Ответить
  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 31 августа 2012 21:02

    Судя по прочтенным последним сообщениям, ну и как я выше писал на основе личных тестов - хотите помучатся, купите ритмикс и причем не важно какой у этой модели в сравнении с другими еще "цветочки" по глюкам в работе!

    +375296496067
  • ruslan525 Neophyte Poster
    офлайн
    ruslan525 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #660734

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 сентября 2012 23:56 Редактировалось ruslan525, 1 раз.

    Вобщем пегистратор мне поменяли на другой причем еще поменяли зарядное устройство и флешку. С новым проблем нету пока и автономно он работает примерно минут 30 значит как я считаю аккумулятор нормальный и глюков нет никаких. Кстати цвета в новом регистраторе насыщеннее чем в том каторый глючил. Качество дневной съемки хорошее но а ночную съемну пока не пробовал. Скорость покаывает точно и маршрут каторым ехал показывает очень точно. Так что в принципи видеорегистратор нормальный и цена вполне адекватная. А глюки могут быть в любом китайском регистраторе независимо от названия фирмы. Самое главное первое время проверять все функции на работоспособность и в случае неисправности нести регистратор на обмен.

  • slaukas Member
    офлайн
    slaukas Member

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #67826

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 6 октября 2012 16:32

    Чуть не купил такой - уже был готов в кошелек лезть, и тут вдруг - тыц! Выясняется, что крепление не позволяет его повернуть влево-вправо, только вверх-вниз, при этом снимать только вместе с присоской (вряд ли кто-то станет возиться с откручиванием выпадающей гайки на оси). А как быть с продавцами полосатых палочек и прочими надоедалами со стороны водительского окошка? Ясно, что такая конструкция кронштейна сделана в угоду компактности - это хорошо, но невозможность НИКАК его повернуть - это плохо. Вот такая, кажется, мелочь удержала от покупки.

    Взял 690-й двухкамерник этого же брэнда (кстати, за 120 зеленых - ну как не взять?), Понимаю, что в нем нет GPS и разрешение поменьше, но хоть вторую камеру можно повернуть куда надо. Ну нет идеала, если бы к 690-му добавить GPS - взял бы рублей за 160. Даже за 170.
    Отзывов по нему пока нет - похоже буду из первых, отпишусь как поюзаю.

  • sashamurr Senior Member
    офлайн
    sashamurr Senior Member

    707

    13 лет на сайте
    пользователь #280767

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 8 октября 2012 02:25

    Тестил 690-й. Камера поворотная справа. Налево к гайцу не повернёшь, только прямо, направо и салон. Одновременная съёмка двумя камерами расширяет уголы обзора. Правую камеру можно подогнать к центральной основной. Получается почти единая картинка, как одной камерой.. Снимает чуток хуже, чем 820-й. Номера читаются только близких авто. Впринципе, неплохая эта штучка 690. Две камеры всё-таки. Никаких глюков не было. Акум держит нормально.. Не думал засекать, но не вырубался быстро. Меню понятное...

    VIBER_____+375 (25) 917 89 37
  • slim_strilby Member
    офлайн
    slim_strilby Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #190450

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 23 октября 2012 23:15

    Владельцы, а давайте проверим реальный угол обзора вашего регистратора. При реальных 120 градусах ваш регистратор должен увидеть в ширину линию примерно 1 метр с расстояния 30 см, и т.к. далее в пропорции (2 м - 60 см, 0,5 м - 15 см). Если кто дружит с тригонометрией, можете перепроверить. О результах можете сообщить здесь. По полученным данным можно вычислить реальный угол.
    з.ы. в характеристиках указывают скорее всего угол по диагонали, но нам интересен горизонтальный угол (он получается меньше, и об этом умалчивают, но он именно то, о чём мы думаем при покупке). Вот и предлагаю проверить, насколько нас наё..., и всё таки нет.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 27 октября 2012 20:45 Редактировалось marku, 1 раз.

    найдите отличие
    ссылка

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • slaukas Member
    офлайн
    slaukas Member

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #67826

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 27 октября 2012 22:04
    slim_strilby:

    Владельцы, а давайте проверим реальный угол обзора вашего регистратора. При реальных 120 градусах ваш регистратор должен увидеть в ширину линию примерно 1 метр с расстояния 30 см, и т.к. далее

    Только учтите при этом, что на разных разрешениях и видимые углы обзора РАЗНЫЕ. В моем случае (Ritmix 690) самый широкий обзор по горизонтали был при среднем разрешении (1280х720), формат кадра при этом широкий - 16:9. На низком разрешении (720х480) формат получается 3:2, видимый угол приблизительно такой же, а вот на высоком разрешении (1440Х1080) получается обычный формат 4:3 и видимый угол по горизонтали значительно меньше, чем в первых двух случаях. Вот такая геометрия.

