Тема закрыта
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35565

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35565
    # 22 ноября 2002 22:56

    дополню вышесказанное:

    1. колбасит машину - 99% не очень ровно стоит.

    2. подключать лучше от щитка отдельным кабелем с заземлением

    3. обороты - 100 - 1200 - с регулировкой шага 100.

    4. вертикальная загрузка РУЛЕЗЗ - не надо кланятся постоянно, можно прервать процесс стирки в любой момент, нет проблем с заливом соседей при случ.отктрытии крышки, занимает мало места в в маленькой ванно и многое другое.

    5. узкую не бери - проблем больше - долго писать почему.

    6. Горячая вода у нас гораздо хуже холодной + проблемы летом - пусть лучше греет.

    и т.д.

    http://www.potrebitel.ru/02/01/stima.shtml

    прочитай сначала это

    получишь много ответов на свои вопросы.

    пару лет назад сам выбирал очень долго - остановился на

    http://www.potrebitel.ru/02/01/sma1000.shtml

    ни капли не жалею - даже в 90% вещи можно не утюжить :lol:

    вышка.

    С тех пор цена упала.

    Никогда не слишком.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 22 ноября 2002 23:13

    Пол года назад задался такой же целью! Решили с отцом мамке подарок сделать!

    Первая же мысль, которая меня посетила: "О, Макс (мой друг), раньше занимался ремонтом с выездом на дом, надо с ним перетереть!".

    Итог: ни в коем случае Аристон, Индезит, Канди и чё то еще, не помню уже.

    Очень советовал брать сименс или бош...

    Полазил по разным форумам, сайтам, нарыл Занусси 832 (вроде так... сейчас на работе, а она дома). Нашли объявку в "из рук в руки" и купили за 305 с доставкой...

    дизайн очень красивый, никаких кнопок (вроде две тока типа половина загрузки и остановка с водой в баке), три крутелки 1)обороты(300-800), 2)температура(0-90), 3)программа (А, В, С... K, L...), что-то типа того, на выдвижной "штуке" они написаны, дали 18 месяцев гарантии, все документы, плюс русский мануал...

    ОЧЕНЬ ДАВОЛЬНЫ ВСЕ! :) :super:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 25 ноября 2002 13:39

    Спасибо за советы. Пока жене понравился по дизайну Ariston ALDS-80 (Маргарита 2000 с ЖКИ экранчиком) за 375 уев и Zanussi FE-104N за 440 уев. Очень уж там красивые пимпачки...:lol::lol::lol:. Поиск продолжается...

    2 Rain: Я имел в виду подарок в широком смысле слова :wink: ессно, подарок будет отдельно, помимо стиралки!

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 25 ноября 2002 15:08

    Разрешите мнение...

    Прошлым летом тоже стоял перед выборм стиралки.Умные люди подсказали ,что идеал это - MIELE,AEG,Siemens~600 бк.

    Нужно еще учитывать конкретные условия работы - качество воды,ее наличие (например на 9 этаже по выходным горячей иногда не бывает, ночью горячей нет и по будням),электропитание (проверьте ,действительно ли у вас 220 ,а не 200 или 240).

    Насчет дизайна - выберет жена, а отдуваться потом Вам...Так что решайте топорный Bosh (Mercedes) или симпашка Zanussi(Fiat).

    Обороты от 400 до 800 (легкие вещи и после 600 можно уже гладить, а 800 и больше это для джинсов,больших махровых полотенцев и т.п.)

    Основной источник вибрации - отжим,поэтому хорошо вровняйте уровнем положение машины.

    Ну а в принципе стиралка как та же автомашина...Не лейте галимое масло (в см. порошок) и топливо (воду) ,промывайте иногда раз в полгода (хотя бы Calgon-ом)и она прослужит Вам долго (дошли ж ведь до нас б/у стиралки из Германии с 95 года.

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 25 ноября 2002 17:33

    Есть загрязнения которые при 40 градусах ты даже хорошим порошком не отстираешь. Для этого и существуют 90 градусов. Другое дело что при регулярной стирке вещи (каждые 2 недели) на 90 градусах чисто нижнее белье может быть еще и выживет а вот о первозданном цвете маек можно забыть. Ровно как сама ткань при таком режиме регулярной стирке проживет у тебя не долго. Поэтому 90 градусов это на очень экстренный случай (к примеру вляпался в какую небудь бяку).

