Ответить
  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 19 января 2008 00:03
    AntiContra:


    Я зарабатываю от 100 евро в день работы. Свободный график. Удаленная работа на западного клиента.

    У вас, кажется, никто не интересовался про ваши доходы! :znaika: К чему тогда кичиться?! Ну да ладно, оффтоп.

    Кстати, я подсчитал, что в среднем мои разговоры с подругой - 90 минут (тарификация минутная, бывает по мелочам раз 5 позвонишь) и 10смс в месяц. Друзья-близкие - чуть больше все вместе и 5 смс. Остальное, о Боги, работа. Но даже с учётом оной, больше 50 тыр. не представляю как можно проговорить! Это ж тогда времени работать\учиться не оберёшься. Думаю, ограничение в 30-35 будет здоровой профилактикой.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 19 января 2008 16:38
    VtCasper:

    AntiContra:

    Я зарабатываю от 100 евро в день работы. Свободный график. Удаленная работа на западного клиента.

    У вас, кажется, никто не интересовался про ваши доходы! :znaika: К чему тогда кичиться?! Ну да ладно, оффтоп.

    Вот человек интересовался.

    Marabu:

    Никто здесь, кроме Вас самого, не знает реальных доходов и расходов Вашей семьи — так каких советов Вы хотите услышать?... :-?

    Я не кичусь, я это сказал, чтобы было понятно, что вопрос не в сумме а в принципе. Снова добавлю, что по 100 евро в день *каждый* день заработать можно только *на аптеку*. Мой заработок на 100 х 30 = 3000, а ниже.

    Кстати, я подсчитал, что в среднем мои разговоры с подругой - 90 минут (тарификация минутная, бывает по мелочам раз 5 позвонишь) и 10смс в месяц. Друзья-близкие - чуть больше все вместе и 5 смс. Остальное, о Боги, работа. Но даже с учётом оной, больше 50 тыр. не представляю как можно проговорить! Это ж тогда времени работать\учиться не оберёшься. Думаю, ограничение в 30-35 будет здоровой профилактикой.

    Спасибо за добрый совет. Сдаст сессию - будем говорить.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 20 января 2008 10:08

    AntiContra,

    Вот человек интересовался.

    Marabu:

    Никто здесь, кроме Вас самого, не знает реальных доходов и расходов Вашей семьи — так каких советов Вы хотите услышать?...

    1. Вы не совсем правильно интерпретировали моё высказывание.

    2. Вполне достаточно было бы Вашей фразы

    Доходы у меня достаточные...

    3. Проблема у Вас, кмк, не в сумме денег на пустопорожние бессмысленные разговоры, а в самих разговорах.

    4.

    ... Сдаст сессию - будем говорить...

    ИМХО, бесполезно (раз уж Вы хотите советов). Говорить можно и нужно гораздо раньше.

    А сейчас только реальная жизнь его научит.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Sax Member
    офлайн
    Sax Member

    345

    17 лет на сайте
    пользователь #72096

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 20 января 2008 17:12

    AntiContra, Я уже не студент, но болтая по рабочим вопросам, с друзьями и еще довольно нормально выкидываю тыщ 40 в месяц. Учитывая, что только велком в основном и 3 часа бесплатных не представляю о чем можно говорить на 100000, язык отвалиться

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 21 января 2008 10:15

    AntiContra,

    Я не злюсь. Причина глубже. Юноша любит в нужный момент прикинуться

    невинным дитяти, а в другой - взрослым мущщиной, каждый раз, когда это

    ему выгодно, чтобы не принимать на себя ответственность или наоборот

    не слушать отца. В 20 лет это аццтой.

    В 20 лет это самый разгар, В каком еще возрасте можно сорить чужими деньгами с удовольствием?? :beer:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 21 января 2008 10:41
    AntiContra:

    Юноша любит в нужный момент прикинуться

    невинным дитяти, а в другой - взрослым мущщиной, каждый раз, когда это

    ему выгодно, чтобы не принимать на себя ответственность или наоборот

    не слушать отца. В 20 лет это аццтой.

    Сессия сдана хорошо.

    Черт, папочка неужели ты до интернета добрался? :conf: :lol:

    28 см 8)
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 21 января 2008 11:01

    Ну вы даете (с)

    Нам на работе выдают 35000 в месяц "на оплату мобилы". С контекстом "не будете жаться на звонки по работе". Так вот, мне на месяц хватает 20-25 тысяч на ДВА телефона! Пользую и голосовую связь, и смс, и GPRS.

    Своему ребенку я буду выдавать, предположительно, по формуле "проезд + завтрак + бонус "шоколадка, булочка" или нечто".

    ЗЫ. из-за крайне низкого уровня жизни работаю с 17 лет. Начинал на заводе, официально несовершеннолетнего никуда не брали. И мне как-то даже страшно вообразить, в какой бы жопе сидел сейчас, если бы вместо работы учился бы учицца на очном отделении. В/о в процессе, но на 99% "для галки" - на своей шкуре убедился, и без него можно вполне нормально устроиться :beer:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • TANKaKTyC Клуб счастливых людей
    офлайн
    TANKaKTyC Клуб счастливых людей

    3035

    17 лет на сайте
    пользователь #78437

    Профиль
    Написать сообщение

    3035
    # 21 января 2008 11:29

    В месяц выходит около 100000 на оплату 3 телефонов.много денюжки кушает интернет.но так как я работаю и сам оплачиваю свои счета,я могу ето себе позволить.

