Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Oursson MP5005PSD/GA

  • Uncle_Teodoro Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Uncle_Teodoro Neophyte Poster Автор темы

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #621083

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 июня 2012 18:50

    ?

    Nunca hay viento favorable para el queno sabe hacia do'nde va.
  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 28 июня 2012 17:36 Редактировалось Сестричка, 2 раз(а).

    multicook.by,
    Модели Oursson MP5005PSD/GA и Oursson MP5005PSD/IV отличаются только цветом. Все технологические параметры, режимы приготовления, комплектация и даже рецепты (изложенные в прилагаемой книге) у них одинаковы.
    Мультиварка Oursson MP5005PSD/IV выполнена в цвете "слоновая кость" (аббревиатура IV - сокращение от английского Ivory), а Oursson MP5005PSD/GA - в цвете "зеленое яблоко" (GA - соответственно от Green apple).
    Соответственно, темы было бы вполне достаточно одной - Oursson MP5005PSD, ведь глупо же, к примеру, существующую тему "Redmond RMC-M70" подразделить на "Redmond RMC-M70 белого цвета" и "Redmond RMC-M70 черного цвета", если это по сути одна и та же мультиварка. На других подобных форумах, по крайней мере, так не делают.

  • jsw Member
    офлайн
    jsw Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #173783

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 28 июня 2012 19:07

    Почему такая разбежка в ценах, кто знает ?

    Никогда не спорь с идиотом, ведь он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 28 июня 2012 22:11 Редактировалось Сестричка, 2 раз(а).

    Если вы имеете в виду ценник 37$, который сегодня выставил один из продавцов, то это либо какой-то прикол (не удавшийся), либо под видом качественной продукции продается какой-то брак. Оригинальная мультиварка Oursson MP5005PSD не может столько стоить.

  • старый_пират Member
    офлайн
    старый_пират Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #476387

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 июля 2012 18:08 Редактировалось старый_пират, 1 раз.

    Хороший аппарат. :super:
    Смотрим промо

    Нормальные герои всегда идут в обход...
  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 10 августа 2012 11:10 Редактировалось sergey.onliner, 3 раз(а).

    На промо всегда красиво. Марка совершенно новая, специально для рынка СНГ. Глюков и багов будет немерянно. Стойкость покрытия сомнительная и на керамику не тянет. Все отрицательные отзывы о ней тщательно потёрты из форума мультиварка-ру. Почитайте: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=9779 дамочка попу рвет в поддержку этой кастрюльки. Там же все негативные отзывы сразу удаляются. А высказывания про "smart" вызывают полное недоумение - типа подстраивается под продукты... - бред! Даже на сайте производителя такого не пишут. На разных форумах положительные отзывы скопированы под копирку - слово в слово. Понятно, что это не реальный пользователь, а тот кто продвигает товар. Рекомендованная цена (производителя) 265уе. А рекомендованная производителем - это всегда завышенная.
    Реально классная штука в ней - это отображение текущей температуры в процессе готовки и её контроль до одного градуса. Ну и скороварка - понятное дело. Если бы не отваливающееся покрытие чаши, и невозможность её замены, я бы купил только ради функций мультиповара. Но это, и сомнительные способы продвижения товара, как-то удерживают от покупки.

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    Одно вот это чего стоит: "Кромки чаши от соприкосновения с крышкой со временем обтираются (прим. точнее сказать сразу!). Так и должно быть (!!! о как). Технология нанесения покрытия на чашу 5005 не предусматривает окончательную шлифовку кромки, как у чаш обычных мультиварок." Про шлифовку кромки у остальных мультиварок вообще - атас! А то, что у вас сразу начнёт сыпаться покрытие, так это так и надо, типа - не бегите сразу сдавать по гарантии... ))

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • AERO67 Member
    офлайн
    AERO67 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #532657

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 августа 2012 14:02

    Добрый день!

