Ответить
  • Yellow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yellow Senior Member Автор темы

    804

    21 год на сайте
    пользователь #4614

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 22 ноября 2002 18:54 Редактировалось Yellow, 2 раз(а).

    Написано модератором! НЕ БЕСПОКОЙТЕ АВТОРА ТЕМЫ!

    Все магазины конфискатов Минска с фотографией, полным описанием, а также адресами и телефонами сможете найти на http://1a.by/konfiskat.htm?discid=5
    Вот некоторые из них:
    «АВТОБЫТ» ул. Уручская 7
    «АВТОШАНС» пр-т Независимости 115
    «ВАШ-ВЫБОР» ул. Жилуновича 15
    «ВОСТОЧНЫЙ» ул. Уручская 14
    «Комфорт Люкс» ул. Маяковского, 154
    «ТЕХНИКА-ВЕКА» пр-т Победителей 11
    «УРУЧЬЕ-ЛЮКС» ул. Уручская 14

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 9 февраля 2005 19:08

    уверенность может быть только в товарах, произведённых в Беларуси. Их не конфискуют, точно.

    Кеды "Лида" например, или "Свитанак"...

    С.И. у Вас хороший вкус

    Не надо все сводить к абсурду. Я уверен в том, что я покупаю. Если по поводу одежды--в Минске и в РБ практически ничего не покупаю--больше нравится это делать в других странах. То, что покупается в Минске (из техники, одежды, чего угодно), покупается в надежных местах. Вкус действительно неплохой, да.

    Оленевед
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 9 февраля 2005 19:40

    Jefa,

    уверенность может быть только в товарах, произведённых в Беларуси. Их не конфискуют, точно.

    конфискуют, конфискуют.

    самолично налюдал витебские и гомельские водки в конфискате в звездочке, белпластовские поделки в кофискате в цуме и тд и тп.

    [gone to pot]
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 9 февраля 2005 20:42
    St.Patrick:

    А как насчет "директору в Москву не дозвонились" в субботу... в воскресенье постановление суда. Товар, повторяюсь, принадлежит российской компании. Это как называется?

    Госорганы не будут сознательно нарушать закон и нячэсна конфисковывать что-либо. В противном случае - не верховный же суд РБ принимает подобные постановления. Есть ведь суд более высокой инстанции - если уверен в своей правоте - смело подавай в суд - выиграть при наличии законных оснований несложно, и такие прецеденты как раз были.

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 9 февраля 2005 20:58

    То, что покупается в Минске (из техники, одежды, чего угодно), покупается в надежных местах.

    не смешите. Вы колбасу тоже покупаете в надёжных местах, или молоко?

    ..."Алё, вован, подвези мне с/к, пару кг, да, и сметану с сыром не забудь, осётра - но не с конфиската! и всего такого, да, завтра в 12 в условленном месте, хвост за собой не приведи..."

    понтовство в нашем мире не истребить, в каждом слове, коственное унижение всего меня окружающего.

    С.И. ничего личного, констатация факта. можете не коментировать.

    Guerilla,

    самолично налюдал витебские и гомельские водки в конфискате в звездочке, белпластовские поделки в кофискате в цуме и тд и тп.

    но конфисковали же не у витебского или гомельского винводзавода, а у типа посредников, да?

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 9 февраля 2005 21:08

    не смешите. Вы колбасу тоже покупаете в надёжных местах, или молоко?

    ..."Алё, вован, подвези мне с/к, пару кг, да, и сметану с сыром не забудь, осётра - но не с конфиската! и всего такого, да, завтра в 12 в условленном месте, хвост за собой не приведи..."

    да что Вы все передергиваете--я не занимался изучением истории купленного молока, не знаю всей стоимостной цепочки колбасы, как и не знаю всех поставщиков йогурта. Что-то мне, однако, подсказывает, что в тех магазинах, в которых я покупаю еду, не идет продажи конфискованных товаров, т.к. магазины эти в осносном частные. Кроме того, на продажу конфиската есть специальные положения, предписывающие магазинам уведомлять клиентов о том, что данный товар конфискат. Покупая технику, я могу судить о том, что техника "белая" по наличии гарантии, цены, лояльности к магазину. Извините, духи на Жданах, которые могли были быть перекуплены из конфиската я не имею привычек покупать.

    Табличка "конфискат" вызывает во мне отвращение и брезгливость и в таком магазине я никогда и ничего не куплю, т.к. считаю это уделом электората.