    И все остальные страны нам завидуют![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518][/url]
  • Winnner Senior Member
    офлайн
    Winnner Senior Member

    1042

    17 лет на сайте
    пользователь #67609

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 22 января 2008 11:00

    А моя дочь (10 лет) все деньги, которые я даю, отдает матери. Ничего ребенку не нужно!

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 22 января 2008 14:00

    В/о в процессе, но на 99% "для галки" - на своей шкуре убедился, и без него можно вполне нормально устроиться

    а где ты еще связи хорошие заведешь??? Знаешь почему так гарвард с оксфордом ценятся? не из-за знаний уж точно :beer:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 22 января 2008 21:06
    Winnner:

    А моя дочь (10 лет) все деньги, которые я даю, отдает матери. Ничего ребенку не нужно!

    Может мама сама забирает?:conf:

    Я таких детей ещё не видела...

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 22 января 2008 23:46

    Я никогда не просил денег у родителей. Когда сами давали чаще отвечал "не надо". Бабушка с дедушкой дарили - отдавал родителям.

    Сейчас сам зарабатываю, у меня один телефон. Редко превышаю 20000 в мес, причём совершаю звонки только по делу на все бел опсосы.

    И еще... Никогда не понимал людей, которые заводят по 2+ телефона с несколькими операторами (в основном студенты). Кто ответит "так бедные студенты, внутри сети дешевле звонки" - нефиг вести бесполезный трёп, тогда и одного хватит.

  • Slasenger Senior Member
    офлайн
    Slasenger Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #12046

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 23 января 2008 01:54

    у меня на мобильный велком уходит 100-120 тыс в месяц.... Но сейчас, наконец, овладел ip телефонией, думаю затраты уменьшатся в 2 раза :)

    РАЙ вечен - АД тоже...
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 23 января 2008 04:48

    Если заработанные мной деньги трятятся на пустые разговоры сверх всякой меры (как констатировало большинство, и я согласен, тем более я слышал этот бустой базар), это значит, что мой труд, ноющие пальцы, поясницу, уставшие глаза с улыбкой и понтами сливают в унитаз.

    Сочувствую я Вам и Вашему сыну. Хотя конечно ограничивая сына в деньгах, вы дадите ему некоторый стимул заработать самостоятельно. Хотя тут нюанс, т.к. он учится и явно на дневном, то на работу у него попросту может не быть времени на данный момент.

    Ни фига не стеб. Баран просирает бабло на

    болтовню с притыренной девушкой, так же как народ в

    игровых автоматах спускает, то есть не может отказаться.

    И врет, что у него сокурсники на это же еще больше тратят.

    Мне это надо? Нянчить дурака 20-летнего?

    Я решил, если до конца учебного года с башкой не задружит

    - нахрен из Минска в родной Мухосранск и в армию.

    Пускай лучше доучиться, диплом в будущем не помешает. Армия может только хуже сделать. Того и глядишь со временем ума наберется. Не все ведь сразу в жизни приходит. Тревогу нужно будет бить, если уже после института данное поведение у него останется.

    В 20 лет это самый разгар, В каком еще возрасте можно сорить чужими деньгами с удовольствием??

    Почему чужими? Это же деньги его отца... А отец совсем не чужой человек. Тут конечно все еще от возможностей зависит. Если у родителей есть возможность помочь своим детям, то я думаю это нужно делать в разумных пределах. Но насчет возраста и "сорения" деньгами согласен :)

    давайте фиксированную сумму в месяц: хочет потрати на поесть, хочет на телефон, хочет подработает и туда и туда потратит

    Очень разумное предложение, в данном случае данный способ должен сработать. Думаю примерно до 30-40тысяч рублей в месяц можно на сотовый выдавать.

    в движении к совершенству
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 23 января 2008 09:22

    digvic,

    Если у родителей есть возможность возможность помочь своим детям, то я думаю это нужно делать в разумных пределах.

    осталось определить эти разумные пределы, что представляется несколько затруднительным, т.к. у родителей и детей "разумность" мышления сильно отличается, что неизбежно приводит к конфликту интересов, подобно случаю AntiContra.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KodV Junior Member
    офлайн
    KodV Junior Member

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22046

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 23 января 2008 10:04

    Никогда не понимал родителей, публично высказывающихся о своих детях используя слова "баран", "дурак" и т.п., рассказывающих окружающим, что вот они такие пушистые и так стараются, а дети - просто жуть какие балбесы... Уважай сына, даже когда он совершает глупости (кто их не совершал?) - не устраивай публичной порки. Покажи, что ты ему хочешь помочь, а не наказать, и что это у него, а не у тебя проблема, иначе врать тебе он будет всю жизнь.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 23 января 2008 10:22

    KodV, когда дорастут свои до переходного возраста, посмотрим как заговорите

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 23 января 2008 10:32

    Cameraman,

    ... KodV, когда дорастут свои до переходного возраста, посмотрим как заговорите...

    не факт, что заговорит так же... :wink:

    Хотя, не могу не признать, что зачастую приходится трудновато!

    Иногда завидую родителям подростков (сверстников моей младшей), которые умеют индифферентно относиться к вопросам воспитания, образования, времяпрепровождению их собственных детей.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 13 июня 2009 11:34

    Cameraman, ваши уже доросли?

  • Eugenie Member
    офлайн
    Eugenie Member

    490

    15 лет на сайте
    пользователь #151416

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 13 июня 2009 16:40

    Самый лучший вариант - действительно самому оплачивать (в случае со студентами). А школьнику объяснить, что мобильный - средство связи. Для того, чтобы сказать "Скоро буду" или "Я задерживаюсь", предупредить родителей, чтобы не беспокоились. А вот во взрослом возрасте можно себе позволить тратить необходимую тебе сумму на разговоры.