Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мотоблоки и мотокультиваторы

Crosser CR-M11

Ответить
  • eav.oii MemberАвтор темы
    офлайн
    eav.oii Member Автор темы

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #222458

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 17 июня 2012 21:16

    Владельцы отзовитесь. Не могу найти в характеристиках максимальную скорость движения (хотя бы приблизительно, либо сравнительно с мотоблоком мтз). Заранее спасибо.

  • Danved Member
    офлайн
    Danved Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #146941

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 4 июля 2012 11:48

    При 10-ти дюймовых колесах на 1-й передаче = 5 км/час, на 2-й = 10 км/ч. Однако все стараются брать 12-ти дюймовые колеса, а на них скорость больше.

    In My Humble Opinion
  • 618698 Neophyte Poster
    офлайн
    618698 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #618698

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 июля 2012 22:40

    но на 12-ых не сможете работать с косилкой!

  • Plasma Senior Member
    офлайн
    Plasma Senior Member

    1352

    17 лет на сайте
    пользователь #80286

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 8 сентября 2012 20:09

    Чет я не понял. В описании написано 9л.с., а на нем самом наклейка CR-M11 6,5лс.
    Так сколько же в нем действительно лошадок????????
    кстати - инструкция к нему никакая. Картинки в ней как будто 6 раз ксерокопию сделали.
    инструкции по сборке почворезов нет (конструктор сделай сам).
    да и по сборке всего агрегата нет инструкции - крути как хочешь.

    Filament3DMinsk - 3D-печать с умом!
  • altaveron Member
    офлайн
    altaveron Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #277076

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 11 сентября 2012 17:39

    Так это обман? На нем, действительно, видно 6.5 HP вместо 9.0.

  • onyskiv.vitalii Neophyte Poster
    офлайн
    onyskiv.vitalii Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #671921

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 сентября 2012 20:54 Редактировалось onyskiv.vitalii, 1 раз.

    На моём наклейка 9.0 НР двигатель Mitsubishi .Клеют 6,5 нр, чтобы платить меньше растаможку,покупал http://motoblok.by/1317/1386/2826/

  • smailo_1 Junior Member
    офлайн
    smailo_1 Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #659147

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 27 сентября 2012 13:15

    Владельцы тележка к нему идет?

  • igor671211 Neophyte Poster
    офлайн
    igor671211 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #591470

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 сентября 2012 20:29

    попробовал пахать,пробуксовывает и не тянет плуг. Подскажите пожалуйста в чём дело.

  • onyskiv.vitalii Neophyte Poster
    офлайн
    onyskiv.vitalii Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #671921

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 сентября 2012 22:53

    тележка к нему не идет, стоит 550$ с плугом пробовал идет нормально, нужно правильно отрегулировать, конечно целину не пашет. не нужно запускать огород.

  • Kosone Junior Member
    офлайн
    Kosone Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #484373

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 29 сентября 2012 13:42
    igor671211:

    попробовал пахать,пробуксовывает и не тянет плуг. Подскажите пожалуйста в чём дело.

    На грунтозацепах ?

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Я старикам своим в деревню брал вместе с грунтозацепами - едет как танкер, никаких проблем. Вот здесь заказал Crosser M11 в Гомель привезли на следующий день!!! И денег немного совсем взяли. А мотоблоком в принципе родня довольна в соотношении цены и его мощности, и навесное какое хочешь.