    Оленевед
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 9 февраля 2005 21:10
    Jefa:


    но конфисковали же не у витебского или гомельского винводзавода, а у типа посредников, да?

    правильно!

    я щитаю отобранное у комерсантов даже какта слаще жраць!

    веть могли бы на эти деньги часцичку библиотеки построить, а не хапаць товары первой необходимости для личной наживы!

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 9 февраля 2005 21:15

    правильно!

    я щитаю отобранное у комерсантов даже какта слаще жраць!

    веть могли бы на эти деньги часцичку библиотеки построить, а не хапаць товары первой необходимости для личной наживы!

    нада Линкольна с Ламбодверями из соседней ветки конфисковать!

    Оленевед
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 9 февраля 2005 22:36

    Сергей Ильич,

    Т.е. в странах ЕС, алкоголь, сигареты, и т.д., которые пытались ввезти нелегально, продают с уценкой в магазинах конфиската?

    А где продают конфискованный товар? Я ведь приводил ссылку статьи, где было написано, что конфискат продают во всем мире и занимаются этим коммерческие фирмы

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 9 февраля 2005 22:46

    конфискат продают во всем мире и занимаются этим коммерческие фирмы

    они же

    в других странах

    :znaika:

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 9 февраля 2005 23:05

    позавчера заходил в магазин конфиската на машерова. Не знаю в чем фишка, но там все реально дороже, чем в обычных магазинах... на пример шапка конфискованая в спортмастере (там этикетка) стоит почти в 2 раза дороже чем в самом спортмастере....

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 9 февраля 2005 23:16

    kinic, Jefa, возможно кто-то другой торгует конфискатом в других странах. Проблема здесь именно в национальной подоплеке конфискации товаров, но о политике здесь нельзя.

    Оленевед
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 9 февраля 2005 23:25

    Сергей Ильич, вся проблема национального конфиската и есть "правильная" политика, неоспорить никак.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 9 февраля 2005 23:44

    вот про это я и говорю, что "западло".

    Оленевед
  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 9 февраля 2005 23:51

    А с другой стороны - товар, ввезенный в страну с соблюдением законов конфисковывать не будут

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 10 февраля 2005 00:42

    Выходит что комерсанты такие невинные овечки, чэсныя, как весь белорусский народ. Обокрало их государство, а электорат морально убогий скупает краденое.

    Только это это ничего, что этот электорат обкрадывают все кому не лень? И государство, и в магазинах, и тетки на кассах, и продавцы на рынке и хозяева их, эти самые "коммерсанты". Почему в "зануханной" Москве, когда покупаешь более менее стоящую вещицу к гарантийному талону обязательно прикрепляют чек? А теперь съездим на жданы, расплатимся там баксами, что само по себе незаконно, получим свой гарантийный талон, где даже даты покупки не проставленно (проставьте сами) и будем радоваться, что чэсныя коммерсанты не обмануты, только остается паскудное ощущение на душе, что надули тебя.

    А рассказ про тяжкую долю коммерсантов я уже слышала, как им трудно, как налоги платят, вон повылезут на забастовку, а чего лезть-то? Электорат все оплатит, не беспокойтесь.

    А живем мы в стране со своими законами, и раз в магазинах продают конфискат, значит это по закону и можно с чистой совестью там покупать. Кого не устраивают законы - смените место жительства или смените тех, кто законы придумывает.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 10 февраля 2005 08:35

    я согласин! они самое настоящее жулье! у нас хлопец на работе купил красовки на базаре, адидаас. за 65тыщ. так и 2х лет не атхадили! в сугроб влез и развалились! и когда он пришел требовать деньги абратна -- ему отказали! кругом обман! правильно что их заставили жалобные книги ввести, теперь там на него все что хочешь написать можно! а ищо я бы их заставил самим на стройке паработать, што бы знали какие ани наши -- трудовые денюшки! сволота!

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 10 февраля 2005 08:46

    M POWER, не стыдно ерундой страдать? взрослый же человек... тьфу.

    [gone to pot]
  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 10 февраля 2005 09:36

    видел както в ЦУМе ,давно, конфискованые аудио колонки JBL (кажется 2 мега рубля белосских) в два раза дешевле чем в интернете на hi-fi.ru

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • Vladimir_V Senior Member
    офлайн
    Vladimir_V Senior Member

    1196

    20 лет на сайте
    пользователь #17126

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 10 февраля 2005 10:38

    красовки на базаре, адидаас. за 65тыщ

    по-моему вы оба болваны какие-то...

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 10 февраля 2005 11:01

    Vladimir_V, это стёб :). Релакс

    .