Ответить
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 27 мая 2006 12:13

    Штириц, могу только продублировать то, что написал выше :)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 27 мая 2006 12:49

    Гы, а мне постоянно выдавали на карман, как правило 1-2 доллара в день на еду, после 9го класса все начало уходить на пиво, сигареты и девочек...

    28 см 8)
  • Штирлиц Member
    офлайн
    Штирлиц Member

    402

    17 лет на сайте
    пользователь #63754

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 27 мая 2006 13:07

    Yuzik, вам остается только позавидовать... молоды наверное, раз кичитесь тем, что пить и курить и встречаться с девочками начали одновременно (ничего личного)

    частая ошибка родителей - не полноценный контроль за выделяемыми деньгами для своего чада, отсюда и наличие пьяных подростков на улице и омолаживание группы риска.

    псих_аналитик
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 27 мая 2006 13:13

    наличие пьяных подростков на улице и омолаживание группы риска

    совершенно не связанно с карманными деньгами.

    давайте с больной головы на здоровую не валить.

    [gone to pot]
  • Штирлиц Member
    офлайн
    Штирлиц Member

    402

    17 лет на сайте
    пользователь #63754

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 27 мая 2006 13:36

    совершенно не связанно с карманными деньгами

    связанно. возьмем рекламу, не малая её часть нацелена на подростков, так как в ходе маркетинговых исследований было установленно, что подростки зачастую имеют карманных денег больше, чем родители.

    неокрепшие психически, с еще не устоявшимися взглядами на жизнь, подростки ведутся.

    а разве мало рекламы пива на тв?

    псих_аналитик
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 27 мая 2006 14:36

    Штирлиц, вопросы идиотизма у подростков обсуждаются в другой ветке. просьба заканчивать с оффтопом.

    [gone to pot]
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 28 мая 2006 00:01

    в ходе маркетинговых исследований было установленно, что подростки зачастую имеют карманных денег больше, чем родители.

    прошу ссылку на исследования.

    а разве мало рекламы пива на тв?

    мало.

    Сабж сильно зависит от наличия денег в семье. В 10 лет (1987 год) я имел рубль-два в неделю на свои карманные расходы. Хватало. Когда мне было 17, в семье было очень сложно с деньгами. Я отдавал всю зарплату родителям, а карманных денег, которые они мне выдавали, хватало на пачку сигарет L&M в неделю. Был 1994 год. Потом ситуация исправилась.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 28 мая 2006 00:42

    Имхо, до пятого-шестого класса вообще давать не надо - только как попросит и скажет, на что.

    С седьмого класса я бы установил некую планку. Ну, чтобы к десятому классу долларов 10 в неделю.

    Ну и с девятого же класса стал бы намекать, что пора и самому подрабатывать. Чтобы, когда ему исполниццо 20 лет, у меня на шее не висел студентуз-третьекурсник, которому вынь да полож сотню в месяц (жалкое зрелище). Хотя сам, имхо, должен понять к этому времени...

  • capo MemberАвтор темы
    офлайн
    capo Member Автор темы

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #62116

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 28 мая 2006 01:07
    Anathema:

    Имхо, до пятого-шестого класса вообще давать не надо - только как попросит и скажет, на что.

    С седьмого класса я бы установил некую планку. Ну, чтобы к десятому классу долларов 10 в неделю.

    Ну и с девятого же класса стал бы намекать, что пора и самому подрабатывать. Чтобы, когда ему исполниццо 20 лет, у меня на шее не висел студентуз-третьекурсник, которому вынь да полож сотню в месяц (жалкое зрелище). Хотя сам, имхо, должен понять к этому времени...

    Интересно куда сможет сводить девушку 10-и классник с 10$ в неделю? :spy:

    Я вот почитал все вышеперечисленные месаги и понял что у меня ребёнок миллионер )))

    [здесь могла быть ваша реклама]
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 28 мая 2006 01:47

    10-и классник с 10$ в неделю?

    он в состоянии заработать эту 10-ку сам. вариантов их заработать масса.

    In God we trust, all others pay cash
  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 28 мая 2006 09:43

    Если человек ничего не делает, то почему бы и не поработать. Но вот если учится, то работа может серьезно повредить учебе, что скажется на оканчании учебы (если получиться закончить). Не у всех бывает возможность найти самому такую работу, чтобы проводить там пару часиков в день, да и то не каждый. А так вообще полезно для студента - поучился, пообедал дома, три часика поработал, почитал конспекты, сделал практику, отдохнул; через 2 дня на работе выходной и после учебы пописал курсовой, сделал лабы.