  • Kos.1K Member
    офлайн
    Kos.1K Member

    203

    17 лет на сайте
    пользователь #75517

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 26 октября 2012 10:48

    Приобрел на прошлой неделе этот мотоблок в деревню. Брал сразу весь комплект: плуг, окучник, картофелевыкапыватель, сцепку (она оказывается нужна для всего навесного) и грунтозацепы. Пробовал пахать на обычных колесах - проскальзывали колеса. Поставили грунтозацепы - идет как лошадь. Мощности хватает с запасом. Ради интереса собрали фрезы и прокультивировали небольшой участок целины - земля после культивации стала пухом.
    Наклейки все на 6.5 л.с. висят, но по паспорту 9 л.с.. Сначала не верил и долго соменевался, но приехал в магазин в Колодиши и мне дали сравнить м6 и м11. Разница чувствуется сразу. Так что заказал м11 на 9 л.с.
    Покупкой очень доволен. Мотоблок сразу привезли собранный и заправленный маслом. Двигатель работает как часы. Еще скидку сделали =)
    Если кому надо, то покупал тут: Мотоблоки - crosser-shop.by
    Ребята порадовали качеством обслуживания и товара.

  • onyskiv.vitalii Neophyte Poster
    офлайн
    onyskiv.vitalii Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #671921

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 октября 2012 20:34
    Kos.1K:

    Приобрел на прошлой неделе этот мотоблок в деревню. Брал сразу весь комплект: плуг, окучник, картофелевыкапыватель, сцепку (она оказывается нужна для всего навесного) и грунтозацепы. Пробовал пахать на обычных колесах - проскальзывали колеса. Поставили грунтозацепы - идет как лошадь. Мощности хватает с запасом. Ради интереса собрали фрезы и прокультивировали небольшой участок целины - земля после культивации стала пухом.
    Наклейки все на 6.5 л.с. висят, но по паспорту 9 л.с.. Сначала не верил и долго соменевался, но приехал в магазин в Колодиши и мне дали сравнить м6 и м11. Разница чувствуется сразу. Так что заказал м11 на 9 л.с.
    Покупкой очень доволен. Мотоблок сразу привезли собранный и заправленный маслом. Двигатель работает как часы. Еще скидку сделали =)
    Если кому надо, то покупал тут: Мотоблоки - crosser-shop.by
    Ребята порадовали качеством обслуживания и товара.

    какой размер грунтозацепов

  • pravda1 Senior Member
    офлайн
    pravda1 Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #227565

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 27 октября 2012 10:29
    igor671211:

    попробовал пахать,пробуксовывает и не тянет плуг. Подскажите пожалуйста в чём дело.

    ставьте грунтозацепы я пробовал пахать на жигулевских колесах с цепями идет хорошо не закапывается как на заводских главное правильно выставить плуг

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    smailo_1:

    Владельцы тележка к нему идет?

    тележку нужно покупать отдельно я себе варил на жигулевском мосту больше тонны тянет и никаких проблем также сделал адаптер пахать правда еще не пробовал но с бароной покатался Получил удовольствие Хочу еще на зиму нож для снега сделать

    у меня есть три кубика с буквами У Й Х пока я из них не соберу слово счастье я отсюда не куда не уйду
  • Mota Senior Member
    офлайн
    Mota Senior Member

    2258

    21 год на сайте
    пользователь #6072

    Профиль
    Написать сообщение

    2258
    # 25 ноября 2012 14:47

    тоже была необходимость в мотоблоке, выбирали этот и мотоблок FERMER FM-902. выбор остановили на последнем, пока довольны. на грунтозацепах упарились за ним бегать)

  • pravda1 Senior Member
    офлайн
    pravda1 Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #227565

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 5 декабря 2012 15:46
    Mota:

    тоже была необходимость в мотоблоке, выбирали этот и мотоблок FERMER FM-902. выбор остановили на последнем, пока довольны. на грунтозацепах упарились за ним бегать)

    я купил грутозацепы МТЗ большие пока что не пробовал по идеи скорость должна увеличится а моща упасть на жигулевских колесах пахал нормально и не бегал значит вы мелко пашите

    у меня есть три кубика с буквами У Й Х пока я из них не соберу слово счастье я отсюда не куда не уйду
  • pravda1 Senior Member
    офлайн
    pravda1 Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #227565

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 14 декабря 2012 14:39

    он еще и так могет )))

    у меня есть три кубика с буквами У Й Х пока я из них не соберу слово счастье я отсюда не куда не уйду
  • onKoteika Junior Member
    офлайн
    onKoteika Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #722246

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 7 января 2013 00:35 Редактировалось onKoteika, 1 раз.