    sergey.onliner, откуда такие познания об Oursson MP5005?
    В вашем комментарии сплошной неготив, Вы ей пользовались?
    Я с Вами не согласен.
    Владеем этой МВ. Вот мой комментарий.
    1)"Стойкость покрытия сомнительная и на керамику не тянет» - покрытие керамика очень хорошего качества.
    2)"Если бы не отваливающееся покрытие чаши» - не правда, ещё раз повторюсь покрытие великолепное.
    3)"Одно вот это чего стоит: "Кромки чаши от соприкосновения с крышкой со временем обтираются» - ни одна другая МВ. не имеет такой конструкции закрывания крышки, что обусловлено наличием в ней ещё и скороварки. Да кромки обтираются (вернее не кромки, а место контакта чаши с крышкой это маленькая палосочка толщиной 0.05мм) но этого почти не видно. А при такой конструкции закрывания крышки это неизбежно.
    4)"А то, что у вас сразу начнёт сыпаться покрытие, так это так и надо, типа - не бегите сразу сдавать по гарантии» - не начнёт так как покрытие одновременно твёрдое и эластичное.

    А вообще очень хорошая МВ!!!!!!(готовит всё великолепно, жена уже к плите оооочень редко подходит) всем остальным МВ до неё "как до Китая"
    Цена на неё не завышена, она стоит своих денег

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 17 августа 2012 02:01 Редактировалось starletka, 1 раз.

    Я тоже хочу поделиться впечатлениями:
    Плюсы:

    1. Дизайн, яркая палитра(на вкус конечно);

    2. Собрана на корейском заводе;

    3. Высокая степень защиты;

    4. Наличие большого функционала;

    5. Мультиповар с шагом в 1 градус;

    6. Отличный набор аксессуаров (2 мерных кувшинчика, скаканом привычней, но тут его, увы, нету, 2-х ярусная пластинка на дно, ложка, которой, как и из любой другой мульти, лучше не пользоваться).

    Минусы:

    1. Сразу же оттолкнул неприятный запах, думала, что от чаши, которую предварительно тщательно вымыла, но и во второй, и третий, и последующие разы вонь не улетучилась, она стала менее явной, но все же, извините, я думаю, что на корейский рынок такое точно по стандартам не пропустят. Оказалось, что этот запах идет от нагревательного элемента, как объяснил мне продавец потом, т.к. он покрыт специальным антипригарным покрытием.

    2. Запах от силиконового кольца и силиконовых элементах на крышке на кларанах - они тоже убийственно пахнут и не только они, но и блюда, которые мы готовим.

    3. Режимы, я многих не поняла, то ли перепутаны, то ли недоработаны.
    Например, режим "жарка":

    Я не к тому, что яйцо все же сжарилось, а к тому, что оно не сгорело за 27 минут (больше не было времени ждать, оно бы и после окончания не сгорело, просто уже 2 ночи) на самом интенсивном режиме, а как любой хозяйке известно, жарим на 160-180. так что, из мяса сок вытечет, корочка будет "шмурыжиться", а зажарка будет к супу томиться, аналогичный есть режим "зажарка". Про томление тоже был прикол, чуть не сожгла кухню, потомила.

    4. Не выдерживает заявленного шага в 1 градус, сегодня варила суп, т.к. такого режима нету, а на тушении надоело его готовить, т.к. на варке у меня 2 литра не закипает на 1 положении клапана через полчаса, решила сварить на мультиповаре на 100 градусах, как ни странно, но датчик, который выводит на дисплей температуру намерил 115 градусов. Где же заявленная температура, мне с супом конечно не критично, но то ли датчик не срабатывает верно, то ли производитель дурит нещадно.

    5. Отсчет времени. Во всех мультях, отсчет на режиме пар начинается с закипания жидкости (есть другие мульти, которые и от супа, и варки так считают), здесь нужно доработать эту программу, т.к. отсчет начинается сразу. То же как-то несолидно для такой вещи, если челове наливает на глаз воды, он имеет право получить излюбленное яйцо в смятку или "в мешочек", а тут гадай. Я так брокколи сделала, поставила на 15 минут, достала сырым. Спасибо Oursson и твоим корейским инженерам.

