Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Ritmix RMD-830 8GB

Ответить
  • Login0929 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Login0929 Neophyte Poster Автор темы

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #556882

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 июня 2012 00:06

    что лучше rmd 830 или rmd 720? посоветуйте пожалуйста!

  • JAX79 Senior Member
    офлайн
    JAX79 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #94414

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 27 июля 2012 10:42

    а сравнить религия не позволяет ?
    http://catalog.onliner.by/compare/rmd720+ritmixrmd830/

  • Dima13 Member
    офлайн
    Dima13 Member

    470

    15 лет на сайте
    пользователь #130366

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 12 августа 2012 13:01 Редактировалось Dima13, 1 раз.

    Купил чтобы потестить Android (сам пользуюсь с 2007 iOS) ну и понять нужен ли вообще планшет.....В итоге все понравилось, оставлю себе продавать не буду!Свои деньги на 200% отрабатывает...Игрушки кому интересно то идут GTA 3, PES 2012 потестил пока тока эти но и сдругими я думаю проблем не будет...Сення поставлю Max Payne отпишу.
    Ах да есть такая чудо игра как CS partable очень прикольно поиграть на таком экране....Вспомнить молодость...
    Да если покупаете и покажется что экран не яркий или мутноват, просто снимаете две пленки сразу именно ДВЕ и радуитесь!Я снял сразу одну и через минуты 2 вторую и больше не наклею!!!!!!
    USB Flash читает все!MicroSD 16Gb класс 10 все ок!
    До этого взял сразу Prestigio MultiPad PMP5097PRO г... из г.... единственное что там IPS экран все!В остальном г..но!Да и решил что большеват 10", 7" маловат, вот и купил 8" само то!Да он кстати должен читать 3D фильмы!Я скачал 1 сегодня посмотрю!
    Насчет батареи потом отпишу!

    8ноль2девять560девять968 МТС
  • Dima13 Member
    офлайн
    Dima13 Member

    470

    15 лет на сайте
    пользователь #130366

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 13 августа 2012 15:16

    Скачал ледниковый период 3d в анаглифе, купил очки, включил планшете все гуд!Не кинотеатр конечно, сами должны понимать....Там в плеере куча разных 3d режимов....

    8ноль2девять560девять968 МТС
  • Neutro zippo club
    офлайн
    Neutro zippo club

    614

    19 лет на сайте
    пользователь #31223

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 18 августа 2012 11:35

    Подскажите пож-то:
    1) У всех обладателей данного планшета отваливается Wifi в режиме сна? Поставил спец прогу Wifi alive, но проблему устранить не получилось. Что делать и как исправить это?
    2) Как заставить гугл маркет поддерживать данный планшет? Пишет что "данная программа не поддерживается вашим устройством".

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 27 августа 2012 12:08
    Neutro:

    Подскажите пож-то:
    1) У всех обладателей данного планшета отваливается Wifi в режиме сна? Поставил спец прогу Wifi alive, но проблему устранить не получилось. Что делать и как исправить это?
    2) Как заставить гугл маркет поддерживать данный планшет? Пишет что "данная программа не поддерживается вашим устройством".

    wi-fi fixer попробуйте. Если не идет маркет, то ищите просто по поиску "wi-fi fixer apk" (андроид 2.1, 2.2., 2.3 - везде работает нормально, и связь держит эта прога)

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • t-angel Neophyte Poster
    офлайн
    t-angel Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #660385

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 августа 2012 00:18

    Подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с онлайн видео? Хорошо идет, не тормозит?

  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 30 августа 2012 17:51

    Если скорости интернета достаточно - с чего ему тормозить?
    У самого скорость 5 на 5 мб проблем нет!

  • Neutro zippo club
    офлайн
    Neutro zippo club

    614

    19 лет на сайте
    пользователь #31223

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 31 августа 2012 08:40

    Народ, а у кого получилось поставить Minsk Guide (карта) на планшет? У меня пишет "Приложение не совместимо с вашим устройством Unknown RMD-830" (приложение из google play)

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 31 августа 2012 09:46
    Neutro:

    Народ, а у кого получилось поставить Minsk Guide (карта) на планшет? У меня пишет "Приложение не совместимо с вашим устройством Unknown RMD-830" (приложение из google play)

    вчера был занят тем, что ипал себе мозг и поиск гугла тем, чтобы найти многое из того, что, во версии маркета, "не совместимо с вашим устройством".
    Короче, это пока единственное решение, которое я вижу: читать про тех характеристики подробней, потом искать требуемое приложение в гугле и ставить его отдельно, закинув на карточку планшета.