    Человек без денег чувствует себя очень ущемленно, особенно с девушками, которые к тому же разные бывают (нужно научится различать таких, чтобы деньги не уходили и не улетали...)

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 28 мая 2006 09:54

    Serega_K, понимаешь ли, в чем дело... Молодому человеку, независимо от пола, никто ведь и не обещал, что он будет все время как сыр в масле кататься. Совмещение работы и учебы, равно как и поиск такой работы, которая совмещалась бы с учебой - его моральная обязанность. Потому что в противном случае он или сидит на шее у обеспеченных родителей, или... у необеспеченных. В любом случае, когда зарабатываешь сам, резко снижается количество свойственных возрасту конфликтов с родителями. Чувствуешь себя увереннее - не надо ничего просить. Ну и далее по списку.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • -ego- IRC Team
    офлайн
    -ego- IRC Team

    1937

    18 лет на сайте
    пользователь #41328

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 28 мая 2006 10:10 Редактировалось -ego-, 1 раз.

    Идеальный вариант -- если ребёнок работат у родителей. Не "помой посуду -- получи пятак", а например официантом в кафе отца, иль продавцом в род. магазине. Конечно, спрос с него будет меньше, но он начнёт понимать как даюццо $, и что продукты в холодильнике не сами появляюццо.

    А в вопросе суммы...

    Я бы исходил из:

    1 круг общения. Сколько дают друзьям? Реб. не должен чувствовать ся ущемлённым.

    2 Скока нуна ему. Прикинуть сколько $ уходит на проезд, столовые и т.п.

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 28 мая 2006 10:12

    А как вы считаете, кому надо давать больше денег - сыновьям, или дочкам? Или одинаково?

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 28 мая 2006 10:29

    Я думаю, что давать надо ровно столько, чтобы ребенок не стал чувствовать "мама, папа дадут столько, сколько надо" и не стал, пользуясь этим "морально разлагаться". А вот тут уж задача родителей разобраться, сколько и когда.

    Нихт капитулирен
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 28 мая 2006 11:00

    например официантом в кафе отца, иль продавцом в род. магазине.

    осталось только открыть магазин или кафе... сущий пустяк.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 28 мая 2006 11:01

    dimonlexx, если есть возможность дать столько, сколько надо, почему бы не дать?

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 28 мая 2006 11:08

    Штирлиц, молод, но кичиться не было мысли, просто хотел сказать на что уходят деньги, НО мне кажется что это не такое уж и плохое растрачивание денег, т.к. это нормальный процесс в этом возрасте. А по поводу бухих на улице, тут согласен с Guerilla, зависит от воспитания.

    Anathema, подписываюсь под каждым словом

    Гаечка, имхо надо давать одинаково, девочкам - на косметику и шмотки, ведь им хочется хорошо выглядеть, мальчикам на ухаживания за этими самыми девочками, в итоге все деньги на девочек идут :lol:

    28 см 8)
  • capo MemberАвтор темы
    офлайн
    capo Member Автор темы

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #62116

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 28 мая 2006 15:15
    Гаечка:

    dimonlexx, если есть возможность дать столько, сколько надо, почему бы не дать?

    Цены денег ребёнок не будет знать, если давать столько сколько надо.

    Сегодня ему надо 10$ через месяц 30$ через пол года 60$ и т.д.

    Чем больше денег, тем больше запросов.

    [здесь могла быть ваша реклама]
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 28 мая 2006 15:45

    Ну если тут такие разговоры - мне 16 . Родители дают без разговоров 10 тыс . на питание - (7500 уходит ) . Остальное мне . Но никак не могу я прожить на 2500 неделю .Мои расходы в неделю наааамного больше . Вот и приспособился добывать денежку другими путями :D . На, что уходят ? Еда - не в столовой и лидо естественно , развлечения , возможно иногда шмотки .

    Естественно , что когда прошу дают сколько надо . Но отвык я просить . Не потому , что финансовое положение родителей не позволяет удовлетворять все мои потребности , нет как раз таки с этим все замечательно . Просто отвык .:super:

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]