Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung PS51E6500

Ответить
  • slav-gg Senior Member
    офлайн
    slav-gg Senior Member

    557

    13 лет на сайте
    пользователь #289595

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 14 февраля 2013 20:55

    калибровка только после 200часов обкатки.

  • InfoMaster Android Team
    офлайн
    InfoMaster Android Team

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #303768

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 14 февраля 2013 22:59

    ну тогда подождем)

  • InfoMaster Android Team
    офлайн
    InfoMaster Android Team

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #303768

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 20 февраля 2013 11:13

    Ребята,
    Короче помню что кто-то писал что есть проблемы с воспроизведением некоторых файлов, и судя по всему никто пока не знает в чем дело (я говорю сейчас о проблемах воспроизведения 3D / 2D фильмов с использованием внутреннего плеера телика)... Так вот я нашел некоторые ответы.

    Итак:
    Внутренний плеер телевизора воспроизводит 3D:
    Half OverUnder / Вертикальная анаморфная стереопара
    SideBySide / Горизонтальная анаморфная стереопара.

    Не воспроизведутся фильмы со следующими характеристиками:
    - разрешение фильма превышающее 1920*1080, к примеру 1920*2160 или 2560*720

    тестировал фильмы с превышением по горизонтали, выпало окошко что формат не поддерживается - это стандартное сообщение поэтому не стоит думать что в плеере нету каких либо популярных контейнеров для видео

    - если в mediaInfo указано Format profile High@L5.0 или High@L5.1

    справедливо как для 3D так и для 2D фильмов, решения пока нет, перекодировать например MKV можно, однако из известных мне декордеров с этим пока качественно не справился ниодин, я имею ввиду что на выходе вы получите либо битую картинку, либо рассинхронизированный сигнал видео/аудио, и поверьте мне, 6-8 часов перекодирования для фильма весом 9-12 гиг не стоит того чтобы потом сидеть и смотреть как видео опережает аудио сигнал или наоборт запаздывает

    - если в mediaInfo указано Format settings, ReFrames : 5 frames

    Для 2D не подтвердились опасения, воспроизводятся нормально, без рывков или каких-то дефектов, 3D пока не тестировал, но если кто-нибудь попробует и будут проблемы - отпишите в ветку, будем знать

    Для проверки этих характеристик можно скачать тулзу mediaInfo например тут

    На данном этапе не знаю справляются ли домашние кинотеатры с High@5.1 профайлом видео, если у кого есть возможность протестировать - так же отпишите в ветку

    Спасибо, надеюсь информация будет полезна кому-нибудь

  • Alnes Senior Member
    офлайн
    Alnes Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #167778

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 23 февраля 2013 12:10

    Вот такая новость от Skype: https://support.skype.com/ru/faq/FA10581/kakie-funkcii-podderzivaet-skype-dla-tv
    Теперь получается, что ежели нет камеры, то - нахрена такой Skype.. ВООБЩЕ :-? без чата.. Кто пользуется, отпишитесь плиз.. , у всех так, или только мне не повезло!? :conf:

    3.5.15 [censored by pav.mikhailov]
  • InfoMaster Android Team
    офлайн
    InfoMaster Android Team

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #303768

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 февраля 2013 22:46
    Alnes:

    Вот такая новость от Skype: https://support.skype.com/ru/faq/FA10581/kakie-funkcii-podderzivaet-skype-dla-tv
    Теперь получается, что ежели нет камеры, то - нахрена такой Skype.. ВООБЩЕ :-? без чата.. Кто пользуется, отпишитесь плиз.. , у всех так, или только мне не повезло!? :conf:

    Я думаю если прикинуть что для комфортной работы скайпа через ТВ нужна БЕСПРОВОДНАЯ клавиатура, и если сравнить стоимость такой клавиатуры с обычной рядовой веб-камерой, то во втором случае получится дешевле, ибо без клавиатуры сидеть в скайпе через ТВ и тыкать кнопки на экранной - это просто мазохизм) поэтому думаю в первую очередь решили сделать видео звонки нежели чем запиливать чат

    P.S. у меня тоже чат не работает

  • Alnes Senior Member
    офлайн
    Alnes Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #167778

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 24 февраля 2013 02:02
    InfoMaster:

    Я думаю если прикинуть что для комфортной работы скайпа через ТВ нужна БЕСПРОВОДНАЯ клавиатура, и если сравнить стоимость такой клавиатуры с обычной рядовой веб-камерой, то во втором случае получится дешевле, ибо без клавиатуры сидеть в скайпе через ТВ и тыкать кнопки на экранной - это просто мазохизм) поэтому думаю в первую очередь решили сделать видео звонки нежели чем запиливать чат

    Тут как раз наоборот: клава+мышь беспроводные есть и кст. недорогие (200-400 тыр.) - проверено, все работает :super: а вот камера - только родная = 80-100$ :rotate: Я пользуюсь только мышкой, в осн. хватает, да и пока чат работал-все комфортно было в плане набора..

