Ответить
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 30 мая 2006 14:04

    Гаечка, мне от родителей и в 20 лет материальное было бы стыдно просить.

    Скажите, а кто в вашем понимании "самостоятельный человек" и кто "личность"?

    спасибо

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    20 лет на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 30 мая 2006 14:09

    Честно говоря, такие, мамки, какими вырисовываетесь вы, играют доминирующую роль в жизни своих отпрысков. А после того, как их чадо женится (выходит замуж) и вовсе приводят к тому, что человек идет советоваться в первую (да и во-вторую и третью) очередь не со своим любимым, а с мамой.

    misha bmw, так получается когда ребенок растет без отца. статистика - вещь упрямая.

    а так как Гаечка еще не стала мамой, можно простить ей эти красивые и наивные рассуждения о воспитании будущего (не сомневаюсь в этом) чада.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 30 мая 2006 14:14

    Jefa, или когда мама в семье строго главнее папы. Я тоже желаю Гаечке хорошего чада, а лучше двух :beer:

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 30 мая 2006 14:14

    bambuk, самостоятельный человек, этот тот, кто ведёт себя адекватно для своего возраста, не доставляет родителям и окружающим проблем, и самостоятельно делает что-то для своего будущего. И в первую очередь думает о благополучии своих родных и близких, а не о собственной "свободе"

    misha bmw:

    Гаечка, в 19 лет, можно и поработать. Не убудет с вас. Хоть поймете жизни понюхаете.

    Поработать ради того что б просто поработать? Спасибо, у меня нет необходимости.

    Если я сейчас поучусь, а не поработаю и деньги профукаю, то в дальнейшем это всё окупится, и я имея образование, и нормальную работу ( а девушке без в/о её найти ой как трудно), смогу помогать своим родителям, не отказывая им в неободимых и желаемых вещах и обеспечивать своих детей.

    А что я могу сказать маме, если ей лет в 70 понабятся лекарства или ещё что, если сейчас брошу в универ, и проработаю на заводе? Чем я ей помогу? Добрым советом?

    Очень разумнй совет вы мне дали, да...

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 30 мая 2006 14:14
    misha bmw:

    Jefa, или когда мама в семье строго главнее папы. Я тоже желаю Гаечке хорошего чада, а лучше двух :beer:

    Спасибо, я тоже 2-х хочу :) мальчика и дочечку

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 30 мая 2006 14:18
    Гаечка:

    bambuk, самостоятельный человек, этот тот, кто ведёт себя адекватно для своего возраста, не доставляет родителям и окружающим проблем, и самостоятельно делает что-то для своего будущего. И в первую очередь думает о благополучии своих родных и близких, а не о собственной "свободе"

    первая часть вашего определение - имхо, "не даун". вторая - противопоставление ценности семьи/клана и какой-то "свободы" (а вы под ней понимаете, если ставите в кавычки).

    а кто же тогда личность?

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 30 мая 2006 15:27 Редактировалось Bumba, 1 раз.

    Гаечка, на самом деле не все так просто ... а жизнь блин такая длинная

    пока был жив отец трешка на выходные была такой желанной ... 20 15 копеечных монет на игровые автоматы - те же компьютерные игры, но это только в выходные ... помню как то мне отец дал 10 рублей .. клас 5-6 по мему .. я их все спустил на марки + купил два альбома, так началось мое второе хобби ... а первое ... хм .. когда я родился отец подписался на кучу журналов, типа юного натуралиста, юного техника, моделист конструктор и т.п ... и вот я в 8 лет обнаруживаю что в отцовской библиотеке есть МОЙ личный отдел ... с подщивками увлекательнейшего чтива за многие годы и на многие годы ....

    я уехал в беларусь в 17 лет .. сразу же после школы .. сдру начал курить .. моих карманных денех в тот период не всегда хватало на пачку сигарет в день ... ничего выжил, и был весьма упитан )) ... врядли стал плохим человеком ... не стою и не тресу мать ... дай грошей .. не хватает на машину, квартиру, шмотки, отдых и прочее ...

    гы .. елднутый принцип поколения наших родителей "все лучшее детям" ... гер не будет принципом моего воспитания собственных ...

    с ужасом вспоминаю свою первую жену и ее сестру которая будучи сама вот вот станет бабушкой требовала от родителей помощи ... и все потокала сестру ... мол все тебе .. а м мне так стыдно за свою жену было что ей в 30 лет, а она деньги у родителей берет ... а сестра ее, мама дайте денег ... я де сына учу ... мне не хватает .. ужас мля....

    ... у меня лично никогда язык не поворачивался назвать своих родителей модными в мое отрочество терменами .. черепа, шнурки или еще что там было ...

    и потом даденое не ценится ... а заработанная собственным трудом малосемейка ценнее даденой трешки ... это я к примеру ... вот только объяснить я вам не смогу ЧЕМ ценнее ..

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    20 лет на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 30 мая 2006 15:33

    Bumba, впринципе всё ясно, но смахивает на словесный понос... уж извини :)

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 30 мая 2006 15:40

    Jefa, +1 :shuffle:

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 30 мая 2006 15:47

    Jefa, это "поток сознания":).