  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 29 октября 2012 18:53

    marku,
    Простите не сдержался.
    найдите отличия http://ab.onliner.by/car/34712 и http://ab.onliner.by/car/38813

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • slim_strilby Member
    офлайн
    slim_strilby Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #190450

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 30 октября 2012 19:49
    slaukas:

    slim_strilby:

    Владельцы, а давайте проверим реальный угол обзора вашего регистратора. При реальных 120 градусах ваш регистратор должен увидеть в ширину линию примерно 1 метр с расстояния 30 см, и т.к. далее

    Только учтите при этом, что на разных разрешениях и видимые углы обзора РАЗНЫЕ. В моем случае (Ritmix 690) самый широкий обзор по горизонтали был при среднем разрешении (1280х720), формат кадра при этом широкий - 16:9. На низком разрешении (720х480) формат получается 3:2, видимый угол приблизительно такой же, а вот на высоком разрешении (1440Х1080) получается обычный формат 4:3 и видимый угол по горизонтали значительно меньше, чем в первых двух случаях. Вот такая геометрия.

    Не вопрос! Замерьте на самом "широком" разрешении - именно на нем должен быть угол 120 град.
    У меня складывается впечатление, что все уже этот угол замерели и сидят обтекают, т.к. 120 градусами там и не пахнет, более того, там нет даже 90. А сколько там на самом деле - давайте разберёмся на Вашем регистраторе, если Вас конечно не гложит мысль и признаться стыдно, что в очередной раз надули мягко говоря :D

  • ruslan525 Neophyte Poster
    офлайн
    ruslan525 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #660734

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 октября 2012 09:28

    всем просто пофиг твои тесты и мне в том числе. я не пойму чего ты добиваешся....... или ты всем хочеш сказать что у тебя одного сурер-видеорегистратор а у всех остальных дерьмо китайское. мне пофиг сколько градусов угол.... съемка видео от стойки до стойки. кстати скажу тебе так...... проверяли одновременно с десяток регистраторов на качество еъемки (и дороже этого и дешевле) и качество у этого оказалось лучше чем у других.

  • subfir. Junior Member
    офлайн
    subfir. Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #426370

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 31 октября 2012 09:55
    ruslan525:

    всем просто пофиг твои тесты и мне в том числе. я не пойму чего ты добиваешся....... или ты всем хочеш сказать что у тебя одного сурер-видеорегистратор а у всех остальных дерьмо китайское. мне пофиг сколько градусов угол.... съемка видео от стойки до стойки. кстати скажу тебе так...... проверяли одновременно с десяток регистраторов на качество еъемки (и дороже этого и дешевле) и качество у этого оказалось лучше чем у других.

    Возможно не те аппараты брали для сравнения, раз уж у этого оказалось лучшее качество, знаю много приборов и дороже и дешевле с лучшим качеством съемки в сравнении с этой моделью, ну а про преславутую "надежность" ритмиксов и говорить не стоит)

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 31 октября 2012 16:35 Редактировалось marku, 1 раз.
    GPSplus:

    marku,
    Простите не сдержался.
    найдите отличия http://ab.onliner.by/car/34712 и http://ab.onliner.by/car/38813

    простите не догнал - речь идет о бывших в употреблении регистраторах ? 1999г.в. и 2002г.в.?
    или может когда-то в 2002 эта машина была очень крута а теперь ее продают за копейки ?
    Лучше выложили бы реальное видео по эксплуатации этого регистратора, фотки "потрошков" и отзывы реальных обладателей !!! И чем этот продукт лучше чем на мой ссылке?
    Иначе сдерживайтесь. :P

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 31 октября 2012 18:22 Редактировалось MSA, 1 раз.
    marku:

    И чем этот продукт лучше чем на мой ссылке?

    1 Платформой
    2 Разрешением
    3 Отсутствует GPS - модуль
    4 Комплектом
    5 Качеством
    6 Оптикой
    На последние 2 пункта 100% не дам, а вот в первых 4-х уверен полностью!
    Ну и еще можно уклон сделать на отсутствие гарантии так как если он приедет неисправным отправлять назад, вести переписки с китайцами и ждать думаю мало у кого нервов хватит, а вероятность что пришлю неисправный очень велика, за ними глаз да глаз нужен вечно надурить пытаются.

