Ответить
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 28 января 2024 20:33

    Подскажите по поводу МТС. Перевел на тариф "Гостевой", вроде без абонентской платы. Что проще всего делать чтобы номер сохранить?

    Девушка в салоне связи сказала что надо раз в 3 месяца звонить или СМС отправлять, пополнение баланса не поможет. Но я что-то не уверен что она точно знает

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 28 января 2024 21:30
    dik2:

    Подскажите по поводу МТС. Перевел на тариф "Гостевой", вроде без абонентской платы. Что проще всего делать чтобы номер сохранить?

    Девушка в салоне связи сказала что надо раз в 3 месяца звонить или СМС отправлять, пополнение баланса не поможет. Но я что-то не уверен что она точно знает

    мтс очень геморная контора в этом случае. у меня постоянно блокировали ни за что. я уже давно на билайне. там заходишь куда нибудь в личку то присылают смс и этого достаточно. кроме того есть группа в вк. очень оперативно я с ними общаюсь и много мне помогали когда я косячил. ну а вам как говорится решать

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    654

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 29 января 2024 08:25

    dik2, смс можно отправить на свой белорусский номер, будете помнить когда последний раз отпавляли. Сейчас операторы ввели такую штуку, когда номером не пользуешься, они через 3 мес. Включают посуточную абонентскую плату, вначале обнуляют баланс, потом блокируют.

    ok
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 29 января 2024 10:29
    serzant:

    там заходишь куда нибудь в личку то присылают смс и этого достаточно

    Куда б они мне СМС отправляли

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 29 января 2024 11:02
    dik2:

    serzant:

    там заходишь куда нибудь в личку то присылают смс и этого достаточно

    Куда б они мне СМС отправляли

    на российский номер

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • fumitox Member
    офлайн
    fumitox Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #328942

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 29 января 2024 11:11
    dik2:

    Подскажите по поводу МТС. Перевел на тариф "Гостевой", вроде без абонентской платы. Что проще всего делать чтобы номер сохранить?

    Девушка в салоне связи сказала что надо раз в 3 месяца звонить или СМС отправлять, пополнение баланса не поможет. Но я что-то не уверен что она точно знает

    В тарифах речь про тарифицируемые услуги, т.е. про любые платные услуги (в том числе звонки и СМС, но не ограничиваясь ими). А вот про пополнение баланса ни слова. Я вот один раз в 90 дней захожу в личный кабинет и активирую "живой баланс", через пару минут его отключаю. В сентябре 2023 года это стоило 2,84 росс. руб. Может чего и дешевле найдете.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 29 января 2024 13:30
    dik2:

    Девушка в салоне связи сказала что надо раз в 3 месяца звонить или СМС отправлять, пополнение баланса не поможет. Но я что-то не уверен что она точно знает

    в МТС самое простое - через личный кабинет надо на 2 часа включить услугу "запрет услуги на связи". Тогда снимает пару копеек, и дальше еще 89 дней можно ждать

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 29 января 2024 13:34
    serzant:

    на российский номер

    Вопрос был риторический. Смысл мне от СМС на СИМ, которая в шкафу лежит?

    fumitox:

    В тарифах речь про тарифицируемые услуги, т.е. про любые платные услуги (в том числе звонки и СМС, но не ограничиваясь ими). А вот про пополнение баланса ни слова. Я вот один раз в 90 дней захожу в личный кабинет и активирую "живой баланс", через пару минут его отключаю. В сентябре 2023 года это стоило 2,84 росс. руб. Может чего и дешевле найдете.

    Ага, спасибо. То есть можно любую услугу подключить и назавтра отключить.

    EXEMOK:

    в МТС самое простое - через личный кабинет надо на 2 часа включить услугу "запрет услуги на связи". Тогда снимает пару копеек, и дальше еще 89 дней можно ждать

    Благодарю. Хороший совет

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 29 января 2024 13:53 Редактировалось EXEMOK, 3 раз(а).
    dik2:

    Благодарю. Хороший совет

    Вот пример

    PS. Для счетчика дней удобно использовать mobilbalance
    Либо через плагин Mbplugin в проге, либо есть еще плагин для Хрома, который по расписанию тоже проверяет и дни считает -

  • tankard Member
    офлайн
    tankard Member

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #19420

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 4 февраля 2024 20:04
    EXEMOK:

    в МТС самое простое - через личный кабинет надо на 2 часа включить услугу "запрет услуги на связи". Тогда снимает пару копеек, и дальше еще 89 дней можно ждать

    А для Мегафона что-то такое есть, не в курсе? Чтобы не активировать роуминговый пакет на 400р?

