Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Oursson MP5005PSD/IV

Ответить
  • Arleg Neophyte Poster
    офлайн
    Arleg Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #661892

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 сентября 2012 11:59

    Прочитал всю восторженную ветку на мультиварке.ру про Орсон, и уже собрался приобретать сей чудо-горшочек на смену своему старенькому Панасу 18, но попав на этот форум братьев Белорусов, где осветили и негативные стороны сего новодела, решил брать Кукушку 1054, благо у нас на Украине цена сего агрегата около 380$ а, не 640 как в России. Благодарю, что помогли сделать правильный выбор!

  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 сентября 2012 15:44

    Arleg конечно же покупайте самый дорогой девайс, если средства позволяют...

  • AERO67 Member
    офлайн
    AERO67 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #532657

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 сентября 2012 20:44
    Arleg:

    Прочитал всю восторженную ветку на мультиварке.ру про Орсон, и уже собрался приобретать сей чудо-горшочек на смену своему старенькому Панасу 18, но попав на этот форум братьев Белорусов, где осветили и негативные стороны сего новодела, решил брать Кукушку 1054, благо у нас на Украине цена сего агрегата около 380$ а, не 640 как в России. Благодарю, что помогли сделать правильный выбор!

    Я конечно не хочу Вас отговаривать,дело ваше,но на этом форуме 90% случайных людей.И пишут чорти что.Я реальный пользователь этой МВ.Ещё раз повторюсь есть в ней мелкие недостатки(вся техника их имеет),а всё остальное достоинства.Я с каждым днём всё больше её познаю.Этот прибор не волшебник,как все думают,а только помощник очень хороший. :super:

  • Katerina_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Katerina_84 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #641047

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 сентября 2012 10:20

    Arleg, про Оурсан я знаю мало, но, согласна с AERO67, лучше не торопиться и поискать еще информацию. Просто есть форумы, где заинтересованы продвигать Оурсан (Мультиварка.ру), а есть те, где продвигают другие марки (от части этот форум). Соответственно, на первом из упомянутых будут умалчивать о недостатках модели, а на этом - их выискивать (иногда придумывать) и мусолить.
    Меня лично крайне рассмешил отзыв об Оурсоне на Яндекс-маркете:

    3. Крышка, которой неудобно пользоваться: механизм "открыть-закрыть",неудобно мыть (т.к. она несъемная).

    Об этом уже писали, но повторюсь: человек якобы пользуется несколько месяцев данной мультиваркой, и не знает, что крышка прибора снимается!
    По-моему, это лучший показатель того, что выводы все же стоит делать самому - в Инете слишком много маркетинга.
    Кстати, т.к. сейчас появилась новая мультиварка Philips HD3037, которая намного ближе и по дизайну, и по функциям, и (главное) по цене к тем мультиваркам, которые пытаются продвинуть на нашем форуме, думаю, все камни полетят уже в сторону Philips. Оурсан же оставят в покое, т.к. он все же в другой "весовой категории". Так что можно сесть поудобнее, взять попкорн и наблюдать, какое "разочарование" испытывают "пользователи" Philips :D .

  • viktor1981 Senior Member
    офлайн
    viktor1981 Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #282418

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 4 сентября 2012 11:10

    Нормальная скороварка.У меня пока пару месяцев.Доволен всем!!!

  • лизхен Neophyte Poster
    офлайн
    лизхен Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #663527

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 сентября 2012 13:45

    Мультиварка или скороварка? Мучилась несколько недель, но случайно наткнулась на информацию о новинке Oursson. Ознакомилась с ТТХ. И...купила! Было боязно,это первая моя мультиварка. Первая готовка: каша перловая (благодаря ей и загорелась мыслью о приобретении МВ). Увы!!! "Внимательно читайте инструкцию, тётя, ДУМАЙ ! "- сказала я себе. И пошло... Плов, борщ, овощное рагу... Я просто подстраивалась под "их" рецепты. Рататуй,ризотто,супы... Пришло понимание процесса и я уже знаю почему первый блин( каша) был комом. В поисках новых рецептов набрела на форум и очень удивилась. Оказывается я пользуюсь "такой дгянью"! А ведь выбирала я её не слушая ничьих советов. И выбрала за ГИБКОСТЬ!!! Шипит - давление 1, кура старовата -3, нежные овощи - 0,1,2. Время, давление выставляю сообразно продукту. Давление могу менять и в процессе готовки! Запах? Только тот ,который бывает у любой бытовой техники при снятии упаковки. Да, может и есть у кого нарекания, но я их не считаю минусами ( она у меня с 5.06. ). Можно и в " кукушках" напортачить, наковырять изьянов.

