Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Oursson MP5005PSD/IV

Ответить
  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 августа 2012 17:03

    starletka у меня в мульте запаха в еде не чувствуется от резиновых уплотнителей. Чувствую, если нюхаю только их непосредственно ;)
    Корея/Китай -это у них два завода, наша мультиварка Корейская. Насчет перепутанности режимов, то пока не сталкивался, т.к. готовил пока немного (испльзовал режим КАША, НА ПАРУ, ВЫПЕЧКА). Пока нормально там всё...
    Кстати делал гречку на 40 мин давл.1. -выпарилась вся влага и гречка чересчур сухая получилась, нужно думаю давление 2,3 ставить , а по времени ничего не скажу, я рисовую, овсяную на 35мин ставил,хотя думаю и меньше можно.. ИМХО....

  • Roma_M Junior Member
    офлайн
    Roma_M Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #411377

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 августа 2012 14:55

    Народ по поводу НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА.... Я залил воды в мультиварку и выжал сок лимона туда (один лимончик), затем 15 минут прокипятил и никакого запаха нет.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Только не забудьте крышку поставить когда кипятить будете ,а иначе толку нет))))

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 18 августа 2012 22:33 Редактировалось starletka, 1 раз.
    Roma_M:

    Народ по поводу НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА.... Я залил воды в мультиварку и выжал сок лимона туда (один лимончик), затем 15 минут прокипятил и никакого запаха нет.

    Сделала первым же делом (порубила целый лимон и сварила на 1 давлении 30 минутный компот), но меня это не спасло: приготовленный суп-харчо ушел кормить белого товарища, т.к. получился с убойным ароматом синтетики, потом вроде уже не так все плохо, но есть душок. Еще раз замечу, что пахнет не чаша, а нагревательный элемент, так что смысл лимона теряется.

  • Roma_M Junior Member
    офлайн
    Roma_M Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #411377

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 августа 2012 11:54

    starletka а мне помогло. Даже не не знаю почему, но запах сразу ушел. Но у меня запах шел именно от резинки, ибо это единственная вещь в пароварке(я имею ввиду внутри закрытой кастрюли с едой), сделанная из резины, не считая конечно клапанов-предохранителей....так что по логике нагревательный элемент не должен пахнуть...

  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 августа 2012 12:09

    starletka не пойму как запах от нагревательного элемента может отражаться на пище? Да, он пахнет и у меня, если принюхиваться, но на еду он никак не может влиять. Может влиять запах от резинового кольца, но повторюсь, что оно у меня пахнет, но еда после приготовления синтетикой не отдает...

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 19 августа 2012 12:58
    PalmP:

    Неужели до сих пор нет реальных пользователей? Люди, поделитесь впечатлениями, желательно поподробнее. Как все-таки покрытие? Как работают программы? Отсутствие сенсорных программ действительно не напрягает? Может кто даст ссылочку на производителя или о производителе...
    И еще, у меня сложилось впечатление, что это довольно сложный аппарат для новичка, т.е. не годится в качестве первой мультиварки - исправьте меня, если я ошибаюсь

    Покрытие НЕ КЕРАМИКА !!! но, достаточно прочное. Пробовал поцарапать ногтём - не смог.

    Добавлено спустя 17 минут 30 секунд

    starletka:

    Я тоже хочу поделиться впечатлениями:
    Плюсы:

    1. Дизайн, яркая палитра(на вкус конечно);

    2. Собрана на корейском заводе;

    3. Высокая степень защиты;

    4. Наличие большого функционала;

    5. Мультиповар с шагом в 1 градус;

    6. Отличный набор аксессуаров (2 мерных кувшинчика, скаканом привычней, но тут его, увы, нету, 2-х ярусная пластинка на дно, ложка, которой, как и из любой другой мульти, лучше не пользоваться).

    Минусы:

    1. Сразу же оттолкнул неприятный запах, думала, что от чаши, которую предварительно тщательно вымыла, но и во второй, и третий, и последующие разы вонь не улетучилась, она стала менее явной, но все же, извините, я думаю, что на корейский рынок такое точно по стандартам не пропустят. Оказалось, что этот запах идет от нагревательного элемента, как объяснил мне продавец потом, т.к. он покрыт специальным антипригарным покрытием.

    2. Запах от силиконового кольца и силиконовых элементах на крышке на кларанах - они тоже убийственно пахнут и не только они, но и блюда, которые мы готовим.

    3. Режимы, я многих не поняла, то ли перепутаны, то ли недоработаны.
    Например, режим "жарка":

    Я не к тому, что яйцо все же сжарилось, а к тому, что оно не сгорело за 27 минут (больше не было времени ждать, оно бы и после окончания не сгорело, просто уже 2 ночи) на самом интенсивном режиме, а как любой хозяйке известно, жарим на 160-180. так что, из мяса сок вытечет, корочка будет "шмурыжиться", а зажарка будет к супу томиться, аналогичный есть режим "зажарка". Про томление тоже был прикол, чуть не сожгла кухню, потомила.

    4. Не выдерживает заявленного шага в 1 градус, сегодня варила суп, т.к. такого режима нету, а на тушении надоело его готовить, т.к. на варке у меня 2 литра не закипает на 1 положении клапана через полчаса, решила сварить на мультиповаре на 100 градусах, как ни странно, но датчик, который выводит на дисплей температуру намерил 115 градусов. Где же заявленная температура, мне с супом конечно не критично, но то ли датчик не срабатывает верно, то ли производитель дурит нещадно.

