Ответить
  • Vash_4G_router Junior Member
    офлайн
    Vash_4G_router Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1924573

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 октября 2018 14:29 Редактировалось Vash_4G_router, 1 раз.

    dimmmmm,

    В РФ, кстати, более 10-ти операторов

    только не опозорьтесь

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21825

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21825
    # 19 октября 2018 15:22

    Vash_4G_router, вас в гугле забанили? Вот часть из них :)

    ↻↺
  • Vash_4G_router Junior Member
    офлайн
    Vash_4G_router Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1924573

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 октября 2018 15:57

    dimmmmm, виртуальные не в счет.
    Итого их 4 + ёта.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21825

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21825
    # 19 октября 2018 16:49

    Йота тоже виртуальный и почему их нельзя считать?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    А Мотив, Летай, Вайнах - не виртуальные, как и ещё несколько региональных операторов.

    ↻↺
  • Vash_4G_router Junior Member
    офлайн
    Vash_4G_router Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1924573

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 октября 2018 20:01

    dimmmmm, Йота у нас не фунциклирует. В любом москвоском ТЦ/рынке вы найдете только Большую 4-ку (М,б,м, tele2)
    остальное типа

    dimmmmm:

    Мотив, Летай, Вайнах

    это вообще, по таблице 60 000 абонентов на всю Россию :lol:
    а в 2017 аж

    :trollface: мега операторы

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Вайнах вообще Чечня :roof: только не надо говорить что это Россия, давайте акву из Абхазии вспомним, напишум в России 20 операторов

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 19 октября 2018 22:30

    dimmmmm, экзотические операторы достаточно нишевые и там сложнее затеряться мошеннику. Не говоря уже о том, что белорус на каком Вайнах будет более экзотичен, чем гость из Буркина-Фасо на Велкоме).

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21825

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21825
    # 20 октября 2018 12:11

    Действительно... Чего мы, собственно, Россией ограничились?... Злодеи могут ведь в любой стране на ваши паспортные данные симку оформить. Может у работника салона МТС из Почепы подельники в Буркина-Фасо живут. :trollface:
    Penguin_66, капец, в общем. Можете сушить сухари. :D
    И я тоже пойду сушить... Намедни свои данные я в очередной раз засветил. :( 8)
    :D

    ↻↺
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 20 октября 2018 13:23 Редактировалось prodawec1072, 2 раз(а).
    dimmmmm:

    И я тоже пойду сушить...

    10.10.2018 04:22
    Хочу описать свою ситуацию произошедшую со мной 2 недели назад. Пусть каждый сам сделает выводы из неё и постарается обезопасить свои деньги от мошенников. Также буду признателен за советы и рекомендации, которые помогут мне решить эту проблему.

    Что произошло:

    Я живу за пределами России уже более 5 лет (в США). Последний раз был в стране более года назад. У меня есть счёт и депозит в Альфа-Банке и нет никаких платёжных карт с 2015 года.

    И вот, в последнюю неделю сентября, происходит следующее:
    1. Мошенники каким-то образом привязывают свой телефонный номер на мой аккаунт.
    2. Выпускают платёжную карту с моего аккаунта.
    3. Закрывают депозит.
    4. За 3 дня выводят более 3 миллионов рублей.
    5. Банк блокирует эту карту на третий день и присылает мне email.
    6. На следующий день я обращаюсь в банк за пояснениями, открываю Альфа-Мобайл с телефона, вижу карту и множество одинаковых операций вывода суммами по 200тыс/р.

    В этот же день начинается внутреннее расследование и мне закрывается доступ к мобайлу и Альфа-Клику. Теперь у меня нет доступа ни к средствам, ни к информации когда и чем это расследование закончится.

    До совершения преступления я считался ВИП-клиентом. У меня есть персональный менеджер. Никакой информации получить от него не удаётся: по его словам у него её просто нет и нет даже данных о сроках и регламенте расследования в этом случае.

    С отделом безопасности я говорил лишь раз: в день обращения. Обещали держать в курсе и перезвонить. Не выполнили обещание.

    Паспорт и сим-карта находятся у меня (в США). Никому и ничего про вклад и счёт не говорил.

    Несколько комментариев:

    Вирусов не должно быть - и на работе и дома только Линукс. Телефон тоже без нареканий.

    Я пользуюсь телефоном Android Galaxy S8. Всё оригинальное, программ минимум, так как не активный пользователь.

    Российской симкой (Теле2) пользуюсь от случая к случаю (пару раз в месяц, иногда чаще).
    Номер точно не ушёл другому человеку - за балансом слежу.

