Ответить
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 4 октября 2019 12:22

    Страна гооораздо беднее Турции, цены дороже(на товары) + барыжье местное, которое смотрит на потенциального покупателя, как на лоха.
    Разбаловали их представители западной части европы.

    Читайте классику, господа.
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 4 октября 2019 13:09

    Ну так и Турция гораздо беднее ОАЭ, не так ли?

  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 8 октября 2019 23:45

    Всем привет из Туниса. Про смену номера не пишу, банально. Погода была, но испортилась. Нам не мешает. Мы постоянно куда то едем. Два дня по Сахаре, просто великолепно и не трудно. Кайруан, джипы, пустыня, рассвет, квадрациклы, впечатляющий амфитеатр, жилища людей пещер, берберов.. Малыш был в автобусе, 2 годика, без проблем. День в столице, Карфаген, белый город, музей Бардо. Все круто. По городу Сус, Медина, башня. Ещё в планах археологический музей и музей местного горожанина, хвалят. По рынку просто прошли. Купили в Суде масло. Живём в отеле El Ksar. Терпимо, не на всю жизнь. Еда устраивает, мне надо овощи, хватает. Дыни, арбузы полно, но мне их нельзя. Покупаю гранаты, 2-3 Динара за кг. Короче, меня в принципе все устраивает.

  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 9 октября 2019 11:25

    natka-bobr,
    Может фотографии из Сахары имеются?

  • 3amoro4ka Member
    офлайн
    3amoro4ka Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #607787

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 9 октября 2019 14:41
    Olfisher:

    natka-bobr,
    Может фотографии из Сахары имеются?

    natka-bobr, и не только из Сахары - у Вас отличный маршрут!

  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 11 октября 2019 09:01

    Всем доброе утро. Сегодня обратно в Беларусь. Отдыхом довольны. То,что надо, без жары. Море штормит, но в бассейнах людей полно, а так можно по берегу гулять, очень длинная береговая линия. Видимо прошла какая то проверка в отеле, еда стала ещё разнообразнее, гранат, груши появились. Мясо в основном индейка, говядина. По мне так очень неплохо и разнообразно. Посетили магазин спиртного, взяли по бутылочке ликера, водки. Погуляли по рынку, что и говорить, веселые люди))) Были в доме- музее знатного горожанина. Очень советую всем. Там все можно трогать, рассматривать. Двухдневная поездка в Сахару впечатлила больше, чем Карфаген.

  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 11 октября 2019 09:26

    natka-bobr,
    Быстренько. Про сахару не понял по фото, такое и в Египте было за отелем.

  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2135

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 13 октября 2019 02:20
    Olfisher:

    natka-bobr,
    Быстренько. Про сахару не понял по фото, такое и в Египте было за отелем.

    Здесь была не фотосессия, здесь место, куда надо попасть.

  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 13 октября 2019 16:35
    Olfisher:

    natka-bobr,
    Быстренько. Про сахару не понял по фото, такое и в Египте было за отелем.

    Это была остановка в пустыне, чтобы после сумасшедшей езде на квадрациклах встать на ноги. Я даже за руль не села, муж , с правами мотоциклиста, на поворотах и горках лихо заезжал и заворачивал, чтобы не встать в песке. Один квадрик аварийно чуть вытянули, падал уже с горки, пара вообще постоянно застревала, не справлялись с заездами. Это тут красиво и спокойно. Мы сыну показали, он в Египте катался, так сказал, что тут супер круто. Я ещё видео каким то чудом криво сняла и свои вопли на съездах.

  • Гогия Senior Member
    офлайн
    Гогия Senior Member

    2302

    10 лет на сайте
    пользователь #926336

    Профиль
    Написать сообщение

    2302
    # 14 октября 2019 14:21 Редактировалось Гогия, 1 раз.

    Мы уже дома. Были до 13-го. Всё действительно супер. 3 * действительно как 5 * в Турции. Сел посчитал 7 ночей в Турции, чуть-чуть дешевле чем 10 в Тунисе. Это я считал стоимость тура разделить на количество ночей в Турции, умножить на количество ночей в Тунисе. Кто-то писал, что какая-то проверка и еда стала разнообразней. Так нам гидша русская сказала, что это перед приездом европейцев, они сейчас на отдых косяками валят на осень и на весну. У нас в Совиве их действительно прибавилось. Омрачила отдых кража куртки в аэропорту Энфиды. А так всё действительно супер. И негативные отзывы про наш отель - ерунда. Нам всё понравилось, хоть и рейтинг отеля 3,1.