    В рекламе много чего показывают. Никогда кстати не понимал тех реклам, где показывают что белое и цветное белье стирают одним и тем же порошком. В природе такого порошка просто не существует. А реклама для кого в основном делается? Правильно для лохов которые не могут сами во всем разобратся. Вот в рекламе для лохов лохи и кипетят белье. Хотя если у тебя старая машина которая просто стирает без всяких там программ, то уж факт, кипечение порой единственный способ удалить грязь.

    Aaron:

    Rain:

    Дык при 40 градусах и нужно все стирать. Иначе у тебя после нескольких стирок майки и все остальное просто товарный вид потеряют :-?

    ну в рекламе показывают, что кипятят... :lol:

    а вообще я понял зачем 90 - чтобы воду летом греть

    Вы Победитель (с)
  • Erik_rus Junior Member
    офлайн
    Erik_rus Junior Member

    97

    22 года на сайте
    пользователь #1980

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 ноября 2002 18:33
    Servv:

    Спасибо за советы. Пока жене понравился по дизайну Ariston ALDS-80 (Маргарита 2000 с ЖКИ экранчиком) за 375 уев и Zanussi FE-104N за 440 уев. Очень уж там красивые пимпачки...:lol::lol::lol:. Поиск продолжается...

    2 Rain: Я имел в виду подарок в широком смысле слова :wink: ессно, подарок будет отдельно, помимо стиралки!

    в 97 году (5 годов тому назад) взял Аристон Маргарита какая-то там, не помню, в обсчем новую но модель была старая, тода уже в продаже были модели по свежее, те что перед Маргарита 2000. НЕ ломалась не разу!!!, Юзает жена и теща, я к ней ни разу не подходил. Хотя все мои знакомые, купившее после меня агрегаты и Боши в том числе уже имели удовольствие обращатья в сервис. :)

    в Моей из наворотов - регулировка оборотов центрифуги 400-800 (сейчас наверное в новых моделях уже до 1000) и автовзвешивание (нет кнопки 1/2), которое влияет на расход и нагрев воды собственно при стирке. И самое главное -есть лампочка на "ВКЛ"!!! ( если такой лампы нет, то можно запросто выключить машину из резетки во время стирки). Все остальное - как у других агрегатов. Дизайн у моей старушки - Бошь и сейчас рядом не стоит.

    Мой вывыд - никого не слушай, бери что нравится и что функцинально, например 600 об.мин - гавно. Верхняя загрузка - на любителя, если ванная маленькая - боковая удобнее, так как есть куда тазики поставить и ребенка посадить кода машина стирает, да и дырка у боковой побольше будет. Сушка - на любителя потом много гладить.

    А ломется все - и Бошь и Вирпул (у сестры стоит, весьма глючная машинка) и другие машинки.

    Война-это ерунда, главное-маневры!
  • Erik_rus Junior Member
    офлайн
    Erik_rus Junior Member

    97

    22 года на сайте
    пользователь #1980

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 ноября 2002 18:46

    Д и есче из хитростей, что вспомнил, кода покупал, и потом подтвердилось во время опыта юзания машин своей, сестры, друзей- это не брать машину с кнопочным открыванием дверцы - иногда слабые руки женщины не достаточно интенсивно давят на енту кнопочку и не могут открыть дверь. Но если дверь открывается ручкой (как в авто), то крючек в дверце должен быть металлическим, а не пластмассовым иначе сильные руки женщины смогут его сломать, открыть дверь и залить соседей водой. Обращение в сервис обеспечено.

    Я кстати не продаю машины, я ими пользуюсь :)

    Война-это ерунда, главное-маневры!
  • Lomonosov Senior Member
    офлайн
    Lomonosov Senior Member

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 25 ноября 2002 20:37

    Bosch 3002 или 3003

    ----------------------------

    - Плюсы

    1) 40см. т.е. узкая

    2) 1000 оборотов

    3) А - Класс стирки

    А - Класс энергосбережения/водосбрежения

    Б(или С) - Класс отжима

    4) Бельё достаешь практически сухое.

    5) Очень тихо стирает.

