Ответить
  • bloodymir MemberАвтор темы
    офлайн
    bloodymir Member Автор темы

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 29 мая 2006 22:43 Редактировалось bloodymir, 1 раз.

    :roof:

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 29 мая 2006 22:48

    Не буду коментировать результаты лечения этих докторов, т.к. не сталкивался.

    Однако, любое вмешательство в психику людей приведет к бОльшим проблемам, чем алкоголь.

    Любое медикаментозное лечение, ИМХО, правильнее.

  • sony_1 Junior Member
    офлайн
    sony_1 Junior Member

    69

    20 лет на сайте
    пользователь #15050

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 мая 2006 22:51

    У меня кодировался Дядя у Донских - не пьет, уже два раза.Кажется на 5 лет, по прохождению опять кодировался, помагала.

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 30 мая 2006 03:36

    С Донским по долгу службы (был журналистом) общался несколько лет назад в чижовской больнице. Впечатдение - человек умный, компетентный и настоящий доктор. У него самого проблемы есть нерешенные (речь) - и это хорошо, значит нормальный живой человек. Видел, как снимает боль несколькими движениями. В-общем, на мой взгляд, заслуживает доверия - сводил бы к нему бы пару своих родственников, если б денех хватило. Но по возможности проследил бы, чтоб не впали в зависимость от доктора.

  • -ego- IRC Team
    офлайн
    -ego- IRC Team

    1937

    18 лет на сайте
    пользователь #41328

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 30 мая 2006 06:58

    Знакомый закодировался году в 2000ном. Так его жена говорит, что он стал более нервным и раздражительным. Да и вообще хороктер поменялся. За то не употребляет.

  • AllesKa Мяу team
    офлайн
    AllesKa Мяу team

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #60448

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 30 мая 2006 10:02

    Моя мама лежала два раза в 9-й больнице в отделении неврозов у Донского. Говорила, что врач просто замечательный! :znaika: НО: реклама не о нем, а о его дочери и жене. т.е. сам Донской не лечит.

    ИМХО здесь просто пользуются именем и родственным положением. Я бы не пошла к ним. :spy: Ведь Вы не ходите к соседке на консультацию, только потому что у нее муж врач. Утрирую, но это мое мнение.

    [color=blue][size=75]Das Ziel ist nichts, die Bewegung ist alles[/size][/color]
  • fisher28 Senior Member
    офлайн
    fisher28 Senior Member

    667

    15 лет на сайте
    пользователь #138545

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 22 января 2010 15:46

    Как показывает статистика, кодирование помогает решить проблему на определенное время, после прохождения которого человек может сорваться. Приходится кодироваться по новой.

    Я бы посоветовал обратиться в общество анонимных алкоголиков ("АА"), которые работают по программе 12 шаговой реабилитации. Эта программа может действительно помочь.

  • fisher28 Senior Member
    офлайн
    fisher28 Senior Member

    667

    15 лет на сайте
    пользователь #138545

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 22 января 2010 15:48

    Кстати, информацию о работе с зависимостями можно посмотреть на сайте http://www.therapy.by, или написать в поиске "лечение зависимости"

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10616

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10616
    # 22 января 2010 15:51

    Я неоднократно наблюдал рекламу всевозможных Сайковых по ТВ.

    как можно кодироваться или пытаться избавиться от курения у человека, который сам бухает по чёрному и курит как паравоз?

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 22 января 2010 15:51

    У моей тещи знакомая лечилась от алкоголизма у кого-то из них... Лет 5 назад. Вроде у Сайкова. Повесилась.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8987
    # 22 января 2010 16:07

    Два близких человека от алкоголя кодировались.

    1-й: у кого кодировался - не помню, (стаж алкаша лет 30) - стал бешенным как собака, какие-то успокоительные таблетки пил потом; года на два кодировки хватило и понеслась по новой с утроенной силой;

    2-й: стаж потребления спиртного такой-же (+/-) - кодировался у какой-то женщины (их несколько, то ли сёстры какие-то, то ли ещё родственницы друг другу) - в общем, их фамилия на слуху, раскрученный брэнд, так сказать - вопросов никаких - милейший человек, не пьёт лет 8, периодически продляется кодировка (что-то вроде этого), характер золотой.

    Явно всё зависит от кодируемого

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • чисайна Neophyte Poster
    офлайн
    чисайна Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #216810

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 января 2010 17:02

    2-й: стаж потребления спиртного такой-же (+/-) - кодировался у какой-то женщины (их несколько, то ли сёстры какие-то, то ли ещё родственницы друг другу) - в общем, их фамилия на слуху, раскрученный брэнд, так сказать - вопросов никаких - милейший человек, не пьёт лет 8, периодически продляется кодировка (что-то вроде этого), характер золотой.