    6. Для меня минусом оказались автоматические программы, как же мне нравится готовить плов и рис на "Плове", "Рисе", гречку на "Гречке". Это может показаться тупостью, но это, на самом деле, очень удобно, меня разбуди ночью - я отвечу пропорции всех каш и гарниров, а даже если и перелил чуть воды, она выкипит и все (есть еще мульти, которые предлагают три варианта рассыпчатости и т.д.). И умилил найденный все же мной рецепт каши гречневой в Oursson.

    40 минут гречка в скороварке? Ужас, вот я что скажу. Хотя, может ляп повара-составителя.

    7. Работа как мультиварки, будет приспособить тяжело, т.к. клапан здесь особой конструкции, т.е. даже выставленном в нуль регуляторе давления, Вы его получите, это плюс в спешке, но существенный минус в тушении-томлении, т.к. излишняя влага никуда не уходит. Я, например, готовила рагу из кабачков, нам не понравилось, очень все водянистое, те же овощные гарниры лучше на пару в ней или с открытой крышкой.

    8. Про мытье крышки, это не существенный, но минус, вроде и легко ее помыть, но достаточно тяжело ее куда-то приспособить, из-за массивности. Непродуманно, но это практически во всех скороварках, кроме кукушек, наверное только, там крышка откидывается, как в мульте.

    9. Покрытие чаши, я знаю, что есть Daikin? А что такое Dyking? Гугл мне выдает по запросу "покрытие Dyking" кучу статей с созвучным Daikin. Хотя при покупке, на сайте продавца черным по белому было написано Daikin, хотя, вполне вероятно, что и я так читала. Про то что керамическая чаша я не нашла ни в инструкции, ни на сайте производителя, это простое антипригарное покрытие, но, думаю, что конечно же усовершенствованное.

    10. Заявленный объем чаши, стоит 5 литров, пожарная метка на 3-литрах, имейте ввиду, обячно я наливаю в пять смело 4,5.

    11. Невозможность при оключении включить подогрев опять, только разогрев. Но я ведь могу не знать точно, когда придет мой муж домой или попросить есть ребенок.

    8-9-10-11 - это мелкие, хоть и неприятные, ньюансы. Все остальные будем выявлять в ходе эксплуатации.

    Данная модель для первых шедевров тяжеловата, но сойдет, все же многое в ней можно и приготовить - несмотря на трудности. Ну а стоит ли остановить свой выбор на ней и смириться с некоторыми ее недостатками - решать Вам. Я решилась: сразу жалела сильно, спустя месяц - чуть меньше, может и приспособлю как-то. Но купила бы я ее первой - разочаровалась бы в приборе "мультиварка", я думаю. Хотя, дорабатывают же вещи, если доработают последующие поставки - отличный прибор выйдет.

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 августа 2012 22:07 Редактировалось Сестричка, 3 раз(а).

    starletka, спасибо за такой подробный рассказ. У меня пока этой мульти нет, но вот здесь можно скачать инструкцию.

    Про то что керамическая чаша я не нашла ни в инструкции, ни на сайте производителя, это простое антипригарное покрытие,

    стр. 11 Руководства по эксплуатации:

    И умилил найденный все же мной рецепт каши гречневой в Oursson. 40 минут гречка в скороварке? Ужас, вот я что скажу. Хотя, может ляп повара-составителя.

    стр. 39 того же документа:

    Давление 1 применяется для того, чтобы было меньше пара, чем при работе обычной мультиварки. Это пригодится, если, к примеру, нет возможности поставить мультю под вытяжку, а кухонные шкафчики портить жалко. Если же Вы хотите приготовить гречку быстрее, чем 40 минут, нужно ставить регулятор в положения 2 или 3.
    По поводу страны-изготовителя - из предпоследней страницы:

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 18 августа 2012 22:28
    Сестричка:

    Про то что керамическая чаша я не нашла ни в инструкции, ни на сайте производителя, это простое антипригарное покрытие,

    Вы, наверное, отвечали сразу же на мой пост, я его отредактировала, т.к. по поводу керамики нашла информацию на сайте производителя, так что плюсом, если конечно качество не как у Рэдмонда, это является существенным. На первых порах по антипригарным свойствам у меня никаких нареканий.

