Ответить
  • Очкарик MemberАвтор темы
    офлайн
    Очкарик Member Автор темы

    208

    22 года на сайте
    пользователь #237

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 27 апреля 2001 21:36

    При подключении nokia 8110 (GSM-900) в Велкоме моей девушке авторитетно заявили, что это GSM-1800 и сказали, что его подключить не смогут. Ну да ладно, взяла "Привет". Так он вот какой фокус отколол. Я звоню на него из Германии и мне на Французком(!) языке говорят, что я не прав!!!

    Может кто-нить прокомментировать эти два факта?

    Почему не смогли подключить аппарат и почему такая лажа при попытке дозвониться из-за бугра?

  • 230 Neophyte Poster
    офлайн
    230 Neophyte Poster

    16

    22 года на сайте
    пользователь #230

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 апреля 2001 21:45

    КСТАТИ!!! я тоже столкнулся с этой бедой, когда при звонке не то что из-за бугра, так зри дальше - из-за лужи, приятный женский голос на чистом хранцузском наречии сказал что-то типа : "же суи ле лю гри. же не манж па си жур" (что в переводе означает я - серый волк. я не кушамши шесть дней., см. кинушку про ильфа&петрова&васечкина). на первое время я подумал, что это глюкавит телефонная карта. и кинул кирпич в витрину супермаркета, который мне ее подсунул. но теперь я думаю, что очкарик не пользовался такой же картой в бундесланде. отсюда мораль - велком подтвердил репутацию комапнии-которая-есть-один-большой-глюк! я требую двух вещей:

    1. немедленного разбирательства в этом вопросе со стороны знающих форумнистов

    2. верните в зад мои тринадцать центов за коннект.

    п.с. поехал кирпич обратно просить

    _________________

    ericsson T28W

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: eric a.k.a. komarik 2001-04-27 22:46 ]</font>

    ericsson T28W
  • Очкарик MemberАвтор темы
    офлайн
    Очкарик Member Автор темы

    208

    22 года на сайте
    пользователь #237

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 27 апреля 2001 21:49

    Та же борода, кстати, если и с городского телефона звонишь :sad:

  • 230 Neophyte Poster
    офлайн
    230 Neophyte Poster

    16

    22 года на сайте
    пользователь #230

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 апреля 2001 22:50

    хммм.. так где же наши велькомовские гуру, которые расскажут нам все и покажут на этот счет?

    ericsson T28W
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 27 апреля 2001 23:07

    А вот пару интересных вещей: При установке карты "привет" на экране пишется "BY VELCOM", при установке контрактной - просто "VELCOM", на привете 100 номеров память, на контрактной - 255. Цвет симки контрактной желто-голубой против ораньжевого приветовского. И самое интересное -у моего шефа есть латвийская карточка (ездит туда часто) такого же цвета как "привет" и тоже пишет "BY VELCOM".

    Орлы не охотятся на мух!
  • jerry Junior Member
    офлайн
    jerry Junior Member

    74

    22 года на сайте
    пользователь #208

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 апреля 2001 11:47

    Странно, у меня на привете написано просто Velcom.

    J.
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 28 апреля 2001 12:35

    это зависти от аппарата - моторыло к примеру на привете пишет код сети, а не велкам... некоторые телы пишут одновременно велкам и бай велкам... вот так :sad:((

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • jerry Junior Member
    офлайн
    jerry Junior Member

    74

    22 года на сайте
    пользователь #208

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 апреля 2001 14:47

    У меня (m3888\privet)

    257-01

    VELCOM

    J.
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 28 апреля 2001 22:51

    У меня SIM ПРИВЕТ и на Сименсе С35i пишет сразу два Велкома "BY VELCOM" и "velcom"

    2 VOlk: если не сложно, помоги убрать хоть один :smile:

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 30 апреля 2001 11:41

    On 2001-04-27 22:36, Очкарик написал:

    Я звоню на него из Германии и мне на Французком(!) языке говорят, что я не прав!!!

    Может кто-нить прокомментировать эти два факта?

    Почему не смогли подключить аппарат и почему такая лажа при попытке дозвониться из-за бугра?

    Это лажа была не только в Германии (сам полдня пытался вызвонить), но также и при попытке звонков из Америки (один друг сказал). И кстати и стандартный Велком в тот же день вызванивался без проблем :smile: Так что не Велком тут был виноват :smile:

  • Очкарик MemberАвтор темы
    офлайн
    Очкарик Member Автор темы

    208

    22 года на сайте
    пользователь #237

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 30 апреля 2001 15:53

    Вполне возможно, что просто в тот момент, когда я звоню (вечером) просто перегружена Велкомовская сеть, а дозвониться, вообще-то можно. Как я слышал, у них количество проданных подключений гораздо больше, чем они могут одновременно обслужить.