  • AERO67 Member
    офлайн
    AERO67 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #532657

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 6 сентября 2012 22:10 Редактировалось AERO67, 1 раз.

    лизхен я с Вами полностью согласен,давайте обмениваться рецептами,а не писать всякие гадости и тогда многие поймут,какой это великолепный помощник.

  • maria_sov Neophyte Poster
    офлайн
    maria_sov Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #664972

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 сентября 2012 19:40

    Как хорошо, что нашла в поиске отзывы по этой мультиварке, и такие жаркие баталии.
    Хочу еще поделиться своей находкой, что данная мультя продается в Европе под совершенно другим брендом - Domesto. А модель - Domesto Cuchen CK-P1821EM (красная), и стоит порядка 5000 рублей (130 евро), в то время как у нас в России цена на мультиварку от 9000 руб. Внешне и функции 1 в 1.
    Заставляет задуматься о бренде и об этом изделии.

  • bogdasha_007 Neophyte Poster
    офлайн
    bogdasha_007 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #635864

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 сентября 2012 01:52 Редактировалось bogdasha_007, 4 раз(а).

    Решила приобрести себе помощницу. В список попали три претендентки (по характеристикам) эта моделька одна из них. Стала так сказать, ближе знакомиться с каждой по отдельности. И, увы, не могу, не согласится с sergey.onliner. Действительно, на разных форумах, одни и теже ахи и охи о чудо-кастрюлях..прям все под копирку, причем один и тот же текст размещен под абсолютно разными мультиварками. Хоть бы слова меняли местами что ли ))) :rotate: Как бы то не было, но одна претендентка уже отпала, благодаря Вам starletka и Вам sergey.onliner , за что большое спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    myltik Во-первых в отличие от опытного специалиста умеет пользоваться цитатами на форуме, Сергея же вообще читать не возможно.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Сергея читать не только возможно, но и полезно!

  • Serena12 Neophyte Poster
    офлайн
    Serena12 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #654490

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 сентября 2012 13:08
    bogdasha_007:

    на разных форумах, одни и теже ахи и охи о чудо-кастрюлях..прям все под копирку, причем один и тот же текст размещен под абсолютно разными мультиварками. Хоть бы слова меняли местами что ли )))

    ну это понятно,про какие разные форумы вы имеете в виду.Скажите,БогДаша,а на том "разном форуме" вы случайно не заглянули в тот раздел,где пользователи пошагово выкладывают свои рецепты с фотографиями?
    Или это то же происки одного и того же человека? (который якобы работает на Орсон) и двигает на продажу сей девайс.

    bogdasha_007:

    благодаря Вам starletka и Вам sergey.onliner

    ... :rotate:

    ПЫ.СЫ. только, ради бога,не пречисляйте меня к двигателю продаж Орсона.

  • AERO67 Member
    офлайн
    AERO67 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #532657

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 сентября 2012 21:22 Редактировалось AERO67, 2 раз(а).
    bogdasha_007:

    Решила приобрести себе помощницу. В список попали три претендентки (по характеристикам) эта моделька одна из них. Стала так сказать, ближе знакомиться с каждой по отдельности. И, увы, не могу, не согласится с sergey.onliner. Действительно, на разных форумах, одни и теже ахи и охи о чудо-кастрюлях..прям все под копирку, причем один и тот же текст размещен под абсолютно разными мультиварками. Хоть бы слова меняли местами что ли ))) :rotate: Как бы то не было, но одна претендентка уже отпала, благодаря Вам starletka и Вам sergey.onliner , за что большое спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    myltik Во-первых в отличие от опытного специалиста умеет пользоваться цитатами на форуме, Сергея же вообще читать не возможно.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Сергея читать не только возможно, но и полезно!

