Ответить
  • ex_texnik Member
    офлайн
    ex_texnik Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #237178

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 13 марта 2013 18:52

    Здравствуйте все . Подскажите , а ограничение по возрасту для получения ГК есть или тоже на усмотрение работодателя.

  • superstep Senior Member
    офлайн
    superstep Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #332856

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 14 марта 2013 11:36

    Подскажите, чтобы открыть ИП в Германии, что необходимо? Каким образом происходит процесс?

    Заинтересованным контакт направлять в л.с.
  • ap2012 Member
    офлайн
    ap2012 Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #619537

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 22 марта 2013 20:13
    ex_texnik:

    Здравствуйте все . Подскажите , а ограничение по возрасту для получения ГК есть или тоже на усмотрение работодателя.

    На сколько я знаю нет

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    superstep:

    Подскажите, чтобы открыть ИП в Германии, что необходимо? Каким образом происходит процесс?

    У вас есть вид на жительство уже в Германии? Если хотите на основе ИП получить вид то нужно открыть какой-то полезный бизнес для определенного региона. На сколько знаю с недавнего времени снято ограничение на минимум 250 тыс евро. Сейчас же я так понимаю теоретически не важно ИП или фирма и какой уставной фонд, важно чтобы полезный бизнес был (это решит местная власть). Уставной для ИП не знаю, но для Gmbh (ООО) 25000 евро.

    Кто еще знаю тонкости получения вида на жительство по бизнесу пусть расскажет, тоже интересуюсь данной темой

  • Alex_032009 Member
    офлайн
    Alex_032009 Member

    165

    15 лет на сайте
    пользователь #164279

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 2 апреля 2013 00:09 Редактировалось Alex_032009, 2 раз(а).
    Seker:

    Если кому-то интересно ---

    Если вы собираетесь получать германскую национальную визу и далее голубую карту, и у вас есть вопросы по комплекту документов -
    советую записаться на подачу документов и взять с собой что есть из доков и анкету заполненную, а на месте уже вас очень доходчиво проконсультируют, за это платить ничего не надо, зато сэкономите деньги и получите адекватную информацию из первых уст ( по телефону у меня не получилось).

    Я лишних 300 тысяч отдал за документы, которые можно было не делать, вот эти деньги мог сэкономить.

    А можно рассказать по подробнее - какие документы вы собирали и какие переводили, заверяли? Как долго идет процесс расмотрения пакета документов, на сайте пишут 6-8 недель - это реально? И как там запись в посольство - очереди нету?

  • Seker Member
    офлайн
    Seker Member

    203

    17 лет на сайте
    пользователь #72683

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 11 апреля 2013 11:03

    Насколько реально про 6-8 недель я Вам отпишу позднее.
    В посольстве на националку очередей нету. На через день записаться реально.

  • tat-iana Neophyte Poster
    офлайн
    tat-iana Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #757740

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 апреля 2013 00:07

    Уважаемые врачи, инженеры и специалисты IT технологий !!! В последнее время у меня начали появлятся ученики именно этих специальностей ))) Дело в том, что я учительница немецкого языка, проживаю в Германии и преподаю немецкий, подготавливаю к переезду в Германию, соответственно к сертификатам B1 и B2( life а также online ). В связи с возрастающим интересом нахождения работы на территории Германии решила и я внести свою лепту, как человек изнутри. Из своих наблюдений могу сказать, что больше всего повезло специалистам IT. Они могут работать на немецкую компанию, а сами находиться в любой точке мира. Ноутбук, доступ к интернету и работай в свое удовольствие, хочешь на берегу моря, а хочешь – на склонах гор! Что касается врачей, то их здесь катострафически не хватает!!! Сама наблюдала, как в одной больнице больным показывали как колоть самим уколы, потому как мед персонал был перегружен!!! Маленький совет : если есть возможность, выбирайте больницы лучше на западе Германии! Ну а где как ни в Германии, стране автомобилей и технических инноваций, рай для инженеров!!! Про зарплаты Вы конечно же уже все знаете;) НО !!!!! Не обальщайтесь особо, а лучше погуглите про немецкие налоги! Они здесь, скромно так сказать, просто бешенные!!! Третью часть, а то и больше слизнет язык государственной коровы и спасибо не скажет!!! Вопрос менталитета также играет не последнюю роль. И широкой русской душе не всегда комфортно в стране бесчисленных правил и порядка. Ну вот вроде и все!!! Если надо, могу помочь в составлении граммотного резюме на немецком языке, соответствующее стандартам Германии.(очень важный пункт ), а также помочь в поиске работы и переписке с Вашим будущим работадателем. Skype german-online01 или tatsiana.schaefer@web.de Желаю всем удачи!!!! Татьяна

