Ответить
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6287

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6287
    # 11 июля 2022 19:17

    elvis__, в ЕРИП, Мобильная связь - зарубежные операторы

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • elvis__ Neophyte Poster
    офлайн
    elvis__ Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2874092

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 июля 2022 20:37
    Pekines:

    elvis__, в ЕРИП, Мобильная связь - зарубежные операторы

    От души спасибо!

  • Malek95 Member
    офлайн
    Malek95 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #537385

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 19 июля 2022 09:05

    Всем привет, подскажите, пожалуйста, какой тариф подключить для периодических поездок в РФ на 2-4 дня? Нужен только интернет

  • Яндекс.Деньги Neophyte Poster
    офлайн
    Яндекс.Деньги Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1750189

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 июля 2022 18:10 Редактировалось Яндекс.Деньги, 3 раз(а).
    Malek95:

    Всем привет, подскажите, пожалуйста, какой тариф подключить для периодических поездок в РФ на 2-4 дня? Нужен только интернет

    у вас есть оператор РФ? или вообще?
    без абон платы, а там купить пакет на сутки, например.

    40 BYN
    по-другому всё равно абон. плата будет капать.

    Сим карты РФ +375 25 510 8000 telegram viber whatsapp
  • Transporter Senior Member
    офлайн
    Transporter Senior Member

    4743

    19 лет на сайте
    пользователь #35781

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 25 июля 2022 06:23

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (25 июля 2022 14:14)
    Основание: 3.5.16

    "Покорились звери усатому,чтоб ему провалиться,проклятому."К. Чуковский
  • prisha Member
    офлайн
    prisha Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #416647

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 27 июля 2022 21:42

    Куплю сим карту РФ оператора мф или Теле2 не дороже 6руб

    arturk
  • Huri-Khan Member
    офлайн
    Huri-Khan Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1876324

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 27 июля 2022 22:29 Редактировалось Huri-Khan, 1 раз.
    prisha:

    Куплю сим карту РФ оператора мф или Теле2 не дороже 6руб

    вам для коллекции?
    они в России минимум 300 РР. :D рабочие :znaika: на паспорт

  • prisha Member
    офлайн
    prisha Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #416647

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 27 июля 2022 23:00 Редактировалось prisha, 1 раз.
    Huri-Khan:

    prisha:

    Куплю сим карту РФ оператора мф или Теле2 не дороже 6руб

    вам для коллекции?
    они в России минимум 300 РР. :D рабочие :znaika: на паспорт

    это предоплаченные 300руб, но скорее всего у тех, что тут продают баланс 0 и надо будет закинуть 300р, чтобы она заработала. Вопрос хороший будет ли она тут работать. Насколько я знаю уже давно есть закон, что сим карты должны быть идентифицированы хз насколько он соблюдается.
    Нашел на wildberies только что 7 руб стоят попробую

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Huri-Khan:

    prisha:

    Куплю сим карту РФ оператора мф или Теле2 не дороже 6руб

    вам для коллекции?
    они в России минимум 300 РР. :D рабочие :znaika: на паспорт

    Просто у наших операторов конская стоимость роуминга. У мф в прошлом году была возможность за 250рос руб в день получить 1гб и сколько там минут на день. А у нашего лайф 1гб 39 руб

    arturk
  • Transporter Senior Member
    офлайн
    Transporter Senior Member

    4743

    19 лет на сайте
    пользователь #35781

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 29 июля 2022 03:05

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 июля 2022 14:39)

    "Покорились звери усатому,чтоб ему провалиться,проклятому."К. Чуковский
  • Sashka5230 Junior Member
    офлайн
    Sashka5230 Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2280868

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 августа 2022 04:55

    На куфаре симки мегафоновские продают, пишут что активированные. Стоит брать? Нужно чистомдля регистрации на рос.сайтах

    Добавлено спустя 12 минут 44 секунды

    vKvadrate:

    Maks_K:

    latida:

    никак.

    печалька, и что делать ....

