Ответить
  • xerkby Senior Member
    офлайн
    xerkby Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #501119

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 3 ноября 2013 20:18
    maxi777:

    читайте устав Юлия Николаевна, там много ответов на ваши вопросы.....

    Игорь Валерьевич ;) , а мои диагнозы подтверждаются!

    Игорь Валерьевич
  • maxi777 Neophyte Poster
    офлайн
    maxi777 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #922566

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 ноября 2013 21:43

    А чего Вы, многоуважаемый, не выложите на всеобщее обозрение Акт внеплановой документальной проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности всех ЖСПК, которая проводилась главным контролером-ревизором по Витебской области на основании письма Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Или выписку из зарплатного счета «до востребования», на который перечислялись денежные средства от 280-ти членов различных ЖСПК, которые я уже не буду перечислять, и, конечно, которые Вам пришлось вернуть. По этому, «читайте Устав»(кстати Устав пишется С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! ГРАМОТНЫЙ Вы наш)- там пишется, что «так делать нельзя, а то кое- кто по рукам надает», и на этом в нашем диалоге я ставлю жирную точку.

  • astald1 Neophyte Poster
    офлайн
    astald1 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #776972

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 ноября 2013 21:51

    Чуклин вызывает Вас на провокацию,прекращаем вести с ним полемику-это его морально обезоружит и уничтожит. Нет ничего хуже,когда игнорируют и резирают. Он это понимает и сознательно провоцирует.

  • Light_a_dark Neophyte Poster
    офлайн
    Light_a_dark Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #883911

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 ноября 2013 22:02 Редактировалось Light_a_dark, 1 раз.

    Уважаемый "astald1", что Вы имеете в виду, когда пишете:"Просто народ у нас безответственый. Все чего-то ждут, а приложить усилие для достижения результата никто не хочет".
    Подскажите, что сделать, чтобы быстрее заселиться?
    Чем сможем, тем поможем. Уж очень хочется переехать!!!

  • astald1 Neophyte Poster
    офлайн
    astald1 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #776972

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 ноября 2013 06:43

    Каждый должен делать свою работу добросовестно-тогда и будет результат.

  • xerkby Senior Member
    офлайн
    xerkby Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #501119

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 4 ноября 2013 21:00
    maxi777:

    А чего Вы, многоуважаемый, не выложите на всеобщее обозрение Акт внеплановой документальной проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности всех ЖСПК, которая проводилась главным контролером-ревизором по Витебской области на основании письма Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Или выписку из зарплатного счета «до востребования», на который перечислялись денежные средства от 280-ти членов различных ЖСПК, которые я уже не буду перечислять, и, конечно, которые Вам пришлось вернуть. По этому, «читайте Устав»(кстати Устав пишется С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! ГРАМОТНЫЙ Вы наш)- там пишется, что «так делать нельзя, а то кое- кто по рукам надает», и на этом в нашем диалоге я ставлю жирную точку.

    приходите все Акты пересчитаем вместе, одно условие на общем собрании ЖСПК-932 проведете отчет.

    Игорь Валерьевич
  • rfneijyjr Neophyte Poster
    офлайн
    rfneijyjr Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #816419

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 ноября 2013 07:58

    Здравствуйте! Мы получим ключи в ноябре??

  • Сосед932 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сосед932 Junior Member Автор темы

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #626570

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 ноября 2013 15:06

    Промедлений быть не должно
    01.11.2013

    На очередном заседании штаба по строительству жилья председатель горисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова жестко поставила вопросы по выполнению протокола поручений, касающихся хода строительных работ на 915, 931, 935, 1027 и 1028-м домах.

    В присутствии генподрядчиков, представителей отдела строительства горисполкома, жилищно-строительных потребительских кооперативов, субподрядчиков, других заинтересованных организаций был очерчен круг первоочередных задач. 1028-й дом надлежит ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Для выполнения этого задания принимаются все меры. До 20 ноября необходимо завершить кладку и остекление на стройобъекте под номером 915. В 1027-м доме работы выполнены практически в полном объеме – объект готовят к вводу в эксплуатацию. Возведение 931-го и 935-го домов также необходимо закончить в текущем году. Наталья Ивановна подчеркнула, что промедлений, связанных с проведением строительных работ, подготовкой разрешительной документации, быть не должно.

    «Новая газета», №87 (2464)

    Знала б Наталья Ивановна, что ЖСПК-932 по бумагам сдали в конце августа, а ключей все нет.

  • Light_a_dark Neophyte Poster
    офлайн
    Light_a_dark Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #883911

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 ноября 2013 22:29 Редактировалось Light_a_dark, 6 раз(а).

    Можно подумать, что Качанова не знает об этом...... Просто смешно!
    Когда наш дом в августе еще не был готов, Качанова носилась по нашей стройке и орала что-то типа: "А что, если они не согласятся на это?! Что мне тогда делать?..." Спустя некоторое время стало понятно за что она так переживала. Нас поставили в известность о том, что до завершения строительства нам нужна докредитация. А мы и не были против....И ей ничего делать не пришлось....
    И вы наивно думаете, что приезжая на "горячие точки" в виде недостроенных домов рядом с нашим она даже из чисто женского любопытства ни разу не подняла голову на наши окна, на которых до сих пор не висит ни одна штора!?!?
    НАИВНЫЕ!!!!!!!!!!

    Прямо как в "Наша раша", когда консьерж вопрошал: "А кто же это наделал!?!"
    И вы думаете, что тот же Чуклин не норовит при каждом удобном случае сдать Герасимову Ю.Н. той же Качановой?