    Звонил в Теле2 - сказали был звонок от моего имени 18 сентября с просьбой заблокировать карту. Им для блокировки достаточно представиться и дать номер паспорта. Блокируется при этом номер, не симка.

    Других же сим-карт не выпускалось: оператор требует для этого личное присутствие.
    Запись разговора о блокировке у Теле2 есть. Передадут полиции по обращению.

    Так же просто как симка была заблокирована, я её разблокировал уже после происшествия. Сейчас симка активна и работает.

    По поводу телефона: мошенники блокировали номер чтобы я не получал СМС. Другие симки не выпускались. То есть вариант с вирусом я бы убрал.

    ---
    Общение с банком, продолжение:

    Ситуация 10 дней назад:
    Банк (менеджер): Чтобы ускорить расследование очень помогло бы ваше присутствие. Вот если бы вы могли подойти в офис - другое дело.
    Я: В какой офис и к кому подойти. Готов прилететь/подъехать.
    Банк: в любой. Сейчас более точных контактов дать не могу. Позвоните завтра и я узнаю.

    Следующий день:
    Банк: на самом деле ваше присутствие на данном этапе не требуется. Но, скорее всего, через неделю уже понадобится. Звоните через неделю и будет понятно когда и куда вам приезжать и подойти.

    Через неделю:
    Банк: Приходить в офис вообще не нужно. Когда будет нужно сейчас не понятно. Если что - мы свяжемся. А по срокам: даже примерной оценки нет. Мы сами свяжемся, как ситуация прояснится.

    ---
    На мой взгляд отсутствие регламента или просто публичных правил поведения банка в такой ситуации это просто "дно".
    Мой "ВИП" менеджер Дмитрий был активен только когда было нужно рекламировать новые услуги. В остальном оказался не более полезен, чем операторы в публичной приёмной банка.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21825

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21825
    # 20 октября 2018 15:13 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.

    Вирусов не должно быть - и на работе и дома только Линукс.

    Наивный...
    КМК, компы - это основная "дыра" через, которую утекают данные к "злодеям".
    Ребёнок ткнёт по ссылке в соц.сети, что-то там скачается/установится, или параллельно с чем-либо, или само по себе, а потом у папы/мамы деньги со счёта в банке испаряются. :D
    Да и родители сами может лопухи. Либо вирусов нахватают, либо тупо рассказывают кому ни попадя чего не следовало бы. 8)

    Российской симкой (Теле2) пользуюсь от случая к случаю (пару раз в месяц, иногда чаще).
    Номер точно не ушёл другому человеку - за балансом слежу.

    Звонил в Теле2 - сказали был звонок от моего имени 18 сентября с просьбой заблокировать карту. Им для блокировки достаточно представиться и дать номер паспорта. Блокируется при этом номер, не симка.

    Других же сим-карт не выпускалось: оператор требует для этого личное присутствие.
    Запись разговора о блокировке у Теле2 есть. Передадут полиции по обращению.

    Так же просто как симка была заблокирована, я её разблокировал уже после происшествия. Сейчас симка активна и работает.

    Вот и чудненько, можно спать спокойно. :D

    ↻↺
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 22 октября 2018 00:27
    dimmmmm:

    Да и родители сами может лопухи. Либо вирусов нахватают, либо тупо рассказывают кому ни попадя чего не следовало бы.

    Интересно кто лопух - когда оператор может подключить подписку через любого, кто выходит через раздаваемый интернет?) Хорошо тут умничать).

    dimmmmm:

    КМК, компы - это основная "дыра" через, которую утекают данные к "злодеям".

    Ерунда. Не ходить по стрёмным сайтам, не запускать стрёмные приложения) и не давать свой телефон детям. Вот у меня много лет смарт не выдаётся детям вообще никак. И ни одной игры там не было вообще. Все знают - бесполезно просить). У других родителей насколько знаю аналогично - у детей свои игрушки, у взрослых свои :).

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 27 октября 2018 15:24
    dimmmmm:

    Вот и чудненько, можно спать спокойно.

    27.10.2018 11:49
    Кто-то заменил сим-карту в салоне Мегафон и попытался украсть деньги с киви кошелька.
    16.10 пришла СМС примерно такого содержания: "Вы обращались в салон Мегафон. Если это были не вы, то позвоните нам. " Симка стала неактивной.
    Позвонил и сказал, что получил такое сообщение. Долго тупили. Сказали, что я поменял карту.
    Сказали, что надо поставить добровольную блокировку на карту, и сказали, что разберутся.
    Как я узнал позже, добровольную блокировку карты отключили через 5 минут, - для этого нужно было всего лишь позвонить в Мегафон и в автоматическом режиме отключить блокировку.
    Потом была куча смс-запросов в киви, судя по выписке. Деньги почему-то не списали. Вероятно, ждали, когда будет больше.
    В Мегафоне, типа, всё ещё разбираются, и разбираться могут два месяца.

