Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Oursson MP5005PSD/IV

Ответить
  • лизхен Neophyte Poster
    офлайн
    лизхен Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #663527

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 февраля 2013 21:10

    "Долго читала, присматривалась,купила! Крышка новая... " Вот-вот, слово в слово про меня. Внимание - пиар? Да! Да, мне очень нравится мой Орс. За гибкость в приготовлении, быстроту и качество, за невозможность приготовить плохо. Я просто им наслаждаюсь. И тем, что в кастрюле ,особенно. Только со специями нужно быть более осторожным. Чуть больше и блюдо "огнедышащий дракон" вам обеспечено. Тут про рецепты обмолвились... ВОТ Вам рецепт(хотя, зачем он вам , дядя, всего это везде "с горочкой";) Голубцы из пикинской капусты. Всё как обычно: фарш (лук, чеснок,морковь, сырой рис, специи...), листья достаточно обдать кипятком, свернуть трубочкой,залить сметано-томатным соусом. Тушение, 30 мин, давление 2. Проверено много раз - " мин - нет"!!! Готовьте, уважаемый! Так... И снова к черному пиару! Крышку мне поменяли, даже не пискнули. Пластик, так вернее. Можно было и агрегат поменять,но сердце ёкнуло, тем более,что в ожидании известий из СЦ, я изменила Орсу. Купила Панас. Мило. Очень мило на "выпечке". Порадовала пароварка(2 блюда одновременно). И всё...Всё остальное тоже можно, но готовить суп 1,5 - 2 часа! Орс ,"суп" - 30-40 мин. Всё познаётся в сравнении! Сравнила. Обе они мирно уживаются на кухне, дополняя друг друга. Панасоник отвечает за выпечку, Орсон - за всё остальное. Вот такая серебристо-зелёная идилия... Интересно,а у Вас Орс какого цвета? А он у Вас есть ? ...прошу прощения - мысли в слух...

  • Anna201 Neophyte Poster
    офлайн
    Anna201 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #784506

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 марта 2013 16:03 Редактировалось Anna201, 1 раз.

    Моя подруга рассказывала что ей привезли Орсон 5005, а он не работает без верхней крышки, датчик показывает ее отсутствие. 2 раза меняла, пока привезли работающую. А то, говорит без крышки и обжарить невозможно. Сейчас очень довольна покупкой. А я пока не знаю что выбрать.

  • Веснушка_ Senior Member
    офлайн
    Веснушка_ Senior Member

    1224

    16 лет на сайте
    пользователь #113722

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 9 марта 2013 21:56
    Anna201:

    Моя подруга рассказывала что ей привезли Орсон 5005, а он не работает без верхней крышки, датчик показывает ее отсутствие. 2 раза меняла, пока привезли работающую. А то, говорит без крышки и обжарить невозможно. Сейчас очень довольна покупкой. А я пока не знаю что выбрать.

    Очень удобная функция"обжарки" и она работает без крышки.., когда необходимо обжарить все ингредиенты для супа.. Ставим режим выпечка.. бросаем туда лук, морковь.. мин 5-7 жарим.. выключаем режим "выпечка".. устанавливаем варить, добавляем все составляющие..закрываем крышку и пошли.))) Пришли , а супчик готов)))
    P.s незаменимая вещь на кухне.. берите не пожалеете.. Только судя по отзывам.. обязательно тестируйте и проверяйте всё при продавце)))

  • bakster2012 Neophyte Poster
    офлайн
    bakster2012 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #676477

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 марта 2013 14:09

    А мне очень понравилась эта мультиварка. Купила месяца 3 назад. Очень проста и удобна! Вот планирую маме купить. Панель управления очень простая. Пробовала другую мультю, так в меню все так запутано было.....

  • ГАЛИНА53 Junior Member
    офлайн
    ГАЛИНА53 Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #101098

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 марта 2013 10:13
    Веснушка_:

    Очень удобная функция"обжарки" и она работает без крышки.., когда необходимо обжарить все ингредиенты для супа.. Ставим режим выпечка.. бросаем туда лук, морковь.. мин 5-7 жарим.. выключаем режим "выпечка".. устанавливаем варить, добавляем все составляющие..закрываем крышку и пошли.))) Пришли , а супчик готов)))
    P.s незаменимая вещь на кухне.. берите не пожалеете.. Только судя по отзывам.. обязательно тестируйте и проверяйте всё при продавце)))

    Не поняла-почему вы используете режим "выпечка" для обжарки? Я все это делаю в режиме "обжарка"

    ГАЛИНА
  • v.vetrova77 Neophyte Poster
    офлайн
    v.vetrova77 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #799064

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 марта 2013 09:16

    Замечательная мультиварка. Пользуемся и радуемся. Для обжарки тоже использую режим "выпечка". Такой совет в книге рецептов нашла.Ручки у чаши - это очень удобно. Люди жалуются на крышку. У нас все в порядке. Допусим,что трещина на пластике появится, крышка сама металлическая.Трещина не помешает готовить. Хочу родителям такую же подарить. Уподруги тоже орсон, она довольна ей.Купили мы с ней одновременно.Первую неделю созванивались и советовались. Детям нравится все,что не приготовлю. Даже гречневую кашу дочь съела и добавки попросила. Я и муж в шоке были. Самая нелюбимая ее каша была. Минусов у мультиварки нет. Не нашла.

  • Веснушка_ Senior Member
    офлайн
    Веснушка_ Senior Member

    1224

    16 лет на сайте
    пользователь #113722

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 29 марта 2013 11:15
    ГАЛИНА53:

    Веснушка_:

    Очень удобная функция"обжарки" и она работает без крышки.., когда необходимо обжарить все ингредиенты для супа.. Ставим режим выпечка.. бросаем туда лук, морковь.. мин 5-7 жарим.. выключаем режим "выпечка".. устанавливаем варить, добавляем все составляющие..закрываем крышку и пошли.))) Пришли , а супчик готов)))
    P.s незаменимая вещь на кухне.. берите не пожалеете.. Только судя по отзывам.. обязательно тестируйте и проверяйте всё при продавце)))

    Не поняла-почему вы используете режим "выпечка" для обжарки? Я все это делаю в режиме "обжарка"

    На этом режиме мне понравилось больше обжаривать ..чем на "обжарка"..

  • MarinaEmelianova Neophyte Poster
    офлайн
    MarinaEmelianova Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #705331

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 марта 2013 23:52

    Не знаю, чего Вы тут вообще спорите...??? Каждому своё. Я вот уже 3 месяца счастливая обладательница этой замечательной мультиварки (Oursson) и мне всё очень нравится, есть конечно мелкие нюансы, но не без того, как известно - идеальных вещей не бывает... У каждого есть право выбора.

  • gutts Senior Member
    офлайн
    gutts Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #407250

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 6 апреля 2013 10:55

    скажите, ребята, вы когда варите рис, через клапан течет клейкая жидкость?

  • gutts Senior Member
    офлайн
    gutts Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #407250

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 7 апреля 2013 21:08

    блин ребят давайте отвечайте у меня уже эта клейкая жидкость залила всю квартиру
    заполонила все
    спасу нету от нее

  • Веснушка_ Senior Member
    офлайн
    Веснушка_ Senior Member

    1224

    16 лет на сайте
    пользователь #113722

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 8 апреля 2013 20:01 Редактировалось Веснушка_, 3 раз(а).
    gutts:

    блин ребят давайте отвечайте у меня уже эта клейкая жидкость залила всю квартиру
    заполонила все
    спасу нету от нее

    не течёт((( :o

    "Каша" на 40 минут, уровень давления 2 аль 3.
    1\2 рис\вода

  • лена504 Neophyte Poster
    офлайн
    лена504 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #824242

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 мая 2013 07:47

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я у вас тут впервые, обычно сидела на российском форуме.
    У меня тоже такая мультиварка и вопрос с трещиной на крышке был и у меня. НО... читала тут, что трещины в основном появляются через 3-6 месяцев, а у меня появилась через 3 недели использования!!!! Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Позвонили в сервис , там девушка культурно уточнила (пишу её словами) "вы звоните узнать, если крышки в наличии, чтобы её купить?" Естественно, я сказала, что мы хотим поменять по гарантии. И нам тоже сказали привозить весь прибор. Крышку нам вернули почти через месяц, так как мы попали на новогодние праздники. Где-то в начале марта я уже прыгала от счастья, что я опять смогу готовить в мульте. Но счастье моё было не долгим... В субботу я меня снова появилась трещина, уже на заменённом пластике!!!! От досады хочется плакать. В сервис еще не звонили, даже боюсь представить, что там скажут. На российском форуме девушка написала, что вопрос с пластиком решен начиная с партии у которой штих-код начинается с 124 и выше, посмотрела у себя 122. Теперь не могу понять - мне подсунули не улучшенный пластик или все таки вопрос с крышками так и не решен!!!

  • easter Member
    офлайн
    easter Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #166125

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 10 мая 2013 00:30

    Где эти трещины появляются? Насколько я понял, вот эти артефакты вызвали волнения по поводу крышек. Но они имеются на всех экземплярах (вторая загогулина в большей или меньшей степени) и представители Oursson уверяют, что "это норма" (c) и никак не влияет на работоспособность агрегата. Первый - утяжка пластика на ребре жесткости, второй - мелкий дефект литьевой формы. И то и другое в моем аппарате присутствует.

    <p>Wii U id: pfilipchik</p>
  • лена504 Neophyte Poster
    офлайн
    лена504 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #824242

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 мая 2013 14:36

    Нет, у меня трещина другая! Когда готовишь, она расширяется.

  • easter Member
    офлайн
    easter Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #166125

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 19 мая 2013 23:08 Редактировалось easter, 1 раз.

    лена504, спасибо за фотки, но на второй ничего разглядеть не смог. Ну, буду ждать, если треснет -- повезу в сервис.

    <p>Wii U id: pfilipchik</p>
  • лена504 Neophyte Poster
    офлайн
    лена504 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #824242

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 июня 2013 10:01

    А я сегодня уже забрала свою крышку. В СЦ сказали, что трещины появляются из-за клапана. А в новых мультях, которые уже идут дороже, стоит уже другой клапан.

  • WASP Senior Member
    офлайн
    WASP Senior Member

    1999

    21 год на сайте
    пользователь #5392

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 11 февраля 2014 14:29

    gutts, а рис не пробовали промыть хорошо??

  • лизхен Neophyte Poster
    офлайн
    лизхен Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #663527

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 апреля 2014 17:40

    Уже почти два года наслаждаюсь общением с моей "зелёненькой". Радует,радует, радует.

  • olgapavlikajena Member
    офлайн
    olgapavlikajena Member

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #416969

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 17 ноября 2014 02:11 Редактировалось olgapavlikajena, 1 раз.

    del

    OlgaAntonovna
  • kolodinskij.gennadij Linux Team
    офлайн
    kolodinskij.gennadij Linux Team

    7506

    18 лет на сайте
    пользователь #41203

    Профиль
    Написать сообщение

    7506
    # 13 мая 2019 10:02

    Может кто подскажет где купить кольцо регулировки давления ?