Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

EasyDisk EM835S

Ответить
  • Vovik23 Member
    офлайн
    Vovik23 Member

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #44810

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 26 ноября 2006 14:53

    Народ!!!Если поставить аккум ААА в плеер ,его мона подзарежать через USb или только стандартной подзарядкой?

    За закон и порядок!
  • Ganses MPx Team
    офлайн
    Ganses MPx Team

    1006

    19 лет на сайте
    пользователь #31743

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 27 ноября 2006 16:49

    Vovik23, только стандартной подзарядкой, да и вообще как зарядное может определить аккум там или обычная батарейка.

  • JKL21 Neophyte Poster
    офлайн
    JKL21 Neophyte Poster

    12

    18 лет на сайте
    пользователь #58529

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 ноября 2006 11:45

    А че скорость такая отстойная

    У них же написано юсб2

    эт 50м в сек а не 100к

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 2 декабря 2006 00:07

    Скажите, пожалуйста, какая скорость записи с компа на плеер???

    Отпишитесь, пожалуйста пару человек, желательно указывайте какой комп у Вас. ( USB 1.0/1.1/2.0 )

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 2 декабря 2006 00:07

    И с поеера на комп?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • JKL21 Neophyte Poster
    офлайн
    JKL21 Neophyte Poster

    12

    18 лет на сайте
    пользователь #58529

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 декабря 2006 13:48
    TheVITALI:

    И с поеера на комп?

    100 кБ/сек где-то было

    И он у меня сломался через три дня

  • zoldisk Senior Member
    офлайн
    zoldisk Senior Member

    1744

    17 лет на сайте
    пользователь #71198

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 4 декабря 2006 21:26

    что вы от него сверхестественного хотите, простой плеер, ведь стоимость его в Москве 35$ за 1GB, работает и хорошо.:)

    +375291054547 пишите в вайбер, всем отвечу.
  • 79382 Neophyte Poster
    офлайн
    79382 Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #79382

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 декабря 2006 12:01

    Вот и я купил это чУдо. Очень удивлен что за такую цену он способен неплохо звучать.

    Все очень хорошо, но звук немного плоский, нет ручной настройки эквалайзера, а радио без помех принимает только канал БТ, скорость закачки ~540кб/сек.

    Кстати при изменении настроек эквалайзера, странно что громкость скачет вплоть до 5 единиц. А усилитель девайса начинает хрипеть уже на громкости 21.

    Родные наушники звучат плохо и разработаны глухими китайцами с большими ушами (в ушах вообще не держатся).

    По этому поводу купил себе уши Sennheiser MX350. Звучат они неплохо, но в целом звуковая картина получается резковатой а бас хороший пока

    их прижимаешь руками. Все это дополняет отсутствие ручной настройки эквалайзера и приходится слушать с предустановкой РОК (остальные не понравились).

    Что можете мне ответить на все выше сказанное? И скажите мне пожалуйста, какие наушники вы используете с девайсом, какие отзывы?

    Я себе уже присмомотрел несколоко ушей: Sony EX51LP, Sennheiser IE4, Sennheiser PX100, AKG K24P, но думаю, что это очень круто для такого плейера отдавать за уши больше чем за плейер.

  • Driver_1987 Member
    офлайн
    Driver_1987 Member

    471

    18 лет на сайте
    пользователь #41183

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 7 декабря 2006 16:59

    Ну вот, порадовался плэеру... месяц работал как часы, не одного вопроса не возникало... но тут, как же без его, появилось заподло. А заклчается оно в следующем: включаю плэер... из его уже даносятся странные ритмические срипы... лана, подумая я, какая-нибудь ерунда, да и через секунд 10 пропал этот звук. Дальше, захожу в папку с музыкой, нахожу свою любимую песенку, включаю и тут опа, оно... только нажимаю запустить песню - выключается плэер. Ну всё же первая мысль которая меня посетила это то, что сел аккумулятор. Мои надежды не оправдались... причина крылась не в этом.

    Подключаю к компьютеру плэер - ничего не происходит, пытаюсь включить - та же ситуация. Достал и вставил другой аккумулятор - включаю. К моему удивлению он заработал, но не на долго. Запускаю песню ... опять :( . У меня уже начали здавать нервы. Форматнул флэшку, переустановил прошивку (em835s_v2.611.402rus, стояла же эта версия). А результата всё равно нет... счас не знаю что делать, повезу по гарантии наверное . И на месяц без плэера останусь :( .

    Может кто знает, что это может быть...

    П.С. Плэер на 2 Gb

  • zoldisk Senior Member
    офлайн
    zoldisk Senior Member

    1744

    17 лет на сайте
    пользователь #71198

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 7 декабря 2006 21:12

    Залезь на родной сайт и скачай новую прошивку. Раньше помогало. Удачи. :)

    +375291054547 пишите в вайбер, всем отвечу.
  • Ganses MPx Team
    офлайн
    Ganses MPx Team

    1006

    19 лет на сайте
    пользователь #31743

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 8 декабря 2006 11:31

    zoldisk, интересно кому помогала прошивка, которая была выложена на родном сайте :D:D:D и почему она новая?. Сейчас ссылки хоть на прошивки поубирали чтоб люди плеера в ступор не вводили.