    Радуйтесь, что деньги у вас не украли.
    Мегафон все сделал по закону - к нему обратились с доверенностью от Вас на смену сим-карты. Они ее поменяли. Более того, входящие СМС на новой сим-карте заблокировали на сутки. Поэтому и деньги у Вас целые остались.
    Откуда у жуликов доверенность надо разбираться с полицией, в таких случаях замены сим-карт оператор должен был копию документа сделать.

  • Penguin_66 Member
    офлайн
    Penguin_66 Member

    256

    5 лет на сайте
    пользователь #2498166

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 27 октября 2018 16:40

    prodawec1072, судя по продолжению устрашающих постов от Вас, мне все такие стоит бежать в ОВИР, г... но роняя, поменять паспорт, а потом ещё и готовиться таки к тому, что на моё фото /скан паспорта сделают десяток фирм и выведут из РФ сотни миллионов долларов, а потом ещё и пойдут телефонные звонки о минировании с "моей" сим-карты ((в общем, дайте тогда советы по "прописке" в тюремной камере :weep:

  • 3Gik25 Member
    офлайн
    3Gik25 Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #349345

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 27 октября 2018 16:47

    Penguin_66, а если в ОВИРе паспорт отксерят? замкнутый круг? :D

    Intergalactic
  • Penguin_66 Member
    офлайн
    Penguin_66 Member

    256

    5 лет на сайте
    пользователь #2498166

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 27 октября 2018 17:00
    3Gik25:

    Penguin_66, а если в ОВИРе паспорт отксерят? замкнутый круг? :D

    Дык да, скан делали и в банках 3-х штуках, да много где. Просто я реально ещё всерьёз чуть очкую, чтобы МТС не вытворил чего-то грязного с моим сканом паспорта, потому и спрашиваю - что да как :shuffle:

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 27 октября 2018 17:37
    Penguin_66:

    Дык да, скан делали и в банках 3-х штуках, да много где. Просто я реально ещё всерьёз чуть очкую, чтобы МТС не вытворил чего-то грязного с моим сканом паспорта, потому и спрашиваю - что да как

    МТС вряд ли что сделает со сканом. Но у вас насколько помню паспорт фотографировал на свой личный смартфон некий человек? :)

  • Penguin_66 Member
    офлайн
    Penguin_66 Member

    256

    5 лет на сайте
    пользователь #2498166

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 27 октября 2018 17:43 Редактировалось Penguin_66, 1 раз.
    prodawec1072:

    Penguin_66:

    Дык да, скан делали и в банках 3-х штуках, да много где. Просто я реально ещё всерьёз чуть очкую, чтобы МТС не вытворил чего-то грязного с моим сканом паспорта, потому и спрашиваю - что да как

    МТС вряд ли что сделает со сканом. Но у вас насколько помню паспорт фотографировал на свой личный смартфон некий человек? :)

    Фотографировала на свой телефон тётка в салоне, телефон подключён к её компу. По сути использовала телефон как сканер. Понятно, что у неё фото сохранится, и теперь она может учинять разный беспредел с этим фото/сканом :(

  • Mikkelspla Member
    офлайн
    Mikkelspla Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #353909

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 5 ноября 2018 22:20 Редактировалось Mikkelspla, 4 раз(а).

    Приветствую специалистов мобильной связи!
    Собираюсь в Москву примерно на месяц, нужен обычный тариф звонки/интернет. Можно просто зайти в салон оператора в Москве и оформить симку на белорусский паспорт? (предварительно выбрал "Тарифище" от МТС).
    Какие есть подводные камни и что посоветуете? Заранее всем спасибо!

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 5 ноября 2018 23:16

    Не подключат в одном салоне, так подключат в другом. Если что, МегаФон спокойно подключают =)
    Или с рук купи уже оформленный.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 8 ноября 2018 15:29
    Mikkelspla:

    Какие есть подводные камни и что посоветуете? Заранее всем спасибо!

    Подключите что-нибудь Включайся от Мегафона в Смоленской области за 180-190р. Такой же тариф в Москве будет раза в 2 дороже. Общайся должен подойти).

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 17 ноября 2018 19:45

    Осталось пара дней, когда у Мегафона ещё очень привлекательные ТП. Через пару дней будут новые более дорогие ТП.