Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Oursson MP5005PSD/IV

Ответить
  • al00001 Neophyte Poster
    офлайн
    al00001 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #588283

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 ноября 2012 07:52
    andres1602:

    al00001 программу йогурт я пока не использовал , но может Вы что то не то делаете, тут гляньте или спросите http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=221

    Не могу зарегистрироваться на сайте мультиварка что бы спросить, они там после заполнения формы пишут, ждите письмо на адрес эл. почты и ничего не приходит... И возможно я действительно, что-то делаю не правильно. Хотя уже подробненько по инструкции...

  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 ноября 2012 16:13
    al00001:

    andres1602:

    al00001 программу йогурт я пока не использовал , но может Вы что то не то делаете, тут гляньте или спросите http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=221

    Не могу зарегистрироваться на сайте мультиварка что бы спросить, они там после заполнения формы пишут, ждите письмо на адрес эл. почты и ничего не приходит... И возможно я действительно, что-то делаю не правильно. Хотя уже подробненько по инструкции...

    попробую как нить сделать йогурт, напишу, что получиться.

  • exe31 Senior Member
    офлайн
    exe31 Senior Member

    1099

    16 лет на сайте
    пользователь #118376

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 17 ноября 2012 02:12 Редактировалось exe31, 1 раз.

    Сразу оговорюсь: я не владелец и не собираюсь данную С-МВ покупать, сюда привел гогуль.
    Некоторых интересовало на сколько безопасно покрытие и всякие запахи. Так вот предоставленные в топике сертификаты указывают на электро-,пожаробезопасность и соответствие требованиям по электромагнитной совместимости. О гигиенической безопасности в сертификатах ничего не указано. Она подтверждена сан.-гиг. заключением. Причем в графе о наличии запаха стоит степень 0 (при допустимом уровне 1), т.е. вроде как не пахнет. По опыту скажу, те же холодильники ЛГ, Самс, Шарп, Атлант изнутри воняют сильно, но в течении месяца пользования запах исчезает (на моей памяти Либхер только не вонял). Учитывая тот факт, что все ЭТИ холодильники имеют маркировку СЕ, а значит могут продаваться в ЕС (соответствуют всем требованиям, распространяющимся на соответствующую продукцию), получается, что запах не является явным признаком несоответствующего качества продукции (не касается игрушек и товаров для детей!). Опять же, если Oursson имеет маркировку СЕ,то по идее должен быть безопасен, в т.ч. и в плане гигиены. НО! Важно понимать, что в РБ система подтверждения соответствия работает, а в рсфср её нет как таковой. В мск любой сертификат, на любую продукцию, без проведения контроля производства и предоставления какой-либо документации можно получить в течении 3 часов с доставкой курьером за 80-100уе. В одной только москве свыше 400 органов подтверждения соответствия и, если не ошибаюсь, ТОЛЬКО 27 лабораторий! Доверять ли сертификатам по безопасности Евро-тест, когда у них на сайте ни слова о лаборатории, нет скана аттестата аккредитации, да и сайт с 2010г. не обновлялся?! Личное дело покупателя.
    И ещё. У меня сковорода с керамо покрытием, неплохая...была по началу. Через 1,5 года жарить на ней уже невозможно, но сковороду можно спокойно нагреть до 180-200 градусов цельсия, когда тефлон начинает выделять концерогены, керамика спокойно продолжит греться до 400 С. Другое дело МВ и максимально достижимые температуры в них. Если свыше 200 С не бывает, то и преимущества керамики перед тефлоном мне видятся сомнительными и скорее маркетинговыми.

    8029ъ58ъ646ъ58
  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2171

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 18 ноября 2012 12:43

    народ подскажите где можно узнать температуры готовки на программах? вчера купили оранжевую(очень весело смотрится)вечерком решил приготовить плов по рецепту поставил программау каша на 1ч30мин температура примерно 110 пробвал обжаривать лук с морковкой еле еле, затем переключил на жарку но и там примерно та же температура, для жарки маловато?

  • viktor1981 Senior Member
    офлайн
    viktor1981 Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #282418

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 20 ноября 2012 19:07

    дима23,поставь на выпечку .Лук с морковкой обжарятся :P

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2171

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 20 ноября 2012 19:58

    это я уже понял.

