Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мотоблоки и мотокультиваторы

Crosser CR-M11

Ответить
  • onKoteika Junior Member
    офлайн
    onKoteika Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #722246

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 1 марта 2013 23:41
    lobyl:

    pravda1:

    ты это к чему ))))

    Я о том, что не всегда цифры соответствуют действительности :D
    http://briggs.ru/pub/Torque@rpm.pdf

    Хотелось бы конкретики, а не теоретических изысканий.
    Если проводить аналогию (по объему и устройству) то, скорее всего, 9 л.с. и будет выдавать. Меньшая мощность на такой объем - не логична.

  • pravda1 Senior Member
    офлайн
    pravda1 Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #227565

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 2 марта 2013 19:42
    lobyl:

    pravda1:

    ты это к чему ))))

    Я о том, что не всегда цифры соответствуют действительности :D
    http://briggs.ru/pub/Torque@rpm.pdf

    ты что этим хочеш сказать ? что мощи ему нехватает ? если честно то как то этого незаметил меня устраивает и блок и мотор

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    onKoteika:

    lobyl:

    pravda1:

    ты это к чему ))))

    Я о том, что не всегда цифры соответствуют действительности :D
    http://briggs.ru/pub/Torque@rpm.pdf

    Хотелось бы конкретики, а не теоретических изысканий.
    Если проводить аналогию (по объему и устройству) то, скорее всего, 9 л.с. и будет выдавать. Меньшая мощность на такой объем - не логична.

    мощи хватает все тягает пашет без проблем пару раз я его закопал по самое немогу тоесть крылья ножей невидать только под крыльями земля шевелится прикольно так смотреть но прет хоть бы хны по мотору хочу убрать трубку выхода картерных газов и поставить маслоулавливатель а то зимой бывает конденсат в карбюраторе замерзает

    у меня есть три кубика с буквами У Й Х пока я из них не соберу слово счастье я отсюда не куда не уйду
  • lobyl Member
    офлайн
    lobyl Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #475365

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 3 марта 2013 15:45
    onKoteika:

    Хотелось бы конкретики

    Пример:
    Двигатель мощностью 3.5 л с (мощность замеряется при 3500 обор. в мин).http://catalog.onliner.by/viking/mb3rx/ на газонокосилке он отрегулирован на 2800 обор. в мин. – соответственно мощность двигателя на данной газонокосилке 2.8 л с.
    Если этот же двигатель будет стоять на культиваторе http://catalog.onliner.by/tmz/tarpan/, то будет отрегулирован на 3500 обор в мин.
    Вроде все понятно!? :D

  • 22071973g Neophyte Poster
    офлайн
    22071973g Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #780160

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 марта 2013 12:50

    люди! владельцы тяжелых мотоблоков типа CROSSER, ЗУБР отзовитесь. нужны советы. Покупать или нет

  • pravda1 Senior Member
    офлайн
    pravda1 Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #227565

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 10 марта 2013 05:42
    22071973g:

    люди! владельцы тяжелых мотоблоков типа CROSSER, ЗУБР отзовитесь. нужны советы. Покупать или нет

    у меня есть что знать хочеш спрашивай в л\с

    Добавлено спустя 47 секунд

    lobyl:

    onKoteika:

    Хотелось бы конкретики

    Пример:
    Двигатель мощностью 3.5 л с (мощность замеряется при 3500 обор. в мин).http://catalog.onliner.by/viking/mb3rx/ на газонокосилке он отрегулирован на 2800 обор. в мин. – соответственно мощность двигателя на данной газонокосилке 2.8 л с.
    Если этот же двигатель будет стоять на культиваторе http://catalog.onliner.by/tmz/tarpan/, то будет отрегулирован на 3500 обор в мин.
    Вроде все понятно!? :D

    что вы к этой мощности прицепились ее достаточно

    у меня есть три кубика с буквами У Й Х пока я из них не соберу слово счастье я отсюда не куда не уйду
  • 22071973g Neophyte Poster
    офлайн
    22071973g Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #780160

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 марта 2013 10:23

    Доброе время суток. Брось мобильный, мне как то поговорить удобнее

  • Pioneerx Member
    офлайн
    Pioneerx Member

    160

    18 лет на сайте
    пользователь #45655

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 12 марта 2013 19:28

    это он

    pravda1:

    lobyl:

    onKoteika:

    мощность 9 л.с., как и заявляли (указывают 6,5 для более дешевой расстаможки)

    "Согласно директиве относительно оборудования (2006/42/EC), вступившей в силу 1.01.2010 года, производители должны указывать номинальную мощность двигателя в кВт. Указанная номинальная мощность двигателя – это средняя полезная мощность типичного серийного двигателя при нормальных рабочих ситуациях и соблюдении применимых регулирующих предписаний относительно шума (при указанных оборотах), измеренная согласно стандарту SAE J 1349/ISO 1585. Мощность индивидуальных рабочих двигателей может отличаться от этого значения. Фактическая мощность двигателя, установленного на модели, может изменяться от рабочей скорости, условий окружающей среды и других параметров" - так пишет Husqvarna.