    Сестричка:

    Давление 1 применяется для того, чтобы было меньше пара, чем при работе обычной мультиварки.

    Я все это видела, спасибо, я вела разговор к тому, что у меня Панасоник варит гречку без давления 30-40 минут, а данная модель оппозиционирует как скороварка: 1 уровень - это давление 0,3кг. /см.кв., 2 - 0,5кг. /см.кв., 3 - 0,7кг. /см.кв. 3 использовать не хочу, т.к. быстро выкипает жидкость, супы варю на 2 (там где много жидкости), больше ничего пока в ней не делаю, нету времени на эксперименты, т.к. первые начинания с треском провалились.

  • EN-ka Junior Member
    офлайн
    EN-ka Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #622853

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 августа 2012 20:14

    Купила Oursson-5005. Моя первая мультиварка-скороварка. Не разочарована ни грамма. Пока все нравится. Час тушения и говядина мягкая. Раньше радовалась такому мясу после 2-3-х часов в скороварке на эл.плите, а тут час и мясо тает. Рис раньше все время получался не понятно каким, а тут круглый рис на воде - рассыпчатый. Тушила картошку с курицей - муж облизывался, сказал как у бабки из печи. До покупки решила йогурт делать не буду, но прочитав рецепт, где всё просто: нужно всего-то смешать ингредиенты, поставить в Oursson, а потом достать, охладить и bon аppetit . Яйца не жарила, для этого меня устраивает и сковорода. Для подогрева есть микроволновка. Сравнить не с чем. Но своей ПЕРВОЙ мультиваркой я довольна.

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 октября 2012 20:58

    Приболели, спасались мясными бульонами.
    Бульон из индейки, режим томление 2,5 часа, 3 уровень давления:

    Бульон из говядины, режим томление 3 часа, 3 уровень давления.

  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 октября 2012 11:33

    starletka как у Вас отношения с мультей Оурсон всё воюете?

  • Soulchik Member
    офлайн
    Soulchik Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #266368

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 21 октября 2012 19:19 Редактировалось Soulchik, 1 раз.

    тоже думал такую (со скороваркой) взять, но почитав здесь всякого призадумался ...

  • syanaldo Junior Member
    офлайн
    syanaldo Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #603657

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 февраля 2013 12:04

    есть ли в данной мульте -чуде фритюр , а то очень хочется. Заранее
    спасибо,,,,

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 февраля 2013 12:33

    syanaldo, к сожалению, в Оурсане не получится готовить во фритюре, и не потому, что нет режима "Фритюр" и специальной корзинки для жарки во фритюре. Просто максимальная температура, которую можно установить в этой мультиварке - 130 градусов (на режиме "Ваш выбор" ) - это объективно мало для приготовления во фритюре. Даже 160 градусов (как в Редмонде), на мой взгляд, иногда маловато - для приготовления творожных пончиков хватает, а вот картофель для достижения "хрустящего состояния" приходится готовить дольше, чем на плите. Я не любитель фритюра, готовлю таким способом крайне редко, поэтому лично меня такой момент не напрягает, но если Вы любите фритюр и планируете часто готовить такие блюда - лучше брать мультиварку, которая может поддержать температуру 180 градусов.

  • businka4 Neophyte Poster
    офлайн
    businka4 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #805889

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 апреля 2013 18:41

    Пользуюсь данной мультиваркой 1,5 месяца. Замечетельный агрегат: быстро, вкусно, из недостатков мне, пожалуй, не хватает подсветки дисплея, но ... и так сойдет. И вот случилась такая неприятная вещь: обнаружила трещину на крышке. Готовлю в мульте только я, крышку никто не ронял, это 100%, и вот откуда-то появилась большая трещина :( . Вот печалька! Я уже и не представляю себя без орсика. Кто сталкивался с подобной проблемой? Как быстро производят обмен или ремонт?

  • chip_serg Junior Member
    офлайн
    chip_serg Junior Member

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #63876

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 27 августа 2013 22:14

    У нас тоже большая проблема с крышкой, а найти комплектующие проблема. нет смысла покупать эту мультиварку. Писал даже производителям, обращался к поставщикам - никто не может поставить отдельно. Выкинул кучу денег, семья с 2 малышами, и стоит железка на кухне. Лучше б купил детям что-нибудь.