    ... and may freedom follow in your footsteps...
  • GoSuki11er Member
    офлайн
    GoSuki11er Member

    434

    13 лет на сайте
    пользователь #341851

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 5 февраля 2024 17:39

    Доброго дня, какую Е-сим лучше оформить ( надо на пару дней в Москве) находясь в Беларуси? И вообще возможно ли это?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 5 февраля 2024 17:51
    tankard:

    А для Мегафона что-то такое есть, не в курсе? Чтобы не активировать роуминговый пакет на 400р?

    Не, там не в курсе, попробуй на cells.ru спросить, этот схематоз мне там рассказали :)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    GoSuki11er:

    Доброго дня, какую Е-сим лучше оформить ( надо на пару дней в Москве) находясь в Беларуси? И вообще возможно ли это?

    Пробуй копать в сторону Тинькова. Если не они, то видимо никак

  • angrybambr Neophyte Poster
    офлайн
    angrybambr Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #234129

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 февраля 2024 22:50

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. С белорусским паспортом сейчас можно купить/зарегистрировать симку в России? Нужно на пару дней.. типа гостевой. В прошлом году в Билайн заходил транзитом - отправили меня за кем-нибудь с российской пропиской. Ну а это не вариант.

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2903

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2903
    # 9 февраля 2024 07:03

    angrybambr, Мегафон без проблем подключил в Москве по паспорту РБ.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 29 февраля 2024 11:10

    У Т2 теперь инет в роуминге только "пакетный". :ass: Сразу 400 р. списывают и в зависимости от страны дают от 5 МБ до 1 ГБ. 8)
    Такая вот "отмена роуминга" в Союзном государстве... Хорошо хоть, что по максимуму 1 ГБ в РБ дают.

    И да, после исчерпания трафика врубается безлимит на скорости 128 Кбит/с. Везде так, не только в РБ. 8)

    ↻↺
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 29 февраля 2024 17:41
    angrybambr:

    В прошлом году в Билайн заходил транзитом - отправили меня за кем-нибудь с российской пропиской. Ну а это не вариант.

    биллайн подключил в москве без проблем по белорусскому биометрическому загранпаспорту. там вообще прописки нет. в офиц салоне связи. видимо вы не к тем обращались

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • dozor Senior Member
    офлайн
    dozor Senior Member

    799

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 2 марта 2024 12:41
    serzant:

    биллайн подключил в москве без проблем

    это точно был официальный магазин билайн ? не помните какой адрес?

    За связь без брака
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 2 марта 2024 18:33
    dozor:

    serzant:

    биллайн подключил в москве без проблем

    это точно был официальный магазин билайн ? не помните какой адрес?

    принц плаз на метро теплый стан

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 3 марта 2024 20:33

    Подскажите. Нужен "отличный недорогой" интернет на пару дней в месяц в РФ. Какой тариф у какого оператора лучше подключить по паспорту РБ. Может есть какой хитрый тариф с посуточной тарификацией и вкл трафиком, который потом при нулевом балансе просто "засыпает" и не списывает бабло. Раньше был у меня какой-то от Т2, но... прое..л, не кинул пару руб вовремя.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35583

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35583
    # 12 марта 2024 11:24 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Умкa, Умные вещи навсегда. Мегафон. Платите 2500 одноразово. Имеете 2 гиг интернета каждый месяц + 30 минут на все номера РФ + 100 сообщений в месяц.

    Симка вечная на текущий момент - по инициативе оператора расторжения не будет. Если поддерживает телефон - будет бесплатный роуминг на разговоры в РБ (в пределах 30 исх.минут)...

    Добавлено спустя 23 секунды

    При подключении просите посекундную акционную сим - не будет платы за подключение.

    Добавлено спустя 11 секунд

    После израсходования пакета 2 ГБ в месяц интернет предоставляется безлимитно на скорости 64 Кбит⁄с.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Если вы не будете пользоваться услугами связи более 270 календарных дней подряд, начнёт списываться абонентская плата в размере 5 ₽ в сутки, пока средства на счёте не закончатся. Если вы не будете пользоваться услугами связи более 365 дней подряд при нулевом или отрицательном балансе, договор связи будет расторгнут по вашей инициативе. Если подключена опция «Умные вещи навсегда» договор при наступлении указанных условий не расторгается.

    Условия тарифа действительны на 20.07.2023.

    Никогда не слишком.