    Кстати, народ, ARM какой у девайса? Седьмой, вроде?

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Neutro zippo club
    офлайн
    Neutro zippo club

    614

    19 лет на сайте
    пользователь #31223

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 31 августа 2012 11:20 Редактировалось Neutro, 2 раз(а).
    DartLizzard:

    wi-fi fixer попробуйте. Если не идет маркет, то ищите просто по поиску "wi-fi fixer apk" (андроид 2.1, 2.2., 2.3 - везде работает нормально, и связь держит эта прога)

    Эх, попробовал эту прогу, что-то тоже не помогает. Загрузил утром скайп жены, оставил планшет дома и погнал на работу, на работе загрузил скайп, а жена "отвалилась". Короче буду крутить настройки (что-то мне подсказывает что режим сна глушит всё, хотя у некоторых он вроде ничего не глушит).

    DartLizzard:

    вчера был занят тем, что ипал себе мозг и поиск гугла тем, чтобы найти многое из того, что, во версии маркета, "не совместимо с вашим устройством"

    Поставил прогу маскирующую планшет под самсунг гэлакси, карта не стала. На других приложениях не тестил, но по отзывам должна прибавлять функциональности с гуггл плеем.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Кину несколько полезных ссылок:
    1) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=350782 Обсуждение данного планшета.
    2) http://vk.com/topic-1005878_26906978 Официальная группа в ВК
    3) Минск Дримлайн ул. Кальварийская, 1 каб.005 (517) 222-48-12 Официальный СЦ в г.Минске
    4) http://www.ritmixrussia.ru/products/353/tablet/computer/rmd-830 Инструкция по прошивке и сама прошивка

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 31 августа 2012 11:54
    Neutro:

    Эх, попробовал эту прогу, что-то тоже не помогает. Загрузил утром скайп жены, оставил планшет дома и погнал на работу, на работе загрузил скайп, а жена "отвалилась". Короче буду крутить настройки (что-то мне подсказывает что режим сна глушит всё, хотя у некоторых он вроде ничего не глушит).

    имхо, копаться в настройках. Не припомню, какая у вас версия прошивки, но вчера в своей четверке натолкнулся на режим регулировки wifi в основных настройках, может быть - дело в нем. Причем, wifi фиксер поставил, и оно работает без проблем.
    Еще нюанс: раздающий wifi роутер у вас может быть настроен на короткое время аренды IP (если IP не статические внутри подсети, а раздаются через DHCP)

    Neutro:

    Кину несколько полезных ссылок:
    1) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=350782 Обсуждение данного планшета.
    2) http://vk.com/topic-1005878_26906978 Официальная группа в ВК
    3) Минск Дримлайн ул. Кальварийская, 1 каб.005 (517) 222-48-12 Официальный СЦ в г.Минске
    4) http://www.ritmixrussia.ru/products/353/tablet/computer/rmd-830 Инструкция по прошивке и сама прошивка

    имхо, самая полезная - первая, пока черпаю оттуда познания по нюансам, с которыми параллельно разбираюсь сам.

    + спасибо за совет по "маскиратору" . Это AllWinnwe Mod ?

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Neutro zippo club
    офлайн
    Neutro zippo club

    614

    19 лет на сайте
    пользователь #31223

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 31 августа 2012 12:41 Редактировалось Neutro, 2 раз(а).
    DartLizzard:

    в своей четверке натолкнулся на режим регулировки wifi в основных настройках

    что-то таких настроек там не находил, вроде всё проверил. Было-бы идеально полное отключение режима сна, а не ограничение в 30 мин. Я хотел использовать планшет для торрентов, но пока только в настройках есть "не выключать экрана при зарядке", что на крайний случай сойдёт.

    DartLizzard:

    раздающий wifi роутер у вас может быть настроен на короткое время аренды IP

    А это надо глянуть (IP не статические), тогда вопрос -- на сколько надо выставить аренду IP?

    DartLizzard:

    Это AllWinnwe Mod ?

