользователь #2572164

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 9 июля 2020 12:19 Редактировалось okssa, 3 раз(а).

    В зелени если 10. У нас больше . Наверное раньше августа никак

  • sector_hell Member
    офлайн
    sector_hell Member

    329

    13 лет на сайте
    пользователь #310295

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 9 июля 2020 12:32
    2572164:

    sector_hell:

    Проблема в том, что при расчёте критериев в одном случае берётся за 14 дней, в другом 28 дней....а статистика у нас в последнюю неделю улучшилась хорошо...в итоге давят старые данные

    http://novostar-hotels.com/turizm-v-tunise-posle-pandemii/?utm_so ... -pandemii_

    Ну это разные показатели: последние 28 дней по отношению к общему числу заболевших в стране. И последние 14 дней на 100 000 жителей( прирост заболевших за 14 дн деленное на кол-во жителей страны и умноженное на 100000)

    Так и один и второй показатель смотрятся и результаты складываются, поэтому и пишу про оба

  • 3068915 Junior Member
    офлайн
    3068915 Junior Member

    67

    3 года на сайте
    пользователь #3068915

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 9 июля 2020 14:07

    (!)ВАЖНО (!) Минздрав исключил еще 12 стран из перечня стран с обязательной самоизоляцией по возвращению.
    По состоянию на 8 июля из этого перечня исключены
    (checkmark)Тунис
    (checkmark)Алжир
    (checkmark)Монако
    (checkmark)Андорра
    (checkmark)Кипр
    (checkmark)Вьетнам
    (checkmark)Ливан
    (checkmark)Маврикий
    (checkmark)Малайзия
    (checkmark)Новая Зеландия
    (checkmark)Сан-Марино
    (checkmark)Таиланд.
    Это значит, что, возвращаясь из этих стран, белорусы не должны проходить обязательную 14-дневную самоизоляцию.

  • 3amoro4ka Member
    офлайн
    3amoro4ka Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #607787

    Профиль
    Написать сообщение

    113
  • Гогия Senior Member
    офлайн
    Гогия Senior Member

    2302

    10 лет на сайте
    пользователь #926336

    Профиль
    Написать сообщение

    2302
    # 9 июля 2020 20:04
    3068915:

    (!)ВАЖНО (!) Минздрав исключил еще 12 стран из перечня стран с обязательной самоизоляцией по возвращению.
    По состоянию на 8 июля из этого перечня исключены
    (checkmark)Тунис
    (checkmark)Алжир
    (checkmark)Монако
    (checkmark)Андорра
    (checkmark)Кипр
    (checkmark)Вьетнам
    (checkmark)Ливан
    (checkmark)Маврикий
    (checkmark)Малайзия
    (checkmark)Новая Зеландия
    (checkmark)Сан-Марино
    (checkmark)Таиланд.
    Это значит, что, возвращаясь из этих стран, белорусы не должны проходить обязательную 14-дневную самоизоляцию.

    Не читает народ форум. Было уже.

    Хорошо! Всё будет - хорошо!
  • sector_hell Member
    офлайн
    sector_hell Member

    329

    13 лет на сайте
    пользователь #310295

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 10 июля 2020 12:03

    у кого вылет 18 июля, отпишитесь что говорит туроператор? предлагает ли делать справки? а то следующее обновление списка стран тунисом будет только 16 июля и мало шансов попасть в зелёную зону, по идее туроператор уже должен решить что делать.

  • eev-2007 Junior Member
    офлайн
    eev-2007 Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1529032

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 июля 2020 12:44 Редактировалось eev-2007, 1 раз.
    sector_hell:

    у кого вылет 18 июля, отпишитесь что говорит туроператор? предлагает ли делать справки? а то следующее обновление списка стран тунисом будет только 16 июля и мало шансов попасть в зелёную зону, по идее туроператор уже должен решить что делать.

    У нас был вылет на 19 июля. Не стали ждать-купили новый тур в Египет на 18 июля. Шансов мало..
    30% предоплату за Тунис перенесли на июль след. года.

  • bydolgvik Member
    офлайн
    bydolgvik Member

    219

    6 лет на сайте
    пользователь #2315408

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 10 июля 2020 14:48

    https://intercity.by/info/news/11472335/ очередные отмены

  • Rina1380 Senior Member
    офлайн
    Rina1380 Senior Member

    819

    11 лет на сайте
    пользователь #632281

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 10 июля 2020 16:34

    Всё, капец У нас 26 июля. Если сняли 22 попасть 26 уже нереально. В понедельник пойдем покупать Черногорию.

  • sector_hell Member
    офлайн
    sector_hell Member

    329

    13 лет на сайте
    пользователь #310295

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 10 июля 2020 16:45
    Rina1380:

    Всё, капец У нас 26 июля. Если сняли 22 попасть 26 уже нереально. В понедельник пойдем покупать Черногорию.

    Вы в ловушке(впрочем как и я -28 вылет)....сейчас купите Черногорию, а рейсы не отменят и пропадут деньги...надо ждать отмены

  • 3081859 Neophyte Poster
    офлайн
    3081859 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3081859

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 июля 2020 00:29

    Я думаю чтоб попасть в зелёный список, день два маловато. А вот как написано на сайте что сбрасывали ссылку, обновляется список каждую неделю. То к 14 - 15 июлю только и узнаем. Полетим после 16 или нет.

