Ответить
  • FRDavid Member
    офлайн
    FRDavid Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1734132

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 23 июня 2018 10:34

    Да, причем я подключал в офисе, коллега в другом месте, обе не раб.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 23 июня 2018 12:11
    FRDavid:

    Да, причем я подключал в офисе, коллега в другом месте, обе не раб.

    Доступ в личный кабинет есть? Пароль получали заранее?
    Если нет, надо будет писать в поддержку чтобы проверили не отключен ли роуминг.
    Скорее всего в салоне намудрили. Там есть галочка "запретить интернет в роуминге" и "запретить роуминг", могли сдуру или по "новым правилам" её воткнуть.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 25 июня 2018 19:03 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Подскажите пжста по новым тарифам МТС Москва.
    https://moskva.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/uslugi/mobilnaya-s ... sinternet/

    Можно его подключить на red energy?

    Или все же надо подключать супер бит, а не +интернет
    https://moskva.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/uslugi/mobilnaya-svyaz/super-bit

  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 26 июня 2018 10:00

    Доброе утро.
    Собираемся на следующей недели в отпуск на Черное море ( Геленджик, Анапа... ) . Два предыдущих года для удобства в дороге (посмотреть пробки) и на месте отдыха, использовали тариф МТС Безлимитище (российский).
    Счас вставляю российскую симку в смартфон у нас на территории РБ, пишет что-то типа - Невозможна регистрация в сети. А раньше регистрировалась. Просто появлялся значек - роуминг.
    Может отключили... может что изменилось в самом плане. Последний раз с симки звонили 04.01.2018 . Но ладно,пройдем границу, окажемся на территории РФ, посмотрим как там себя поведет симка. Если же не заработает, то...
    Что посоветуете из операторов и тарифных планов (звонки единичные... максимум 20 за 4 недели. Главное интернет. гигов 20... ) ?
    Что счас интересного и актуального?
    Зона покрытия это М1 - МКАД - М4 Дон - Черноморское побережье.

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 26 июня 2018 10:47

    Про Ваш МТС - скорее всего отключили за неактивность свыше 3 месяцев. Тем более что у вас был тариф с ежемесячной платой. Сейчас отключают не через 6 месяцев как раньше, а через 3.
    Можно позвонить в МТС и узнвть наверняка.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 26 июня 2018 11:10

    ipswitch, Ну если сейчас 3 месяца, а не 6 неактивности, тогда да, скорее всего отключен.
    Остается вопрос тогда на что подключиться сейчас. Опять МТС безлимитище или что-то есть получше ?

    Как вариант присматриваю Мегафон http://moscow.megafon.ru/internet/#tablet . Может кто подскажет, как у него с зоной покрытия ? (Интересует М1 - МКАД - М4 Дон - Черноморское побережье.)

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 26 июня 2018 14:53
    andrey_81:

    ipswitch, Ну если сейчас 3 месяца, а не 6 неактивности, тогда да, скорее всего отключен.
    Остается вопрос тогда на что подключиться сейчас. Опять МТС безлимитище или что-то есть получше ?

    Как вариант присматриваю Мегафон http://moscow.megafon.ru/internet/#tablet . Может кто подскажет, как у него с зоной покрытия ? (Интересует М1 - МКАД - М4 Дон - Черноморское побережье.)

    С покрытием у МегаФона всё хорошо. За Анапу не скажу, но Краснодар и Сочи просто отлично. Если не едете в Крым, то вариант хороший.
    Не берите интернет для планшета. Берите что-нибудь из новой линейки "Включайся!", там выйдет дешевле и абонентская плата берётся в два приёма, сначала на 14 дней половина месячной, потом остальная часть. Если успеть соскочить на тариф без абонентской платы, то пакет обойдется в половину стоимости.

    http://mobile-review.com/articles/2018/image/mega-vkluchaisya/vklush-old.jpg

    Или взять что-то от МТС - "Наш SMART" или новый "Безлимитище"

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 26 июня 2018 15:50

    Easy4 обещает 2,36 руб./мин. на любые номера по всему миру и бесплатные входящие без абонплаты "даже при нулевом балансе в международном роуминге". :o

    Симку белорусского МТС можно выкидывать? :D У них звонок в сети на ТП без АП дороже стоит. 8)

    ↻↺
  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 27 июня 2018 07:10

    ipswitch, Спасибо за информацию и стоящий совет!!!