    Связаться с агентом, который высылает симки с отложенной активацией. Фото паспорта, симки им в ТГ - активируют. Вопрос только в том, вышлют ли вам письмо с симкой в РБ. Я выше писал, как заказывал и активировал, даже являясь белорусом

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, как симку РФ зарегестрировать в Беларуси. Вы ранее писали о некой отложенной регистрации.

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8832

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 2 сентября 2022 14:10
    Sashka5230:

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, как симку РФ зарегестрировать в Беларуси. Вы ранее писали о некой отложенной регистрации.

    Очень часто на просторах интернета продают симки с закрытыми тарифами. Если сможете доставить такую симку себе в РБ (мне просто в Москву оправили, через посредника протолкнул до РБ), то при активации у вас попросят в ТГ фотки симки и паспорта - активируют. Единственное что сейчас уточняйте в личке в продавцов заранее, смогут ли они активировать на белорусский паспорт. Не все продавцы одинаково умны.
    Если просят российскую регистрацию, то ссылайтесь на тот факт, что белорусам Россия позволяет находиться на своей территории до 30 дней без каких-либо миграционных карт и временных регистраций, а вы приехали больную бабушку на три недели повидать. :)

    давайте дружить
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21883

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21883
    # 2 сентября 2022 16:14 Редактировалось dimmmmm, 2 раз(а).
    vKvadrate:

    до 30 дней

    До 90 вообще-то.

    Но у Билайна вот так:

    Если вы не являетесь гражданином РФ, необходим паспорт иностранного гражданина и документ, удостоверяющий адрес регистрации на территории России (при его отсутствии предъявляется миграционная карта (часть Б) с отметкой органов пограничного контроля о дате пересечения границы. При этом время нахождения иностранного гражданина на территории РФ без регистрации не должно превышать срока, установленного законодательством РФ).

    https://moskva.beeline.ru/customers/pomosh/mobile/tarify-i-uslugi ... om-bilayn/
    Для белорусов исключений нет, хотя им и не дают никаких карт. 8)

    А у Т2, Мегафона и МТС таких требований на сайтах не предъявляется.
    Правда, у Т2 есть такое:

    Сведения о конечных пользователях предоставляются в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», Правилами оказания услуг связи, утвержденными постановлением Правительства РФ № 1342 от 09.12.2014, постановлением Правительства РФ № 575 от 10.09.2007, постановлением Правительства РФ № 32 от 23.01.2006, а также в соответствии с постановлением Правительства РФ № 538 от 27.08.2005. К данным сведениям относятся: фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, место жительства, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность конечного пользователя (наименование, серия и номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ, код подразделения).

    У меня паспорт РФ, но без прописки (т.к. ПМЖ с ВНЖ в РБ :D ), подключался к МТС однажды, сотрудница салона спросила адрес, я честно сказал, что живу в Минске, так она сама какой-то адрес указала в договоре. Фиг знает, придумала, или это её адрес. :D
    А в Т2 посмотрели, что прописки нет, спросили, по месту выдачи паспорта ли я живу, я что-то решил соврать, сказал, что да. Попросили назвать улицу, дом и кв., я на автомате назвал адрес по которому когда-то жил. Так и оформили. :)
    С Билайном и Мегафоном договоров заключать не приходилось. Был только опыт пользования неизвестно на кого оформленными симками. Во времена когда их раздавали на вокзалах и в метро. :)
    А вот брата с паспортом РБ в Билайне однажды отшили, отказались брать его в ряды своих абонентов. :D Но было это глубоко в провинции и много лет назад. :)

    ↻↺
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8832

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 5 сентября 2022 17:29
    dimmmmm:

    До 90 вообще-то.

    До 90 - это т.н. "временная регистрация" туристического типа (рабочая идёт до года). Если вы не собираетесь делать временную регистрацию, то можете без проблем (ну, с оговорками) 30 дней шляться без какой-либо регистрации. В идеале сохранить билет на поезд/самолёт.

    dimmmmm:

    Для белорусов исключений нет

    Есть. Я написал выше или копайтесь в законах глубже. Именно этот аспект с белорусами и вводит всех "подключателей" в заблуждение.
    Это происходит из-за фактической отмены миграционных карт для белорусов, что создаёт вот такую вот коллизию.
    Короче, подключают, но не все умеют.

