Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Armix PAD-1000

Ответить
  • Dzhonatan Senior Member
    офлайн
    Dzhonatan Senior Member

    6078

    16 лет на сайте
    пользователь #127928

    Профиль
    Написать сообщение

    6078
    # 7 сентября 2012 22:43 Редактировалось Dzhonatan, 1 раз.
    SaveKenny:

    d-me, тач-сетка видна незначительно, и совсем не мешает. я бы для начала просто сравнил с другим таким же. врядли у вас брак.

    Я сетку ни разу не видел, искать специально не буду)

    jarkevithwladis:

    Народ подскажите никто не замечал глюков с экраном просто бывают самопроизвольные нажатия в центре экрана и как скоро выйдет обновление до 4.0 и будет ли до 4,1 ?

    Самопроизвола не было, все работает отлично.

    d-me:

    locustart:

    Народ, подскажите! Не могу выбрать между Samsung Galaxy Tab 10.1 и Armix PAD-1000.

    Внешне самсунг смотрится солиднее, легче, экран лучше - как тактильно, так и по яркости/контрастности. К стати, вопрос владельцам - сетка тач-скрина у Armix у всех видна? Особенно на белом фоне.

    Скажу сразу, что не держал галакси в руках, но к армиксу вопросов нет: яркости хватает. Насчет внешнего вида - так он же в чехле, его самого не видно, хотя и без чехла мне армикс нравится)

    locustart:

    В гнусмасе меня манит толщина корпуса (всего 8,6 мм) и хорошее качество экранов samsung (вот сравнивал с тем же huawei mediapad, в сравнение с самсом не идёт, экран быстро заляпывается и палец не так плавно скользит). Что можете сказать по поводу качества и заляпывания экрана армикса и габаритов планшета?

    Конечно у самса поддержка огого, но вроде с системной частью у армикса всё норм, ничего править не придётся.
    В описании планшета написано "(возможно обновление до версии Android 4.0)". Это правда??

    Насчет заляпывания скажу то, что на экране пленка защитная, поэтому тут некорректно говорить о свойствах самого экрана. Тем не менее, с пленкой все отлично, проблем никаких нет, изредка протираю, скольжение хорошее))) Тут в обсуждении писали, что в техподдржке ответили, что обновление до 4.0 будет в конце августа, т.е. быть должно. Габариты таковы, что в женскую сумочку влазит, девушка носит на работу, говорит нормально, хоть и сильно легким не назовешь. Но здесь стоит упомянуть об размере экрана, если нужно читить pdf, djvu, то десятидюймовый однозначно лучше, чем семидюймовый. А если экран десять дюймов, то и габариты соответствующие.

    МТС 8029-568-44-36.
  • jarkevithwladis Neophyte Poster
    офлайн
    jarkevithwladis Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #660863

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 сентября 2012 07:45

    Тут в обсуждении писали, что в техподдржке ответили, что обновление до 4.0 будет в конце августа, т.е. быть должно

    Нет только что проверил, обновление ещё не вышло в тех поддержке спрашивал сказали должно быть на этой неделе но нечего не обещали =)

  • Wolfborn Member
    офлайн
    Wolfborn Member

    279

    18 лет на сайте
    пользователь #45472

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 9 сентября 2012 02:28
    Седьмой регион:

    подскажите пожалуйста,что у него с Flash? Можно ли на нем смотреть видео онлайн, на пример с сайта my-hit.ru?

    c flash все ок. смотрится прямо с сайта сразу после установки плейера

    jarkevithwladis:

    Народ подскажите никто не замечал глюков с экраном просто бывают самопроизвольные нажатия в центре экрана...?

    было было! как будто кто-то нажимает на ярлыки то тут, то там. Мне тогда ещё девушка с работы позвонила, думала, что я поставил на него программу для удаленного доступа и прикалываюсь над ней. :) Правда, наблюдалось это лишь однажды и, насколько знаю, больше не повторялось.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    jarkevithwladis:

    Тут в обсуждении писали, что в техподдржке ответили, что обновление до 4.0 будет в конце августа, т.е. быть должно

    Нет только что проверил, обновление ещё не вышло в тех поддержке спрашивал сказали должно быть на этой неделе но нечего не обещали =)

    а про обновление они не говорят - автоматическое он будет (через менюшку в планшете) или просто на скачивание выложат?

  • jarkevithwladis Neophyte Poster
    офлайн
    jarkevithwladis Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #660863

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 сентября 2012 09:09 Редактировалось jarkevithwladis, 2 раз(а).

    Wolfborn
    Обновиться можно будет вручную Настройки - О планшетном ПК - System Update и тут сейчас пишет Your system is currently up to date как выйдет обновление будет писать что то другое

  • Katrine_prs Junior Member
    офлайн
    Katrine_prs Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #663634

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 сентября 2012 13:16

    Аккумулятор съемный? Не будет потом проблем с приобретением?

  • STv17 Neophyte Poster
    офлайн
    STv17 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #304837

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 сентября 2012 21:29
    Katrine_prs:

    Аккумулятор съемный? Не будет потом проблем с приобретением?

    Нет, он не съемный!

    Вопрос к аудитории... (т.к. суппорт, что-то умолчал) Попробовал подключить армикс по usb к компу.. он его определил- все норм.. Когда я пытался включить инет на планше через кабель то windows не узнал это устройство. Собственно где взять драйвера для него? 0_о

  • SaveKenny Junior Member
    офлайн
    SaveKenny Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #624720

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 10 сентября 2012 08:42
    Katrine_prs:

    Аккумулятор съемный? Не будет потом проблем с приобретением?

    съемный. для этого надо снять заднюю крышку. тоесть он на плату не впаивается. проблем с приобретением думаю не будет, батареи у планшетов все однотипные.

  • maxxxim1 Member
    офлайн
    maxxxim1 Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #309532

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 10 сентября 2012 09:11

    Парни подскажите:
    1. Сколько держит батарея. Фильмы, Wi-Fi.
    2. Обновилась ли уже прошивка до 4.0.
    3. Видит ли большие объемы жестких дисков. Ну к примеру 500 Гб.
    4. Нужно ли конвертировать видео для просмотра. У меня многие фильмы на компе в формате МКВ, есть ли проблемы с просмотром различных ворматов и этого в частности.
    5. Отклик экрана, мультитач, да и его качество в целом похоже хоть немного на IPad.

  • Стрельцовв Neophyte Poster
    офлайн
    Стрельцовв Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #666493

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 сентября 2012 16:25
    maxxxim1:

    Парни подскажите:
    1. Сколько держит батарея. Фильмы, Wi-Fi.
    2. Обновилась ли уже прошивка до 4.0.
    3. Видит ли большие объемы жестких дисков. Ну к примеру 500 Гб.
    4. Нужно ли конвертировать видео для просмотра. У меня многие фильмы на компе в формате МКВ, есть ли проблемы с просмотром различных ворматов и этого в частности.
    5. Отклик экрана, мультитач, да и его качество в целом похоже хоть немного на IPad.

    1. Фильмы где часов 6-7, вайфай около 5 часов у меня.
    2. Незнаю, не интересовался. У меня и эта нормально работает. Зачем новая прошивка не пойму.
    3. Внешний винт требует доп питания, поэтому сомневаюсь что вы сможете подключить к нему винт.
    4. Видео конвертить не надо, mkv играет без проблем. У меня без проблем идут все фрматы видео.
    5. Экран и сенсор хороший, отклик быстрый. Про айпад не скажу - не держал его в руках.

  • STv17 Neophyte Poster
    офлайн
    STv17 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #304837

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 сентября 2012 23:09
    maxxxim1:

    . 3.Видит ли большие объемы жестких дисков. Ну к примеру 500 Гб.

    Только, что подключил внешний диск на 1 тб определился норм..( для поддержки ntfs использовал Paragon ntfs)

  • maxxxim1 Member
    офлайн
    maxxxim1 Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #309532

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 11 сентября 2012 00:56 Редактировалось maxxxim1, 1 раз.

    Спасибо всем. Размышляю просто, что брать, этот аппарат или Ipad. Я так понимаю, что экран у этого планшета не стекло, как у Ipad (олеофобное покрытие), хотя матрица по той же тихнологии сделана. Да и батарея похуже чем у Ipad. Остальное радует. У самого телефон с Андройдом. Не скажу, что в восторге от работы Андройда, но в целом доволен. Перевешивает конечно возможности безгемморойного подключения ко всему. Но вот экран (олеофобное покрытие) и батарея, особенно батарея, заставляют задуматься.

  • SaveKenny Junior Member
    офлайн
    SaveKenny Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #624720

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 сентября 2012 08:36

    maxxxim1, экран здесь стекло, не пластик. А по батарее - 7 часов в режим видео. Батарея тут совсем НЕ слабая. Айпад от аккума сколько часов работает?

  • maxxxim1 Member
    офлайн
    maxxxim1 Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #309532

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 11 сентября 2012 09:57

    ipad 10 часов держит.

  • BallTongue Member
    офлайн
    BallTongue Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #237565

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 12 сентября 2012 10:42

    Может кто знает как окна закрывать? или они не закрываются вообще?

  • jarkevithwladis Neophyte Poster
    офлайн
    jarkevithwladis Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #660863

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 сентября 2012 17:10

    BallTongue Какие окна (всмысле программы?)
    Народ, обновление должно выйти в ближайший понедельник

  • Wolfborn Member
    офлайн
    Wolfborn Member

    279

    18 лет на сайте
    пользователь #45472

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 13 сентября 2012 00:34

    jarkevithwladis, спасибо, будем ждать :)

  • BallTongue Member
    офлайн
    BallTongue Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #237565

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 13 сентября 2012 16:08
    jarkevithwladis:

    BallTongue Какие окна (всмысле программы?)
    Народ, обновление должно выйти в ближайший понедельник

    да, когда нажимаешь кнопку на панели задач выползает ряд окон, их как нибудь можно закрыть ?

    Добавлено спустя 17 минут 34 секунды

    Ещё у меня такая проблема с этой вещью, справа от часов под уровнем качества связи иногда появляется бувка E и написанно Velcom (обычно там горит 3G) и вот тогда подвисает сенсор никак не реагирует на палец, это доходит до такого что я перезагружаю планшет по раз 10 подряд в течении получаса. Ещё когда я печатаю, он может нажимать соседние клавиши или которые в другом углу.. кароче бред какой то. Может работать как часы а можно промучаться с ним очень долго

  • jarkevithwladis Neophyte Poster
    офлайн
    jarkevithwladis Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #660863

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 сентября 2012 16:27

    через список кудой можно удалять там в каждом приложении есть кнопка завершить принудительно

  • Dzhonatan Senior Member
    офлайн
    Dzhonatan Senior Member

    6078

    16 лет на сайте
    пользователь #127928

    Профиль
    Написать сообщение

    6078
    # 13 сентября 2012 22:48

    jarkevithwladis, видел на 4пда прогу, чтобы в каждом приложении появлялась кнопка как в винде, крестик в верхнем правом углу, попробую себе установить.

    МТС 8029-568-44-36.
  • BallTongue Member
    офлайн
    BallTongue Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #237565

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 14 сентября 2012 08:14
    Dzhonatan:

    jarkevithwladis, видел на 4пда прогу, чтобы в каждом приложении появлялась кнопка как в винде, крестик в верхнем правом углу, попробую себе установить.

    помогло?