    +375296496067
  • slim_strilby Member
    офлайн
    slim_strilby Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #190450

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 18 ноября 2012 21:56
    ruslan525:

    всем просто пофиг твои тесты и мне в том числе. я не пойму чего ты добиваешся....... или ты всем хочеш сказать что у тебя одного сурер-видеорегистратор а у всех остальных дерьмо китайское. мне пофиг сколько градусов угол.... съемка видео от стойки до стойки. кстати скажу тебе так...... проверяли одновременно с десяток регистраторов на качество еъемки (и дороже этого и дешевле) и качество у этого оказалось лучше чем у других.

    вот как раз-то и наоборот, я себе как раз-то купил китайщину китайскую, китайнее твоей в разы, но так же в разы и дешевле. так же опирался на характеристику - угол съёмки 120 гр., а оказалось, даже не буду говорить сколько. Так вот, когда увидел записи с этого рега, понял, что одно и тоже впринципе и просто хочу убедиться. Но если твой рег висит на стекле и ты на записи видишь стойки, то угол у тебя точно ближе всего к заявленному, т.е. гут. Вот это я и хотел узнать, только в цифрах.

  • slaukas Member
    офлайн
    slaukas Member

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #67826

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 19 ноября 2012 21:08
    slim_strilby:

    а давайте проверим реальный угол обзора вашего регистратора

    А пожалста: реальный угол по горизонтали у Ritmix AVR-690 для передней камеры около 80 градусов (заявлено 120), для поворотной камеры - около 90 градусов (заявлено 140...). Даже по диагонали едва ли получится - лень считать.

    Очевидно желание производителя надуть щеки, а заодно и потребителя тоже надуть. Кстати, в камере с обычным объективом при угле обзора 90 градусов и выше сильно заметен эффект "рыбьего глаза" - как в дверном глазке, т.е. вериткальные линии по бокам изображения выглядят как дуги. И по-другому не бывает. Так что если у вас этого нет - можете быть уверены - угол меньше 90 градусов. Или у вас супер-пупер рег с чудо-объективом :)

  • root_3 Senior Member
    офлайн
    root_3 Senior Member

    4042

    18 лет на сайте
    пользователь #48917

    Профиль
    Написать сообщение

    4042
    # 17 декабря 2012 18:33

    Подскажите, скорость выводится на изображение или пишется только лог-файл?

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10386

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10386
    # 26 декабря 2012 12:30

    скорость выводиться на экран
    я до этого видел только регистраторы 640 на 480. это был полный пипец. не хотелось купить и за 20. а этот ритмикс 820, просто сказка. видно абсолютно все. все что мне было нужно от регистратора (РАЗМЕРЫ, FullHD, запись звука от срабатывания радара и запись скорости в этот момент). кто тут дал ссылку на американец за 50 долларов, так вот он не fullHD. я уже написал, что такой не надо и за 20$. За 140 баксов. прекрасный прибор, спасибо ритмиксу.

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    а вот за 102$ в америке такой есть
    http://www.dhgate.com/gs5000-full-hd-1080p-car-dvr-vehicle-dashbo ... 26281.html.

    так тут то он с гарантией :-)
    меня цена- качество устраивает более чем. лучше снимает только моя камера - сони за 800 $. ну так она и стоит. а этим чудом можно и под водой поснимать в целлофановом пакете.

    вот сравнение http://catalog.onliner.by/compare/iconbit_dvrfhdgo+jagga_dvr1850+ritmix_avr820/ < http://catalog.onliner.by/compare/iconbit_dvrfhdgo+jagga_dvr1850+ritmix_avr820/ > но прикольно что у ритмикса все занижено. на самом деле все есть и датчик движения и ж-сенсор и уменьшается разрешение. кто то испортил ритмиксу характеристики.

    Добавлено спустя 35 минут 45 секунд

    И пр джагу наврали.
    Правда вот: Jagga DVR 1850GPS
    Макс. разрешение видеозаписи 1920x1080
    Частота кадров при макс. разрешении 30 к/с
    так что альтернативы за эти деньги - нет.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • kussh78 Senior Member
    офлайн
    kussh78 Senior Member

    1544

    15 лет на сайте
    пользователь #166989

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 27 декабря 2012 15:33

    Нормальный регистратор. пользуюсь ровно месяц (подарили). Ночь

    что ни делается то к лучшему
  • belarus1981 Neophyte Poster
    офлайн
    belarus1981 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #588723

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 февраля 2013 09:26

    Какой ток от адаптера идет на ritmix avr 820? Нужно для покупки нормальной зарядки.

  • kussh78 Senior Member
    офлайн
    kussh78 Senior Member

    1544

    15 лет на сайте
    пользователь #166989

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 12 февраля 2013 09:32

    Посмотрю днем. Отпишусь

    что ни делается то к лучшему