    Плюс "временная регистрация" обязана выдаваться при вашем вселении в отель в России хоть на день, хоть на неделю. Хозяева отеля обязаны в электронном виде подавать такие данные в МВД. Но система МВД не особо быстрая, для синхронизации БД уходит до недели (не спрашивайте, откуда знаю :) ). И операторы в неё не лазят. То есть можно назвать адрес отеля. И их проблема, что они не подали вас на регистрацию. :trollface: Конечно, могут проверить, но никто заморачиваться не будет. Если что, я к нарушению законов не призываю. Просто указываю на дырки. :shuffle:

    давайте дружить
  • kamenets_ Member
    офлайн
    kamenets_ Member

    487

    7 лет на сайте
    пользователь #2214862

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 6 сентября 2022 10:23 Редактировалось kamenets_, 2 раз(а).

    delete

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21883

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21883
    # 6 сентября 2022 11:09
    vKvadrate:

    можете без проблем (ну, с оговорками) 30 дней шляться без какой-либо регистрации.

    90 дней белорусам и украинцам в РФ можно шляться. И без оговорок.

    Иностранные граждане, приехавшие в Россию, должны встать на миграционный учет. Для этого необходимо в течение 7 рабочих дней подать уведомление о прибытии в место пребывания. Сделать это можно в подразделении ГУ МВД России по г. Санкт Петербургу и Ленинградской области, в отделении МФЦ или почтовом отделении.

    Исключение составляют:

    граждане Украины и Республики Беларусь — им дается 90 дней, чтобы встать на учет;

    https://gu.spb.ru/188429/mfcservice/

    vKvadrate:

    Есть.

    Я имел в виду сайт Билайна. На нём никаких исключений из правил не упоминается.

    ↻↺
  • Amidik Senior Member
    офлайн
    Amidik Senior Member

    3913

    17 лет на сайте
    пользователь #88003

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 23 сентября 2022 11:23

    А может подскажет кто как симку МТС поддерживать в рабочем состоянии да бы не "сгорел"? Нужна раз в год... остальное время просто лежит, само собой баланс не пополняется...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23696

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23696
    # 23 сентября 2022 13:07 Редактировалось EXEMOK, 2 раз(а).
    Amidik:

    А может подскажет кто как симку МТС поддерживать в рабочем состоянии да бы не "сгорел"? Нужна раз в год... остальное время просто лежит, само собой баланс не пополняется...

    раз в 90 дней включаю на 2 часа услугу "запрет услуги на связи" (через мобильное приложение), в результате баланс уменьшается на 2 копейки, этого достаточно для продления срока жизни карты
    Тариф Red Energy Москва.

    Дни считаю с помощью программы Mobilebalance - там есть плагин для МТС Москва.

    PS. Пополнение баланса там не работает как тригер для продления срока жизни карты. Только списание денег, потому и извращаюсь через эту услугу.

  • Amidik Senior Member
    офлайн
    Amidik Senior Member

    3913

    17 лет на сайте
    пользователь #88003

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 23 сентября 2022 13:49 Редактировалось Amidik, 1 раз.

    EXEMOK, благодарю.. сегодня попробую )

    Погоди.. ровно 90 дней? т.е. 70-80-85 (например) не канает?

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21883

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21883
    # 23 сентября 2022 14:27

    Канает.
    Главное не превысить. С 91-го дня начинают списывать деньгу за "не активность".

    ↻↺
  • Amidik Senior Member
    офлайн
    Amidik Senior Member

    3913

    17 лет на сайте
    пользователь #88003

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 24 сентября 2022 11:45 Редактировалось Amidik, 1 раз.

    EXEMOK, dimmmmm, Быть может " Запрет услуги Я на связи"?
    Вот такая услуга есть, 26 руб мес