    5. Отсчет времени. Во всех мультях, отсчет на режиме пар начинается с закипания жидкости (есть другие мульти, которые и от супа, и варки так считают), здесь нужно доработать эту программу, т.к. отсчет начинается сразу. То же как-то несолидно для такой вещи, если челове наливает на глаз воды, он имеет право получить излюбленное яйцо в смятку или "в мешочек", а тут гадай. Я так брокколи сделала, поставила на 15 минут, достала сырым. Спасибо Oursson и твоим корейским инженерам.

    6. Для меня минусом оказались автоматические программы, как же мне нравится готовить плов и рис на "Плове", "Рисе", гречку на "Гречке". Это может показаться тупостью, но это, на самом деле, очень удобно, меня разбуди ночью - я отвечу пропорции всех каш и гарниров, а даже если и перелил чуть воды, она выкипит и все (есть еще мульти, которые предлагают три варианта рассыпчатости и т.д.). И умилил найденный все же мной рецепт каши гречневой в Oursson.

    40 минут гречка в скороварке? Ужас, вот я что скажу. Хотя, может ляп повара-составителя.

    7. Работа как мультиварки, будет приспособить тяжело, т.к. клапан здесь особой конструкции, т.е. даже выставленном в нуль регуляторе давления, Вы его получите, это плюс в спешке, но существенный минус в тушении-томлении, т.к. излишняя влага никуда не уходит. Я, например, готовила рагу из кабачков, нам не понравилось, очень все водянистое, те же овощные гарниры лучше на пару в ней или с открытой крышкой.

    8. Про мытье крышки, это не существенный, но минус, вроде и легко ее помыть, но достаточно тяжело ее куда-то приспособить, из-за массивности. Непродуманно, но это практически во всех скороварках, кроме кукушек, наверное только, там крышка откидывается, как в мульте.

    9. Покрытие чаши, я знаю, что есть Daikin? А что такое Dyking? Гугл мне выдает по запросу "покрытие Dyking" кучу статей с созвучным Daikin.Пока мало по нему инфы.

    10. Заявленный объем чаши, стоит 5 литров, пожарная метка на 3-литрах, имейте ввиду, обячно я наливаю в пять смело 4,5.

    11. Невозможность при оключении включить подогрев опять, только разогрев. Но я ведь могу не знать точно, когда придет мой муж домой или попросить есть ребенок.

    8-9-10-11 - это мелкие, хоть и неприятные, ньюансы. Все остальные будем выявлять в ходе эксплуатации.

    Данная модель для первых шедевров тяжеловата, но сойдет, все же многое в ней можно и приготовить - несмотря на трудности. Ну а стоит ли остановить свой выбор на ней и смириться с некоторыми ее недостатками - решать Вам. Я решилась: сразу жалела сильно, спустя месяц - чуть меньше, может и приспособлю как-то. Если доработают программы и мелкие недочеты - отличный прибор выйдет.

    andres1602:

    Готовил в пароварке фаршированные перцы, так на самой пароварке белой остались оранжеватые разводы после приготовления. Ничем отмыть не могу.

    У меня от морковки практически все пластинки паровые окрашены, это уже намертво, так что не расстраивайтесь - это не особенность данной модели.

    Все написанное мной, является грубоко личным мнением, не несет никакой рекламной-антирекламной информации. Надеюсь, время было "убито" не зря, и мой личный опыт кому-то пригодится.

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 45 секунд

    Не могла пройти мимо вот этого:

    а может это к тому, что все остальное в Китае производится (я имею ввиду линейку продукции).

    starletka:

    Я тоже хочу поделиться впечатлениями:
    Плюсы:

    1. Дизайн, яркая палитра(на вкус конечно);

    2. Собрана на корейском заводе;

    3. Высокая степень защиты;

    4. Наличие большого функционала;

    5. Мультиповар с шагом в 1 градус;

    6. Отличный набор аксессуаров (2 мерных кувшинчика, скаканом привычней, но тут его, увы, нету, 2-х ярусная пластинка на дно, ложка, которой, как и из любой другой мульти, лучше не пользоваться).

    Минусы:

    1. Сразу же оттолкнул неприятный запах, думала, что от чаши, которую предварительно тщательно вымыла, но и во второй, и третий, и последующие разы вонь не улетучилась, она стала менее явной, но все же, извините, я думаю, что на корейский рынок такое точно по стандартам не пропустят. Оказалось, что этот запах идет от нагревательного элемента, как объяснил мне продавец потом, т.к. он покрыт специальным антипригарным покрытием.

    2. Запах от силиконового кольца и силиконовых элементах на крышке на кларанах - они тоже убийственно пахнут и не только они, но и блюда, которые мы готовим.

    3. Режимы, я многих не поняла, то ли перепутаны, то ли недоработаны.
    Например, режим "жарка":

    Я не к тому, что яйцо все же сжарилось, а к тому, что оно не сгорело за 27 минут (больше не было времени ждать, оно бы и после окончания не сгорело, просто уже 2 ночи) на самом интенсивном режиме, а как любой хозяйке известно, жарим на 160-180. так что, из мяса сок вытечет, корочка будет "шмурыжиться", а зажарка будет к супу томиться, аналогичный есть режим "зажарка". Про томление тоже был прикол, чуть не сожгла кухню, потомила.

