Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Oursson MP5005PSD/IV

Ответить
  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 23 августа 2012 08:33
    PalmP:

    sergey.onliner, я Вас понимаю. Тоже о ней думаю (запала в душу)...

    sergey.onliner:

    установить экран перед клапанами (вырежу лазером из пищевой нержавейки)

    Поясните, не поняла :-?

    Чего тут непонятного? ) В таком устройстве должен быть капле отражающий (если хотите брызго отражающий) легко съемный экран (на крышке с внутренней стороны), что существенно упростит обслуживание (мойку) данного агрегата. Проще говоря будут меньше засорятся клапаны.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Serena12 Neophyte Poster
    офлайн
    Serena12 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #654490

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 августа 2012 06:08
    sergey.onliner:

    Проще говоря будут меньше засорятся клапаны.

    sergey.onliner, вы сами пользовались Орсоном?

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    sergey.onliner:

    В таком устройстве должен быть капле отражающий

    и еще вопросик небольшой.Напомните в какой модели есть такой каплеотрожатель?

  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 августа 2012 12:27

    Народ, владельцы Оурсонов. Мне предложили такой вариант для избавлений от запаха от резинового кольца: после каждого приготовления, промываю кольцо, просушиваю, вставляю обратно в крышку и храню её в перевёрнутом виде, т. е. кольцом вверх, до следующего приготовления. Запахи, впитавшиеся в силикон, в таком положении кольца, быстро выветриваются. Вот так вот век живи, век учись...

  • Serena12 Neophyte Poster
    офлайн
    Serena12 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #654490

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 августа 2012 12:32 Редактировалось Serena12, 1 раз.
    sergey.onliner:

    sergey.onliner

    когда вы мне ответите на мои вопросы?
    а то что- то такой активный,а тут элементарных ответов никак не дождусь :rotate:

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 августа 2012 18:08 Редактировалось starletka, 1 раз.

    Продолжаю "воевать" с этой скороваркой:
    1. Посторонние запахи становятся все менее явными, что меня очень радует. Иногда слышен запах нагревательного элемента, пока еще пахнут силиконовые детали на крышке.
    2. Меня дополнительно расстроило, что режим подогрева включается только на 4-х программах, я люблю, чтобы потомилось после окончания приготовления.
    3. Готовит медленно. Например, каша молочная рисовая, 1 мультистакан риса (круглозерный) - 400 мл. молока, 1,5 мультистакана воды, срль, сахар. Ставлю на 3 давление, готовлю 45 минут. На мой взгляд, для скороварки это очень долго, можно отключать на 40 минутах, рис, вроде как, готов, но еще не распарился, и минимум на 5-10 минут еще с маслицем дать постоять.
    4.

    myltiki:

    Негативный отзыв старлетки - это нормально. Она просто перфекционистка

    Все хорошо в меру, в том числе и перфекционизм, ИМХО. Я просто написала свой опыт использования, потому что, когда выбирала сама, читала только хвалебные оды. Никто даже не заикается о том, что есть запах, никто не говорит о работе режимов, и других недочетах. Я не люблю покупать вещи, которые не выполняют заявленных функций, а, учитывая стоимость данной модели, получилось совсем некрасиво.
    Например, не поленилась и сфотографировала 2 противоположных режима: "Томление" и "Жарка". Результат меня просто "убил":

    как видно из вышеприведенных снимков, температура у них практически идентична, хотя, по идее, в томлении должно томиться до 100, а в жарке - жариться при 140-180.
    Но, видно, что эти "выкрунтасы" корейских инженеров поставили не только меня в тупик: я долго смеялась, когда все-таки хорошенько проштудировала книгу рецептов, из которой видно, что повар компании Oursson долго пытался(лась) подобрать режим, на котором можно обжарить-зажарить что-то, потом плюнул и решил делать это на программе "Выпечка" (ха-ха-ха, какой ляп). Я бы лучше на его месте мультиповар включила. Т.к. все "ляповые" рецепты выкладывать нет смысла, приведу парочку:

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 27 августа 2012 10:28
    Serena12:

    sergey.onliner:

    sergey.onliner

    когда вы мне ответите на мои вопросы?
    а то что- то такой активный,а тут элементарных ответов никак не дождусь :rotate:

    Сам не пользовался, я же писал - выбираю как ПОКУПАТЕЛЬ! Внимательно читайте.
    Что касается экрана (каплеотражателя) - я не сам это придумал, конечно. Просто видел у какого-то производителя - идея мне понравилась.

