Ответить
  • Нон-форм Member
    офлайн
    Нон-форм Member

    441

    18 лет на сайте
    пользователь #35771

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 28 мая 2006 15:59

    В начальных классах карманных денег как таковых я не получал: учился на вторую смену, когда буфет в школе не работал, а в свободное время пропадал на стадионе:) Потом мне начали платить за школьные отметки. За пятерку – платят мне, за непятерку – я в пять раз больше:) Прайс менялся постоянно, но начинали вроде с пяти рублей(это год 96,где-то). Возможно это и заставило меня окончить школу с золотой медалью. В старших классах узнал, что такое Интернет, ВМ и фин.пирамиды, и через полгода нуждаться в материальной помощи от родителей перестал.

    раствор
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 28 мая 2006 16:01

    В старших классах узнал, что такое Интернет, ВМ и фин.пирамиды, и через полгода нуждаться в материальной помощи от родителей перестал.

    Ах вот оно , что ! Mы тут ломаем голову , кто на форуме спамит :))

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • AnviL Senior Member
    офлайн
    AnviL Senior Member

    1207

    18 лет на сайте
    пользователь #42862

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 28 мая 2006 16:07

    Помню, в школе мне давали с собой на еду где-то по полторы тысячи. Тогда как раз хватало на пачку хороших сигарет :)

    Быть плохим - значит жить с собой в мире (с)
  • Нон-форм Member
    офлайн
    Нон-форм Member

    441

    18 лет на сайте
    пользователь #35771

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 28 мая 2006 16:09

    Rodionio, Нее, спамил я как раз-таки в те полгода:)

    раствор
  • Нон-форм Member
    офлайн
    Нон-форм Member

    441

    18 лет на сайте
    пользователь #35771

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 28 мая 2006 16:12

    А я вот задумался - в середине 90х что было, рубли или тысячи? Помню, что журнал для наклеек euro`96 стоил 16 чего-то там, и для его приобритения мне нужно было получить соответственно 4 пятерки:) И хотелось это сделать, естественно, за один учебный день:super:

    раствор
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 28 мая 2006 16:16

    Нее, спамил я как раз-таки в те полгода

    ххехе ну ладно . Все равно будем знать , что среди нас спамеры-перамидчики :)

    рубли или тысячи?

    милионы .

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 28 мая 2006 18:01

    На самом деле тема интересная! В начальной школе (<5кл.) я думаю деньги детям тоже нужны. Ну там какую резинку (прошу заметить жевательную) купить, или колы какой, тоже хочется. Но тут тоже интересно, все мы видем что детки, особенно как раз до пятого класса помешаны на компьтерных играх\консолях. Вот туда тоже деньги могут уходить. Хотя если папа сам решает такие проблеммы то тут без разговоров.

    Вот ближе к 7му классу стоит задуматься. На самом деле если у вас девочка, то тут можно впринципи не опасаться за денюжки. Они будут уходить на косметику, мелкую еду и тд. Сиграеты\Пиво\Презервативы это 1% от общей массы девочек (хотя с каждым годом замечаю всё больше таких деФачАк). Если у вас мальчик, то тут вопрос интересный. Вы должны конкретно знать, ваш мальчик учиться\гуляет\гуляет+учиться (последние лучше всего). Если ваш мальчик только учиться то я думаю ему не нужны деньги. Ну там покушать и домой доехать. Если ваш мальчик гуляет или гуляет учиться то тут другой вопрос, если он просто гуляет, то я бы денег мало давал. Потому как к концу 9го класса вы увидите человека без знаний но зато знающего много про алкоголь\курево\девочек. Если парень учиться\гуляет то тут уже интересние. Смотрите. Сейчас и мальчики помешаны на шмотках, телефонах, девочках и тд. тп. На 10$ в неделю парень сможет вполне спокойно жить сам! То есть на сигареты\колу(пиво)\ещё какую херь ему хватит! Но если пойдут девочки\шмотки\гулянки то тут десяткой не ограничешься. Вот смотрите, сходить с девочкай в кино, хм... 6К х 2 = 12К + цветок\цветы около 8К наверна + покушать попить 10к = 30к =15$ весело правда! А потом идут боулинги, пиццерии и тд и тп. Вообщем на самом деле сначала надо точно знать чем занимается ваш ребёнок. Да и если он не дурной, то круг его друзей будет на 75% зависить от его денег!

    Мне самому 16 и сейчас уже сам начинаю потиху зарабатывать. Хочу сказать, что у многих деньги бутук уходить на оплату мобилки и тд и тп. Взрослые дяди и тёти, не забывайте что 14 летние и боолие старшие детки такие-же как и вы. Просто меньше по росту и тд. Им тоже надо где-то понтануться, где-то у них любофф и тд. Просто реально люди забывают это с годами. И очень обидно видеть ровестника у которого есть деньги, всмысле деньги у родителей а он сам с 1тыс в кармане, и девочка которая ему приглянулась вся такая красавица... обидно! не обижайте своих детей.....

    P.S. Правда когда я сейчас случайно увижу 5 классника с сониериком v600 то у меня как-то всё меняется))) и он не один такой!!!