    ты это к чему ))))

    К тому что на М-11 стоит не 9, а 6,5 л.с.!!!

  • pravda1 Senior Member
    офлайн
    pravda1 Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #227565

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 13 марта 2013 09:03
    Pioneerx:

    это он

    pravda1:

    lobyl:

    onKoteika:

    мощность 9 л.с., как и заявляли (указывают 6,5 для более дешевой расстаможки)

    "Согласно директиве относительно оборудования (2006/42/EC), вступившей в силу 1.01.2010 года, производители должны указывать номинальную мощность двигателя в кВт. Указанная номинальная мощность двигателя – это средняя полезная мощность типичного серийного двигателя при нормальных рабочих ситуациях и соблюдении применимых регулирующих предписаний относительно шума (при указанных оборотах), измеренная согласно стандарту SAE J 1349/ISO 1585. Мощность индивидуальных рабочих двигателей может отличаться от этого значения. Фактическая мощность двигателя, установленного на модели, может изменяться от рабочей скорости, условий окружающей среды и других параметров" - так пишет Husqvarna.

    ты это к чему ))))

    К тому что на М-11 стоит не 9, а 6,5 л.с.!!!

    1 мощи достаточно
    2 бенза много нежрет
    так что пусть хоть 1 лошадиная сила со своей задачей он справляется на ура
    С весны я его погонял на полную катушку масло менял три раза и о чудо блок жив даже больше он работает на ура нареканий нет
    так что вы к мотору прицепились ну дешевле 6.5 ну так что ? кто хочет мотор может заменить хоть на дизель хоть от ракеты. Вы наверное продаете моторы или мотоблоки и пытаетесь впихнуть свои ???
    ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ !!! МОЩНОСТИ ДОСТАТОЧНО !!!

    у меня есть три кубика с буквами У Й Х пока я из них не соберу слово счастье я отсюда не куда не уйду
  • dimahome Neophyte Poster
    офлайн
    dimahome Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #431510

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 марта 2013 10:44

    Добрый день! Если человеку 60 лет, то 5 км/ч с мотоблоком по полю это много. ИМХО У кого есть подобный опыт?

  • PoAnAl Neophyte Poster
    офлайн
    PoAnAl Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #731388

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 марта 2013 14:43

    Ну а если CROSSER с МТЗ сравнить, что лучше брать?

  • pravda1 Senior Member
    офлайн
    pravda1 Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #227565

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 2 апреля 2013 07:27
    PoAnAl:

    Ну а если CROSSER с МТЗ сравнить, что лучше брать?

    смотря для чего и как с финансами )))

    у меня есть три кубика с буквами У Й Х пока я из них не соберу слово счастье я отсюда не куда не уйду
  • PoAnAl Neophyte Poster
    офлайн
    PoAnAl Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #731388

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 апреля 2013 11:56
    pravda1:

    PoAnAl:

    Ну а если CROSSER с МТЗ сравнить, что лучше брать?

    смотря для чего и как с финансами )))

    Да с финансами не очень, но боюсь скупой платит дважды. :weep: Дело в том, что о CROSSERе (он же Зирка, он же Кентавр, он же Зубр и т.д.) каких тока легенд не ходит, особенно на сайтах Украины и России. Самый положительный из отзывов: "С ним Вы долго мучатся не будете. Умрет быстро :trollface: ". А у нас я что то плохих отзывов не встречал. Вот и думаю где правда то?

  • pravda1 Senior Member
    офлайн
    pravda1 Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #227565

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 7 апреля 2013 07:58

    у меня год в работе почти каждый день даже зимой полет нормальный CROSSER он не Зирка Кентавр т.д

    у меня есть три кубика с буквами У Й Х пока я из них не соберу слово счастье я отсюда не куда не уйду
  • aibolit_ Member
    офлайн
    aibolit_ Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #560141

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 10 апреля 2013 20:53

    подскажите,пожалуйста!!!В деревне у бабушки с дедушкой трагедия,лошадки больше нет(Может,подскажете,какой мотоблок лучше взять,чтоб и дрова привезти можно,и самому кататься,и пахать отлично?Короч,альтернатива нужна.Заранее спасибо.