    5) Немецкая сборка (в отличии от аристонов индезитов)

    6) Дешевле чем аналоги Электролюкс и Занусси

    - Минусы

    1) Простой дизайн передней панели (может это и плюс - все просто и гениально)

    Из узких машин самый оптимальный вариант.

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 25 ноября 2002 21:22

    Лет 6-7 назад был куплен Вирпул с вертикальной загрузкой. Что мама с ним только не делала, живет зараза по сей день. Тьфу*3! Стоила она тогда что-то около 700 грин.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 25 ноября 2002 21:38

    Боши, по крайней мере Максы фулсайз, собирают в польше, на суперсовременном сборочном производстве.

    у меня такая (WFL 2061 BY), сейчас цена ей 470 примерно. Вопросов никаких. По дизайну подходит к холодильнику :lol:

    What's mine is mine!
  • Ra Member
    офлайн
    Ra Member

    305

    22 года на сайте
    пользователь #2004

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 25 ноября 2002 22:25

    А у меня простая как веник узкая Электролюкс. :) Обожаю ее. :)

  • Alex_Sota Member
    офлайн
    Alex_Sota Member

    221

    21 год на сайте
    пользователь #3880

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 25 ноября 2002 23:43

    Bosh Maxx4 - юзаем полтора года никаких проблем... тук-тук

    При отжиме правда взлетать норовит...

    Подключали прямо к щитку а то проводка плавится при стирке в 90 градусов :(

    По качеству стирки.... как все стиральные машины полное.... - слова моей мамы.:wink:

    Лучше кипячения и выворки + умелые ручки = нет :znaika:

    Только маминых ручек жалко вот и приходится мирится с совестью.

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 26 ноября 2002 00:07
    NiteRider:

    Ежели не Бош - тогда уж Электролюх

    И бери машину фулсайз, а не узкую

    Электролюкс, хоть и шведский, не совсем надёжный аппарат. Девчонка моя во все детали этого дела вникала, так вот швед - один из последних, на кого можно положиться.

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 26 ноября 2002 14:05

    Alex_Sota (цитата)

    "... По качеству стирки.... как все стиральные машины

    полное.... - слова моей мамы.

    Лучше кипячения и выворки + умелые ручки = нет. "

    Аналогично :znaika: .

    Как сказала моя мама :

    - Откуда ей (машине) знать,где на белье пятна и что за белье она стирает - глаз то у нее нет...

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 26 ноября 2002 16:16

    Почитал советы... Интересная статистика...

    В последнее время наметилась тенденция, что машины начинают думать больше хозяина, и соответственно, не дают вмешиваться в процесс.

    Вертикальная загрузка имеет плюсы в следующем:

    1. герметизация - уплотнения нужны только на валу, который находится выше ватерлинии.

    2. механика - понятно, на чем висит барабан, подшипники находятся выше ватерлинии, намного меньше проблем с герметичностью.

    3. вне зависимости от габаритов без проблем можно залезть за носком на дно барабана.

    4. если "программа выполнила...", т.е. пропала вода/энергия в процессе, можно принять меры.

    5. для экономии ресурса ТЭНов можно заливать горячую воду через верх.

    А в целом я бы брал машину с командоаппаратом - центральный процессор ремонтируется с помощью зубной щетки:). Правда, таких теперь надо поискать, встречал уже программную эмуляцию.

    А женщинам (это к автоматическому определению цвета белья), больше всего понравилась бы машина под управлением Windows с подключением к интернет для закачки последней версии программы стирки...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 27 ноября 2002 09:29
    RAE:

    Вертикальная загрузка имеет плюсы в следующем:

    1. герметизация - уплотнения нужны только на валу, который находится выше ватерлинии.

    2. механика - понятно, на чем висит барабан, подшипники находятся выше ватерлинии, намного меньше проблем с герметичностью.

    3. вне зависимости от габаритов без проблем можно залезть за носком на дно барабана.

    4. если "программа выполнила...", т.е. пропала вода/энергия в процессе, можно принять меры.

    5. для экономии ресурса ТЭНов можно заливать горячую воду через верх.

    А в целом я бы брал машину с командоаппаратом - центральный процессор ремонтируется с помощью зубной щетки:). Правда, таких теперь надо поискать, встречал уже программную эмуляцию.

    Объясните мне, что есть командоаппарат?

    А по повору пунктов...

    У меня Бош махх4 на 600 оборотов...