    Хорошо! Всё будет - хорошо!
  • pshidatok Senior Member
    офлайн
    pshidatok Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #543535

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 14 октября 2019 22:39
    Гогия:

    Мы уже дома. Были до 13-го. Всё действительно супер. 3 * действительно как 5 * в Турции. Сел посчитал 7 ночей в Турции, чуть-чуть дешевле чем 10 в Тунисе. Это я считал стоимость тура разделить на количество ночей в Турции, умножить на количество ночей в Тунисе. Кто-то писал, что какая-то проверка и еда стала разнообразней. Так нам гидша русская сказала, что это перед приездом европейцев, они сейчас на отдых косяками валят на осень и на весну. У нас в Совиве их действительно прибавилось. Омрачила отдых кража куртки в аэропорту Энфиды. А так всё действительно супер. И негативные отзывы про наш отель - ерунда. Нам всё понравилось, хоть и рейтинг отеля 3,1.

    Где именно отдыхали?

    ойл
  • 3amoro4ka Member
    офлайн
    3amoro4ka Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #607787

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 15 октября 2019 12:11
    pshidatok:

    Гогия:

    Мы уже дома. Были до 13-го. Всё действительно супер. 3 * действительно как 5 * в Турции. Сел посчитал 7 ночей в Турции, чуть-чуть дешевле чем 10 в Тунисе. Это я считал стоимость тура разделить на количество ночей в Турции, умножить на количество ночей в Тунисе. Кто-то писал, что какая-то проверка и еда стала разнообразней. Так нам гидша русская сказала, что это перед приездом европейцев, они сейчас на отдых косяками валят на осень и на весну. У нас в Совиве их действительно прибавилось. Омрачила отдых кража куртки в аэропорту Энфиды. А так всё действительно супер. И негативные отзывы про наш отель - ерунда. Нам всё понравилось, хоть и рейтинг отеля 3,1.

    Где именно отдыхали?

    Что-то мне подсказывает, что это Palmyra Aqua Kantaoui 4*. До 2 декабря 2018 года отель назывался Soviva Resort,Club Soviva, Golden Soviva.

  • Гогия Senior Member
    офлайн
    Гогия Senior Member

    2302

    10 лет на сайте
    пользователь #926336

    Профиль
    Написать сообщение

    2302
    # 15 октября 2019 13:45
    pshidatok:

    Гогия:

    Мы уже дома. Были до 13-го. Всё действительно супер. 3 * действительно как 5 * в Турции. Сел посчитал 7 ночей в Турции, чуть-чуть дешевле чем 10 в Тунисе. Это я считал стоимость тура разделить на количество ночей в Турции, умножить на количество ночей в Тунисе. Кто-то писал, что какая-то проверка и еда стала разнообразней. Так нам гидша русская сказала, что это перед приездом европейцев, они сейчас на отдых косяками валят на осень и на весну. У нас в Совиве их действительно прибавилось. Омрачила отдых кража куртки в аэропорту Энфиды. А так всё действительно супер. И негативные отзывы про наш отель - ерунда. Нам всё понравилось, хоть и рейтинг отеля 3,1.

    Где именно отдыхали?

    3amoro4ka:

    pshidatok:

    Гогия:

    Мы уже дома. Были до 13-го. Всё действительно супер. 3 * действительно как 5 * в Турции. Сел посчитал 7 ночей в Турции, чуть-чуть дешевле чем 10 в Тунисе. Это я считал стоимость тура разделить на количество ночей в Турции, умножить на количество ночей в Тунисе. Кто-то писал, что какая-то проверка и еда стала разнообразней. Так нам гидша русская сказала, что это перед приездом европейцев, они сейчас на отдых косяками валят на осень и на весну. У нас в Совиве их действительно прибавилось. Омрачила отдых кража куртки в аэропорту Энфиды. А так всё действительно супер. И негативные отзывы про наш отель - ерунда. Нам всё понравилось, хоть и рейтинг отеля 3,1.

    Где именно отдыхали?

    Что-то мне подсказывает, что это Palmyra Aqua Kantaoui 4*. До 2 декабря 2018 года отель назывался Soviva Resort,Club Soviva, Golden Soviva.

    Ага, он.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Он три звёздочки, кстати.

    Хорошо! Всё будет - хорошо!
  • Sve.lana Member
    офлайн
    Sve.lana Member

    305

    6 лет на сайте
    пользователь #2316588

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 15 октября 2019 13:49 Редактировалось Sve.lana, 1 раз.
    3amoro4ka:

    Что-то мне подсказывает, что это Palmyra Aqua Kantaoui 4*. До 2 декабря 2018 года отель назывался Soviva Resort,Club Soviva, Golden Soviva.

    Тогда я боюсь представить какая 5* в Турции с ней может сравниться)))))))
    Palmyra Aqua Kantaoui 4* (официально, в августе она была 3* и служащие отеля сами крайне удивлялись откуда появилась четвертая звезда..))) Что - крепкая тройка - соглашусь, на черверку не дотягивает, не то что 5*)))
    ( в августе - сентябре сама была в Пальмире, поэтому знаю о чем говорю)))

  • Minskstar Member
    офлайн
    Minskstar Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #131918

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 15 октября 2019 14:52

    Кто собирается в Тунис, кому нужен мобильный интернет, обращайтесь. Осталось около 10 Гб

  • Гогия Senior Member
    офлайн
    Гогия Senior Member

    2302

    10 лет на сайте
    пользователь #926336

    Профиль
    Написать сообщение

    2302
    # 15 октября 2019 14:56
    Sve.lana:

    3amoro4ka:

    Что-то мне подсказывает, что это Palmyra Aqua Kantaoui 4*. До 2 декабря 2018 года отель назывался Soviva Resort,Club Soviva, Golden Soviva.