    В четверг,9 го,написала мой турагент в Вайбер,и сказала 14 го идти на тест,осталось только ждать,будет ли 17 го вылет. Ну,думаю,наконец-то! А когда на следующий день спрашиваю,ГДЕ мне лучше его сдать,чтобы быстро- отвечает- что снова отмена. И что сама в растерянности,не знает,что делать(((
    Вообще изначально,при бронировании,должна была лететь в Хамммамет 26 го. А потом еще до 20 х чисел июня началась эта чехарда с переносом,изрядно истрепавшая нервы. Сначала отменили 5 го июля,потом 7 го,потом до 16 го.Все бы ничего ,но выходит время отпуска - он испорчен. И испорчен капитально. Готова взять еще за свой счет и лететь со справкой,лишь бы ДОЛЕТЕТЬ,но эти перфекционисты хотят,б...,зеленую зону.
    Так что в ловушке действительно ВСЕ,кто подписался на эту страну(((
    Позавчера нервы сдали окончательно,и попросила своего агента узнать о перебронировании тура на другую страну,куда можно вылететь - буду очень рада Египту,была там в прошлом году. В этом хотела вернуться в Тунис в любимый отель,но видно,не судьба.
    В понедельник жду результатов переговоров от своего "ангела - хранителя"- надеюсь,сообщит хорошие новости.

  • bydolgvik Member
    офлайн
    bydolgvik Member

    219

    6 лет на сайте
    пользователь #2315408

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 13 июля 2020 07:38 Редактировалось bydolgvik, 1 раз.
    3081859:

    Я думаю чтоб попасть в зелёный список, день два маловато. А вот как написано на сайте что сбрасывали ссылку, обновляется список каждую неделю. То к 14 - 15 июлю только и узнаем. Полетим после 16 или нет.

    В четверг,9 го,написала мой турагент в Вайбер,и сказала 14 го идти на тест,осталось только ждать,будет ли 17 го вылет. Ну,думаю,наконец-то! А когда на следующий день спрашиваю,ГДЕ мне лучше его сдать,чтобы быстро- отвечает- что снова отмена. И что сама в растерянности,не знает,что делать(((
    Вообще изначально,при бронировании,должна была лететь в Хамммамет 26 го. А потом еще до 20 х чисел июня началась эта чехарда с переносом,изрядно истрепавшая нервы. Сначала отменили 5 го июля,потом 7 го,потом до 16 го.Все бы ничего ,но выходит время отпуска - он испорчен. И испорчен капитально. Готова взять еще за свой счет и лететь со справкой,лишь бы ДОЛЕТЕТЬ,но эти перфекционисты хотят,б...,зеленую зону.
    Так что в ловушке действительно ВСЕ,кто подписался на эту страну(((
    Позавчера нервы сдали окончательно,и попросила своего агента узнать о перебронировании тура на другую страну,куда можно вылететь - буду очень рада Египту,была там в прошлом году. В этом хотела вернуться в Тунис в любимый отель,но видно,не судьба.
    В понедельник жду результатов переговоров от своего "ангела - хранителя"- надеюсь,сообщит хорошие новости.

    Кто у вас оператор? У нас интерсити. Тоже прилично потрепали себе нервы с этими отменами. Нам не разрешали менять страну, пока не отменили наш вылет. Я звонила на горячую линию интерсити, в их головной офис, сначала просила, потом требовала, чтоб поменяли на другую страну, потому что с их обещаниями ждать у нас отпуск закончился б. В итоге поменяли на Турцию, но отель выбирали в пределах уплаченной нами суммы. На ещё одно наше возмущение о замене на равнозначный отель, сказали нет.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    И вообще у меня какое-то неоднозначное впечатление от интерсити. В начале, когда делали страховку от невылета, предлагали просто от невылета за 20 долларов и от невылета+досрочное возвращение за 25 долларов. Сейчас при переносе страховки на Турцию оказалось, что у нас только от невылета. Помню точно, что решили с мужем делать и с досрочный возвращением и платили 25 долларов. Эту переписку с агентом удалила случайно. Может кто делал от невылета+досрочное возвращение на 2+1, сколько вы платили?

  • 2719663 Junior Member
    офлайн
    2719663 Junior Member

    46

    5 лет на сайте
    пользователь #2719663

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 июля 2020 09:36 Редактировалось 2719663, 2 раз(а).

    Там разница в цене страховки совсем маленькая, мы тоже страховались от невылета и от досрочного возвращения 24 дол и 24,36 дол на человека было

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Кто-нибудь узнавал у БГС по поводу возврата денег по страховке от невылета по поводу отмены рейсов? Ладно Интерсити возвращает в бел руб, по почему БГС возмещает тоже сумму в бел руб? Стоимость тура у нас в договоре в дол, страховка же тоже в дол, может это до судебного прецедента? Просто всем отвечают, что на возмещение сумма, уплаченная в бел руб, а на самом деле правильно как? Есть спецы по правилам страхования? Надежды, что полетим 23.07 очень мало, так вот уже думаю, что делать дальше?