• 56749 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    56749 Neophyte Poster Автор темы

    7

    18 лет на сайте
    пользователь #56749

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 мая 2006 10:43

    У меня такая беда.

    Строители сняли со стены спутниковую антенну во время её работы (подключена к компьютеру), вроде как ничего особо не сломали – проверить пока не могу, но сильно поцарапали. Сняли заранее не предупреждая. Ушёл на работу, прихожу – лежит на балконе. К сведению: при работе антенны на неё подаётся напряжение(~ 25 В), при закорачивании может много чего погореть. Вопрос в следующем - есть ли законные способы воздействия на подрядчика, выполняющего ремонт фасада и создавшего такую ситуацию. Заранее спасибо

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4932

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 24 мая 2006 11:58

    Opser`s Friend, сам виноват, и предъявлять притензии надо самому себе.

    Не поверю, что сразу после твоего ухода на работу приехали строители и начали ремонт фасада :D. Обычно они в течение нескольких месяцев завозят материалы, втягиваются в рабочий ритм. :beer:

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 24 мая 2006 12:19

    кроме того наверное надо начать стого что поставлено тоже было втихомолку - без проекта, разрешения и т.д

  • 56749 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    56749 Neophyte Poster Автор темы

    7

    18 лет на сайте
    пользователь #56749

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 мая 2006 12:30

    Само собой антенна была прикручена самостоятельно к балкону. Ремонт фасада делают уже полгода, так можно ж было просто ПРЕДУПРЕДИТЬ за день, всё бы сам и снял, так нет же – надо обязательно сломать. Да какое они вообще право имели её трогать – они всего лишь подрядчики по ремонту. Если машину забирают с неположенного места стоянки и что то ломают – то через суд можно компенсировать, соответственно я оплачиваю штраф. Так какое отношение имеет подрядчик к тому что он имеет право снимать антенны , по крайней мере без уведомления. Спасибо.

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 24 мая 2006 14:56

    Opser`s Friend, не обижайся на строителей, они вообще ни о чем не думают, когда что-то делают, более уродливых на мозг работников я не встречал.

    PS/ На работе идет ремонт одного крыла, так я чего только не насмотрелся. :ass:

    кольцо отправляется в Гондор
  • lazy_by Senior Member
    офлайн
    lazy_by Senior Member

    660

    21 год на сайте
    пользователь #6123

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 24 мая 2006 15:22

    если в доме идёт ремонт.. почему сам не подумал об этом.. зто раз!

    второе.. попробуй заяви или вырази претензию.. у тебя рарзешение на установку есть???? в любом жесе на стене висит порядок...я сам как-то попытался вызазить своё негодование по поводу того, что ни отключили кабель от головы.. мешал им провод.. пришёл инженер жэса и сказал прямым текстом.. я установил незаконно.. сильно буду наезжать снимут в присутствии участкового.... забавно, что просто конфисковать не могут.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 24 мая 2006 16:06

    в любом поступке надо искать побудительный мотив. Попробуйте найти мотив предупреждать вас о том что стоители снимут вашу тарелку? Они заранее знают, что шансов, что вы начнете с ними судится, практически нет. А матом обложить они сами могут хорошо

  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 24 мая 2006 16:59

    Разрешение на установку не имеет никакого отношения к повреждению имущества. Это никому не дает право портить твою тарелку. Так что пиши подрядчику претензию с указанием суммы, которую хочешь получить в возмещение вреда. Надо только официально зафиксировать факт повреждений.

    А если повреждений нет, или они минимальны (царапины? хех!) - то даже не заморачивайся, только время потеряешь.

  • 1334 Member
    офлайн
    1334 Member

    188

    22 года на сайте
    пользователь #1334

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 24 мая 2006 17:33

    JJ,

    разрешение на установку оборудования, выступающего за пределы твоей жилплощади/балкона - требуется в любом случае.

    если оного нет - организации, производящие техобслуживание дома, предлагают тебе устранить сделанные тобой изменения (в данном случае - тарелка), либо самостоятельно возвращают всё в первозданный вид с выставлением счёта тебе же за проведённые работы.

    таким образом, у тебя остаётся единственная лазейка - предъявить согласованный проект на установку тарелки, датированный (естесственно) до факта снятия тарелки. в противном случае обращение в органы правосудие автоматически повлечёт наложение штрафа и компенсацию понесённых затрат по демонтажу оборудования.