    4. Не выдерживает заявленного шага в 1 градус, сегодня варила суп, т.к. такого режима нету, а на тушении надоело его готовить, т.к. на варке у меня 2 литра не закипает на 1 положении клапана через полчаса, решила сварить на мультиповаре на 100 градусах, как ни странно, но датчик, который выводит на дисплей температуру намерил 115 градусов. Где же заявленная температура, мне с супом конечно не критично, но то ли датчик не срабатывает верно, то ли производитель дурит нещадно.

    5. Отсчет времени. Во всех мультях, отсчет на режиме пар начинается с закипания жидкости (есть другие мульти, которые и от супа, и варки так считают), здесь нужно доработать эту программу, т.к. отсчет начинается сразу. То же как-то несолидно для такой вещи, если челове наливает на глаз воды, он имеет право получить излюбленное яйцо в смятку или "в мешочек", а тут гадай. Я так брокколи сделала, поставила на 15 минут, достала сырым. Спасибо Oursson и твоим корейским инженерам.

    6. Для меня минусом оказались автоматические программы, как же мне нравится готовить плов и рис на "Плове", "Рисе", гречку на "Гречке". Это может показаться тупостью, но это, на самом деле, очень удобно, меня разбуди ночью - я отвечу пропорции всех каш и гарниров, а даже если и перелил чуть воды, она выкипит и все (есть еще мульти, которые предлагают три варианта рассыпчатости и т.д.). И умилил найденный все же мной рецепт каши гречневой в Oursson.

    40 минут гречка в скороварке? Ужас, вот я что скажу. Хотя, может ляп повара-составителя.

    7. Работа как мультиварки, будет приспособить тяжело, т.к. клапан здесь особой конструкции, т.е. даже выставленном в нуль регуляторе давления, Вы его получите, это плюс в спешке, но существенный минус в тушении-томлении, т.к. излишняя влага никуда не уходит. Я, например, готовила рагу из кабачков, нам не понравилось, очень все водянистое, те же овощные гарниры лучше на пару в ней или с открытой крышкой.

    8. Про мытье крышки, это не существенный, но минус, вроде и легко ее помыть, но достаточно тяжело ее куда-то приспособить, из-за массивности. Непродуманно, но это практически во всех скороварках, кроме кукушек, наверное только, там крышка откидывается, как в мульте.

    9. Покрытие чаши, я знаю, что есть Daikin? А что такое Dyking? Гугл мне выдает по запросу "покрытие Dyking" кучу статей с созвучным Daikin.Пока мало по нему инфы.

    10. Заявленный объем чаши, стоит 5 литров, пожарная метка на 3-литрах, имейте ввиду, обячно я наливаю в пять смело 4,5.

    11. Невозможность при оключении включить подогрев опять, только разогрев. Но я ведь могу не знать точно, когда придет мой муж домой или попросить есть ребенок.

    8-9-10-11 - это мелкие, хоть и неприятные, ньюансы. Все остальные будем выявлять в ходе эксплуатации.

    Данная модель для первых шедевров тяжеловата, но сойдет, все же многое в ней можно и приготовить - несмотря на трудности. Ну а стоит ли остановить свой выбор на ней и смириться с некоторыми ее недостатками - решать Вам. Я решилась: сразу жалела сильно, спустя месяц - чуть меньше, может и приспособлю как-то. Если доработают программы и мелкие недочеты - отличный прибор выйдет.

    andres1602:

    Готовил в пароварке фаршированные перцы, так на самой пароварке белой остались оранжеватые разводы после приготовления. Ничем отмыть не могу.

    У меня от морковки практически все пластинки паровые окрашены, это уже намертво, так что не расстраивайтесь - это не особенность данной модели.

    Все написанное мной, является грубоко личным мнением, не несет никакой рекламной-антирекламной информации. Надеюсь, время было "убито" не зря, и мой личный опыт кому-то пригодится.

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 45 секунд

    Не могла пройти мимо вот этого:

    а можетСпасибо за отзыв. Хоть кто-то написал без восторженных охов и вздохов. Интересен был в этой мультиварке именно мультиповар с точной регулировкой (по описанию) температуры. Но извините 115 градусов при заданных 100 ???? Это АБСУРД ! Как человек имеющий образование в этой сфере сразу могу сказать, что неработает обратная связ по датчику температуры. Такой режим называется "управлением по заданию" это к тому, что все остальное в Китае производится (я имею ввиду линейку продукции).

    Спасибо за отзыв. Хоть кто-то написал без восторженных охов и вздохов. Интересен был в этой мультиварке именно мультиповар с точной регулировкой (по описанию) температуры. Но извините 115 градусов при заданных 100 ???? Это АБСУРД ! Как человек имеющий образование в этой сфере сразу могу сказать, что неработает обратная связ по датчику температуры. Такой режим называется "управлением по заданию" и для мультиварки неприемлем. Для себя вопрос решил - не мой выбор..( . Не хочется быть тестером. Думаю лет через 5ть доведут до ума. А пока купим другую )))

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 августа 2012 19:37

    sergey.onliner покрытие внутреннее заявлено производителем керамическое. Посмотрите в соседней ветке форума /где зелёная Оурсон/. На программе Ваш выбор у меня лично температура скакала когда я жарил картофан открывал крышку и помешивал, а при закрытой крышке она колебалась не более +- 5гр.