    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
    А если не секрет какие остальные претинденты?
    :moderator: Там тоже может "starletka" и "sergey.onliner" свои отзывы оставили? :znaika:
    Я бы предложил недоброжелателям :ass: покинуть это обсуждение,а те кто доволен Oursson,поделиться своими наблюдениями об этой МВ. Я ей очень доволен!!!!!!!!!!!!!! :super:

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 10 сентября 2012 13:26
    AERO67:

    Arleg:

    Прочитал всю восторженную ветку на мультиварке.ру про Орсон, и уже собрался приобретать сей чудо-горшочек на смену своему старенькому Панасу 18, но попав на этот форум братьев Белорусов, где осветили и негативные стороны сего новодела, решил брать Кукушку 1054, благо у нас на Украине цена сего агрегата около 380$ а, не 640 как в России. Благодарю, что помогли сделать правильный выбор!

    Я конечно не хочу Вас отговаривать,дело ваше,но на этом форуме 90% случайных людей.И пишут чорти что.Я реальный пользователь этой МВ.Ещё раз повторюсь есть в ней мелкие недостатки(вся техника их имеет),а всё остальное достоинства.Я с каждым днём всё больше её познаю.Этот прибор не волшебник,как все думают,а только помощник очень хороший. :super:

    Ага, и это пишет человек у которого всего 7 постов на форуме :lol: :lol: :lol:

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 10 сентября 2012 13:44
    bogdasha_007:

    Сергея читать не только возможно, но и полезно!

    Не спорю :super: Но в дискуссии с Сестричка количество аргументов было в пользу последней.

    А действительно полезная информация в том, что негативные отзывы почему-то фильтруются на спец форумах. Почему? Об этом по крайней мере стоит задуматься. Вы видели когда-нибудь устройство которое бы нравилось абсолютно всем и абсолютно без недостатков? Я нет, такого не бывает!

    Моя гипотеза (причина фильтрации) - оурсон от силы стоит половину запрашиваемой цены, и то, что пользователи могут простить дешевому устройству уже не к лицу "элитному" гибриду мультиварки и скороварки. Вот и стараются - усердно настрачивают отзывы, активно модерируют несогласных.

  • AERO67 Member
    офлайн
    AERO67 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #532657

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 10 сентября 2012 22:04 Редактировалось AERO67, 3 раз(а).
    sergey.onliner:

    AERO67:

    Arleg:

    Прочитал всю восторженную ветку на мультиварке.ру про Орсон, и уже собрался приобретать сей чудо-горшочек на смену своему старенькому Панасу 18, но попав на этот форум братьев Белорусов, где осветили и негативные стороны сего новодела, решил брать Кукушку 1054, благо у нас на Украине цена сего агрегата около 380$ а, не 640 как в России. Благодарю, что помогли сделать правильный выбор!

    Я конечно не хочу Вас отговаривать,дело ваше,но на этом форуме 90% случайных людей.И пишут чорти что.Я реальный пользователь этой МВ.Ещё раз повторюсь есть в ней мелкие недостатки(вся техника их имеет),а всё остальное достоинства.Я с каждым днём всё больше её познаю.Этот прибор не волшебник,как все думают,а только помощник очень хороший. :super:

    Ага, и это пишет человек у которого всего 7 постов на форуме :lol: :lol: :lol:

    Я думаю вы скоро"созреете"для покупки этой МВ,ведь вы уже признали,что я прав.

