Ответить
  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2137

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2137
    # 29 сентября 2019 13:58 Редактировалось alextuls, 1 раз.

    magotik. Добрый день. Читаю и участвую по мере возможности в диалоге на ветке. Вижу что отдых в Тунисе в бархатный сезон может доставить неудобства. Днем то по погоде понятно, это лучше чем у нас (по градусам).
    А вот вечером и ночью как ходить ?
    А помните я перед вашим отъездом говорил про мух ? Да, была инфа недавно про это. Но вы все таки подведите итог.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 29 сентября 2019 14:08

    alextuls, вечером вполне комфортно, не жарко и не холодно, градусов 25 тепла, ветра нет. Мухи есть, это факт. Мухи летают и в ресторане, ползают по не накрытой еде и от этого зрелища аппетит пропадает. На пляже, кстати, их не так уж и много. Но справедливости ради, надо уточнить, что в Египте мух не меньше. В Турции мух было меньше, но там на пляже была какая-то мошка. В Амара Дольче Вита, в этом лакшери отеле, в самом чистом регионе Текирова, и вот такая досадная дрянь. В Сиде их было поменьше, но тем не менее, были. Зато здесь нет комаров! )

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2137

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2137
    # 29 сентября 2019 14:37 Редактировалось alextuls, 2 раз(а).

    magotic. Спасибо за мгновенный ответ :super:
    П.С. Возможно попробую Тунис осенью, ну типа чтоб для опыта и чтоб до следующего лета было меньшt :)

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 29 сентября 2019 14:55

    alextuls, ну тут, вроде, с середины октября сезон уже заканчивается. Так что поспешите)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2137

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2137
    # 29 сентября 2019 15:25
    magotik:

    alextuls, ну тут, вроде, с середины октября сезон уже заканчивается. Так что поспешите)

    Я знаю, даже пишут что кондишены отключают с 15 сентября

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 29 сентября 2019 16:24

    alextuls, нет, у нас всё работает. Но, видимо, это зависит от отеля. Без кондиционера с этой влажностью, будет реальный хаммам. Днём влажность около 60 процентов, а ночью и утром за 90. Сегодня утром была 93 процента. Купальник за ночь так и не просох нормально.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 29 сентября 2019 16:41 Редактировалось natka-bobr, 1 раз.
    magotik:

    natka-bobr, я обычно вожу свои лекарства. Но если что случится, у вас же есть страховка. Звоните в страховую, они вам присылают врача, врач выписывает лекарства, страховая все оплачивает по приезду. Как в Тунисе это происходит, не знаю. Может и врач на месте сразу лекарства даёт, как в Египте, например.

    Спасибо, возьму всего помаленьку с собой, как обычно в поездки. От давления всю порцию.

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    magotik:

    alextuls, вечером вполне комфортно, не жарко и не холодно, градусов 25 тепла, ветра нет. Мухи есть, это факт. Мухи летают и в ресторане, ползают по не накрытой еде и от этого зрелища аппетит пропадает. На пляже, кстати, их не так уж и много. Но справедливости ради, надо уточнить, что в Египте мух не меньше. В Турции мух было меньше, но там на пляже была какая-то мошка. В Амара Дольче Вита, в этом лакшери отеле, в самом чистом регионе Текирова, и вот такая досадная дрянь. В Сиде их было поменьше, но тем не менее, были. Зато здесь нет комаров! )

    Есть смысл какое средство от них брать? Они в номерах тоже?

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Вы прямо "луч света" в Тунисе. Спасибо за быстрые ответы.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 29 сентября 2019 17:50
    natka-bobr:

    Спасибо за быстрые ответы.

    Это потому, что тут на пляже больше нечего делать))) вот и сижу в интернете. )) Благо интернет нормальный везде. Муж кино в ютубе смотрит, я в соцсетях сплетни читаю. Дома то особо нет на это времени.)
    А средства от мух нет смысла брать. В номере их нет, если балкон не открывать. А в других местах их ничем не потравить, только воздух портить.)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 30 сентября 2019 09:37
    magotik:

    natka-bobr:

    Спасибо за быстрые ответы.

    Это потому, что тут на пляже больше нечего делать))) вот и сижу в интернете. )) Благо интернет нормальный везде. Муж кино в ютубе смотрит, я в соцсетях сплетни читаю. Дома то особо нет на это времени.)
    А средства от мух нет смысла брать. В номере их нет, если балкон не открывать. А в других местах их ничем не потравить, только воздух портить.)

    Доброе утро. Может вы что интересное купили?

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 30 сентября 2019 12:15
    natka-bobr:

    Может вы что интересное купили?

    Ничего особенного. Водку инжирную, финиковый ликер и думбек.) Всё это на подарки. А...вспомнила! Себе купила круглую разделочную доску из оливы. И то только потому, что надо было хоть что-то купить себе)))))

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 30 сентября 2019 15:09 Редактировалось natka-bobr, 1 раз.
    magotik:

    natka-bobr:

    Может вы что интересное купили?