  • Serena12 Neophyte Poster
    офлайн
    Serena12 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #654490

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 августа 2012 06:58
    starletka:

    ..Режимы, я многих не поняла, то ли перепутаны, то ли недоработаны.
    Например, режим "жарка"

    Если вы уж пишите,то я думаю стоит писать правду,потому как такого режима "жарка" в данной модели НЕТ.есть программа "Жарить" и если вы имеете в виду именно её,то стоит прочесть перед готовкой инструкцию на стр.38 ,где черным по белому написано: (цитирую) Желательно первые 8-10 минут разогреть емкость для приготовления без продуктов и без крышки,затем добавить масло или жир и начинать закладку продуктов.
    Тогда бы ваше яйцо (верней куринное) поджарилось должным образом и вам бы не пришлось ждать до ночи.

    starletka:

    Про томление тоже был прикол, чуть не сожгла кухню, потомила.

    Прям из области фантастики.Поделитесь "опытом" как у вас так получилось?????

    starletka:

    Не выдерживает заявленного шага в 1 градус,

    шаг в 1 градус означает то,что вы можете менять температуру с шагом в 1 градус,то есть установка температуры идет например ...56,57,58 градусов....У вас меняется положение через 5 градусов????

    starletka:

    сегодня варила суп, т.к. такого режима нету,

    Опять вы людей вводите в заблуждение...Опять обратимся к инструкции на стр.38 -Программа "Варить"-приготовление бульонов или супов...Давление 1 или больше.

    starletka:

    а на тушении надоело его готовить,т.к. на варке у меня 2 литра не закипает на 1 положении клапана

    Готовьте на программе "Варить" и ставьте давление 3! в процессе готовки (после закипания) давление можно поставить на 1 и будет не интенсивное кипение,а томление.
    В этом плане Орсон первая мультиварка,где давление можно менять по своему усмотрению в течение готовки

    starletka:

    Про мытье крышки, это не существенный, но минус, вроде и легко ее помыть, но достаточно тяжело ее куда-то приспособить, из-за массивности.

    Я не пойму зачем её куда то после мытья приспосабливать? Помыли,протерли и положили на кастрюльку.А еще крышка элементарно крепится к кастрюльке (в стоячем положении)

    starletka:

    Покрытие чаши, я знаю, что есть Daikin? А что такое Dyking? Гугл мне выдает по запросу "покрытие Dyking" кучу статей с созвучным Daikin.Пока мало по нему инфы.

    По крайней мере сравнивая с покрытием Панасоника-это небо и земля,Панасоник уступает Орсону

    starletka:

    Заявленный объем чаши, стоит 5 литров, пожарная метка на 3-литрах, имейте ввиду, обячно я наливаю в пять смело 4,5.

    Объем чаши и объем готовой продукции это две разные вещи.А то,что вы "смело наливаете 4.5" так в принципе опасно делать.Может вы поэтому чуть и не спалили кухню????

    starletka:

    Невозможность при оключении включить подогрев опять, только разогрев. .

    Здесь вы опять лукавите,есть4 программы,после которых мультя-скоровара уходит в режим поддержания тепла.

    starletka:

    Данная модель для первых шедевров тяжеловата, но сойдет, все же многое в ней можно и приготовить - несмотря на трудности.

    Использую данную модель уже 2 месяца,трудностей абсолютно никаких не испытала-каша,мясо,супы,кабачки,торты,изумительные йогурты,напитки,готовка на пару...все прекрасно готовится,не убегает,к крышке ничего не прилепляется...

    P.S. Из личного опыта,хочу порекомендовать потенциальным покупателям: прежде чем покупать данную модель,погуляйте по интернету,почитайте форумы,которых сейчас великое множество,где осваивают данную модель,где есть пошаговые рецепты с фотографиями тех,кто уже готовил.А затем уже решайте,что вашей душе угодно.
    Всем удачных покупок и готовок!

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 20 августа 2012 09:02
    andres1602:

    sergey.onliner покрытие внутреннее заявлено производителем керамическое. Посмотрите в соседней ветке форума /где зелёная Оурсон/. На программе Ваш выбор у меня лично температура скакала когда я жарил картофан открывал крышку и помешивал, а при закрытой крышке она колебалась не более +- 5гр.

    Так на заборе тоже написано (это я про покрытие) ...)) И если колебания +- 5градусов, то логичнее и шаг установки было сделать в 10градусов (или хотя бы 5ть как в редмунде), а не в один. Это камень в адрес производителя. Шаг в один градус только вводит покупателя в заблуждение поскольку (при дельте в 10 градусов) один из выбранных температурных режимов перекрывает десять шагов установки (за исключением, возможно, крайних значений). Это чистый обман. Т.к. вся фишка мультиповара в поддержании температуры. А так, можно сделать шаг (установки) в один градус, гистерезис в пятьдесят градусов и назвать это нормой??? Ребята, не ведитесь на покупку таких устройств ))). Если производитель начинает бизнес с обмана (а фирма это новая), то вряд ли можно ждать от него хорошего. И повторюсь покрытие не керамика, а что-то синтетическое!!!! Что выделяется при нагреве остается только гадать. Информации об этом покрытии НЕТ. Уж лучше бы нержавейку поставили.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 августа 2012 09:26
    sergey.onliner:

    andres1602:

    sergey.onliner покрытие внутреннее заявлено производителем керамическое. Посмотрите в И повторюсь покрытие не керамика, а что-то синтетическое!!!! Что выделяется при нагреве остается только гадать. Информации об этом покрытии НЕТ. Уж лучше бы нержавейку поставили.