    Больше всего меня возмутило другое - сообщения на французском, непродублированое ни на русским ни, хотя бы, на английским! Как их вообще понимать? Как "перезвоните позже", "абонент недоступен" или "Вы вообще в какую страну звоните"?

    Ну и вообще не обрадовал меня тот факт, что телефон GSM-900 они объявили 1800-м и на этом основании пришлось покупать еще один аппарат.

  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 1 мая 2001 10:22

    Ребятки! Проблема во все странах - одна и та же. На примере Германии. Есть ДойчТелеком -

    типа нашего Белтелекома. Владеет всеми

    каналами. Но параллельно существует масса

    мелких телефонных компаний, у которых все ОК,

    но ЗВОНКИ ЗА БУГОР (в Беларусь) - через пень-колоду. Я, звоня с Телековоского номера в

    Минск на АТС 222, 284 - конект за полсекунды!

    Звоню с "левой" конторы - жду минуту, потом

    или короткие гудки, или фрау говорит, что

    "нету ща свободных линий в этом направлении".

    Так что все ОК. Это трабл НЕ ВЕЛКОМА.

  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 1 мая 2001 10:28

    Вопрос немного не в тему (по мотивам изучения таблицы с роуминговыми тарифами Велкома) - почему из большинства стран Европы звонок к нам стоит всего 400-500-600 рублей сверх станд.тарифа, а из Прибалтики - сразу 2500-2600? Да и из России тоже не сахар - сразу доллар за минуту из кармана - фьють + 25c Велкому за эфирное время.

  • Очкарик MemberАвтор темы
    офлайн
    Очкарик Member Автор темы

    208

    22 года на сайте
    пользователь #237

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 1 мая 2001 15:38

    2 Немец.

    Я как раз с "хорошего" телефона звоню и на прямые минские номера дозваниваюсь без проблем. Если бы не было свободного канала - то мне бы по немецки ответили. А так я слышу именно Велкомовские фразы на французском. Так что, если Велком не может предоставить мне какую-то услугу, то пусть хотя-бы на русскам это скажут!

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 1 мая 2001 16:12

    On 2001-05-01 16:38, Очкарик написал:

    2 Немец.

    Я как раз с "хорошего" телефона звоню и на прямые минские номера дозваниваюсь без проблем.

    Я счас тоже звоню с хорошего немецкого телефона и мне на хорошем французском чего-то говорят :sad:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 1 мая 2001 19:45

    а телефон точно 8110 а не 8148

    насчёт надписей так это карты разные у них то ли прошитые по разному то ли разных производителей

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Очкарик MemberАвтор темы
    офлайн
    Очкарик Member Автор темы

    208

    22 года на сайте
    пользователь #237

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 1 мая 2001 20:13

    2 Дуремар

    Откровенно говоря он по дизайну отличается от обоих (формой кнопок, другое рифление на отодвигающейся панели и пр.), и на нем не написано (разве что в штрих-коде зашифровано), а посмотреть не могу, ибо он от меня далеко. То, что он 900 знаю по косвенным данным - он был подключен в МТС и его хозяин отдавая мне его предупредил, что он только 900-й, и второе - перед тем, как его брать, я передавал от него инструкцию через приятеля Велкомовским технарям (он там кого-то знает) и они дали добро.

    Но возможно ты и прав... щас пороюсь по его модификациям.

  • Очкарик MemberАвтор темы
    офлайн
    Очкарик Member Автор темы

    208

    22 года на сайте
    пользователь #237

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 1 мая 2001 20:50

    Да-а-а.... блин. Корпусом со спаренными кнопками прокрутки комплектовали именно nokia8148. Тада, значица, меня раньше надули :)

    Буду утешаться тем, что он мне бесплатно достался и ждать второго провайдера (хотя, на кой мне столько телефонов...).

  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 2 мая 2001 20:04

    На счет Velcom и BY Velcom :

    Мне эти надписи раньше каждый день портили настроение с утра, а теперь ... я просто свое лого залил и мне пофиг, как этих глюков моя мобила магет отображать :grin:

    Кстати, хорошая идея - нарисовать лого "Welcome" instead of "Velcom" и залить его, чтобы хоть чего-то полечить для себя в отношении этой конторы :wink:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • Очкарик MemberАвтор темы
    офлайн
    Очкарик Member Автор темы

    208

    22 года на сайте
    пользователь #237

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 4 мая 2001 21:03

    Была предпринята попытка позвонить в Велком и спросить про эти сообшения на французском (хотя бы узнать, что они значат), на что был получен ответ вроде: "Я не я и лошадь не моя. Виноваты немцы(американцы) - у них не хватает мощности канала."

    Очаровательно! Судя по всему нищий ДойчеТелеком, которым, видимо, тоже управляют франкоговорящие арабы, не может себе позволить купить нормальную аппаратуру, а чтоб никому не признаваться они все сообщения об отказе на французскам записали - мол, тут ваще французы виноваты!..

    В общем - так и не ответели по существу.