Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

EasyDisk EM835S

Ответить
  • Ganses MPx Team
    офлайн
    Ganses MPx Team

    1006

    19 лет на сайте
    пользователь #31743

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 9 сентября 2006 15:30

    Ребята вы что-то зря спор затеили, в индустрии принят стандарт 1кб = 1000байт, а не 1024 как на самом деле. И во всех устройствах указанный на упаковке объем не совпадает с реальным начиная с винчестеров заканчивая картами памяти. +Еще таблица размещения FAT отжирает место. Так что это нормально.

    Диктофон и ФМ пишется на свободную память, а прошивка обычно пишется в собственную отдельную флешь.

    Вчера приобрел немножко этих девайсов вот второй день юзаю.

    Пока очень и очень положительные эмоции: отличный внешний вид, качественно собран и из качественных материалов, маленький, оч. хороший звук на нормальный ушах а не из комплекта, управление супер, полный русский язык, 2 выхода на уши причем при подключении вторых ушей ни качество ни громкость не меняются (в отличие от других плееров). Радио действительно нормально ловит, а не для "галочки". Батарейку жрет слабо (С утра поставил аккум на 800 mAh - высадился пока только на 30% ).

    И не надо сравнивать его с iRiver iPod это абсолютно другой ценовой диаппазон. iRiver на 512 стоит самый дешевый от 100. В своем ценовом сегменте EM835S "делает" все плеера.

    Из недостатков описанных выше:

    Как крышку можно потерять если она правильно вставлена не знаю - сидит пипец как плотно, просто так не потеряешь. Возможно или не до конца крышку засунул или из партии неудачной плеер попался.

    Проблема когда на максимальной громкости хрипит... да такое есть - это из за того что в прошивке програмно не достаточно ограничили максимальую громкость. В большинстве аналогичных плееров максимальная громкость не дотягивает даже до 20го уровня громкости этого изика. Правда в этом есть и плюс - можно "вытянуть" тихо записанные композиции. Вообщем если композиции записаны с нормальной громкостью не поднимайте звук выше 21 (всего 24).

    Наверно таки 1 себе оставлю, если жена не пригребет, а пока подрубил к центру который мп3 у меня не читает и балдею :)

  • FIST Member
    офлайн
    FIST Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #60916

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 12 сентября 2006 15:12

    Ganses, Полностью солидарен. Плеер сделан на ура.

    Зы надо только вот наушники поменять) может посоветуете какие нить?

  • Ganses MPx Team
    офлайн
    Ganses MPx Team

    1006

    19 лет на сайте
    пользователь #31743

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 12 сентября 2006 17:25

    FIST, не много чего слушал... из тех что были и понравились это -

    Затычки: Koss spark plug или Koss The Plug (специфическая посадка в ухо и оччень басовитые); филипс HE 570 или 580 (не так басовито, зато "правильнее"),

    накладные: из дешевых вообщем то панасоники HT6 и HT010 (правда в них быстро ломаются фиксаторы положения, как вообщем то и во всех недорогих ушах) понравились еще с затылочной дужкой панасоники RP-HG11 вроде

    Из среднего ценового диаппазона, Koss ksc-55 (лучше примерять при покупке), KSC-75, KTX Pro-1

    Из подороже: Koss sporta pro и porta pro больше ничего особо и не слушал но эти понравились.

    Мониторные как-то не брал пока себе.

    И на заметку... у любой фирмы есть как удачные модели, так и неудачные. Так что не покупайте исходя из предпочтений к какой то определенной фирме "на обум", а то можно и пролететь. И конечно идеальный вариант это перед покупкой померять и прослушать на устройстве на котором будете пользовать.

  • FIST Member
    офлайн
    FIST Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #60916

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 15 сентября 2006 11:45

    Ganses, Спасибо за столь познавательный ответ

  • SPAWN1301 Neophyte Poster
    офлайн
    SPAWN1301 Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #72434

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 сентября 2006 02:15

    памагите найти крышку от батареи от EasyDisk 835s или куплю у кого нибуть, званите с предложениями забиру с разу тел. 5630945 или 9123730 в Минске

  • SPAWN1301 Neophyte Poster
    офлайн
    SPAWN1301 Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #72434

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 сентября 2006 02:15

    памагите найти крышку от батареи от EasyDisk 835s или куплю у кого нибуть, званите с предложениями забиру с разу тел. 5630945 или 9123730 в Минске

  • Ganses MPx Team
    офлайн
    Ganses MPx Team

    1006

    19 лет на сайте
    пользователь #31743

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 19 сентября 2006 13:37

    SPAWN1301, сочувствую, я свой недавно придавил неслабо так. Думал всё кранты куча деталек будет, достал - на стекле только пару трещинок, даже джойстик работает.

    Сравнивал с LG Electronics MF-FE502RF/WF/N красненький такой, так EasyDisk 835s по качеству звука гораздо лучше.

  • SPAWN1301 Neophyte Poster
    офлайн
    SPAWN1301 Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #72434

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 сентября 2006 13:46

    так что крышку в минске найти не реально??????

    тасчёт джостика он в принцепе нормальный только плеер у меня неделю есчё не побыл а джостик уже немного выпендревается !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 21 сентября 2006 11:34

    купил, доволен. Звук ничего, устраивает. Ток у мя вопрос - ентот девайс заряжать мона как-нить? или батарейки менять надо каждый раз?

    Нет ничего нового под солнцем...
  • Ganses MPx Team
    офлайн
    Ganses MPx Team

    1006

    19 лет на сайте
    пользователь #31743

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 21 сентября 2006 12:48

    proteus, можно и батарейки, но лучше всего купить зарядное и парочку аккумуляторов (ААА)

  • CHOSEN_ONE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CHOSEN_ONE Senior Member Автор темы

    538

    18 лет на сайте
    пользователь #35380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 24 сентября 2006 11:32

    Кароче ну его нафиг куплю лучше себе новые джинсы и кроссы.

    ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА ...
  • Dane Senior Member
    офлайн
    Dane Senior Member

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #72344

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 24 сентября 2006 23:39

    забирайте девайсы по 55 у.е. срочно нужно скинуть.

    в личку.

  • Конфигуратор Junior Member
    офлайн
    Конфигуратор Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #71104

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 25 сентября 2006 10:27
    CHOSEN_ONE:

    Кароче ну его нафиг куплю лучше себе новые джинсы и кроссы.

    ..... мда, че эт за "комплект" за 65 енотов?! Думаю старые шмотки и данный девайс будет поприятнее! Лан, без обид, могу еще и сам на шмотки кровные потратить! ;)

    Народ, скажите! Что понадежнее 835 или 706? А по симпатичнее? :) Не держал ни того, ни другого!

    LONDON IS RED! #COYG
  • Ganses MPx Team
    офлайн
    Ganses MPx Team

    1006

    19 лет на сайте
    пользователь #31743

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 25 сентября 2006 13:43

    835

    706

    У меня был год назад 706 вообщем-то тоже приятный девайс (на свою цену), правда я его через неделю потерял, но 835 посимпатичнее и звук получше+OLED дисплей. 2выхода на уши.

  • Конфигуратор Junior Member
    офлайн
    Конфигуратор Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #71104

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 25 сентября 2006 17:25

    То Ganses

    Ну, что, *читая пост от 09.09*, до сих юзаешь данный девайс? Как жена? Небось, послушав, оставила? :lol: Есть че-нить новенькое, хорошее/плохенькое про него? :) Поделись!

    Мда, 706-й более строгий, консервативный и джойст мне нравится (визуально) - подкупает стилем! Да вот ребята говорят не найти его новым, по причине снятия с производства в феврале! :( (Может знаешь где есть, подскажи, буду благодарен).

    Что не нравится в 835-м, так енто джойст! Как-то он уж больно "возвышается" над поверхностью, да и такой угловатый! (:) привередничаю. думаю можно.) Вот бы в живую глянуть - все сомнения бы рассеялись! :) Только где?

    И еще где у 835 выход на наушники расположен, а то у 706 говорят "не правильно", провод гнется! :)

    LONDON IS RED! #COYG
  • Ganses MPx Team
    офлайн
    Ganses MPx Team

    1006

    19 лет на сайте
    пользователь #31743

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 26 сентября 2006 11:21

    Конфигуратор, Пользую до сих пор, сам:wink:. Почитай еще пост от 19.09 так что он у меня и останется :roll:. Джойстик не мешает, однозначно он удобнее того что был в 706. Достоинства 835 были описаны раньше, из недостатков... скорость закачки небольшая, но это у всех плееров до 100 так, включается медленно 3-5 сек., один раз прошивка глюканула, когда батарейку вынял из включенного плеера. Но в этом плеере есть 2 вида подключения. 1 это обычный - просто вставил он определился. И есть режим восстановления прошивки (без батарейки с нажатой кнопкой play), так что все Ок. В комплекте на диске последняя русская прошивка записана. Выходы под уши расположены на мой взгляд оптимально. И на счет внешнего вида... 835 все таки смотрится гораздо выгоднее. Если бы у тебя была возможность попользовать оба думаю согласился бы. 706 смотрится простенько, дешевенько так...

    В живую могу дать глянуть стучись в личку.

  • Конфигуратор Junior Member
    офлайн
    Конфигуратор Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #71104

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 сентября 2006 11:14

    Ganses, пасиб за инфу! :super: Взял дня 2 назад. Чтобы сказать что-то: плохое или хорошее, нужно с чем-нить сравнить. Другое пока не юзал. Вот.

    Ну, как и предполагал джойст не ахти (при перемотке "назад" частенько вызывается "меню", "вперед-направо" - все ок!), но можно приспособиться. Радио пошаливает при перемещениях, но слушать можно.

    Вроде проигрывает треки нормально, было парочку глюков, но думаю эт сами файлы.

    Диктофоном пока не пользовался и записью с радио тоже!:D

    Вчера практически весь день слушал (скачивал музыку) и сегодня утром - батареи еще половина.

    Вот. Теперь выбираю наушники. Думаю потратить около 15 $! Может подскажешь что? Так называемые "затычки" (в том числе от Koss), как они? Данная конструкция приемлима к долгому ношению? Или лучше обычные вкладыши?

    Привет!

    LONDON IS RED! #COYG
  • Ganses MPx Team
    офлайн
    Ganses MPx Team

    1006

    19 лет на сайте
    пользователь #31743

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 28 сентября 2006 12:52

    Конфигуратор, про радио... просто ты с другими не сравнивал) . Про наушники Koss spark plug или Koss The Plug надо мерять. Некоторым идет, некоторым нет, но в основном привыкают. Ничего пока советовать не буду давно уже ничего не слушал из новых моделей.

  • SPAWN1301 Neophyte Poster
    офлайн
    SPAWN1301 Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #72434

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 октября 2006 18:01

    Г где в Минске рмантируют 835 нужен адрес. ремонт джостика

  • Trocky Senior Member
    офлайн
    Trocky Senior Member

    613

    19 лет на сайте
    пользователь #30125

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 5 октября 2006 09:04

    нигде не реанимируют, максимум-это прошивку поменяют, если сам не можешь. Все гарантийные случаи в москве рассматриваются

    Прикинь открыть в Минске сервисный центр изика-уда тока плейеры,пен драйвы и кармодуляторы носить будут:)