  • xerkby Senior Member
    офлайн
    xerkby Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #501119

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 7 ноября 2013 09:04
    Light_a_dark:

    НАИВНЫЕ!!!!!!!!!!

    Прямо как в "Наша раша", когда консьерж вопрошал: "А кто же это наделал!?!"
    И вы думаете, что тот же Чуклин не норовит при каждом удобном случае сдать Герасимову Ю.Н. той же Качановой?

    :lol:

    Игорь Валерьевич
  • borzz.c Junior Member
    офлайн
    borzz.c Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #567791

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 ноября 2013 22:27 Редактировалось borzz.c, 2 раз(а).

    Господин?...Чуклин И.В. :moderator: Смеётся тот ,кто смеётся последним!!!!!!!!!!!

  • astald1 Neophyte Poster
    офлайн
    astald1 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #776972

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 ноября 2013 12:15

    Нужно требовать от УКСа ,треста и других подрядчиков завершения недоделок по нашему дому. Отопление вдвух квартирах так и не восстановили,батарею на лестничной клетке 1-го подъезда не отремонти ровали-скоро морозы,недоделки по некоторым квартирам не устранили. У кого есть связи и рычаги воздействия на вертикаль нужно действовать незамедлительно!!! У кого какие предложения?

  • borzz.c Junior Member
    офлайн
    borzz.c Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #567791

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 ноября 2013 17:06

    Мне кажется,что недоделки - это мелочи. Их можно устранить в любое для вас время,пока дом на гарантии.Проблема в людях ,которые не вовремя приносят документы в банк и ни как не могут сходить в ГОРГАЗ подписать документы . Нужно собрать людей и отдать им ключи ! Дорогие соседи- все зависит только от вас,мы сваю квартиру приняли,может быть что-то и не устраивает,но всё равно , каждый будет переделавать на свой вкус .

  • Hatali.31102011 Neophyte Poster
    офлайн
    Hatali.31102011 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #695913

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 ноября 2013 18:57
    borzz.c:

    Мне кажется,что недоделки - это мелочи. Их можно устранить в любое для вас время,пока дом на гарантии.Проблема в людях ,которые не вовремя приносят документы в банк и ни как не могут сходить в ГОРГАЗ подписать документы . Нужно собрать людей и отдать им ключи ! Дорогие соседи- все зависит только от вас,мы сваю квартиру приняли,может быть что-то и не устраивает,но всё равно , каждый будет переделавать на свой вкус .

    А почему я должна принимать квартиру с покуроженой на кухне раковиной,раздолбанной плиткой в туалете?Если вас всё это устраивает то идите и живите!

  • astald1 Neophyte Poster
    офлайн
    astald1 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #776972

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 ноября 2013 19:17

    Требуйте,звоните,каждого нужно брать за руку и заставлять работать-по другому они ничего делать не будут. Проверено. Не бойтесь быть настойчивыми-это только на пользу. Удачи.

  • borzz.c Junior Member
    офлайн
    borzz.c Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #567791

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 ноября 2013 21:21 Редактировалось borzz.c, 1 раз.

    Сидя на одном месте и ждать пока к вам постучат в дверь , пригласят разлюбезных посмотреть всё ли вам заменили.Надо самим как нибудь шевелиться.Сообщить председателю или ещё принять какие либо меры.Такое чувство ,что с этой раковиной собрались жить сто лет? Главное квартира!!!!!!!!А насчёт идите и живите , НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,никто ключи не получит,потому .что многие не приняли квартиры .

  • Light_a_dark Neophyte Poster
    офлайн
    Light_a_dark Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #883911

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 ноября 2013 22:36 Редактировалось Light_a_dark, 1 раз.

    Уважаемые соседи, почему никто не хочет позвонить председателю и попросить ответить на все интересующие вопросы? Боимся обидеть вопросом?
    Ведь все вопросы не от недоверия, а просто хочется думать о людях только хорошее.
    А с другой стороны: если это все происходит, значит это кому-то нужно.
    Лично я в стадии смирения со сложившейся ситуацией.
    Нам же ясно сказали, что государство с государством в споры и суды вступать не будет.
    Ждем..............

    Да, про погнутую раковину. Ведь никто не купит в магазине даже погнутый пластиковый стакан? Почему Вы, borzz.c, считаете, что люди должны принимать поврежденные раковину и плитку?

  • astald1 Neophyte Poster
    офлайн
    astald1 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #776972

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 ноября 2013 04:42

    Не знаю,как другие,а я звоню и спрашиваю,и на все вопросы получаю ответы. И если нужно действовать иду дальше и требую от других результата. Не все зависит от председателя.

  • borzz.c Junior Member
    офлайн
    borzz.c Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #567791

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 ноября 2013 07:23

    Всё зависит ,дорогие соседи от вас .Надо предпринимать ,свои проблемы с недоделками.

  • Hatali.31102011 Neophyte Poster
    офлайн
    Hatali.31102011 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #695913

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 ноября 2013 13:41
    borzz.c:

    Всё зависит ,дорогие соседи от вас .Надо предпринимать ,свои проблемы с недоделками.

    Ну так предпринимай,я в чужих советах не нуждаюсь!!!Мне может как никому нужна эта квартира,один Бог знает в каких условиях живёт моя семья!!Ждали 3года подождем еще немножко и не надо истерик уважаемые соседи!!!!Лично я очень благодарна нашему председателю,что этот дом вообще построился.