    Добавлено спустя 47 секунд

    Уважаемые врачи, инженеры и специалисты IT технологий !!! В последнее время у меня начали появлятся ученики именно этих специальностей ))) Дело в том, что я учительница немецкого языка, проживаю в Германии и преподаю немецкий, подготавливаю к переезду в Германию, соответственно к сертификатам B1 и B2( life а также online ). В связи с возрастающим интересом нахождения работы на территории Германии решила и я внести свою лепту, как человек изнутри. Из своих наблюдений могу сказать, что больше всего повезло специалистам IT. Они могут работать на немецкую компанию, а сами находиться в любой точке мира. Ноутбук, доступ к интернету и работай в свое удовольствие, хочешь на берегу моря, а хочешь – на склонах гор! Что касается врачей, то их здесь катострафически не хватает!!! Сама наблюдала, как в одной больнице больным показывали как колоть самим уколы, потому как мед персонал был перегружен!!! Маленький совет : если есть возможность, выбирайте больницы лучше на западе Германии! Ну а где как ни в Германии, стране автомобилей и технических инноваций, рай для инженеров!!! Про зарплаты Вы конечно же уже все знаете;) НО !!!!! Не обальщайтесь особо, а лучше погуглите про немецкие налоги! Они здесь, скромно так сказать, просто бешенные!!! Третью часть, а то и больше слизнет язык государственной коровы и спасибо не скажет!!! Вопрос менталитета также играет не последнюю роль. И широкой русской душе не всегда комфортно в стране бесчисленных правил и порядка. Ну вот вроде и все!!! Если надо, могу помочь в составлении граммотного резюме на немецком языке, соответствующее стандартам Германии.(очень важный пункт ), а также помочь в поиске работы и переписке с Вашим будущим работадателем. Skype german-online01 или tatsiana.schaefer@web.de Желаю всем удачи!!!! Татьяна

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    proshu proshenia za dubl, internet gliuchit :molotok:

  • melsan Member
    офлайн
    melsan Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #243454

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 20 февраля 2014 12:34
    9001:

    ap2012:

    Т.е. я так понимаю теоретически можно открыть Gmbh за 25 тыс евро (мин. уст. фонд) и получить вид? Кто знает? Или же все не так просто?

    Я бы вам не рекомендовал вообще связываться с ФРГ и с немцами, даже если начнут пускать бесплатно. Плакать потом будете. Очень дорогая страна, недружелюбная к эмигрантам и с множеством хитрых подводных камней.

    Второе высказывание - Чушь полнейшая. Ни одного не знаю, кто бы пожалел. На счет дороговизны, так белка дороже, примерно в 1.5 раза. Знать надо!

  • nashitam Neophyte Poster
    офлайн
    nashitam Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1264260

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 июня 2014 17:19 Редактировалось nashitam, 2 раз(а).

    В памятках, размещённых на сайте посольства написано, что все копии должны быть нотариально заверены, а все белорусские документы - иметь проставленный апостиль на них.
    Однако, когда мы начали узнавать этот вопрос - то нашли информацию, что на определённые типы документов к примеру апостиль не проставляется (паспорт,трудовая..)

    Кто уже подавал документы - на какие из перечисленных обязательно нужны апостили, какие нужно/не нужно нотариально заверять с копиями:

    1. Паспорт
    2. Трудовая книжка
    3. Диплом
    4. Св-во о браке
    5. Док-во владения немейким для супруги

  • Beryllium Member
    офлайн
    Beryllium Member

    481

    17 лет на сайте
    пользователь #78318

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 25 августа 2014 12:44

    Паспорт и трудовая - не надо, диплом и с свидетельство о браке - надо. Доказательство владения немецким вроде как должно быть сертификатом на немецком (из Института Гетте к примеру) это вроде как не белорусский документ и апостиль не нужен. Уточните лучше в посольстве.

    Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием
  • Turbodiesel911 Member
    офлайн
    Turbodiesel911 Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #162133

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 26 июля 2015 14:19 Редактировалось Turbodiesel911, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите какие шансы у моей семьи уехать на пмж в Германию. Образование среднее-специальное (высшее не окончил). С 2005го по 2006й проходил практику в Германии по программе Deula. Соотвественно есть диплом об успешной прохождении практики с оценкой "gut". C 2008го по 2012й работал представителем немецкой фирмы на территории РБ и с 2012го по 2013й на территории РФ. Работу мне предлагает немец у которого был на практике (за 10 лет мы стали с ним хорошими друзьями).

  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1568

    15 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 18 августа 2015 14:13
    melsan:

    9001:

    ap2012:

    Т.е. я так понимаю теоретически можно открыть Gmbh за 25 тыс евро (мин. уст. фонд) и получить вид? Кто знает? Или же все не так просто?

    Я бы вам не рекомендовал вообще связываться с ФРГ и с немцами, даже если начнут пускать бесплатно. Плакать потом будете. Очень дорогая страна, недружелюбная к эмигрантам и с множеством хитрых подводных камней.

    Второе высказывание - Чушь полнейшая. Ни одного не знаю, кто бы пожалел. На счет дороговизны, так белка дороже, примерно в 1.5 раза. Знать надо!

    тож пару знакомых инженера свалили ни кто не плакал, даж один бывший главный инженер завода из рашы, работает на сборке слесарем и почему то очень доволен...

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 2 октября 2015 06:14

    дел

  • 159621 Junior Member
    офлайн
    159621 Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #159621

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 13 февраля 2017 11:34

    Давайте оживим тему.
    В свете того что творится здесь на рынке труда и, вообще, в обществе, вопрос иммиграции по голубой карте или по карте любого другого цвета встает очень остро(((.
    Пора валить.

  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1308

    13 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 19 февраля 2017 20:38

    Врачей по Голубой карте в Германию, кто проконсультирует?

  • RIO99 Member
    офлайн
    RIO99 Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #327009

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 21 ноября 2017 15:21

    Если у кого-то был опыт, сколько времени обрабатывали заявление на визу D при подаче на голубую карту?

  • AshantiV Junior Member
    офлайн
    AshantiV Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #385123

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 13 мая 2022 12:16

    Если у кого-то были проблемы со специальностью в anabin, проверьте сегодня. Там появилось много отметок entspricht

  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 сентября 2022 20:19 Редактировалось olalla, 1 раз.

    ...