    Starletka - БРАВО! Ваша информация наиболее ценна и показательна, что думаю многим позволит избежать ошибки в выборе.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 27 августа 2012 10:35
    starletka:

    3. Готовит медленно. Например, каша молочная рисовая, 1 мультистакан риса (круглозерный) - 400 мл. молока, 1,5 мультистакана воды, срль, сахар. Ставлю на 3 давление, готовлю 45 минут. На мой взгляд, для скороварки это очень долго, можно отключать на 40 минутах, рис, вроде как, готов, но еще не распарился, и минимум на 5-10 минут еще с маслицем дать постоять.

    я так ориентируюсь. Смотрю сколько кашу варить в кастрюле, допустим овсянка варится 3-5мин. В мультиварке около 10 мин набирается давление и накидываю мин 5-7 для готовки, т.е. овсянку я варил 17мин . Итог-сварилась))). Ну рисовую делал 35мин, вроде нормалек. /кстати ради интереса посмотрел сколько закипает вода в 3-х литровой кастрюльке на среднем огне-9мин/

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    starletka с таким капитальным разбором недостатков все мультиварки можно хаить направо и налево, тем более 99% из них-китай))) Вам надо было куку покумпать за 700у.е....

  • Serena12 Neophyte Poster
    офлайн
    Serena12 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #654490

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 августа 2012 13:06
    sergey.onliner::

    Проще говоря будут меньше засорятся клапаны.

    Пользуюсь данной мультиваркой уже 2 месяца и клапаны абсолютно не засоряются.

    sergey.onliner:

    Что касается экрана (каплеотражателя) - я не сам это придумал, конечно. Просто видел у какого-то производителя

    Очень бы хотелось увидеть у какой такой модели стоит такой каплеотражатель...Было бы неплохо увидеть фото...и поверить в это.

    andres1602:

    все мультиварки можно хаить направо и налево, тем более 99% из них-китай))).

    безусловно.

    Добавлено спустя 18 минут 48 секунд

    Программа "Каша" 30 минут,давление 3...1 мультистакан пшена+1 литр молока (соль,сахар по вкусу)
    Попыток к бегству замечено не было,крышка сухая,клапаны чистые.
    ...не так уж и долго...

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 27 августа 2012 13:34 Редактировалось PalmP, 2 раз(а).

    Serena12, прочитала почти все на мультиварка.ру по жемчужине. Эта модель конечно интересна. Возможностей в ней, как я поняла очень много и, кто захочет, тот сможет в ней приготовить все, но нюансов очень много. Как впрочем и в любой мультиварке имеются свои особенности. Но не у всех потенциальных пользователей имеется такой опыт как у Вас и есть время искать ответы на вопросы на форумах. Вот об этих особенностях старлетка и рассказывает. Ничего негативного в ее постах не вижу - ее взгляд на эту модель. Жаль, что удалили ее посты - без них у меня сложилось впечатление о некой предвзятости по отношению к ней. Ну кому-то не понравилась модель - ну и что. Вроде тех, кто в восторге от нее гораздо больше.
    А еще по Вашим постам там мне показалось, что свою синбочку Вы любите больше. Не потому ли, что заморочек все же меньше. А на подхвате можно и жемчужину иметь..

  • Serena12 Neophyte Poster
    офлайн
    Serena12 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #654490

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 августа 2012 13:55
    PalmP:

    прочитала почти все на мультиварка.ру по жемчужине.

    естественно,прежде чем купить,я сначала ознакомилась и не только на мультиварке,но и других форумах.

    PalmP:

    по Вашим постам там мне показалось, что свою синбочку Вы любите больше.