    Тогда я боюсь представить какая 5* в Турции с ней может сравниться)))))))
    Palmyra Aqua Kantaoui 4* (официально, в августе она была 3* и служащие отеля сами крайне удивлялись откуда появилась четвертая звезда..))) Что - крепкая тройка - соглашусь, на черверку не дотягивает, не то что 5*)))
    ( в августе - сентябре сама была в Пальмире, поэтому знаю о чем говорю)))

    Вот и Вам не понравилось. А нам то ли повезло, то ли, что ещё. По порядку:
    1. При размещении, заехали в 7.00, в 10.00 уже дали ключи. Обошлось в 5 долларов ну и плюс 20 долларов, сбор за четверых, хотя должны были взять 17,5-18.
    2.Платили в Минске за стандартный номер, т.е. двухспальная + двухярусная. А дали двухкомнатный номер с двумя ванными, с видом на море в далеке, но морем.
    3.Кормёжка и убранство в едальне резко поменялось через три дня. Много столиков сервировалось с лепестками и цветами т.е. для европейцев и арабов, их стало очень много. Остальные столы, типа для нас сервировались и даже накрывались скатертями.
    4.В номере убирали сносно, денег при этом не брали, сам в руки дал доллар, так она кланялась, мне аж стыдно стало.
    Мы весь отдых думали, что нас с кем то перепутали. Я спрашивать боялся и всё думал приедет тот с кем перепутали. У гида в предпоследний день порасспросил. Но гид Мехди сказал, что это как бы уважение в Тунисе, так как я приехал на отдых с семьёй и не просто с семьёй, а с двумя взрослыми сыновьями 19 и 21 год. А это у них почитается. И на ресепшенен допытывался Али, мои ли это чилдрены со мной и после ключа пожал руку. Дети (чилдрены) потом перевели, что это он о них переспрашивал.
    Вообщем нам понравилось, даже хотел денег оставить за забытые у бассейна полотенца и порванную простынь (дети отговорили).
    Во общем всё понравилось, кроме кражи куртки в аэропорту. И жалко не куртки, а сотки баксов в потайном кармашке. Может новый хозяин носит и не знает о денюжке.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Номер достался торцевой в главном корпусе, без соседей с верху и напротив. Корпус кстати с лифтом.

    Хорошо! Всё будет - хорошо!
  • Sve.lana Member
    офлайн
    Sve.lana Member

    305

    6 лет на сайте
    пользователь #2316588

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 15 октября 2019 16:03

    Гогия, вот ведь могут, когда захотят))) или когда европейцы с местными приезжают.
    Если бы так круглый год работали, то отбоя от туристов не было бы))
    Хорошо, что Вам повезло с отдыхом!)

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 15 октября 2019 16:23

    Некоторые европейцы щедро "мусорят" европейской валютой за любые "услуги" со стороны персонала отеля.
    Вот им и цветы, и официант подносит винишко, и салатик принесет и улыбнется и пожелает приятного аппетита... и станцует и споет.... и у бассейна пивко поднесет и т.п.

    Все остальные как-то сами.

    Читайте классику, господа.
  • Sve.lana Member
    офлайн
    Sve.lana Member

    305

    6 лет на сайте
    пользователь #2316588

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 15 октября 2019 16:46
    dojoarcher:

    Некоторые европейцы щедро "мусорят" европейской валютой за любые "услуги" со стороны персонала отеля.
    Вот им и цветы, и официант подносит винишко, и салатик принесет и улыбнется и пожелает приятного аппетита... и станцует и споет.... и у бассейна пивко поднесет и т.п.

    Все остальные как-то сами.

    Так мы и не против - сами) И без танцев/песен готовы обойтись.

    Кормёжка и убранство в едальне резко поменялось через три дня.

    Остальные столы, типа для нас сервировались и даже накрывались скатертями.

    То есть сделать нормальный ассортимент в столовой и застелить скатерти, без иностранцев - не судьба?
    Даже фиг с ними - со скатертями. Там приходилось отстоять очередь на солнцепеке, чтобы просто попасть в столовую.
    А потом добыть себе тарелку, а потом вилку/ложку, а потом свободный столик и отстоять в очереди на раздачу(((
    Я готова доплатить за дополнительное обслуживание. Но за - дополнительное, а не за то, что уже оплатила.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 15 октября 2019 17:01

    Вам тогда нужно увеличить свой бюджет на отель и не будет таких проблем, что Вы описали выше.