    Господа, пользовал сие агрегат лето и осень, мощность 9 л.с., как и заявляли (указывают 6,5 для более дешевой расстаможки). Двигатель неплохой, но во всем чувствуется китайский "запах". Во время обкатки спустило колесо, как оказалось камера с браком (вообще колеса сделаны весьма сыро, 12" ) заклеить камеру никто не берется на шиномонтаже, клей по резине и супер-клей тоже не хотят держать латку. Приобрел вместе с мотоблоком плуг, сцепку и грунтозацепы. Почво-фрезу собрал без проблем. К слову, работает с фрезой мотоблок - просто ИДЕАЛЬНО!!! Это самый его большой плюс - фреза, причем на любых почвах! Касательно эксплуатации с плугом... Благо, что купил грунтозацепы, колесики на 12" можете смело предложить назойливым продавцам спрятать в одно место, т.к. пахать на этих пародиях вы ничего толком не сможете - неимоверно буксует. На грунтозацепах ведет себя намного лучше, но тоже не идеально (пахал на разработанной почве). Мотоблоку явно не хватает веса, по сему так и норовит соскользнуть с борозны, "уйти" в сторону. Добавив около 20-30 кг веса на мотоблок, аппарат стал вести себя намного увереннее и солидно. В минус можно записать ещё слишком большую скорость на 1-ой передаче, если Вам больше 50 лет - можете убегаться за плугом. Еще раз обозначу, что самая сильная сторона данного мотоблока - работа с фрезой.

  • lobyl Member
    офлайн
    lobyl Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #475365

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 февраля 2013 17:43 Редактировалось lobyl, 1 раз.
    onKoteika:

    мощность 9 л.с., как и заявляли (указывают 6,5 для более дешевой расстаможки)

    "Согласно директиве относительно оборудования (2006/42/EC), вступившей в силу 1.01.2010 года, производители должны указывать номинальную мощность двигателя в кВт. Указанная номинальная мощность двигателя – это средняя полезная мощность типичного серийного двигателя при нормальных рабочих ситуациях и соблюдении применимых регулирующих предписаний относительно шума (при указанных оборотах), измеренная согласно стандарту SAE J 1349/ISO 1585. Мощность индивидуальных рабочих двигателей может отличаться от этого значения. Фактическая мощность двигателя, установленного на модели, может изменяться от рабочей скорости, условий окружающей среды и других параметров" - так пишет Husqvarna.

  • pravda1 Senior Member
    офлайн
    pravda1 Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #227565

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 1 марта 2013 00:18
    lobyl:

    onKoteika:

    мощность 9 л.с., как и заявляли (указывают 6,5 для более дешевой расстаможки)

    "Согласно директиве относительно оборудования (2006/42/EC), вступившей в силу 1.01.2010 года, производители должны указывать номинальную мощность двигателя в кВт. Указанная номинальная мощность двигателя – это средняя полезная мощность типичного серийного двигателя при нормальных рабочих ситуациях и соблюдении применимых регулирующих предписаний относительно шума (при указанных оборотах), измеренная согласно стандарту SAE J 1349/ISO 1585. Мощность индивидуальных рабочих двигателей может отличаться от этого значения. Фактическая мощность двигателя, установленного на модели, может изменяться от рабочей скорости, условий окружающей среды и других параметров" - так пишет Husqvarna.

    ты это к чему ))))

    у меня есть три кубика с буквами У Й Х пока я из них не соберу слово счастье я отсюда не куда не уйду
  • lobyl Member
    офлайн
    lobyl Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #475365

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 1 марта 2013 08:50 Редактировалось lobyl, 1 раз.
    pravda1:

    ты это к чему ))))

    Я о том, что не всегда цифры соответствуют действительности :D
    http://briggs.ru/pub/Torque@rpm.pdf