    Driver_1987, попробуй прошить без батарейки (в инструкции написано как), если не поможет - обратись по гарантии.

    !Rafael, уши лучше брать те что понравятся. И вообще мое мнение, что наушники покупаются не для плеера, а для себя. Ведь купив один раз хорошие уши, их можно будет использовать со множеством устойств. И при смене источника звука не беспокоится о комплектных поделках. И именно на одних более-менее приличных ушах можно сравнивать качество звука разных устройств. Модельки перечисленные очень даже приичные, в эту линейку можешь добавить еще KOSS, но только 60 омные модели. Вообще в накладных ушах, в основном, звук пообъемнее и получше, и за меньшую цену.

  • Driver_1987 Member
    офлайн
    Driver_1987 Member

    471

    18 лет на сайте
    пользователь #41183

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 8 декабря 2006 14:33

    zoldisk, насколько я знаю, прошивка em835s_v2.611.402rus - последняя версия...

    Ganses, не помогло :( А в некоторых плэерах есть такая фишка: закачиваешь прошивку на плэер, а потом при включении плэера оно само прошивается, тут нету чего-нибудь похожего?

  • Ganses MPx Team
    офлайн
    Ganses MPx Team

    1006

    19 лет на сайте
    пользователь #31743

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 8 декабря 2006 17:17

    Driver_1987, не... тут такого нету, прошивку с форматированием нужно делать, ходя думаю так ты и делал... обращайся по гарантии тогда. Про перепрошивки только молчи, не все продавцы это правильно воспринимают.

  • Driver_1987 Member
    офлайн
    Driver_1987 Member

    471

    18 лет на сайте
    пользователь #41183

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 9 декабря 2006 00:19

    Ganses, спасиб за консультации :super:

  • aivengo Junior Member
    офлайн
    aivengo Junior Member

    32

    17 лет на сайте
    пользователь #70994

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 декабря 2006 19:34

    Мда, купли сей девайс. Заранее предупреждаю, что не слышал плееров данной ценовой категории. Итак, начнем трепанацию.

    Звук - просто ужасный. Сначало думал, что дело лишь в ушах, но после подключения Koss Porto Pro понял, что ошибался. Это г не спосут никакие уши. Плеер не имеет ни малейшего понятия о существовании низких и высоких частот, средние - ужасны. Даже голоса искажаются до неузнаваемости. Я уж молчу об инструментах. Эквалайзер помогает, как мертвому припарка (зато в качестве дополнительного регулятора громкости можно использовать :) ). Да, еще плеер начинает хрипеть на 20-21 уровнях громкости, но это, в принципе, не страшно - громкости на чувствительных ушах будет более чем достаточно.

    Дизайн для меня лично не имеет значения, да и мнения о нем индивидуальны.

    Эргономика. Ужасно. "Удобный джойстик", как сказано на сайте. Плоский у них какой-то юмор... Кнопка блокировки вполне могла бы участвовать в той рекламе про Магги вместо бульонного кубика, который не могут открыть даже самые ловкие руки. Дисплей даже понравился (сам удивлен), только коротенький. Плеером практически нереально управлять под курткой.

    Наушники. К ним, впринципе, притензий нет. Свою функцию - проверить плеер на работоспособность при покупке - они выполняют. Странно другое: они "интегрированы" со шнурком. Неужели разработчикам приснился кошмарный сон, и они подумали, что кто-то будет слушать музыку через эти наушники? Смотрим на крепление шнурка к плееру - нет, видимо, все же не подумали :). Но как тогда носить плеер после утилизации идущих в комплекте ушей? Непонятно.

    В принципе, чего еще можно было ожидать от самог дешевого плеера? Действительно, учитывая цену, это скорее флешка с функцией mp3-плеера, а не наоборот. В принципе, я его в основном и брал как флешку (мне нужна была именно с miniUSB). Так вот, скорость чтения - 1000-1100 кб/с, записи - 700-800 кб/с, что лично меня устраивает. Меня убило другое - когда принес плеер на учебу, WinXP его не определила! Т.е. как флешка мне он бесполезен (учитывая miniUSB, остальным, наверное, тоже).

    Итак, что же мы получаем? Ни плеер, ни флешка. К сожалению.

    Писал я все это не со злого умысла, а чтобы предостеречь остальных: если вы когда-нибудь слушали музыку через что-нибудь иное, кроме 3$ колонок, не покупайте его! Всегда говорил, что лучше заплатить в два раза дороже, и быть довольным покупкой, чем недоплатить и плеваться. Жаль, что не всегда сам себя слушал.