    Загрузка горизонтальная...

    Барабан-сталь, бак-какая-то там спецпластмасса - меньше греется сам корпус машины при стирке...

    "если программа выполнила..." - Ничего такого не замечал. Если нет воды - это определяется и переходит в стэн бай... Если пропадает в процессе старки-не проверял, сегодня узнаю...

    Если пропадает напруга - процесс стирки продолжается с момента отключения после восстановления питания...

    Горячая вода великолепно заливается через отверстия для порошка...

    Пользуюсь Бингоном - турецкий аналог Колгона, только дешевле - Это сода с триполифосфатом натрия...

    Ничего нигде не течет...

    Есть даже аварийный слив, который засорился, а мне лень ковыряться прочистить его... ;)

    И, самое главное - на машине прекрасно стоят всякие баночки, шампуни, щетки... И их ненадо убирать когда стираешь - что бы открыть машину, как в случае с вертикальной загрузкой....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 27 ноября 2002 09:38

    Был только такой случай...

    Стирал тюлевые шторы, много штор, много порошка (правильного)...

    Но из-за особенностей стирки тюля пена прет, что дурная...

    Под конец пришлось затыкать отверстие для залива воды, ибо пена через него перла...

    А при покупке машины надо еще подумать о мелочах -

    Например, емкость для отбеливателя в лотке есть в Канди, а в других не встречал...

    Можно ли замачивать белье в машине?..

    Можно ли в машине крахмалить белье?...

    (в моей боше последние два пункта допускаются, но не в автоматическом режиме)

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 27 ноября 2002 10:11
    Alex_Sota:

    По качеству стирки.... как все стиральные машины полное.... - слова моей мамы.:wink:

    По меньшей мере странно. А каким порошком стираете? Ариелю глубоко фиолетово, где там пятна, все равно все отстираются. Если недостаточно, можно добавить Vanish'у.

    При всем уважении ко всем мамам :love: - я не верю, что они полчаса НЕПРЕРЫВНО стирают 4-5 кг одежды руками, а потом все это три-четыре раза прополаскивают до ПОЛНОГО вымывания порошка.

    Я не верю, что в забитом простынями ведре на газовой плите оно лучше "отстирывается", чем во вращающемся барабане, вари его там хоть два дня.

    Мамы! Стирайте белое белье Ариелем, цветную одежду - Ариелем Колор, не нарушайте требований на этикетках на одежде - и будет вам щастье!!

    с уважением

    What's mine is mine!
  • 3958 Member
    офлайн
    3958 Member

    271

    21 год на сайте
    пользователь #3958

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 27 ноября 2002 11:48

    честно говоря не понимаю людей,говорящих о неприемлимом качестве

    продукции компании мерлони.

    машины ломаются. все. примерно одинаково.

    да ,говоря с людьми,работающими в сервисе,узнаешь ,что чаще ,чем другие им приходится производить ремонт индезита,аристона.

    так вот надо учитывать объёмы продаж. а по сравнению с вышеназваными сименс,бош,занусси,вирпул,электролюкс и рядом не валялись.

    кроме того не стоит хаять итальянскую сборку.она лучше польской.кроме того немецкий бош и польский-две разницы.большие.

    покупая машину,необходимо проверить наличие авторизированного

    сервисного центра.если его нет-все плохо.

    из вышесказанного мой вывод:

    если один из основных критериев-дизайн,то аристон-лучшее сочетание цены,качества и дизайна.и стоит присмотреться к занусси.

    бош немецкий-чудо,но без дизайна и дорого.

    вирпул,электролюкс-не стоит.ардо ни в коем случае.

    p.s.у меня индезит-4 года уже.проблем нет.

  • Lomonosov Senior Member
    офлайн
    Lomonosov Senior Member

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 27 ноября 2002 11:52
    NiteRider:


    Мамы! Стирайте белое белье Ариелем, цветную одежду - Ариелем Колор, не нарушайте требований на этикетках на одежде - и будет вам щастье!!

    с уважением

    Абсолютно согласен!!! :beer:

    Купили мы (верене я :shuffle: ) Persil упаковку 4.5 кг. - говно еще то! Стирает плохо, выполаскиваеться плохо. Короче пока он кончиться меня подруга съест :)

    До этого был Ариель - все было тип-топ

Тема закрыта