    откуда такая информация, что синтетика, факты пожалуйства в студию! погуглите по покрытию, много где оно проскакивает в зарубежных магазинах... А насчет нержавейки в мультиварке вызвало улыбку...

  • lemura1 Neophyte Poster
    офлайн
    lemura1 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #586576

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 августа 2012 15:09

    Форумчане! Реально ли купить данную мультиварку меньше, чем за 300-310 у.е. Может под заказ Вы покупали, поделитесь контактами. Спасибо.

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 20 августа 2012 16:05 Редактировалось starletka, 5 раз(а).
    Serena12:

    Желательно первые 8-10 минут разогреть емкость для приготовления без продуктов и без крышки,затем добавить масло или жир и начинать закладку продуктов.

    Яйцо жарилось целых 27 минут, т.е. 27-10=17 минут, пускай 17 даже возьмем. Пожарьте его на разогретой сковородке, уйдет минут 5 максимум, а за 17 оно сгорит в угли. Я к тому, что на данном режиме, пардон, "Жарка", температура очень слаба для корочек и жарок-зажарок. Я думаю, что для этого режима корректнее температура 160-180 градусов.

    Serena12:

    Прям из области фантастики.Поделитесь "опытом" как у вас так получилось?????

    Я поставила мясо (предварительно замаринованное и обжаренное на сковороде, т.к. в этой мультиварке обжарить на программе, предназначенной для обжаривания, у меня не удалось) на томление, не добавляя воду, на режим 0 (т.е. без давления). Одевая на ребенка обувь, т.е. мы вот-вот уже выходим из дома на прогулку, я услышала запах гари, побежала на кухню, открыла мультиварку, а там чуть ли не уголь уже. Т.е. за 15-20 минут мясо сгорело, остается гадать, что бы было, если бы мы ушли гулять. Так что томление оказалось какой-то жаркой. Когла я выключала программу, на дисплее было 140 градусов, для меня лично томление - это явно температура до 100.

    Serena12:

    У вас меняется положение через 5 градусов????

    У меня не выдерживает заданную температуру.

    Serena12:

    starletka:
    сегодня варила суп, т.к. такого режима нету,
    Опять вы людей вводите в заблуждение...Опять обратимся к инструкции на стр.38 -Программа "Варить"-приготовление бульонов или супов...Давление 1 или больше.

    Я никого не ввожу в заблуждение, режима "Суп" в данной модели нет, но производителем рекомендовано варить их на режиме "Варка", на котором у меня за 40 минут на 1 давлении он даже не закипает. Сегодня варила на 2 гороховый суп 40 минут (горох колотый), суп оказался недоваренным.

    Serena12:

    В этом плане Орсон первая мультиварка,где давление можно менять по своему усмотрению в течение готовки

    Вы это пробовали делать? Например, тот же гороховый суп, если я его переключу с 3 на 2, половина окажется на столе, вылезет через клапан. Повышать - да, понижать, особенное, для пенящихся продуктов - я не рекомендую. Даже почсле окончания готовки нужно скороварке дать время спустить давление.

    Serena12:

    Я не пойму зачем её куда то после мытья приспосабливать?

    Мне не нравится, что во время готовки или, когда, я наливаю тот же суп. мне ее куда-то нужно бухнуть. Больше бы нравилось, чтобы крышка была просто откидной. Но, это не минус, ведь на работу это не вилияет.

    Serena12:

    По крайней мере сравнивая с покрытием Панасоника-это небо и земля,Панасоник уступает Орсону

    Если бы сравнивала я, то скорее бы, сказала, что данное покрытие ближе всего к Панасонику, ИМХО.

    Serena12:

    Объем чаши и объем готовой продукции это две разные вещи.

    Т.к. в других моделях, использованных мною, такого разительного объема между и между не было, то рекомендовала бы данному производителю указывать максимальный объем, т.к. разница в 1,5 литра для меня оказалась неприятным сюрпризом.

    Serena12:

    Здесь вы опять лукавите,есть4 программы,после которых мультя-скоровара уходит в режим поддержания тепла.

    Я писала, что она "не уходит". Я писала, что когда она "уходит", но я ее вообще отключаю, то опять включить подогрев, не "разогрев", который выключается, я уже не могу.

    Serena12:

    P.S. Из личного опыта,хочу порекомендовать потенциальным покупателям: прежде чем покупать данную модель,погуляйте по интернету,почитайте форумы,которых сейчас великое множество,где осваивают данную модель,где есть пошаговые рецепты с фотографиями тех,кто уже готовил.А затем уже решайте,что вашей душе угодно.

    Форумы, которые куплены данной компанией, где нет ни одного отрицательного опыта. С этого у меня все и началось, купила, почитав multivarka.ru, после покупки решила оставить свой отзыв, публиковала его в ветке, посвященной данной модели 3 раза. Мой профиль после 3-ей попытки был удален. Отзыв идентичен вышенаписанному и сразу же на его месте выросли фотографии компота, сваренного в данной модели. Так что читайте лучше яндекс и онлайнер и наши белорусские форумы, не наступайте на мои грабли, выбирайте на самом деле лучшее и достойное Вас и Вашей кухни!

    Добавлено спустя 1 час 44 минуты 35 секунд

    Вот, что бывает с пользователями multivarka.ru, если они пишут реальные отзывы:

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Мне до сих пор непонятно, кого я оскорбила своим отзывом (идентичен размещенному на онлайнере). Вывод напрашивается сам: берем только рецепты у самого "чэснаго" форума, кого-то он мне напоминает.

    Добавлено спустя 31 минута 42 секунды

    Serena12, спасибо, я поняла, что это залетные с multivarka.ru. Конечно, легко называть человека - "тупой овцой", "тварью", "троллем" :P (и как это не странно - это не оскорбление других пользователей), закрыв ему вход на форум, хотя, поступайте как хотите, но я имею полное право на свое мнение, не там у Вас, так тут - у нас.
    P.S. Еще раз замечу, данная модель имеет право нравится другим пользователям, все перечисленные мной минусы, не мешаю приготовить вкусные и полезные блюда, но они (минусы) имеют право быть и требуют, на мой взгляд, доработки.

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 20 августа 2012 18:34

    полазила по просторам инета, нашла занимательный документ Сертификат гигиены на Оурсон

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 20 августа 2012 21:37 Редактировалось starletka, 1 раз.

    И онлайнер, в отличие от Вашего форума, с протянутой рукой не стоит:

    P.S. Еще раз замечу, данная модель имеет право нравится другим пользователям, все перечисленные мной минусы, не мешаю приготовить в ней вкусные и полезные блюда, но они (минусы) имеют право быть и требуют, на мой взгляд, доработки.

  • Serena12 Neophyte Poster
    офлайн
    Serena12 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #654490

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 августа 2012 04:28 Редактировалось Serena12, 1 раз.
    starletka:

    Яйцо жарилось целых 27 минут,

    Вы не слышите или НЕ ХОТИТЕ слышать?Разогрейте,а потом жарьте!

    Serena12:

    У вас меняется положение через 5 градусов????

    У меня не выдерживает заданную температуру.
    При чем тут температура???? Складывается такое ощущение,что вы просто не знаете Орсон.Я спрашиваю у вас совсем о другом,а конкретно-КОГДА ВЫ ВЫСТАВЛЯЕТЕ ТЕМПЕРАТУРУ У ВАС ПОКАЗАТЕЛЬ ГРАДУСОВ МЕНЯЕТСЯ С ШАГОМ В 1 ГРАДУС (65 ЗАТЕМ 66 ЗАТЕМ 67 И ТАК ДАЛЕЕ? ИЛИ ПЕРЕПРЫГИВАЕТ СРАЗУ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ГРАДУСОВ ,ТО ЕСТЬ ВЫСТАВЛЯЕТЕ 65 А СЛЕД ЗНАЧЕНИЕ СТАВИТСЯ СРАЗУ НА 70?)

    Serena12:

    режима "Суп" в данной модели нет,

    вам надо лучше и внимательней читать инструкцию!!!

    Serena12:

    на режиме "Варка", на котором у меня за 40 минут на 1 давлении он даже не закипает.

    Ау,вы меня слышите???? Какое давление 1? вы чего к нему прилепились? Поставьте 2 и 3 и будет вам суп нормальный!!!!! Меня удивляет ваша настойчивость-вам советуешь что именно надо сделать,так вы снова наступаете на свои грабли и опять получаете в лоб! Удивительное дело у всех получается,но вы ИНДИВИДУМ!!!

    Serena12:

    В этом плане Орсон первая мультиварка,где давление можно менять по своему усмотрению в течение готовки
    Вы это пробовали делать? Например, тот же гороховый суп, если я его переключу с 3 на 2, половина окажется на столе, вылезет через клапан. Повышать - да, понижать, особенное, для пенящихся продуктов - я не рекомендую.

    ПРОБОВАЛА и не просто пробовала а спокойно это делаю,только не надо нервничать и дергать со всей дури клапан (как постарались сделать вы) в орсоне клапан переключателя давления работает плавно..поворачивайте клапан плавно и ничто ни куда у вас не поубегает

    Serena12:

    Если бы сравнивала я, то скорее бы, сказала, что данное покрытие ближе всего к Панасонику, ИМХО.

    Да вы что????? :D

    Serena12:

    Я писала, что она "не уходит". Я писала, что когда она "уходит", но я ее вообще отключаю, то опять включить подогрев, не "разогрев", который выключается, я уже не могу.

    Полнейший тупизм-ежели вы ждете мужа и он задерживается-зачем отключать кастрюльку????ну и пусть она поддерживает блюдо в теплом виде,пока домашние не соберутся....ну только если вы любите танцы с бубнами... :D

    Serena12:

    Форумы, которые куплены данной компанией,

    :rotate: простите какой компанией куплены???? Девушка,я от вас просто в шоке!

    Serena12:

    Мой профиль после 3-ей попытки был удален.

    После третьей попытки оскорбить и втюхать продвигаемую вами фирму????

    Serena12:

    я поняла, что это залетные с multivarka.ru.

    Скорей всего залетная это были вы на том форуме...Имея 3 попытки не разобраться в вопросе, а тупо обхаить,равно как вы это делаете и здесь,продвигая один бренд.Я полистала ваш форум и вот удивительное дело-имея столько мультиварок вы всеми брендами недовольны за исключением одного-сказать какого или сами догадаетесь?

    P.S. Уж если вы двигаете один брэнд,вам никто не запрещает делать этого,но у вас должно хватать ума не порочить при этом другие фирмы (в том числе и для своей же пользы)

    Засим откланиваюсь!

