Тема закрыта
  • kashalot Member
    офлайн
    kashalot Member

    157

    18 лет на сайте
    пользователь #46491

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 18 декабря 2007 12:38

    otzakata do rassveta, на английском надписи...

    Eagle, ок... померяю и напишу

  • 111263 Junior Member
    офлайн
    111263 Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #111263

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 24 декабря 2007 02:38

    Расскажите про CANDY GO 510 TXT RU.:conf:Расскажите про CANDY GO 510 TXT RU.:conf:

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 декабря 2007 03:15

    Tha Gar, а что вы хотите услышать? российская сборка, серия грандо (увеличеная вместимость и люк увеличен) текстовый дисплей. стиральная машина.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Юме Neophyte Poster
    офлайн
    Юме Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #115218

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 декабря 2007 15:08

    Два дня назад купила стиралку Electrolux (с сушкой) EWW 16781 W. Хотела взять сначала аналогичную Bosh, но её не оказалось в наличи:cry: Пока-что она стоит не подключенная, по скольку в магазинах запарка и прийдут ко мне на подключение только аж 28.12.:spy: По инструкции машина выглядит очень функциональной::o (особенно по сравнению со старой !). Но хотелось бы услышать реальные отзывы:jump:! Если знаете что-то по поводу её работы, надёжности и обслуживания, накатайте пару строчек:rotate:!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 декабря 2007 17:49

    Юме, раньше надо было отзывы искать, уже поздно

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 декабря 2007 17:59

    Юме, теперь вы как раз будете про работу, обслудивание и надёжность рассказывать.

    ЗЫЖ народ, реально у нас прикупить электромагнитный (или какой там) замок что дверку блокирует в стиралке. вирпул. а то после многих лет работы начал подклинивать иногда, надо стукнуть по стиралке что бы открылась. нет бы редиска поломалась совсем (ща такие стиралки красивые, с кучей кнопочек и ручечек), так ведь не ломаеццо, работает и работает. только вот замок иногда достаёт своим выпендрёжем.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 декабря 2007 18:46

    badguy, это тебе в контору вирпул пусть мастера вышлют

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Юме Neophyte Poster
    офлайн
    Юме Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #115218

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 декабря 2007 19:02

    Да уж, что имеешь, то и люби...:znaika:! Но мне так хочется поскорее её использовать::rotate:! Я 3 года пользовалась стиралкой, которая была привезена из Японии SHARP (у нас таких нет). Но вся проблема заключалась в том, что японские машины стирают ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ:o! И у них там специальные порошки:insane:! А по скольку у нас ничего такого нет, мне приходилось набирать в ведро горячую воду и заливать её в машину:cry:. Так что мне сейчас любая машинка покажется манной небесной:D:ura:

  • Водолей Senior Member
    офлайн
    Водолей Senior Member

    2819

    17 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 24 декабря 2007 19:24

    Народ, подсоветуйте машинку в районе 500 у.е. Основные требования: глубина не более 50 см (на больше просто нет места), загрузка я так понял на 4.5 кг, обороты более 800. В первую очередь интересуют такие брэнды как Bosh, Zanussi, Whirlpool(возможны и другие варианты).

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • 115390 Neophyte Poster
    офлайн
    115390 Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #115390

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 декабря 2007 01:16

    Нужен совет по выбору машины

    Сразу хочется сказать, что нет цели купить самую-самую-самую дорогую или брэндистую машину - поэтому

    не рассматривались варианты Siemens, AEG, Bosch. Тем не менее, хочется, чтобы машина была

    современной и очень надёжной, качественной - это и увеличивает её стоимость до той отметки,

    где находятся вышеупомянутые брэнды.

    Реальный выбор происходит между Zanussi и Electrolux.

    Из Zanussi отобраны ZWS830 и ZWS1040.

    Из Electrolux - EWS8010, EWS10410 (EWS10610/EWS10612).

    ZWS830 и EWS8010 эквиваленты, обладают минимальным набором функций. Стоят 545 и 575 у.е. соответственно.

    ZWS1040 и EWS10410 отличает от предыдущих наличие табло, на котором отображается время,

    оставшееся до конца стирки, плюс пара дополнительных программ стирки, плюс "Лёгкая глажка"

    (хотя мне не понятно, почему бы не применять эту опцию по умолчанию).

    Цена в обоих случаях 630 у.е.

    Насколько я понял (после прочтения обзоров, руководств пользователя, форумов), основное

    различие брэндов Zanussi и Electrolux заключается в таком параметре,

    как "Качество сервиса" - то есть комфорт, удобство до мелочей.

    Второе отличие: модели Zanussi - это модели Electrolux предыдущего поколения (та же

    функциональность, но только в характерном для Zanussi внешнем виде).

    Пока что я склоняюсь в сторону EWS10410 по следующим причинам (которые собственно и отношу

    к параметру "качество сервиса"):

    1) наличие программы с говорящим названием "Замачивание". Основным пользователем машины будет

    моя мать, которая в силу советского наследия не может отказаться от этой неприглядной

    процедуры. В таком случае пусть уж белье квасится в машине, но не в тазиках и не в ванной.

    2) наличие возможности выбора степени загрязнённости белья (сильно загрязнённое -

    средне загрязнённое - ежедневная стиhка - слабо загрязнённое - ещё 2 варианта).

    Этот параметр определяет продолжительность стирки и на первый взгляд как-то более гибок чем

    выбор из 2 вариантов: "Быстрая стирка" или "Предварительная стирка вдобавок к основной"

    3) наличие самостоятельной программы "Полоскание" (мне, например, неочевидно, каким образом

    ещё до начала стирки можно указывать, что тебе нужны дополнительные полоскания. Ведь это же

    выясняется только после того, как ты достаёшь бельё из машины. Или это у меня должно быть

    "Шестое чувство"?).