  • AERO67 Member
    офлайн
    AERO67 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #532657

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 26 ноября 2012 17:49 Редактировалось AERO67, 3 раз(а).

    всем владельцам этой мультиварки!!!! пересмотрите свои крышки ее пластиковую часть,пошел сплошной брак появляются трещины,россияне владельцы нашей мв в шоке!!!

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=470&t=11480&p=183211#p183211

  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 30 ноября 2012 13:32

    AERO67 в курсе оказии.
    Я свою крышку тщательно осмотрел, вроде как всё нормально. Есть правда, в нескольких местах толи волосяные трещины, толи царапины такие, непонятно мне. Не знал бы проблемы никогдабы внимание не заострил бы... Поживем увидим, может не треснет, в крайнем случае крышку поменяю, когда приедут (обещают в декабре), т.к. не хоцца раставаться с мультей (модель хорошая по функционалу) и не наигрался еще (5мес в употреблении) :)

  • Lsilina Member
    офлайн
    Lsilina Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #163374

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 15 декабря 2012 14:55

    Народ подскажите как дела с этой мультиваркой у нас, хочу прикупить, но испугало заявление о трещинах на крышке, поделитесь трескается крышка или нет, или это в России брак погнали? У меня есть одна оурсон которая на 4 литра, очень ей довольна, но хочется побольше объёма и побольше функционала.

  • ирэн-12 Senior Member
    офлайн
    ирэн-12 Senior Member

    537

    11 лет на сайте
    пользователь #666068

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 23 декабря 2012 21:31

    У меня Трещины образовались на крышке уже после 3-х месяцев использования,идущие от парового клапана и даже внутри клапана отломился кусочек пластмассового держателя клапана ,когда выпускаешь пар постепенно ,чтобы не поднимался клапан. Позвонила продавцу,который не удивился,а сказал,чтобы везли в ремонт по ул.Харьковская,15 - поменяют крышку без проблем.
    В РАБОТЕ OURSSON -Великолепна!

  • HomaOnline Neophyte Poster
    офлайн
    HomaOnline Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #735192

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 декабря 2012 02:20
    ирэн-12:

    У меня Трещины образовались на крышке уже после 3-х месяцев использования,идущие от парового клапана и даже внутри клапана отломился кусочек пластмассового держателя клапана ,когда выпускаешь пар постепенно ,чтобы не поднимался клапан. Позвонила продавцу,который не удивился,а сказал,чтобы везли в ремонт по ул.Харьковская,15 - поменяют крышку без проблем.
    В РАБОТЕ OURSSON -Великолепна!

    а вы перед тем как крышку открывать пар спускали? блокиратор был до конца опущен?
    рискну предположить что вы могли не дождаться когда весь пар выйдет и начать крышку дергать. вот и пошли трещенки как раз там где блокиратор.

  • Lsilina Member
    офлайн
    Lsilina Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #163374

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 4 января 2013 16:38

    ирэн-12
    Поделитесь, поменяли вам крышку? Как у нас с этим без проблем есть в сервисном центре?

  • gutts Senior Member
    офлайн
    gutts Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #407250

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 16 января 2013 14:39 Редактировалось gutts, 2 раз(а).

    при приготовлении рисовой и перловой каши происходит какой-то лютый ад - примерно на десятой минуте приготовления (по умолчанию их в программе сорок) из клапана давления начинает идти не только пар но и брызжет жидкость, а после вообще вытекает. при этом не важно какое стоит давление - 1 или 0. это косяк мультиварки или я что-то неправильно делаю?

  • o969oo_116 Neophyte Poster
    офлайн
    o969oo_116 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #748694

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 января 2013 19:42 Редактировалось o969oo_116, 1 раз.

    поставили варить макароны по указанному времени и давлении (1) в книге. из блока регулятора давления кроме пара вытекает вода и немного брызжет...Это нормально???
    в принципе та же проблема

  • Lsilina Member
    офлайн
    Lsilina Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #163374

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 16 января 2013 20:48 Редактировалось Lsilina, 3 раз(а).