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

    starletka:

    И онлайнер, в отличие от Вашего форума, с протянутой рукой не стоит

    :D Ага!!!!


    а особенно,когда продают бывшую в употреблении...

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 21 августа 2012 08:39

    Девочки, Вы сами понимаете, что хотите сказать своими постами? Извините, но все это похоже уже на бред.
    Serena12, не надо так кричать, Вас слышат. Не знаю за какие оскорбления удалили с мультиварку.ру Старлетку, но Вы здесь уже неоднократно унизили ее достоинство. Вы думаете это Вас украшает? Вы от негодования уже сами себя цитируете. А последнее, про барахолку, я вообще не поняла.
    starletka, остановитесь, пожалуйста. Ваш гневный диалог с Сереной 12 скорее запутает, чем поможет разобраться. Вы ведь обе не слышите друг друга. И еще, бесссмысленно бороться с ветряными мельницами. А Вы ведь еще и воду льете на эти мельницы. Мультиварок много, будет еще больше. Каждый найдет свою.
    Пользователи данной модели, поделитесь своими впечатлениями. andres1602, ваши отзывы очень полезны. Roma_M, как показала себя мультиварка при использовании? Хотелось бы услышать объективное мнение и новых пользователей.

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 21 августа 2012 09:20

    Serena12, не орите (большой шрифт, восклицательные) и читайте мои посты внимательнее, не между строк, чтобы не переливать из пустого в порожнее.

    Serena12:

    Вы не слышите или НЕ ХОТИТЕ слышать?Разогрейте,а потом жарьте!

    Читай выше. Температура, которую набирает мультиварка, недостаточно для жарки. На примере злосчастного яйча, которое за 17 минут (10 на разогрев) успело зарумянится, но не сгореть! Я думаю, что меня поняли.

    Serena12:

    У вас меняется положение через 5 градусов????
    У меня не выдерживает заданную температуру.

    При чем тут температура???? Складывается такое ощущение,что вы просто не знаете Орсон.Я спрашиваю у вас совсем о другом,а конкретно-КОГДА ВЫ ВЫСТАВЛЯЕТЕ ТЕМПЕРАТУРУ У ВАС ПОКАЗАТЕЛЬ ГРАДУСОВ МЕНЯЕТСЯ С ШАГОМ В 1 ГРАДУС (65 ЗАТЕМ 66 ЗАТЕМ 67 И ТАК ДАЛЕЕ? ИЛИ ПЕРЕПРЫГИВАЕТ СРАЗУ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ГРАДУСОВ ,ТО ЕСТЬ ВЫСТАВЛЯЕТЕ 65 А СЛЕД ЗНАЧЕНИЕ СТАВИТСЯ СРАЗУ НА 70?) Шаг у меня, как и должно быть в 1 градус. Но я говорю про то, что данная модель не выдерживает установленную температуру. Выставил 100, готовишь на 105. Смысл тогда этого 1 градуса?

    Serena12:

    режима "Суп" в данной модели нет,
    вам надо лучше и внимательней читать инструкцию!!!

    Serena12:

    на режиме "Варка", на котором у меня за 40 минут на 1 давлении он даже не закипает.
    Ау,вы меня слышите???? Какое давление 1? вы чего к нему прилепились? Поставьте 2 и 3 и будет вам суп нормальный!!!!! Меня удивляет ваша настойчивость-вам советуешь что именно надо сделать,так вы снова наступаете на свои грабли и опять получаете в лоб! Удивительное дело у всех получается,но вы ИНДИВИДУМ!!!

    Если Вы такой инстукциягрыз, Вы должны были заметить, что режим 1 рекомендован для предотрващения выкипания жидкости. И читайте внимательнее, у меня на 2 положении за 40 минут не сварился горох. В другой скороварке за 40 минут из него каша получается. Спасибо за комплимент.

    Serena12:

    ПРОБОВАЛА и не просто пробовала а спокойно это делаю,только не надо нервничать и дергать со всей дури клапан (как постарались сделать вы) в орсоне клапан переключателя давления работает плавно..поворачивайте клапан плавно и ничто ни куда у вас не поубегает

    Я увидела гейзер из супа и больше не пробую, выше - да, ниже -нет. Мне было бы проще с автоматикой, переключил его кнопками, как в той же кукушке и пошел дальше, чем дергать за рычаг.

    Serena12:

    Я писала, что она "не уходит". Я писала, что когда она "уходит", но я ее вообще отключаю, то опять включить подогрев, не "разогрев", который выключается, я уже не могу.
    Полнейший тупизм-ежели вы ждете мужа и он задерживается-зачем отключать кастрюльку????ну и пусть она поддерживает блюдо в теплом виде,пока домашние не соберутся....ну только если вы любите танцы с бубнами...

    Спасибо еще за один комплимент. Теперь ближе к бубнам, вчера был у меня на гарнир рис, мы с ребенком поели, осталось накормить мужа, чтобы не оставлять на подогреве его на 4 часа, я его выключила (чтобы не превратить его в кашу), а уже ближе к приходу включила вновь. И такое бывает у меня частенько.

    Serena12:

    Форумы, которые куплены данной компанией,
    простите какой компанией куплены???? Девушка,я от вас просто в шоке!

    Вам виднее, за что живут модераторы, кому что дают на тестирование и продвижение. Этот вопрос я считаю закрытым.

    Serena12:

    Мой профиль после 3-ей попытки был удален.
    После третьей попытки оскорбить и втюхать продвигаемую вами фирму????