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • kredit88 Member
    офлайн
    kredit88 Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #834164

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 28 июня 2018 10:39 Редактировалось kredit88, 5 раз(а).

    [censored by Grace-o]

  • kredit88 Member
    офлайн
    kredit88 Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #834164

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 28 июня 2018 11:50

    Ну я работаю в россии и знаю как эти паспортные данные уплывают в интернет, а потом используются в серых схемах, даже если подключаешься в салоне оператора

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 28 июня 2018 11:56
    kredit88:

    Ну я работаю в россии и знаю как эти паспортные данные уплывают в интернет, а потом используются в серых схемах, даже если подключаешься в салоне оператора

    Была такая тема. Особенно в Евросети промышляли.
    В салонах операторов тоже всякие-разные сотрудники попадаются, и никакие законы об охране персональных данных им не мешают. Хоть и камеры висят, и логи смотрят.
    Сейчас начали проверять абонентскую базу.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 28 июня 2018 13:35

    А как-нить можно узнать есть ли на тебя еще симки? Зайти в офис с паспортом?

    Я недавно сделал наоборот - симка, оформленная на товарища, с которым давно не общаюсь, и даже не знаю как найти - переоформил на себя. Одна из причин - там была старая большая симка, которая еще и треснула, но пока еще кое как работала.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 28 июня 2018 13:37
    EXEMOK:

    А как-нить можно узнать есть ли на тебя еще симки? Зайти в офис с паспортом?

    Я недавно сделал наоборот - симка, оформленная на товарища, с которым давно не общаюсь, и даже не знаю как найти - переоформил на себя. Одна из причин - там была старая большая симка, которая еще и треснула, но пока еще кое как работала.

    У МТС есть возможность запросить список других номеров, оформленных на тот же номер паспорта. У других операторов только в офисе.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 28 июня 2018 13:38
    EXEMOK:

    А как-нить можно узнать есть ли на тебя еще симки? Зайти в офис с паспортом?

    только так.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 28 июня 2018 13:41
    Wyid:

    только так.

    У МТС можно онлайн.
    https://lk.ssl.mts.ru/settings/

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 28 июня 2018 13:44

    ipswitch, Круто, Спасибо.

  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 28 июня 2018 14:30

    ipswitch, Может знаете тонкости подключения к примеру на МТС Безлимитище. Планируем ехать в Россию в субботу. Это получается 30.06.
    Собирались по дороге, в офисе МТС и подключится.
    Возник вопрос, а как будет происходить подключения. ( ну просто хочется узнать заранее, а уже не на месте). Т.е мне на 30 число вывалят весь трафик и полую оплату, а с 1.07 заново платить ? ... или у них к примеру месяц считается с момента подключения ?

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 28 июня 2018 14:43
    kredit88:

    Не советую оформлять симки на свои паспортные данные в россии, там полно возможностей где можно купить новую симку с положительным балансом оформленную на левого человека

    Такие СИМки неплохи для разового использования в стиле "позвонил-выбросил". В обычной кнопочной звонилке. Если номер нравится и будет использоваться постоянно - сходите в офис и оформите, как полагается. ПРи возникновении каких-либо вопросов потом будет проще решать, поверьте опыту.

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 28 июня 2018 17:45

    ipswitch, Крута! На мне ничего нет больше, кроме моего действующего :)

    ЗЫ. Заодно нашел сколько времени у меня этот номер - с 28.08.2005. Надо беречь его и оберегать ))))