    У меня другая модель оурсона, где автоматом давление, там оно всегда на двойке или больше если супы варить, и вода только если конденсата немного в клапане шумит, может 1 маловато для каш давления. :-? А еще по поводу молочных каш вычитала на форуме они очень требовательны к молоку, если молоко порошковое или длительного хранения оно всегда убегает, желательно живое молоко, а это я так подозреваю только летом.
    А вот здесь много рецептов и рекомендаций для этой мультиварки. http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=464.0

  • Веснушка_ Senior Member
    офлайн
    Веснушка_ Senior Member

    1224

    16 лет на сайте
    пользователь #113722

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 16 января 2013 21:19

    Стала обладательницей данной модели.. выбор был долгий,мучительный.. Выбрала именно эту марку..т.к знакомая купила..и приготовив простую курочку.. она нас покорила своими кулинарными способностями... а как оказалось это была мультя.

    Пользуюсь уже целый день))))))) и 3 блюда в моей копилке уже есть.. и все были вкусные.. Знаю.. и на пите тоже вкусно.. но я прям была растеряна.. что можно всё залить.. поставить режим.. и пойти.. а она всё сделает и пропикает..когда готово..

    Про крышку: работаю с техникой... и когда мне приносят с разбитым дисплеем плеер со словами " мы его не роняли" даже смешно)))).. так же смешно читать про партии бракованы крышек.. Не спорю бывает..что несколько вещей приходят с браком.. но так же очень велик процент..что крышку уронили...на стол.. пол. Думаю сервис пока меняет.. но скоро сделают экспертизу.. т.к платить за "кривые" руки явно никому не хочется..
    Про запах: был первый раз на кипячении.. 2-3 раз при готовки всё меньше и меньше.. потом вообще исчез.. Не страшно..т.к еда при этом не пахнет..

    P.S С радость отвечу на интересующие вопросы :)

  • gutts Senior Member
    офлайн
    gutts Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #407250

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 16 января 2013 22:49

    Веснушка_, здорово.. а почему вы пишете вот так.. через точки?..

  • Веснушка_ Senior Member
    офлайн
    Веснушка_ Senior Member

    1224

    16 лет на сайте
    пользователь #113722

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 21 января 2013 17:36
    gutts:

    Веснушка_, здорово.. а почему вы пишете вот так.. через точки?..

    стиль такой :rotate:

  • Веснушка_ Senior Member
    офлайн
    Веснушка_ Senior Member

    1224

    16 лет на сайте
    пользователь #113722

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 31 января 2013 17:37

    Делюсь опытом:
    Делала гуляш(свинина) (40 мин. и мясо таяло во рту)
    Голубцы (1 час.. вкусно.. но в духовке вкуснее ,но в духовке и 3 часа времени)
    Картошка + курица (30 мин, как в печке)

    Очень классная вещь.. закинул..закрыл.. нажал на кнопку и пошёл.. Открыл и кушаешь вкуснятину))))) :)

  • ГАЛИНА53 Junior Member
    офлайн
    ГАЛИНА53 Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #101098

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 февраля 2013 19:01

    Про крышку: работаю с техникой... и когда мне приносят с разбитым дисплеем плеер со словами " мы его не роняли" даже смешно)))).. так же смешно читать про партии бракованы крышек.. Не спорю бывает..что несколько вещей приходят с браком.. но так же очень велик процент..что крышку уронили...на стол.. пол. Думаю сервис пока меняет.. но скоро сделают экспертизу.. т.к платить за "кривые" руки явно никому не хочется..
    Если вам смешно-смейтесь. А мне-не до смеха,потому как- именно вчера ,при приготовлении щей, я получила на крышке эту пресловутую трещину .Сам процесс образования трещины не видела,так как закинула в эту "классную вещь" все необходимое,закрыла,нажала на кнопку и пошла.Пришла на кухню по сигналу,а трещина уже заняла свое законное место. МВ покупала 27 июля и,видимо,попала в эту "летнюю партию" . Я не криворукая,крышку не роняла ни на пол,ни на стол,с техникой обращаться умею,знаю-что такое давление и перепад температур (по образованию инженер теплоэнергетик) .Ну,и за что я должна платить еще полтора миллиона,если мастерская не признает эту трещину заводским браком? Если признают,крышку брать не буду. Постараюсь сдать МВ продавцу.Если бы знала,что такое дерьмо нам продают,ни за что не стала бы покупать эту МВ(до вчерашнего дня была от нее в восторге,чудо-горшочком называла). Вот и получила- чудо из чудес.

    Буду благодарна за любую информацию об официальном сайте этого производителя. Пока сама найти не могу.

    ГАЛИНА