    Мое сообщение ничем не отличалось от онлайнера, о никакой другой фирме в посте не упоминалось. Так что не надо вводить людей в заблуждение и поливать меня грязью.

    Serena12:

    P.S. Уж если вы двигаете один брэнд,вам никто не запрещает делать этого,но у вас должно хватать ума не порочить при этом другие фирмы (в том числе и для своей же пользы)

    Это ваши личные выводы и доводы. У Вас на мультиварке есть масса людей, которые имеют целый орсенал, тем не менее их ни в чем не обвиняют.
    Я поражаюсь, как избранно Вы читаете мои посты, и полное игнорирование того, что Вы меня "вкатали в асфальт" в своих ветках. И не придумывайте ерунды про продвижение чего-то, мне ничего никто не давал, все куплено за свои деньги.

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 21 августа 2012 10:49

    Serena12 - не надо так явно протаскивать оурсон на рынок )) Откуда такая заинтересованность? )))

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    lemura1:

    Форумчане! Реально ли купить данную мультиварку меньше, чем за 300-310 у.е. Может под заказ Вы покупали, поделитесь контактами. Спасибо.

    Цена на них сейчас сильно завышена - не торопитесь )

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Serena12 Neophyte Poster
    офлайн
    Serena12 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #654490

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 августа 2012 11:42
    sergey.onliner:

    не надо так явно протаскивать оурсон на рынок

    не надо его так явно хаять,если человек не может им пользоваться,то это не означает,что мультиварка плоха
    И если вы погуляете по форуму,то обнаружите,что практически все бренды ну очень плохи,за исключением именно ПРОТАСКИВАНИЕМ одной единственной марки.

    PalmP:

    Пользователи данной модели, поделитесь своими впечатлениями.

    Здесь пользователь данной модели один единственный-Старлетка... :D

    starletka:

    starletka

    ради бога,не реагируйте так бурно! Вам все-равно бесполезно что-либо объяснять!
    ЗА СИМ ОТКЛАНИВАЮСЬ!

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 августа 2012 12:21 Редактировалось Сестричка, 2 раз(а).

    Ого! Только отвлеклась, а тут такое! А я то думала, что такого горячего диспута, как в ветке про Редмонд, уже не будет, но, похоже, фаворит среди мультиварок теперь Оурсон.
    Если позволите, вставлю свои 5 копеек. Вчера обзавелась (наконец-то) сим гаджетом. Первые впечатления - ну ооочень хорошие! Понравилась чаша - тяжелая, толстостенная. Покрытие, конечно, нужно оценивать в процессе эксплуатации, но на первый взгляд качественное - у других мультиварок оно выглядит именно нанесенным (как будто покрасили краской, хотя это, конечно, не так), а тут такой вид, как будто это не покрытие, а сам материал чаши такой. Запаха нет. Открываешь коробку - есть запах, ну, как пахнет любая новая вещь. Но после кипячения (лимона не было) - не пахло ничем.
    Сегодня утром сварила "Геркулес" на молоке (на давлении 2) - вкус отличается от каши, сваренной без давления, какой-то более мягкий, как будто варили на томленом молоке. Жаль, не успею ничего толком приготовить, т.к. собираюсь уезжать. По приезду отпишусь, но, такое впечатление, что с этой мультей сработаемся!

    вчера был у меня на гарнир рис, мы с ребенком поели, осталось накормить мужа, чтобы не оставлять на подогреве его на 4 часа, я его выключила (чтобы не превратить его в кашу), а уже ближе к приходу включила вновь. И такое бывает у меня частенько.

    starletka, если Вы готовый продукт оставили в мульте, выключили "Подогрев", а через некоторое время Вам нужно разогреть блюдо - специально для этого есть режим "Разогрев", причем на данном режиме можно даже задать время разогрева. Это еще удобнее, чем стандартный "Подогрев".
    По поводу крышки:

    вроде и легко ее помыть, но достаточно тяжело ее куда-то приспособить, из-за массивности.

    Крышку мульти можно удобно закреплять на мультиварке, на той же "Мультиварка.ру" есть видео.
    sergey.onliner , я физику никогда не любила (хоть и закончила школу с медалью и универ с красным дипломом). Но если почитать форумы о мультиварках, ту же Мультиварка.ру, можно найти достаточно много информации о температурных режимах того или иного процесса. Так вот в инструкциях тех мультиварок, где есть возможность наблюдать температуру, всегда подчеркивалось, что это НЕ температура продукта. Ведь чтобы измерить температуру внутри кастрюли, необходимо установить датчик именно там. Я так понимаю, это температура нагревательного элемента. По поводу мультиповара, верне, программы "Ваш выбор" - я убедилась на примере Редмонда М 70, что бОльшая дискретность шага температуры - никак не лишняя функция.
    Я тут тоже почитала Мультиварка.ру - Обсуждение мультиварок - Мультиклуб - Oursson 5005 (написала так, т.к. ссылки вставлять нельзя). Ну это конечно жестоко! Мы тут тоже со starletka не в подругах ходим, но из-за мультиварок опуститься до уровня оскорблений .... это просто хамство!

    Предложение: давайте обсуждать Оурсон в какой-то одной теме. Надоело дублировать одно и то же сообщение в 2 темы. А теперь еще появились оранжевый и вишневый цвет - кто-нибудь "умный" еще 2 темы создаст, потом что, 4 раза копировать?!