    [censored 3/3]
  • Фиалочка Junior Member
    офлайн
    Фиалочка Junior Member

    45

    17 лет на сайте
    пользователь #80304

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 февраля 2014 18:26
    Сестричка:

    Давление 1 применяется для того, чтобы было меньше пара, чем при работе обычной мультиварки.

    Я все это видела, спасибо, я вела разговор к тому, что у меня Панасоник варит гречку без давления 30-40 минут, а данная модель оппозиционирует как скороварка: 1 уровень - это давление 0,3кг. /см.кв., 2 - 0,5кг. /см.кв., 3 - 0,7кг. /см.кв. 3 использовать не хочу, т.к. быстро выкипает жидкость, супы варю на 2 (там где много жидкости), больше ничего пока в ней не делаю, нету времени на эксперименты, т.к. первые начинания с треском провалились. Привет всем..какая-то несчастная женщина - и эксперименты проваливаются и чашка не та..и подогрев с разогревом разные функции выполняют..у меня вопрос--ВЫ эту мультю правда пробовали в работе или отрицательную силушку сюда выплеснуть пришли?!..у меня две орсонки..и как-то странно читать, что на №3 "выкипает жидкость..автор хоть понимает О ЧЕМ ПИШЕТ?!...жидкость то герметично закрыта и прижата крышка давлением..Просто красивая мультя и вторую тоже купила..зеленую и вишню)...жаль,хлебопечка не цветная..гаренье-но качественная тоже..Были единственные заморочки с крышками у мультек, пока новые завезли из более толстого пластика. С моей подачи и подруга прикупила..довольна) она и плитой пользуется( для жарки) я же за год только на днях открыла крышку плиты(вообще-о чуть больше года мультям)..может при ремонте духовой шкаф куплю и возьму орсоновские плитки для жарки(буду их прятать)...в общем,если бы аэрогриль жарил мясо, а не только курицу( со слов знакомых)--то и духовой бы не брала...а вообще посмотрим--может тоже от производителя зависит..

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    chip_serg:

    У нас тоже большая проблема с крышкой, а найти комплектующие проблема. нет смысла покупать эту мультиварку. Писал даже производителям, обращался к поставщикам - никто не может поставить отдельно. Выкинул кучу денег, семья с 2 малышами, и стоит железка на кухне. Лучше б купил детям что-нибудь.

    привет..а я брала у поставщика непосредственно--он на барахолке продавал..и крышку меняла..сейчас вот новые привезли..не может быть , чтобы отказали починить..мне ребенок за 5 минут поменял..более толстый пластик.и там не крышка меняется, а верхняя панель--пластиковая..железка непобедима..она на то и железка.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    businka4:

    Пользуюсь данной мультиваркой 1,5 месяца. Замечетельный агрегат: быстро, вкусно, из недостатков мне, пожалуй, не хватает подсветки дисплея, но ... и так сойдет. И вот случилась такая неприятная вещь: обнаружила трещину на крышке. Готовлю в мульте только я, крышку никто не ронял, это 100%, и вот откуда-то появилась большая трещина :( . Вот печалька! Я уже и не представляю себя без орсика. Кто сталкивался с подобной проблемой? Как быстро производят обмен или ремонт?

    посмотрите на барахолке продавал поставщик..у Андрея и брала ..они и крышки завезли..это был производственный брак...сейчас новые крышки..инструкция по замене есть в интернете..мне сын поменял..сегодня как раз привезла..и не пользуйтесь пока--а то можно и кольцо повредить..их менььше привезли..мне повезло..и оно досталось)

  • лизхен Neophyte Poster
    офлайн
    лизхен Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #663527

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 мая 2014 20:21

    И у меня зелёненькая. Вот уже 2 года. ЭТО САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ЗВЕРЬ НА КУХНЕ! Все супы, вторые блюда, каши... Перловочка как из печки. Курица тает, говядина распадается на волокна,голубцы... Трое моих друзей тоже заимели себе сие удовольствие и не жалеют. Советую.