  • WKA Onliner Auto Club
    офлайн
    WKA Onliner Auto Club

    461

    19 лет на сайте
    пользователь #23761

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 29 мая 2006 12:26

    u podrugi detjam 11 i pochti 13. Malchiki, deneg v mesjac poluchajut 5eur.

    vse uhodit na yugioh karty i sladkoe.

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 29 мая 2006 12:34

    офф

    WKA, есть такая хорошая штука: http://translit.ru/

    уважайте русскоязычных собеседников, которых здесь 99%.

    yugioh

    ?

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 29 мая 2006 12:41
    n1kitos:

    Да и если он не дурной, то круг его друзей будет на 75% зависить от его денег!

    золотые слова, в этом возрасте есть четкая диффернецация. Т.к. подростки тусуются там где они могут себе пощзволить, кто-то в кафешках, бильярдах, боулингах, кто-то на лавочке во дворе. Вот и формируется круг общения.

    28 см 8)
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 29 мая 2006 12:51

    Yuzik, да уж золотые...однако пушер скорее появится там где денег больше...а вот хватит ли у компании 16летних мозгов услать его вот вопрос...:roll:

    кольцо отправляется в Гондор
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 29 мая 2006 13:16
    n1kitos:

    Взрослые дяди и тёти, не забывайте что 14 летние и боолие старшие детки такие-же как и вы. Просто меньше по росту и тд. Им тоже надо где-то понтануться, где-то у них любофф и тд.

    Пускай у доски понтуются. Понторезы. :evil:

    Хочешь мажорить - иди работай. И больше никак.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14127

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14127
    # 29 мая 2006 13:30

    сын закончил 4-й класс. Выплаты раз в неделю привязывались к успеваемости. При хорошей тыщи 2 набегало. Правда опыт показывал, что и эту мелочь ему особенно некуда тратить. Вообщем не было серьезной потребности пока.

  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 29 мая 2006 14:25

    misha bmw, Ну и выростит у вас сын замкнутый, запи***ный и зашуганый одноклассниками... ни друзей, ни подруг, только мозги! Вот он вам потом спасибо скажет..... есть у меня знакомый... понтуется у доски... от уже получает он по шапке...мама не горюй!!!

    Yuzik, причем и в боулингах есть идиоты, конечно их немногим меньше чем на лавочках, но и на лавочках есть интереснейшие люди! вот только на лавочках очень большой риск получить пропитого\прокуренного сына со словарным запасом нехороших слов в разы больше чем у папочки!

    По сути получается так, если есть возможность дать деткам денег, отстёгивайте, хуже не будет! Правда желательно сразу привить ребёнку чувство: ты эти деньги не заработал, поэтому не надо кичиться ими!

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 29 мая 2006 14:44

    У меня вот одноклассница была, ей папик деньги не давал, а за каждую покупку (одёжку, например), шпынял, мол, зря мы тебе, доча такое дорогое купили, ты ведь не работаешь, цену деньгам не знаешь.

    А когда она решила после 9 класса решила уходить и на работу идти и колледж заочку, то дикий скандал был, что учиться надо, а поработать ещё успеет, и запретил трудоустраиваться. А денег всё равно давать не стал, и так же каждой покупкой попрекал и дальше.

    Вот где глупость получается. Нужно конкретно определиться чего от ребёнка хочешь. А то я что-то думаю, большинство, кто тут кричит "Иди работай", как до дела дойдёт, окажется такая же история.

    Я с n1kitos согласна, что если деньги есть, то не давать по причине "мне не давали, и ты не получишь" не правильно.

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 29 мая 2006 14:51

    Суть денег, труд выраженный в неком универсальном эквиваленте...хочешь денег учись трудится, а не претендавать на труд родителей по праву рождения

    кольцо отправляется в Гондор
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 29 мая 2006 14:55

    Bugi, а как вы считаете учёбу можно считать трудом?

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 29 мая 2006 14:59

    Гаечка, хорошую учебу можно...почему нет...но ведь, как правило, учеба платная...детки это в расчет не берут, хотя родители дают им именно деньги, на ихнее образование, разве это не архиважная статья, вместо каких-нить мобил, шмоток дорогих и прочих понтовых штучек, не получается ли, что атрибуты финансовой состоятельности появляются у людей еще несостоятельных и у них напрашивается простое умозаключение, а нахера добиваться, если я уже мегаперец/мегагерла...получается внешние атрибуты заменяют внутренюю суть.

    кольцо отправляется в Гондор
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 29 мая 2006 15:43

    Bugi, я вообще-то имела ввиду школу :) када масенький ребёночек учится :rotate:

    Потому что студент (-ка) это уже как бы не совсем ребёнок, и решения давать деньги/не давать строятся более индивидуально в каждой семье, чем еси говорить о школьниках.

  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 29 мая 2006 15:48

    n1kitos, у меня дочь вырастет :P Если у них в 14 лет ЛЮБОФФЬ, то им вполне хватит и свиданий при луне на лавочке, а не в боулинге или трактире. ИМХО.

    Наличие денег автоматически подразумевает для тебя уважение в кругу сверстников? Только деньги-то родителей. :lol: