Ответить
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 1 августа 2019 21:54
    EXEMOK:

    Зашел в офис, мне задали вопросы по последним звонкам (которые видны в детализации), когда последние разы пополнял, выдали новую симкарту и через 30 дней симка стала на моё имя. Ну и 300 рублей сняли.

    Повезло. Обычно под любым предлогом посылают.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 1 августа 2019 23:42
    ipswitch:

    Повезло. Обычно под любым предлогом посылают.

    ну хз, в моем случае самое сложное было дойти до офиса, остальное было очень просто.

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    653

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    653
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 5 августа 2019 14:58 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.
    t5994487:

    https://moskva.mts.ru/personal/izmeneniya-na-arhivnyh-versiyah-tarifa-super-mts новости

    мне кажется в этом чате нету пользователей супер мтса. Могу конечно ошибаться

    ЗЫ. А они не могли всех на один тариф перевезти и закрыть все различия? ))))

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    653

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 6 августа 2019 09:41

    EXEMOK, у меня супер мтс 082013

    ok
  • Barskih Neophyte Poster
    офлайн
    Barskih Neophyte Poster

    26

    4 года на сайте
    пользователь #2802053

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 августа 2019 10:00

    Подскажите на границе с Россией можно ли подключить симку?

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 6 августа 2019 12:16

    может кому полезно будет: в рф дешевый роуминг на украинских симках (30-40грив за 100мб), + сейчас акция от водафона 100мб бесплатно до конца дня один раз. как альтернатива для тех у кого уже есть украинская, но еще не успел купить российскую.

    in hostem omnia licita.
  • ingener_uks Member
    офлайн
    ingener_uks Member

    197

    8 лет на сайте
    пользователь #1859138

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 7 августа 2019 08:25

    подключал в России МТС МойСмарт, перед вылетом перешол на тариф без абон платы СуперМТС, счас ушол в минус 3.5 руб, все)
    на 14 дней 15 гб трафика хватило и осталось, причем гонял на аренд машине с навигатором онлайн

  • sashaboss Member
    офлайн
    sashaboss Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #472897

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 7 августа 2019 11:03 Редактировалось sashaboss, 1 раз.

    Добрый день.
    Собираюсь ребенка отправить в подмосковье (Долгопрудный) на 2 недели. Ребенку нужен интернет на это время. Телефон + возможная раздача на планшет. В Польше продаются симки с предоплаченным трафиком. 6 гигов 5 злотых. Подскажите, пож-та, что-то в таком же духе только в Москве.
    И где подключить/купить/активировать?
    Спасибо

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 7 августа 2019 11:22

    sashaboss, заходите на оф.сайты российских операторов и выбираете.За 5 злотых 6 Гигов-вряд ли, но вполне себе приемлемый тариф найдёте. Даже-для гостей (чтобы не было вопросов про белорусский паспорт)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • sashaboss Member
    офлайн
    sashaboss Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #472897

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 7 августа 2019 11:33
    Pekines:

    sashaboss, заходите на оф.сайты российских операторов и выбираете.За 5 злотых 6 Гигов-вряд ли, но вполне себе приемлемый тариф найдёте. Даже-для гостей (чтобы не было вопросов про белорусский паспорт)

    Формальный ответ можно любому челу на любую тему дать. Я же просил помощи в конкретике. Кто уже брал, юзал, нравится не нравится, стоимость и т.д.

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 7 августа 2019 11:50

    sashaboss, добрый день

    Попробуйте тариф "Мой Теле2" от соответствующео оператора. Вот ссылка на описание. Одно время пользовался этим тарифом и мне понравилось, с оператора не слез, просто тариф поменял.

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 7 августа 2019 11:52 Редактировалось ipswitch, 1 раз.
    sashaboss:

    Формальный ответ можно любому челу на любую тему дать. Я же просил помощи в конкретике. Кто уже брал, юзал, нравится не нравится, стоимость и т.д.

    Базовые расценки в Москве выше, чем в других регионах. В среднем стоит закладываться на 500-600 российских рублей за приемлемый пакет на месяц.
    Дешевле если нужно, то можно купить SIM-карту в Смоленске или Брянске, и подключить пакет интернета, действующий по всей России.

    Лучшее покрытие в 4G у МегаФона и МТС, Теле2 дешевле, но слабеет ощутимо за МКАДом, Билайн как повезёт. Или всё норм, или слабый медленный интернет и даже местами хреново слышно. Вообще из "большой тройки" это самый слабый оператор.
    Если хотите, можете воспользоваться акцией - сейчас Билайн даёт три месяца бесплатного безлимитного (при использовании в смартфоне, не в модеме) интернета при новом подключении:
    https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/unlim3m/

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • sashaboss Member
    офлайн
    sashaboss Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #472897

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 7 августа 2019 12:30

    Фил Саныч, ipswitch

    Спасибо

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 7 августа 2019 12:56
    Фил Саныч:

    sashaboss, добрый день

    Попробуйте тариф "Мой Теле2" от соответствующео оператора. Вот ссылка на описание. Одно время пользовался этим тарифом и мне понравилось, с оператора не слез, просто тариф поменял.

    И куда он поедет оператор теле2 вполне может называться "поиск сети". Если едешь не в Москву, а куда-то рядом мне кажется глупо брать не МТС или Билайн. Даже Мегафон может не работать.

    #ноэтонеточно.

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 7 августа 2019 13:12
    ipswitch:

    Базовые расценки в Москве выше, чем в других регионах. В среднем стоит закладываться на 500-600 российских рублей за приемлемый пакет на месяц.
    Дешевле если нужно, то можно купить SIM-карту в Смоленске или Брянске, и подключить пакет интернета, действующий по всей России.

    Однозначно так и есть... Держу про запас СИМку Теле2 Тверь - ценники ниже

    ipswitch:

    Лучшее покрытие в 4G у МегаФона и МТС, Теле2 дешевле, но слабеет ощутимо за МКАДом, Билайн как повезёт. Или всё норм, или слабый медленный интернет и даже местами хреново слышно. Вообще из "большой тройки" это самый слабый оператор.

    МТС И Мега - самые технологичные ОпСоСы. У Меги очень сильная составляющая по LTE - самый большой частотный диапазон и самые высокие скорости. Однозначный плюс - работа в московском метрополитене. 4G есть практически везде - переходы, станции, тоннели. В некоторых регионах работает VoLTE, что тоже является несомненным плюсом.
    МТС сравним с Мегой, но у него помимо VoLTE есть и VoWiFI а это уже совсем отлично. Домашние расценки в роуминге - это более чем приятно. В метро работает хитро - интернет на сатнциях и переходах 4G, а вот в тоннелях 3G и иногда работает с перебоями.
    Теле2 в принципе неплох, но в Москве у них нету GSM, только 3G & 4G. ИНет в метро есть, но только на станциях и переходах (4G стабильно). Соответственно бывают полные провалы - зашел за угол и поиск сети. ИМеют самые интересные тарифы и условия для поездок по РФ на мой взгляд.
    Пчелайн на данный момент находится на позиции догоняющего - долго не вкладывался в инфраструктуру и пытается наверстывать упущеное. ВЫтягивает только засчет маркетологических уловок в тарифных планах.

    Ясам недавно сменил Пчелу на Теле2 по причине очень выгодного предложения от последнего.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    EXEMOK:

    И куда он поедет оператор теле2 вполне может называться "поиск сети". Если едешь не в Москву, а куда-то рядом мне кажется глупо брать не МТС или Билайн. Даже Мегафон может не работать.

    #ноэтонеточно.

    Касаемо Теле2 - пользуюсь услугами с 2010 года. Сначала покупал СИМки в регионах (Калининград, Питер, Тверь), потом приобрел Московскую. Проверял работу с ЦФО и СЗФО - мне понравилось ,путешествовал на машине. Тарифы интересные (особенно непубличные), поддержка адекватная. компания активно строит сети по России и это видно. В моем ближайшем окружении к этому ОпСоСу перешло как минимум человек 10, пока никто не жаловался.

    P.S. мне за 200 рублей 500 минут и СМС +20 Гб трафика еще никто не предлагал

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 7 августа 2019 13:42
    Фил Саныч:

    компания активно строит сети по России и это видно

    В Московском регионе у них только 3G - 2G нету. Хотя я задумался, что раньше это пугало, последнее время наверно и не надо никому. Но 3G 900 у них есть вряд ли.

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 7 августа 2019 13:49
    EXEMOK:

    В Московском регионе у них только 3G - 2G нету. Хотя я задумался, что раньше это пугало, последнее время наверно и не надо никому. Но 3G 900 у них есть вряд ли.

    ПРедположительно LTE-800. ТОчно есть LTE-450, но это из разряда "Диких извращений" (конверсионные частоты от CDMA)

    Вот тут распределение частот в МОсковском регионе

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 7 августа 2019 16:34 Редактировалось Wyid, 2 раз(а).

    Фил Саныч, LTE 800+2600
    450 это скайлинк, он строился на сетке теле2, причем коряво.

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 18 августа 2019 14:50 Редактировалось Pekines, 1 раз.

    Что интересно, звонки с мтс.ру на украинский(!!!) мтс-водафон с бесплатной опцией "Выгодные звонки в другие страны" - 2р50 коп; в "союзное" государство Беларусь - 35 руб :tongue: Это всё, что нужно знать об интеграции и союзном государстве :D

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.