    Вот.

  • 79382 Neophyte Poster
    офлайн
    79382 Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #79382

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 декабря 2006 01:33

    aivengo, Ты немного перегнул палку с критическим отзывом. Нужно понимать, что плеер стоит ~40$ и звучит он ровно на эти деньги (например моей жене очень нравится) и не надо от него требовать качества iRiver.

    Но в некоторых моментах ты прав: Звук плоский и невыразительный, на высокой громкости хрипит. Эквалайзер - полная лажа. Джойстик немного неудобный из-за формы, но привыкнуть можно. А WinXP не определила плеер из-за ограничений прав пользователя - у меня такой проблемы не было.

    Сегодня мне довелось сравнить EasyDisk835 с NEXX 355 и вот итог: - Звучание Nexx очень живое и объемное с высокой детальностью и хорошими басами;

    - Эквалайзером хорошо можно подправить звучание, есть ручные настройки;

    - Комплектные наушники очень удобные с хорошим звучанием;

    - В комплекте есть чехол и шнурок (отдельно);

    - Высокая скорость обмена с компьютером.

    И снова вопрос к поклонникам этого плеера КАКИМИ УШАМИ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ??? У меня после полчаса прослушивания с моими Sennheiser MX350 в ушах стоит сплошной звон, с домашними Philips HP250 (в них много баса и очень мало высоких) слушать вроде можно.

  • aivengo Junior Member
    офлайн
    aivengo Junior Member

    32

    17 лет на сайте
    пользователь #70994

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 декабря 2006 02:55

    !Rafael

    aivengo, Ты немного перегнул палку с критическим отзывом. Нужно понимать, что плеер стоит ~40$ и звучит он ровно на эти деньги (например моей жене очень нравится) и не надо от него требовать качества iRiver.

    OK, признаю. Просто уж очень его звук в отзывах расхваливали, поэтому и ожидал большего. Кроме того, я просто описал свои впечатления, а решать, что важнее - цена или качество - дело каждого. В принципе, чтобы заглушить шум улиц, плеер пойдет.

    !Rafael

    А WinXP не определила плеер из-за ограничений прав пользователя - у меня такой проблемы не было.

    Нет, флешки тем компом без проблем определяются, там комп специально для этого предназначен. Такая проблема не только у меня была, в сети видел мнение, что это у прошивки проблемы с интерфейсами USB1.1/1.0. IMHO, больше похоже на правду, вот только мне от этого не легче - прошивки, новее чем на диске, я не видел. Если кто найдет - сообщите, плиз.

    !Rafael

    И снова вопрос к поклонникам этого плеера КАКИМИ УШАМИ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ??? У меня после полчаса прослушивания с моими Sennheiser MX350 в ушах стоит сплошной звон

    Странно, Sennheiser серии MX высоких вроде много никогда не давал :spy:

    Ну тогда, наверное, Porta Plug - басов больше, высоких - меньше (хотя я их лично не слушал). Более серьезные наушники для этого плеера - IMHO неразумно.

    Вообще вопрос инересный, я к нему присоединяюсь (докуплю уши, зарядку, да племяннику подарю)

    OFFTOPIC

    Ув. администраторы! У меня текст сообщения с повторами выводится, приходится редактировать. Не подскажите, в чем проблема?

  • 79382 Neophyte Poster
    офлайн
    79382 Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #79382

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 декабря 2006 13:51

    Странно, Sennheiser серии MX высоких вроде много никогда не давал spy.gif

    Да не очень то и много. Это на плеере звучит очень резко (басы неглубокие, а высокие давящие), но если пальцами постоянно прижимать наушники - тогда лучше. А эквалайзер - безполезная штука. Hа компе звучание очень живое и динамичное (звуковая Creative Live 24 bit).

    у прошивки проблемы с интерфейсами USB1.1/1.0.

    Специально на компе (чипсет KT400) отключал USB2.0 и сравнивал c USB1.1: определяется без проблем, а скорость не меняется 540-730 Кб/сек (560 стабильно).

    Все, решил наушники не покупать - жена довольна плеером, значит оставлю себе. А я буду слушать музыку дома, на компьютере.

  • 79382 Neophyte Poster
    офлайн
    79382 Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #79382

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 декабря 2006 23:16

    Очень интересная статья: «Клонирование» на современном рынке цифровых плееров http://www.mobile-review.com/mp3/articles/mp3-global-6.shtml

    "Китайцы же за прошедший год практически поголовно перешли либо на платформы национальных производителей, либо на тайваньские решения... Иногда еще используются чипы от Sigmatel, но только их бюджетные, урезанные версии." - Видно это имеет отношение к нашему плееру

  • Валерьянович Junior Member
    офлайн
    Валерьянович Junior Member

    43

    17 лет на сайте
    пользователь #80732

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 декабря 2006 22:14

    835s за 55 новый с гарант. т. 2037289 мобил.1370744