  • freshstr82 Junior Member
    офлайн
    freshstr82 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #767077

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 апреля 2013 22:20

    СОБИРАЕМСЯ ПОКУПАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО БРАТЬ ИЗ ОБОРУДОВАНИЯ, ПО ОПЫТУ, МОЖЕТ ЧТО -НИБУДЬ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ, БУДЕТ ЛИШНИМ. СПАСИБО.

  • pravda1 Senior Member
    офлайн
    pravda1 Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #227565

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 12 апреля 2013 09:47 Редактировалось pravda1, 2 раз(а).
    freshstr82:

    СОБИРАЕМСЯ ПОКУПАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО БРАТЬ ИЗ ОБОРУДОВАНИЯ, ПО ОПЫТУ, МОЖЕТ ЧТО -НИБУДЬ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ, БУДЕТ ЛИШНИМ. СПАСИБО.

    сцепку регулируемую плуг окучник обязательно двойной с одинарным соскакивает с борозны (любой мотоблок ) грунтозацепы Для удобства вторые полуоси прицеп нужно очень выбирать чтоб не сложились колеса искать на одной оси а не на трубах профилированых типа усиленых. Адаптер это типа трахтер четырех колесный получается вещица прикольная я сделал Барону тягает нормально если нет горочек На родных колесах под горку даже маленькую закапывается На жигулевских колесиках с цепями идет ка танк пахать не пробовал недоделал подвесное

    Добавлено спустя 32 секунды

    aibolit_:

    подскажите,пожалуйста!!!В деревне у бабушки с дедушкой трагедия,лошадки больше нет(Может,подскажете,какой мотоблок лучше взять,чтоб и дрова привезти можно,и самому кататься,и пахать отлично?Короч,альтернатива нужна.Заранее спасибо.

    МТЗ или что то такое http://catalog.onliner.by/crosser/crm12e/ но он не очень поворотливый смотря сколько земли и здоровья

    у меня есть три кубика с буквами У Й Х пока я из них не соберу слово счастье я отсюда не куда не уйду
  • valiera_fiedorov Neophyte Poster
    офлайн
    valiera_fiedorov Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #810437

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 апреля 2013 18:16
    onKoteika:

    Господа, пользовал сие агрегат лето и осень, мощность 9 л.с., как и заявляли (указывают 6,5 для более дешевой расстаможки). Двигатель неплохой, но во всем чувствуется китайский "запах". Во время обкатки спустило колесо, как оказалось камера с браком (вообще колеса сделаны весьма сыро, 12" ) заклеить камеру никто не берется на шиномонтаже, клей по резине и супер-клей тоже не хотят держать латку.

    6.5 л.с. на Кроссере это правда и дело не в расстаможке, таможенные платежи одинаковые до 20 л.с. для мотоблоков.

  • hazed9 Neophyte Poster
    офлайн
    hazed9 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #517187

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 апреля 2013 20:05

    Ходил по рынку смотрел мотоблок и тут вижу надпись Grosser,а не Crosser. Подскажите если есть разница? но по цене дешевле Crosser 1030$,а Grosser 900$? По виду одинаковы только фара добавилась к мотоблоку спереди.

  • valiera_fiedorov Neophyte Poster
    офлайн
    valiera_fiedorov Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #810437

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 апреля 2013 14:36

    это мотоблок GROS, дешевый аналог, на один сезон хватит

  • aibolit_ Member
    офлайн
    aibolit_ Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #560141

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 14 апреля 2013 15:11
    pravda1:

    freshstr82:

    СОБИРАЕМСЯ ПОКУПАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО БРАТЬ ИЗ ОБОРУДОВАНИЯ, ПО ОПЫТУ, МОЖЕТ ЧТО -НИБУДЬ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ, БУДЕТ ЛИШНИМ. СПАСИБО.

    сцепку регулируемую плуг окучник обязательно двойной с одинарным соскакивает с борозны (любой мотоблок ) грунтозацепы Для удобства вторые полуоси прицеп нужно очень выбирать чтоб не сложились колеса искать на одной оси а не на трубах профилированых типа усиленых. Адаптер это типа трахтер четырех колесный получается вещица прикольная я сделал Барону тягает нормально если нет горочек На родных колесах под горку даже маленькую закапывается На жигулевских колесиках с цепями идет ка танк пахать не пробовал недоделал подвесное

    Добавлено спустя 32 секунды

    aibolit_:

    подскажите,пожалуйста!!!В деревне у бабушки с дедушкой трагедия,лошадки больше нет(Может,подскажете,какой мотоблок лучше взять,чтоб и дрова привезти можно,и самому кататься,и пахать отлично?Короч,альтернатива нужна.Заранее спасибо.

    МТЗ или что то такое http://catalog.onliner.by/crosser/crm12e/ но он не очень поворотливый смотря сколько земли и здоровья

    спасибо,будем от этого плясать))