    В итоге у меня есть следующие вопросы к обитателям данного форума:

    1) Оправдан ли мой выбор? (может те функции, на которые я обратил внимание - не стоят того)

    Вопрос актуален ещё и потому, что не могу найти в наличии этой модели.

    2) Может всё-таки стоит пересмотреть свой выбор в пользу Bosch? (если о других брэндах просто говорят, что

    что они неплохи / хороши, то Bosch именно советуют (когда Bosch попадает в допустимый ценовой

    диапазон); это справедливо, как для Вашего форума так и для других)

    3) Модель со схожей функциональстью от Bosch (OE) будет стоить на 100-150 у.е.

    дороже. Есть ли смысл переплачивать? На столько ли разнится надёжность Electrolux и Bosch?

  • 115390 Neophyte Poster
    офлайн
    115390 Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #115390

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 декабря 2007 01:22

    Вопрос скорее всего к ice-9, как человеку непосредственно занимающемуся продажей и потому

    наверняка владеющему подобной информацией.

    1) В большинстве мест, где продаются Electrolux'ы говорят о гарантии в 2 года. Но попалось так

    же и место, где дают гарантию 1 год и объясняют это тем, что именно такая гарантия у завода-

    изготовителя, а второй год гарантии "Электросервис" (официальный импортёр Electrolux/

    Zanussi в Беларусь) обеспечивает за счёт включения дополнительной составляющей в цену.

    Так ли это? При этом не ясно почему тогда другие продавцы так же (как и "Электросила") говорят

    о 2-летней гарантии? (ведь цена у них на уровне inet-a)

    Какой должна быть гарантия на Electrolux/Zanussi?

    2) Так же нашлось и место, где ответили, что у них "гарантия ИП (индивидуального предпринимателя)"? С их слов это значит, что я конечно буду обращаться в сервисный центр, но не напрямую, а через них.

    Это что вообще такое? Это какая-то патология или это нормально?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 декабря 2007 02:13

    yar@, ЕСЛИ стиральная машинка официально ввезена на территорию беларуси, то гарантия у такой машинки по законодательству должна быть не меньше 2 лет... как уже приводился пример = кирвоские машинки канд - гарантия в россии (от завода=1 году) сюда она приезжает легально и гарантия становится 2 года, узнайте у тех кто продает с годом гарантии каким образом они ее привезли на территорию, ввозилась ли она легально.

    описаная ваша гарантия ИП так же свидетельствует о том что машинка серая, потому как обязательным условием белой техники в беларуси является сертифицированный сервис центр, независимо у кого вы купили эту машинку, вы идете сразу в сервис....там смотрят документы сверяя серийные номера или изучая продавца (по печати или штампу) делают ремонт требуя денежку на ремонт у поставщика (первого поставщика товара в беларусь)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    18 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 26 декабря 2007 08:39

    Купили candy cs 125 txt. Стирали только один раз, пока довольны. Смущает только звук (нечто похожее на свист), с которым она стирает. У матери канди (правда ей лет 6 уже), звук более низкий, правда и громкий. Это нормально?

  • Innonik Senior Member
    офлайн
    Innonik Senior Member

    833

    18 лет на сайте
    пользователь #43990

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 26 декабря 2007 18:27

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста какую стиралку купить до 50 см глубиной, с фронтальной загрузкой, до 800$ В первую очередь интересуют не навороты, а простота в использовании и надежность, машинку хочу подарить маме на НГ. Заранее спасибо за ответы.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 декабря 2007 20:45

    yar@, забыл упомянуть, что правило отнес в СЦ а на ИП действует в столице, в других кородах отдельный случай где реальная такая система.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 декабря 2007 20:46

    Innonik, с фирмой опредеились бы для начала...за эти деньги siemens, bosch, aeg, e-lux

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Innonik Senior Member
    офлайн
    Innonik Senior Member

    833

    18 лет на сайте
    пользователь #43990

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 28 декабря 2007 12:55
    ice-9:

    Innonik, с фирмой опредеились бы для начала...за эти деньги siemens, bosch, aeg, e-lux

    все, вчера купил Siemens WS 12X160 OE, 670 $ показалась оптимальной исходя из моих требований, хотя искал Bosch WLX 24460 но не нашел в мой бюджет, а AEG и подавно вариантов не было

  • e-buch Senior Member
    офлайн
    e-buch Senior Member

    2118

    20 лет на сайте
    пользователь #13019

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 28 декабря 2007 22:22

    посоветуйте плиз что-нибудь

    фронтальное,

    глубина до 55 см

    класс стирки А

    кол-во оборотов 800-1000-1200

    цена до 400-415 уе.

    сечас смотрю на Samsung/LG/Indesit...

  • Dimm Senior Member
    офлайн
    Dimm Senior Member

    557

    16 лет на сайте
    пользователь #94201

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 3 января 2008 11:19

    e-buch сечас смотрю на Samsung/LG/Indesit... Не советую был Samsung Вылетала плата эликтроники то воду негрела то подвисала на минутах))короче гемор )))Знакомый советовал если брать то смотри какойнить BOSH хотя бы механику и то дольше прослужет..

  • e-buch Senior Member
    офлайн
    e-buch Senior Member

    2118

    20 лет на сайте
    пользователь #13019

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 3 января 2008 12:30

    если найду Бош до 430-450 то с удовольствием куплю... пока 500-550 просто нет...

Тема закрыта