    3.5.15 [censored by pav.mikhailov]
  • InfoMaster Android Team
    офлайн
    InfoMaster Android Team

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #303768

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 24 февраля 2013 11:21

    Ну я вот сегодня прошью 1032 прошивку, попробую на ней скайп, отпишусь если что

  • InfoMaster Android Team
    офлайн
    InfoMaster Android Team

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #303768

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 25 февраля 2013 20:22

    Alnes, проверил - нету чата, только видеовызовы и голосовой звонок

  • ausver Senior Member
    офлайн
    ausver Senior Member

    1337

    14 лет на сайте
    пользователь #206899

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 4 марта 2013 11:31

    ребята со смарт хабом плясок ни у кого не наблюдается? у меня нет соединения и посбрасывались приложения не пойму из за чего сегодня ночью, веб браузер тоже не работает, пишет нет соединения, кидал провод на прямую не работает

  • InfoMaster Android Team
    офлайн
    InfoMaster Android Team

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #303768

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 4 марта 2013 13:58
    ausver:

    ребята со смарт хабом плясок ни у кого не наблюдается? у меня нет соединения и посбрасывались приложения не пойму из за чего сегодня ночью, веб браузер тоже не работает, пишет нет соединения, кидал провод на прямую не работает

    есть такое, по всей видимости что-то пилят на серверах самсунга,
    Здесь в самом конце за вчера обсуждали проблему, у меня тоже пишет что нет соединения хотя сеть работает (проверял на Remote Control с телефона), роутер телик видит... Короче думаю надо подождать, у них плановые работы идут где-то 2-е суток. Если и дальше так будет - буду писать в саппорт.

  • ausver Senior Member
    офлайн
    ausver Senior Member

    1337

    14 лет на сайте
    пользователь #206899

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 4 марта 2013 14:14

    вроде, как нормализовалось и перезагрузилось уже. главное, что бы в дальнейшем таких затыков поменьше было. и ещё один прикол,короче хотел активировать смарт кино, позвонил в службу поддержки спросить, как лучше, девушка сказала по карточкам, которые у них указаны, короче попробовали несколько раз и не прошло, звоним девушке и говорим, что нашу карту маестро не пропускают, а она срашивает, а ваш банк производит расчёты в ГРИВНАХ? во как .

  • InfoMaster Android Team
    офлайн
    InfoMaster Android Team

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #303768

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 4 марта 2013 14:52 Редактировалось InfoMaster, 2 раз(а).
    ausver:

    вроде, как нормализовалось и перезагрузилось уже. главное, что бы в дальнейшем таких затыков поменьше было. и ещё один прикол,короче хотел активировать смарт кино, позвонил в службу поддержки спросить, как лучше, девушка сказала по карточкам, которые у них указаны, короче попробовали несколько раз и не прошло, звоним девушке и говорим, что нашу карту маестро не пропускают, а она срашивает, а ваш банк производит расчёты в ГРИВНАХ? во как .

    Ну насколько я знаю карты Maestro не пригодны для оплаты интернет-услуг (точнее даже будет сказать так - на многих онлайн сервисах их не примут) для этого вам нужна карта Visa, ну я вот например своей могу платить в PayPal, на разных российских и украинских сервисах, и с меня снимут деньги на сумму с учетом курса валюты в какоторй идет расчет.

    Хотя конечно могу ошибаться насчет этого, но опмню когда брал Visa-у то где-то я про это читал.

  • ausver Senior Member
    офлайн
    ausver Senior Member

    1337

    14 лет на сайте
    пользователь #206899

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 4 марта 2013 21:16

    есть и виза, но как услышали про ети гривны, так и желание пропало. купил ресивер и тарель поставил с hd каналами...

  • InfoMaster Android Team
    офлайн
    InfoMaster Android Team

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #303768

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 4 марта 2013 22:43
    ausver:

    есть и виза, но как услышали про ети гривны, так и желание пропало. купил ресивер и тарель поставил с hd каналами...

    Ну и правильно, по спутнику HD смотреть одно удовольствие

    P.S. кстати сегодня вечером обновил смарт-хаб, посмотрел на это смарт-кино, так вот с меня просят 85 000 BYR, никаких гривен, может важен регион, ну точнее я свой аккаунт для сервисов привязал к своему аккаунту самрт-тв, но правда не проверял, потому что не особо нуждаюсь в сервисе смарт-кино) но интересно)

  • thx1 Neophyte Poster
    офлайн
    thx1 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #782140

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 марта 2013 12:01

    Отличный ТВ!!! Владельцам желательно, купить внешний - медиа плеер, так как даже на самом дешовом-http://www.youtube.com/watch?v=DpJTUFwh7FM изображение (черный - детализация) на порядок лучше...

  • realstd Member
    офлайн
    realstd Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #648286

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 марта 2013 10:57
    thx1:

    Отличный ТВ!!! Владельцам желательно, купить внешний - медиа плеер, так как даже на самом дешовом-http://www.youtube.com/watch?v=DpJTUFwh7FM изображение (черный - детализация) на порядок лучше...

    Похоже на рекламу. Зачем к этому телеку еще одна непонятная коробка? Внутренний плеер справляется на все 100%, если мало так есть Wi-Fi и DLNA - можно проигрывать медиа файлы через медиа центр с компа, чего нет в этой коробке. Про изображение что на порядок лучше - не верю.

  • petri6ek Member
    офлайн
    petri6ek Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #338230

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 31 марта 2013 14:30

    Есть свеже привезенный венгерской сборки, кого интересует.

  • vamasv Junior Member
    офлайн
    vamasv Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #379349

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 1 апреля 2013 10:11

    подскажите,кто владеет инфой,горизонтально перевозить в ориг. упаковке можно,разумеется аккуратно,на плоской поверхности?или категорически горизонтально нет?!

  • realstd Member
    офлайн
    realstd Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #648286

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 1 апреля 2013 10:20
    vamasv:

    подскажите,кто владеет инфой,горизонтально перевозить в ориг. упаковке можно,разумеется аккуратно,на плоской поверхности?или категорически горизонтально нет?!

    Мне привезли горизонтально. Пока работает. Но на коробке указано только вертикально. Где то читал что при горизонтальной перевозке может матрица залипнуть. :-?

  • vamasv Junior Member
    офлайн
    vamasv Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #379349

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 1 апреля 2013 10:53

    если экраном в верх,разумеется,все равно залипнет,или имеет значение время "лежания"