    это все-равно как одного ребенка больше любить,а другого меньше.У меня две скоромульти и работают они вместе.

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 27 августа 2012 14:25

    Serena12, я в процессе выбора и мне нужна скороварка - просто рабочая лошадка, позволяющая ускорить приготовление долгих блюд. По Вашему мнению, жемчужина справится с этой ролью? Меня интересует прежде всего функция скороварки, т.к. мои мульти меня абсолютно устраивают. Вы бы в качестве скороварки выбрали жемчужину или синбо?

  • Serena12 Neophyte Poster
    офлайн
    Serena12 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #654490

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 августа 2012 14:42
    PalmP:

    в качестве скороварки

    в качестве скорейшего,то sinbo (равно как Лэнд лайф) шустрей работает.,но у меня 7-литровая,точно не помню,но она по моему помощней 5-ти литровки.так и есть-5 л. — 900W,а 7л — 1100W

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 27 августа 2012 14:52

    Serena12, спасибо.

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 29 августа 2012 12:04

    Уважаемая starletka! У меня к вам личная просьба. Зафиксируйте пожалуйста как меняется температура (во время готовки) отображаемая на дисплее если задать на мультиповаре 80 градусов. Интересует на сколько точно выдерживается заданная температура.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 29 августа 2012 15:28

    А я вот перед выбором стою ...что взять Redmond RMC-M70 или эту ..... тут керамика прельщает и сбор конденсата .....в ричмонде свои плюсы есть ...

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 29 августа 2012 15:56
    Serena12:

    sergey.onliner:

    Проще говоря будут меньше засорятся клапаны.

    sergey.onliner, вы сами пользовались Орсоном?

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    sergey.onliner:

    В таком устройстве должен быть капле отражающий

    и еще вопросик небольшой.Напомните в какой модели есть такой каплеотрожатель?

    Модель не называю - без рекламы.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • ДенисКораблёв Member
    офлайн
    ДенисКораблёв Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #521696

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 29 августа 2012 18:47

    Как далеко шагнул маркетинг! Человек с красным дипломом универа по специальности "Физико-химические методы и приборы контроля качества продукции" пытается продвигать простейший электрический прибор сомнительного качества по цене 300 долларов!

    Объясните мне, контролеры качества! Как пищевой прибор может издавать посторонние запахи? Причем один из источников этих запахов входит в непосредственный контакт с приготавливаемой едой!!!

    Сам никогда не куплю и другим не посоветую.

  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 августа 2012 21:06

    Денис Кораблёв насчет источника, который контактирует непосредственно с едой, то это не посторонние запахи, а запах еды которым пропитывается резиновое кольцо-уплотнитель, а после того, как я начал переворачивать крышку, то запах заметно уменьшился, если не принюхиваться , то ничего не уловишь))) Что касается запаха нагрев.элемента то тоже самое: если не принюхиваться , то запах не улавливается, так что страхи по поводу посторонних запахов немного преувеличены. Определять качество прибора, который уже многих радует своими блюдами-уж точно не Ваш удел!

  • Katerina_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Katerina_84 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #641047

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 августа 2012 21:23

    ДенисКораблёв, сразу видно, что у Вас точно никакого диплома нет:

    пищевой прибор

    И как давно Вы приборы в пищу употребляете? :D
    Эх, зависть все-таки плохое чувство...

  • AERO67 Member
    офлайн
    AERO67 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #532657

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 31 августа 2012 20:43

    Я читаю всё это обсуждение и ухохатываюсь :lol: :lol: :lol: .

    У нас эта МВ уже третий месяц. Всё готовит великолепно. Запахи от элементов МВ минимальные, можно сказать почти нет. Да есть небольшие промахи производителя, но у кого их нет? Я поддерживаю всех кому она нравится и совершенно не согласен с критикой в её сторону. Прибор до конца не изучен, Но с каждым днём он мне всё больше и больше нравится. И я думаю, все те, кто ищет в ней недостатки, в конце концов, приобретут именно этот прибор, все остальные практически не выдерживают конкуренцию.

    ****Готовим в ней каждый день!!!**** :super: