Ответить
  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 22 ноября 2002 15:13

    По нашему климату - шипы в самый раз.

    Так как, через "0" у нас температура скачет очень часто. А это, как раз, и есть момент обледенения дороги.

    И пусть меня не уверяют, что шипы не для нас....

    Выйдите на проспект и посмотрите, что там творится.

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2861

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 22 ноября 2002 15:25

    Ехал только что знакомый на шипованой резине (вообще резиной занимается, опыт есть), говорит, что шипы, что просто зимняя, тут уже ничего не поможет, вилы...

  • Мишаня Member
    офлайн
    Мишаня Member

    409

    21 год на сайте
    пользователь #4702

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 22 ноября 2002 15:36

    Fisher!, полностью согласен. Сегодня сам себя поздравил с тем, что купил на зиму Гиславед 3-й.

    Не спорьте с идиотами: вы опуститесь до их уровня, где будете задавлены опытом (с) М.Твен
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 22 ноября 2002 15:41

    Fast, согласен. ездил прошлой зимой в такую же если не хуже погоду на шипах. и сегодня ездил, уже без шипов. разницы - ноль, ну или почти ноль. и тат и там действительно вилы.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 22 ноября 2002 15:53

    Сегодня наблюдал следующую картину. В шиномонтаже машина с разбитой мордой и крылом меняла зимнюю резину Nokian Hakkapelita 2 (шипы), на зимнюю Yokohama AVS Winter 901 (не шипы).

    Мой директор отъездил год на не шипах, потом поставил шипы и разбил тачку. Может и совпало, но поставить его шипы уже никто не уговорит. Аналогично считает наш водитель на фирме. Поставил шипы и сразу разбил машину. Но это все было когда еще дороги были чистый асфальт. Я же никого не послушал и взял шипованный Gislaved NF3. Пока еще не испытывал...

  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 22 ноября 2002 15:59
    Sergey_Accord:

    Сегодня наблюдал следующую картину. В шиномонтаже машина с разбитой мордой и крылом меняла зимнюю резину Nokian Hakkapelita 2 (шипы), на зимнюю Yokohama AVS Winter 901 (не шипы).

    Мой директор отъездил год на не шипах, потом поставил шипы и разбил тачку. Может и совпало, но поставить его шипы уже никто не уговорит. Аналогично считает наш водитель на фирме. Поставил шипы и сразу разбил машину. Но это все было когда еще дороги были чистый асфальт. Я же никого не послушал и взял шипованный Gislaved NF3. Пока еще не испытывал...

    ну так на шипах надо спокойно ездить... у меня девченка ездит себе спокойно на GoodYear Ultra Grip 500 и никаких проблем...

    Vovik
  • Sancho Senior Member
    офлайн
    Sancho Senior Member

    693

    22 года на сайте
    пользователь #1139

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 22 ноября 2002 16:14
    Мишаня:

    Fisher!, полностью согласен. Сегодня сам себя поздравил с тем, что купил на зиму Гиславед 3-й.

    а я себя подравил ч тем что решил оставить сегодня машину на стоянке и немного пофестивалить :beer:

    :lol:

  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 22 ноября 2002 16:16

    Бытует мнение, что шипы хороши на укатанном снегу (где- нить на селе), а гололёд-асфальт- шипы больше скользят, чем просто мягкая, зимняя резина. Сам сравнить не имел возможности, но в вышесказанное верю и шипованную покупать не стану. А погода сегодня СУПЕР! Вот это экстрим! Пока доехал с Мельникайтэ до Варвашени адреналином просто залился весь (два раза мне крупно повезло).

  • Voit Member
    офлайн
    Voit Member

    360

    22 года на сайте
    пользователь #965

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 22 ноября 2002 16:23

    Ну, блин, и погодка! На каждом третьем перекрестке или пара поцеловавшихся«красавцев» :cry: или почти поцеловавшихся! :spy:

    Одним словом не фиг гонять, можно и потошнить!

  • Vega Member
    офлайн
    Vega Member

    384

    22 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 ноября 2002 16:52

    Есть у тебя шипы или нет - при сегодняшнем гололеде это один черт. Ни один тест зимней резины не показывает существенной разницы при торможении на голом льду с шипами и без. Намного больше значит марка резины.

    А еще смешно читать тех, кто пишет - я поставил ... (Гиславед, Нокиан и т.п) и гоняю как хочу. Ты то может и поставил. А вот тот мужик на красном Жигуле и не знает, что резина бывает зимней. :moderator: И когда его при торможении потянет юзом на тебя, от тебя много зависеть не будет.

    Удачи на дорогах. Не торопитесь сегодня. :)

  • АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member
    офлайн
    АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member

    2457

    21 год на сайте
    пользователь #4186

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 22 ноября 2002 17:14
    Vega:

    Есть у тебя шипы или нет - при сегодняшнем гололеде это один черт. Ни один тест зимней резины не показывает существенной разницы при торможении на голом льду с шипами и без. Намного больше значит марка резины.

    А еще смешно читать тех, кто пишет - я поставил ... (Гиславед, Нокиан и т.п) и гоняю как хочу. Ты то может и поставил. А вот тот мужик на красном Жигуле и не знает, что резина бывает зимней. :moderator: И когда его при торможении потянет юзом на тебя, от тебя много зависеть не будет.

    Удачи на дорогах. Не торопитесь сегодня. :)

    :super: Полностью согласен!!! :super: Моему шефу точно так

    раздолбали в смятку задницу в авто.

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 22 ноября 2002 17:17

    ыгыгыгыггы

    а я сижу весь день в офисе и мне пофигу какая погода :lol::lol::lol:

    щас тихогько потошним домой на Данлоп М2 (225/55/16)

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 ноября 2002 17:22

    Sancho, вот и я сегодня машинку со стоянки не брал - не бронепоезд однако: жалко! :lol:

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 22 ноября 2002 17:25

    а я как-то не попал в гололед. утром ехал как хотел и днём тоже самое. о том, что на дороге гололед, узнал от сестры (она звонила спросить, как мне сегодня ездилось). а ну и когда вышел из машины, чуть не упал. :)

    резина летняя 205х65 р15 на 1200 кг живого веса. короче, как на лыжах, по теории.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 22 ноября 2002 17:26

    Хм.. Вот только что с проспекта.. Нормально ездится и не тошня без шипов. Пробки только что.

    И вообще. ВСЕСЕЗОНКА БЕЛШИНА 24 РУЛЕЗ ФОРЕВА! :D:super::love:

    :D:D:D

  • АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member
    офлайн
    АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member

    2457

    21 год на сайте
    пользователь #4186

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 22 ноября 2002 17:27
    M POWER:

    ыгыгыгыггы

    а я сижу весь день в офисе и мне пофигу какая погода :lol::lol::lol:

    щас тихогько потошним домой на Данлоп М2 (225/55/16)

    Тому кто сегодня заказывал эвакуаторы во второй

    половине дня - с утра тоже была пофигу погода! :cry:

  • АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member
    офлайн
    АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member

    2457

    21 год на сайте
    пользователь #4186

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 22 ноября 2002 17:32
    Sila:

    Хм.. Вот только что с проспекта.. Нормально ездится и не тошня без шипов. Пробки только что.

    И вообще. ВСЕСЕЗОНКА БЕЛШИНА 24 РУЛЕЗ ФОРЕВА! :D:super::love:

    :D:D:D

    Ты только с проспекта :lol: Так его 10 раз уже посыпать успели :super: Пескоразбрасыватели ездят не останавливаясь.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 22 ноября 2002 17:38
    Vega:

    Есть у тебя шипы или нет - при сегодняшнем гололеде это один черт. Ни один тест зимней резины не показывает существенной разницы при торможении на голом льду с шипами и без. Намного больше значит марка резины.

    А еще смешно читать тех, кто пишет - я поставил ... (Гиславед, Нокиан и т.п) и гоняю как хочу. Ты то может и поставил. А вот тот мужик на красном Жигуле и не знает, что резина бывает зимней. :moderator: И когда его при торможении потянет юзом на тебя, от тебя много зависеть не будет.

    Удачи на дорогах. Не торопитесь сегодня. :)

    Ой где это такие тесты читали? По всем виденным мной тестам именно на голом льду шипованная резина безоговорочно выигрывает у самой лучшей нешипованной. Разница в торможении - 30-40% :o .

    http://a-r.ru/new_site/year2002/n19/winter/1.htm

  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 22 ноября 2002 17:42

    водитель самосвала точно не скажет, который сегодня напротив Староборисовского тракта, 40 сальто в кусты на моих глазах сделал.

    А я сегодня все утро и весь день откатал по городу ... пару раз перекрестился и на аварии насмотрелся. Сейчас опять поеду, надеюсь на лучшее.

    Главное, чтобы на стрелы вроде Vovik-E34, M Power-а и им подобным не нарваться, бо какая бы машина у них не была, но на гололеде они не остановятся. Вовик, Пауэр, ничего личного.

    ЗЫ: и не дай бог IIIjack-у на летней резине под траекторию попасться.

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 ноября 2002 17:48

    .. аминь! :o