    Гаечка, думаю, все-таки, что через пару лет ваши взгляды несколько поменяются. После того, как вы начнете работать и зарабатывать:). Ну и после рождения детей, конечно. Просто пока вы смотрите на все со стороны ребенка:). Хотя в некоторых вещах я с вами согласна.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 30 мая 2006 16:19

    Гаечка, думаю, все-таки, что через пару лет ваши взгляды несколько поменяются. После того, как вы начнете работать и зарабатыватьicon_smile.gif. Ну и после рождения детей, конечно. Просто пока вы смотрите на все со стороны ребенка

    +1

    время/жизнь поправит

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 30 мая 2006 16:27

    Даем на школьные завтраки, на чипсы всякие, конфеты по мелочи. Старшей на дискотеку 7 тыс. в неделю, телефон мобильный оплачиваем. А что еще ребенку надо?

  • capo MemberАвтор темы
    офлайн
    capo Member Автор темы

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #62116

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 30 мая 2006 17:42
    Гаечка:


    сейчас у каждого первого, и ребёнку без него никуда!

    Вот на меня в данный момент работают 15 человек , из них 9 американцев 2 россиянина и 4 белоруса.

    Все имеют высшее образование, один я только Техникум и кстати неплохо себя чувствую. ;)

    [здесь могла быть ваша реклама]
  • capo MemberАвтор темы
    офлайн
    capo Member Автор темы

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #62116

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 30 мая 2006 17:59
    Cameraman:

    Даем на школьные завтраки, на чипсы всякие, конфеты по мелочи. Старшей на дискотеку 7 тыс. в неделю, телефон мобильный оплачиваем. А что еще ребенку надо?

    Что может быть за дискотека за 7 000 руб?

    + бар?

    [здесь могла быть ваша реклама]
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 30 мая 2006 18:01

    скажу сразу, детей нет.

    но каким-то образом родителям удалось дать понять каким образом им достаются деньги. на первые заработанные деньги были в 7-ом классе (93-й год) 2 доллара, как шас помню. конечно, на эти деньги не мог обеспечить себя карманными расходами полностью. с деньгами тогда было тяжело и чувстовал что родители дают всё что могут. когда заработки стали более менее регулярными я полностью отдавал их родителям, они грили мы их кладём в наш общий кошелёк и я всегда знал где лежат в семье деньги и считалось что могу взять столько сколько надо, но брал не больше чем положил. если свой лимит был исчерпан приходил и грил если можно, то возьму на это и на это, в зав-ти от ситуации да/нет.

    яркое воспоминание детсва, как в 95-м родители купили мне горные лыжи, ну очень хотелось. по тем времернам это была мамина зп. с 11-го класса по сей день с шеи слез, единственное, что могу взять в долг. на третьем курсе был скандал когда я собрался кинуть универ, с мотивацией что мол я зарабатываю как отец и не плохо себя чувствую, но родители настояли, что-бы ещё год проучился, к 5-у курсу я поменял своё мнение на противоположное и кинул ту работу, потому как больше не было сил.

    сколько мне родители давали на карман точно не помню, но помню, что всегда хотелось больше и знал где лежат, но взять не мог.

    имхо - такая система правильная.

    Гаечка,

    Пока я не работаю

    вы не знаете что такое деньги. имхо.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 30 мая 2006 18:15

    Xobbit, имхо только так и должно быть. Общий котел, а потом, каждому, сколько надо.

  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    18 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 30 мая 2006 18:22

    По сути получается так, если есть возможность дать деткам денег, отстёгивайте, хуже не будет! Правда желательно сразу привить ребёнку чувство: ты эти деньги не заработал, поэтому не надо кичиться ими!

    +1 :lol:

    Наличие денег автоматически подразумевает для тебя уважение в кругу сверстников? Только деньги-то родителей

    А если свои ? То тогда да несомненно вызывает .

    у меня дочь вырастет Если у них в 14 лет ЛЮБОФФЬ, то им вполне хватит и свиданий при луне на лавочке, а не в боулинге или трактире. ИМХО.

    Это ты так думаешь :) , потом у нее спросишь где она свои свидания проводит :P :lol:

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 30 мая 2006 18:49

    Rodionio, читай вcю ветку еще раз и внимательно. Там все подробно рассказано кто где и как что проводит, и что из этого выходит. Отвечать уже неохота.

  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    18 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 30 мая 2006 19:02

    Rodionio, читай вcю ветку еще раз и внимательно. Там все подробно рассказано кто где и как что проводит, и что из этого выходит. Отвечать уже неохота.

    сорри , перечитал .

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Phantom Senior Member
    офлайн
    Phantom Senior Member

    1229

    22 года на сайте
    пользователь #2188

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 30 мая 2006 19:14
    n1kitos:

    misha bmw, Ну и выростит у вас сын замкнутый, запи***ный и зашуганый одноклассниками... ни друзей, ни подруг, только мозги! Вот он вам потом спасибо скажет..... есть у меня знакомый... понтуется у доски... от уже получает он по шапке...мама не горюй!!!

    Yuzik, причем и в боулингах есть идиоты, конечно их немногим меньше чем на лавочках, но и на лавочках есть интереснейшие люди! вот только на лавочках очень большой риск получить пропитого\прокуренного сына со словарным запасом нехороших слов в разы больше чем у папочки!

    По сути получается так, если есть возможность дать деткам денег, отстёгивайте, хуже не будет! Правда желательно сразу привить ребёнку чувство: ты эти деньги не заработал, поэтому не надо кичиться ими!

    абсолютно согласен, из таких вот и получаются козлы отпущения, без которых как правило нигде не обходится. Ребенок должен и учиться нормально, и конечно гулять.