• Лёлик-Болик Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лёлик-Болик Junior Member Автор темы

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #591069

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 июня 2012 16:04

    Вот такой вопрос. Может кто-нибудь из молодых родителей в курсе: сколько раз доктор и мед.сестра должны приходить домой к ребёнку в первый месяц жизни? А то есть подозрение, что наша поликлиника нас жестоко опракинула.

  • Saшa Senior Member
    офлайн
    Saшa Senior Member

    742

    17 лет на сайте
    пользователь #66346

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 20 июня 2012 19:13

    врач кажется 3 раза за первый месяц и больше не ходит. а медсестра не знаю точно, к нам раз в неделю ходила, но думаю должна чаще. в карточке обнаружили, что она записи регулярно делала, примерно каждые 3 дня: какая температу, самочувствие и т.п.))))

    Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.
  • Лёлик-Болик Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лёлик-Болик Junior Member Автор темы

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #591069

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 июня 2012 12:17

    Вот и к нам мед сестра всего 2 раза пришла в первые 2 недели. А пока мы её ждали, нам уже и месяц исполнился))

  • Saшa Senior Member
    офлайн
    Saшa Senior Member

    742

    17 лет на сайте
    пользователь #66346

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 21 июня 2012 12:55

    Лёлик-Болик, я на самом деле не сильно расстроилась, мне эти приходы не очень доставляют)) да и толку никакого.

    Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.
  • aNasty_newnik Senior Member
    офлайн
    aNasty_newnik Senior Member

    677

    15 лет на сайте
    пользователь #161649

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 21 июня 2012 13:36

    К нам 2 раза зашла врач в первые 2 недели и 3 раза заходила медсестра. Правда на 3-й раз она с порога спросила всё ли нормально и даже не взглянула на малыша. Но я была этому только рада: на улице была грязь, а разуваться они отказываются...

    Saшa:

    да и толку никакого

    :100500:

    Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала...
  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 21 июня 2012 16:21

    за 12 дней уже два раза был врач и один раз медсестра.
    ничего нового не узнали, хотя все-таки какой никакой но медицинский контроль имеется.

  • Лёлик-Болик Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лёлик-Болик Junior Member Автор темы

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #591069

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 июня 2012 10:17

    InsAneR, вот-вот. Нового вроде ничё не рассказывают, но в первый месяц лишний осмотр врача не помешает.

  • Tanyusha1978 Member
    офлайн
    Tanyusha1978 Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #282094

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 июня 2012 17:18

    если правильно помню, то врач и\или медсестра должны обязательно прийти на следующий день после выписки из роддома, потом врач в течении первого месяца приходит 1 раз в неделю, а медсестра первую неделю почаще. чуть ли не через день, это у них патронаж называется, со второй недели реже. ну и также кто-нибудь из них сообщает каких специалистов надо пройти к 1му месяцу. Чаще всего невропатолога, иногда узи головного мозга надо... иногда других специалистов. Как правило их еще указывают при выписке из род дома.
    К нам приходили в первые дни после выписки, но поскольку ребенок второй - то потом мы просто созванивались с медсестрой по телефону. Когда мне надо было направление в бассейн в 3 недели - мне его тоже дали.
    А можно узнать - зачем вам частные посещения врачей из поликлиники? если что-то беспокоит - вызывайте, а если все хорошо, то чем реже - тем лучше

  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 27 июня 2012 21:00
    Tanyusha1978:

    медсестра первую неделю почаще. чуть ли не через день, это у них патронаж называется, со второй недели реже.

    К нам строго раз в неделю ходит.

  • Лёлик-Болик Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лёлик-Болик Junior Member Автор темы

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #591069

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 июня 2012 22:17

    Tanyusha1978, у меня ребёнок первый, поэтому возникает много вопросов:кормление, аллергия, стул, насморк. Ну и много чего ещё.InsAneR, вот и к нам строго раз в неделю захаживала.

    А недавно ходили в пол-ку. Полистали карточку. Обнаружили, что медсестра к нам приходила в два раза чаще, оказывается.