  • лизхен Neophyte Poster
    офлайн
    лизхен Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #663527

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 сентября 2012 17:57

    Ой, народ уже постами стал меряться! А следовало бы мультиварками и их содержимым. Я вот щи из свежей капусты соорудила. "Подумаешь -щи!" А вот нет,всегда было жалко время топтаться ради похлёбки. Теперь "зелёная" здорово выручает. И не выкипело, и цвет... Опять хвалю? Ай плохая,ай подкуплено-переподкупленая! А почему я должна "гнать" на хорошую вещь? Инструкция + фантазия и всё в порядке(в желудке). Да, бывает,не сложится общение у кого... Дивчина тут такие кренделя выписывала! И горело у неё,и выкипало,и воняло-коптило. Творила. Словно мстила за что... А ведь нужно только было выбрать "Кукушку". И всё!!! Ведь она ей сразу глянулась. Зачем купила Орс? (Ой, я тут подумала, будь у неё говорящая Куку... Как бы она материлась в ответ на те варварские опыты?) Не важно: Бранд,Орс, Панас или... Главное - хозяин. Его руки,его настроение... Определяйтесь,покупайте, готовьте на здоровье!

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    А чего это все молчат? Жуют? А, ну тогда приятного ....

  • Sergi Member
    офлайн
    Sergi Member

    273

    22 года на сайте
    пользователь #1774

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 2 октября 2012 11:41

    ищу что-нибудь на замену вышедшей из строя кастрюльке
    прочитав отзывы про Орсон, начал понимать, что там нет автоматических программ.
    скажите, там что - время, температуру, давление надо вручную задавать?
    для меня важно чтобы чудо-кастрюля готовила сама.

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 12 октября 2012 00:53

    Уважаемые форумчане! Всех приглашаю поделиться рецептами приготовления блюд в своих чудо-мультиварках в теме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5118271&start=0

  • al00001 Neophyte Poster
    офлайн
    al00001 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #588283

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 ноября 2012 22:21

    Пользуюсь Oursson MP5005PSD уже месяц согласна с предыдущими высказываниями, что быстрой на стандартных ежедневных блюдах (типа каши, котлетки, картошечка..)ее не назовешь. Но горох и фасоль без предварительного замачивания развариваються с давлением 3 за 45 минут и холодец меня порадывал скоростью. Но холодец я делаю раз в год, а фасолевый суп раз в месяц, поэтому для меня это не большое достижение.
    Большим разочарование для меня было, то что нет отложенного старта на программе "выпечка"- мне мечтались по утрам творожные запеканки, но я ее таки делаю на программе "каша" - получаеться так же.
    В инструкции недостаточно подробно расписаны программы (нет данных о температурных режимах).
    По использованию давления я почему-то ожидала подробной таблички, типа давление 2 на программе "такой-то" ускоряет процесс приготовления на столько-то и т.д..Но нет ничего. 3 строчки, которые к практике как приложить не понятно. Дохожу сама методом проб и ошибок. Буду благодарна за инфу на эту тему.
    И самое большое разочарование программа "Йогурт" я ее не понимаю!!!!!! Может у меня на ней мультя глючит?? Может мне ее в сервис надо?? Подскажите как у вас. У меня после включения программы "Йогурт" на табло вместо температуры появляються два нуля, они о чем-то думают минуты 2, потом начинаеться обратный отсчет ВРЕМЕНИ, температуру не показывает. Если попытаться оценить температуру на глаз и открыть ее, то внутри горячо. К чаше прикосаешься хочется отдернуть руку. А йогурт должен готовиться при постоянной температуре в 36-40 градусов, иначе йогуртовая культура погибает.. Я пользовалась йогуртницей там внутри комфортное тепло. Соответственно в моей мульте значительно больше 40 градусов. И йогурт там не приготовить, И на "Ваш выбор"тоже темрература начинаеться от 50 гр. Подскажите ,пожалуйста, а как у вас работает эта программа??

  • al00001 Neophyte Poster
    офлайн
    al00001 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #588283

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 ноября 2012 08:43
    Sergi:

    ищу что-нибудь на замену вышедшей из строя кастрюльке
    прочитав отзывы про Орсон, начал понимать, что там нет автоматических программ.
    скажите, там что - время, температуру, давление надо вручную задавать?
    для меня важно чтобы чудо-кастрюля готовила сама.

    В Орсоне есть все автоматические программы и программа "ваш выбор" и только на ней можно все устанавливать сам-но.

  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 15 ноября 2012 13:31

    al00001 программу йогурт я пока не использовал , но может Вы что то не то делаете, тут гляньте или спросите http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=221