    Ничего особенного. Водку инжирную, финиковый ликер и думбек.) Всё это на подарки. А...вспомнила! Себе купила круглую разделочную доску из оливы. И то только потому, что надо было хоть что-то купить себе)))))

    Все масло ещё оливковое хвалят. А вы декларацию заполняли при въезде? Ждите нас завтра в аэропорту ))))) Вам места обратные сразу тут бронировали?. Я ещё жду места, документы все на руках. Попросила, чтобы не хвост самолета, меня там сильно укачивает.
    А вы кактусы- фиги (оппунция) пробовали? Я специально купила в Гиппо, посмотрела как есть по видео. Довольно вкусно и полезно) У нас они довольно дорогие.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 30 сентября 2019 16:35

    natka-bobr, я оливковое масло не люблю, у нас в семье в ходу масло виноградной косточки. Декларацию не заполняли, заполняется миграционная карточка, ее вторая половинка должна сохранятся до вылета. Места в самолете всегда бронирую сама, за сутки до вылета на сайте Белавиа можно пройти он лайн регистрацию, при обратном вылете такой регистрации нет. Опунцию в отеле дают почти каждый день. Ничего особенного в её вкусе нет, плюс много косточек. Но иногда берем, для разнообразия.) Кактусы эти тут и в лавках продают, стоят не дорого - 3,50. Курс доллара к динару 2,83.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 30 сентября 2019 16:43
    magotik:

    natka-bobr:

    Может вы что интересное купили?

    Ничего особенного. Водку инжирную, финиковый ликер и думбек.) Всё это на подарки. А...вспомнила! Себе купила круглую разделочную доску из оливы. И то только потому, что надо было хоть что-то купить себе)))))

    Вы ковёр не покупали? :o

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 30 сентября 2019 16:48
    Mardukas:

    Вы ковёр не покупали?

    А надо было?))

    Добавлено спустя 39 секунд

    Я больше скажу. Я даже магнитики не покупала))

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 30 сентября 2019 18:45
    magotik:

    natka-bobr, я оливковое масло не люблю, у нас в семье в ходу масло виноградной косточки. Декларацию не заполняли, заполняется миграционная карточка, ее вторая половинка должна сохранятся до вылета. Места в самолете всегда бронирую сама, за сутки до вылета на сайте Белавиа можно пройти он лайн регистрацию, при обратном вылете такой регистрации нет. Опунцию в отеле дают почти каждый день. Ничего особенного в её вкусе нет, плюс много косточек. Но иногда берем, для разнообразия.) Кактусы эти тут и в лавках продают, стоят не дорого - 3,50. Курс доллара к динару 2,83.

    Я прочитала, что эти кактусы хорошо при повышенном сахаре. Буду их есть))) Ни арбузы , ни дыни нельзя((((((( Места нам туркомпания забронировала, они отписались. Прочитала про думбек, не знала, что это. Магниты тоже не покупаю. И ковер точно не наше))) Девченки мои просят что оригинальное из серебра. Посмотрю.

  • Sve.lana Member
    офлайн
    Sve.lana Member

    305

    6 лет на сайте
    пользователь #2316588

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 30 сентября 2019 19:30

    [quoteЯ прочитала, что эти кактусы хорошо при повышенном сахаре. Буду их есть))) ] Я читала, что этих кактусов много есть нельзя (штук 5-6 в день, не более), то-ли какой-то побочный эффект от них, то-ли противопоказания есть. Лучше у специалистов проконсультироваться. Но нам они не понравились, из 6 штук съели только два 9ни о чем)), остальное выбросили.
    Серебро было достаточно дорогим и гид предупреждал, что очень много подделки и очень не рекомендовал покупать серебро в лавках и в Медине.

  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 30 сентября 2019 19:40 Редактировалось natka-bobr, 1 раз.
    Sve.lana:

    [quoteЯ прочитала, что эти кактусы хорошо при повышенном сахаре. Буду их есть))) ]

    Я читала, что этих кактусов много есть нельзя (штук 5-6 в день, не более), то-ли какой-то побочный эффект от них, то-ли противопоказания есть. Лучше у специалистов проконсультироваться. Но нам они не понравились, из 6 штук съели только два 9ни о чем)), остальное выбросили.
    Серебро было достаточно дорогим и гид предупреждал, что очень много подделки и очень не рекомендовал покупать серебро в лавках и в Медине

    . Буду по чуть чуть есть))))) на рынках вообще не покупаю, не умею торговаться да и точно можно влететь на подделку. Уж, если что Очень понравится в магазине.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 30 сентября 2019 20:11
    natka-bobr:

    Девченки мои просят что оригинальное из серебра. Посмотрю.

    Посмотрите из кожи верблюда рюкзачки есть очень оригинальные. Мы в подарок пару привезли, так сейчас уже есть на них у нас заявки в следующую поездку в Тунис.

  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 30 сентября 2019 22:17
    goodway:

    natka-bobr:

    Девченки мои просят что оригинальное из серебра. Посмотрю.

    Посмотрите из кожи верблюда рюкзачки есть очень оригинальные. Мы в подарок пару привезли, так сейчас уже есть на них у нас заявки в следующую поездку в Тунис.

    Спасибо, посмотрю.

  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 1 октября 2019 08:07

    Подскажите, питание есть на Белавиа на этом рейсе?