Ответить
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 5 мая 2001 13:57

    On 2001-05-04 22:03, Очкарик написал:

    Была предпринята попытка позвонить в Велком и спросить про эти сообшения на французском (хотя бы узнать, что они значат), на что был получен ответ вроде: "Я не я и лошадь не моя. Виноваты немцы(американцы) - у них не хватает мощности канала."

    Очаровательно! Судя по всему нищий ДойчеТелеком, которым, видимо, тоже управляют франкоговорящие арабы, не может себе позволить купить нормальную аппаратуру, а чтоб никому не признаваться они все сообщения об отказе на французскам записали - мол, тут ваще французы виноваты!..

    В общем - так и не ответели по существу.

    Тебе смешно - я вчера цифру не добрал мне по испански и по английски сказали, что номер не полный. По немецки ни разу еще не услышал. Может у французов крупный ретранслятор телефонный, типа Люфтганзы и Франкфурта.

  • Очкарик MemberАвтор темы
    офлайн
    Очкарик Member Автор темы

    208

    22 года на сайте
    пользователь #237

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 5 мая 2001 17:21

    Интересно, а можно ли, если звонок не удался узнать у крмпании на каком сегменте был ERROR? По идее, если деньги сняло (как, например, у тов. eric a.k.a. komarik-а), то можно потребовать отчет о этом звонке.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 5 мая 2001 17:36

    On 2001-05-05 18:21, Очкарик написал:

    Интересно, а можно ли, если звонок не удался узнать у крмпании на каком сегменте был ERROR?

    Такие логи почти наверняка не ведутся. А если и ведутся, то пошлют скорей всего.

    Как мне когда то на почте на вопрос: "Можно ли распечатку за _квартирные_ разговоры получать по электронной почте" ответ был "Конечно нет".......

  • Очкарик MemberАвтор темы
    офлайн
    Очкарик Member Автор темы

    208

    22 года на сайте
    пользователь #237

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 5 мая 2001 19:02

    Ну а если я звоню с сотового - там то вроде есть такая услуга - детализация счета, что ли. Вот только на сколько детально? Не разу не брал.

    А на счет почты, то это как подойти. Как то с моего домашнего кто-то позвонил на межгород на крупную сумму (в подьезде к проводу подключились). Тогда я сходил на почтамт и попросил разяснений - я-то не звонил и сказал, что не хочу платить. И они мне дали распечатку - когда и куда был звонок. Благодаря этому я смог найти кто звонил, перезвонив по тому телефону и сказав, что звонивший у меня книжку забыл и мне сказали как его найти. А вот деньги у него забрать так и не удалось:( Так что ведутся - точно.

  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 5 мая 2001 19:32

    А за что у него деньги забирать? Ты ведь, по твоим же словам, платить МГТС не стал, а поисками такого жулика пусть милиция занимается. Подключение к чужому проводу - явный криминал.

  • Очкарик MemberАвтор темы
    офлайн
    Очкарик Member Автор темы

    208

    22 года на сайте
    пользователь #237

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 5 мая 2001 19:38

    Я только грозил, что не заплачу, а после того, как они дали распечатку - заплатил, т.к. телефонистам было пофиг - кто это звонил. Отключили бы и делов-то. Кстати, это почти 10 лет назад было, когда компьютеры были большими.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 5 мая 2001 20:15

    On 2001-05-05 20:02, Очкарик написал:

    А на счет почты, то это как подойти.

    Так распечатку дают. Но за ней надо кадлый месяц ходить. А я хочу чтобы на мыло приходило, я бы её сам печатал - им же легче - бумага не будет тратитьсяю...

    Как то с моего домашнего кто-то позвонил на межгород на крупную сумму (в подьезде к проводу подключились).

    кстати - я когда с квартиры выхожу и матами сразу ругаюсь - какой дибил коробку делал - там провода торчат, что любой подрубиться может. Специально ради этого и распечатку беру, чтобы знать...

  • eric Member
    офлайн
    eric Member

    365

    22 года на сайте
    пользователь #259

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 8 мая 2001 01:12

    Недавно попробовал позвонить по прямому телефону, а не по карточке (кто звонил из-за границы - знает о чем я) - соединил очень быстро и качество было отменное. однако заслуживает внимания и тот факт, что не один я сталкивался с проблемой "французского" сообщения. то есть это оригинальное велкомовская фича. но неужели так возможно, что велком отдает предпочтение "хорошему" оператору, типа дойчетелеком, атт и так далее, по сравнению с "негосударственной" конторой (типа карточные международные звонки). и в первом случае коннект есть и он хороший, а во втором случае тебя ставят в очередь?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 8 мая 2001 11:01

    On 2001-05-08 02:12, eric написал:

    однако заслуживает внимания и тот факт, что не один я сталкивался с проблемой "французского" сообщения. то есть это оригинальное велкомовская фича.

    Блин - да Велком не причём. Такое же было при звонках на минский, могилёвский и борисовский номер. Причём на Велком дозванивалось проще чем на города (субьективно).

    И с оператора я звонил с хорошего, так как звонил с работы, на которой не принято экономить на дешёвыых операторах...

  • Andre Member
    офлайн
    Andre Member

    212

    22 года на сайте
    пользователь #269

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 8 мая 2001 11:16

    On 2001-05-08 12:01, EXEMOK написал:

    Блин - да Велком не причём. Такое же было при звонках на минский, могилёвский и борисовский номер. Причём на Велком дозванивалось проще чем на города (субьективно).

    И с оператора я звонил с хорошего, так как звонил с работы, на которой не принято экономить на дешёвыых операторах...

    да и объективно - не так давно звонили из Германии к нам в фирму, так дозвонились только на мой сотовый, хотя и пробовали телефонов на 5 звонить, причем телефоны разных АТС

    Як ўсё ў жыцці, яшчэ вясна Мінула ў вечнасць назаўсёды
  • eric Member
    офлайн
    eric Member

    365

    22 года на сайте
    пользователь #259

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 8 мая 2001 14:34

    ясно, то есть беда не велкома. а тогда какие-такие поганые французы не пускают в родную беларусь?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 8 мая 2001 15:37

    On 2001-05-08 15:34, eric написал:

    ясно, то есть беда не велкома. а тогда какие-такие поганые французы не пускают в родную беларусь?

    Да просто канал был наверно шибко узкий вот и не пускало..