    Да

  • Lizka1108 Member
    офлайн
    Lizka1108 Member

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #461522

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 31 августа 2012 13:12

    подскажите,добрые люди,кто подключал 3G life модем!!у меня пишет СД карта повреждена(

    <br />
  • eugenia27 Neophyte Poster
    офлайн
    eugenia27 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #461844

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 августа 2012 13:29

    тоже не получается подключить 3G модем. Купила одну из тех моделей, которая написан на сайте, что поддерживается, но он не подключается, пишет что неправильный пин-код, хотя все ввожу правильно. Может кто-нибудь знает в чем дело? Спасибо

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 31 августа 2012 17:21 Редактировалось DartLizzard, 1 раз.
    Neutro:

    что-то таких настроек там не находил, вроде всё проверил.

    потыкайтесь в беспроводные сети / wifi . Я точно не помню, вроде, параметры там щелкал, открывалось выпадающее меню, из которого можно было что-то типа "дополнительно" выбрать и там регулировать.

    Neutro:

    А это надо глянуть (IP не статические), тогда вопрос -- на сколько надо выставить аренду IP?

    у меня на байфлаевском, вроде, 25600 стоит. Точно не подскажу, так как вся фигня (роутер с вифи, планшет - все дома, а я на работе)

    Lizka1108:

    подскажите,добрые люди,кто подключал 3G life модем!!у меня пишет СД карта повреждена(

    eugenia27:

    тоже не получается подключить 3G модем.

    нет ответа... попробуйте глянуть на 4pda - ссылка на тему есть выше, там, имхо, люди уже подобные проблемы должны были решать

    UPD
    1. Neutro, вы были правы, отваливается коннект и с прогой wifi fixer

    2. Lizka1108, eugenia27 - укажите, кстати, модели модемов своих, вдруг полезной будет инфа

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Dima13 Member
    офлайн
    Dima13 Member

    470

    15 лет на сайте
    пользователь #130366

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 1 сентября 2012 10:48

    Всем привет! У меня вроде не слетает вифи в режиме сна, у меня бывает резко пропадает сеть и не пашет инет, приходиться презагружать модем и тд и тп а так ставлю иногда качать кешы на ночь вроде норм все...
    Батарея 1,5 часа игры в пейна асфальт 6, и почти два фильма вышло где- то 4,5часа....
    Думаю малова-то....
    Сам планшет устраивает полностью, не очень нравиться Android а точнее установка игр и тп, а именно качаеш файл потом кеш под свое устройство и тд и тп эти пляски с бубном немного напрягают!В агрызка моего скачал ipa файл залил в айтюнс синхронизировал и все!
    Играть в игры просто класс на таком дисплее!

    8ноль2девять560девять968 МТС
  • сона Neophyte Poster
    офлайн
    сона Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #571141

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 сентября 2012 19:28

    Помогите настроить Wi - Fi модем от BYfly , на ноутбуке работает причем на двух ,да же на телефоне самсунг , IP - адрес нужно прописывать руками в настройках сетевого адаптера ,и DNS сервера тоже , но на RMD -830 я тоже их прописываю ,но как только происходит подключение пишет Получение IP- адреса всё пробывал . Зачем ему их искать если я их прописал.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 2 сентября 2012 02:19
    сона:

    Помогите настроить Wi - Fi модем от BYfly , на ноутбуке работает причем на двух ,да же на телефоне самсунг , IP - адрес нужно прописывать руками в настройках сетевого адаптера ,и DNS сервера тоже , но на RMD -830 я тоже их прописываю ,но как только происходит подключение пишет Получение IP- адреса всё пробывал . Зачем ему их искать если я их прописал.

    ДО подключения планшета прописываете какие-нибудь настройки в роутере от байфлая?
    Если да, то не пробовали перезагрузить роутер ДО подключения планшета? (Банально, кнопку на заднице роутера нажать, потом ее же включить, дождаться, пока начнут мигать все светодиоды, и только потом подключать планшет)

    Dima13:

    Думаю малова-то....

    также думал, пока не прочел Ваше сообщение. Понял, что это норма :D

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • сона Neophyte Poster
    офлайн
    сона Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #571141

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 сентября 2012 11:59

    DartLizzard Супер огромное спасибо . я бы точно не догадался . всё заработало