    вот и я не помню фамилию этих сестер но человека знаю который у них кодировался не пил пока срок не закончился. срок кодировки закончился и я этого человека не видел. говорят все плохо.

    а по поводу доктора Сайкова могу сказать следующее - пару лет назад общался с его сотрудниками(водитель итд) так вот больших алкановтов не видел в жизни:) может и не показатель конечно но оставило отпечаток

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 22 января 2010 17:07

    EuroKwak,

    Явно всё зависит от кодируемого

    А почему не от кодированного? Как-то данных не хватает для такого заключения.

    Мне кажется (чисто дилетантским взглядом со стороны), что без детального рассмотрения (и устранения) социальных факторов, которые загнали человека в бутылку, кодирование если и поможет, то на время и "с осложнениями" от агрессий до депрессий.

    (подписи тоже не будет)
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8987
    # 23 января 2010 12:21

    без детального рассмотрения (и устранения) социальных факторов, которые загнали человека в бутылку

    spacewanderer, это правильно, конечно, но попробуй рассмотри и устрани фактор, которому 20-30 лет (типа жена перестала любить или ещё что).

    Да и какой алкаш тебе скажет, почему он бухать начал :D Сделает скорбное лицо, гроссмейстерскую паузу выдержит... и промолчит:znaika:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7111

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7111
    # 23 января 2010 12:30

    Кодирование - это все хня.:znaika: У меня двое родственников кодировались раза по 3. Хватает "кодировки" на год, а потом по старой только пуще прежнего.:znaika:

    Одного "подшили" в Новиках каким-то французским препаратом под кожу. 4 года срок действия. Подписывают бумагу что о последствиях предупреждены, что могут даже умереть.

    Попробывал родственник, так чуть не окуел: давление подскачило под 200, глаза из орбит рвутся. плохо ему 3 суток было (сам рассказал). Больше не рисковал так.

    На скока тако "лечение" эффективно - фиг знает....

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 23 января 2010 12:37

    Знакомого Донские избавили от курения.

    Доктора Шушкевичи - фуфел.

  • Златовласка Member
    офлайн
    Златовласка Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #160143

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 января 2010 13:18

    есть Общественное объединение "Центр доверия "Надежда и исцеление", группы работают по программе 12 шагов, тренера - сами бывшие алкоголики. в Минске группы собираеются на базе СПЦ с приютом первомайского района, по средам в 18:00. насколько я знаю, группы работают и в других городах. все абсолютно добровольно и бесплатно. контактный телефон 293-94-19, по будням с 10:00 до 14:00.

    Hast du mich vermisst?
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 23 января 2010 13:34

    В этом деле один из самых главных моментов - что бы человек сам хотел прекратить пить. А если заставлять, то фик что поможет. есть и личный опыт, батьку Донские "кодировали". 2 раза. оба раза хватило недели на 2-3. При чем без всяких обещаных последствий, которыми грозили "вплоть до смерти". Потому что он сам не хотел, и не считал, что ему нужно прекратить. Семья настаивала.

    Важно. Можно прекратить пить. Нельзя алкоголику вылечиться, если он уже алкоголик.

    Доктур Ю.М. Ор:

    Одного "подшили" в Новиках каким-то французским препаратом под кожу. 4 года срок действия. Подписывают бумагу что о последствиях предупреждены, что могут даже умереть.

    а вот тут да, можно и умереть. И таких случев не мало. Лично знал одного. Не смогли спасти. Суть - блокирование ферментов, расщепляющих ацетальдегид (продукт окисления спирта), от которого все эти непрятные ощущения в виде похмелья. При большой дозе алкоголя - смерть практически неотвратима. Препарат - Эспераль (Тетурам, Дисульфирам).

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 23 января 2010 13:46

    Можно прекратить пить. Нельзя алкоголику вылечиться, если он уже алкоголик.

    я вот не понимаю- если алкоголик прекратил пить. Ну, не пьёт больше. Почему его нельзя считать вылечившимся?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 23 января 2010 14:33
    Cameraman:

    Можно прекратить пить. Нельзя алкоголику вылечиться, если он уже алкоголик.

    я вот не понимаю- если алкоголик прекратил пить. Ну, не пьёт больше. Почему его нельзя считать вылечившимся?

    потому что неалкоголик может в любое время выпить рюмку/стакан и остановится. а алкоголик скорее всего (99,99999%) нет. Поэтому алкоголику важно осознавать это и не пробовать/ не поддаваться на провокации и угощения и т.д., чтобы снова не лечиться.

    Cameraman:

    если алкоголик прекратил пить. Ну, не пьёт больше.

    Можно назвать так: Длительная ремиссия. Без рецидивов.

    Рожденный ползать - все время грязный.