Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo IdeaPad Y580

Ответить
  • js_bird Senior Member
    офлайн
    js_bird Senior Member

    1054

    8 лет на сайте
    пользователь #1654380

    Профиль
    Написать сообщение

    1054
    # 28 октября 2015 10:22

    Люди подскажите в нем есть разъем m sata ssd? хочу туда всунуть и залить туда винду вот на такой http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=10440211 может кто уже так делал? как оно будет? пошюстреее?

  • Filinial Diablo Club
    офлайн
    Filinial Diablo Club

    2117

    14 лет на сайте
    пользователь #224626

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 28 октября 2015 10:46
    js_bird:

    Люди подскажите в нем есть разъем m sata ssd?

    mSata есть, это нетрудно проверить, достаточно снять сзади крышку и убедиться в этом лично. А вот винта крепления нет, его придется искать отдельно.

  • makso.brest Member
    офлайн
    makso.brest Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #331220

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 28 октября 2015 13:48

    подскажите где купить бокс для винчестера, чтобы поставить его вместе dvd привода

  • TemMax Junior Member
    офлайн
    TemMax Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #677748

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 ноября 2015 01:30
    makso.brest:

    подскажите где купить бокс для винчестера, чтобы поставить его вместе dvd привода

    на барахолке напиши "caddy". Для нашего нужен 12.7мм вроде бы. Но не 9мм

  • herndlhoffer Member
    офлайн
    herndlhoffer Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #160477

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 ноября 2015 18:17

    Парни, вот такие валенки живут у нас в системе охлаждения:

    половину снял, для контраста. Было забито полностью.

  • chempion1990 Junior Member
    офлайн
    chempion1990 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #408801

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 декабря 2015 23:31

    Всем привет. Заинтересовал в последнее время апгрейд моего Леново 580 =) Может кто из форума уже проделывал подобные манипуляции. Интересует в частности установка ССД , замена планок оперативки с родных на 16 ГБ новые, установка новой винды и под вопросом еще стоит ли менять модуль вай-фай ? Все ради быстродействия и игр =)

  • herndlhoffer Member
    офлайн
    herndlhoffer Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #160477

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 декабря 2015 21:08

    chempion1990, единственный вариант - установка ССД, всё остальное несущественно. ОЗУ до недавнего времени было 4 Гб, хватало выше крыши, поставил ещё одну планку только потому, что досталась нахаляву. Замена модуля WiFi вообще ничего не даст. Установка новой винды (Win10) даёт небольшой прирост производительности в играх, за счёт оптимизации работы на многоядерных системах.
    Как-то так.

  • chempion1990 Junior Member
    офлайн
    chempion1990 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #408801

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 января 2016 13:42

    Спасибо =)

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Я думал модуль вай фай улучшит связь. Т.к дома пользуюсь беспроводной.

    Добавлено спустя 11 секунд

    Или нет?)

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 5 января 2016 19:53

    ОЗУ зависит от задач, мне 8Гб это минимум который меня устраивает. Но у меня сразу стояло 2х4Гб. Вроде бы 16Гб не поддерживает данная материнка. Я бы поменял тогда, но пробовать не хочется, если не пойдет, куда потом её деть. ССД это явный прирост, я себе сразу 480Гб воткнул, выкинул ДВД и через переходник обычный веник туда поставил. А ДВД на всякий случай воткнул в специальный корпус, в котором он как переносной через ЮСБи подключается. Проц конечно же можно заменить, если стоит не i7, но вопрос в цене, новый нереально дорогой, БУ искать разве что на ЕБэй и то цена кусается. Вот и все что можно сделать.

  • chempion1990 Junior Member
    офлайн
    chempion1990 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #408801

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 6 января 2016 17:05

    у меня стоит I7 . Брал на перспективу. Такой вопрос еще. Ни разу не чистил Систему охлаждения. Реально ли самому или все же в спец тех.,центр отнести. Может есть у кого видео инструкция. ?На ю-тюбе смотрел. ,там на англ языке не все понятно. И что для этого нужно ?
    И вопрос по поводу беспроводного модуля. Стоит ли его менять?. Качество связи хочу поднять.

  • herndlhoffer Member
    офлайн
    herndlhoffer Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #160477

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 7 января 2016 16:31 Редактировалось herndlhoffer, 1 раз.

    Замена модуля WiFi связь не улучшит. Родной модуль полностью перекрывает возможности нашего отечественного "шырокаполоснага" интернета. Про систему охлаждения я постил фото выше. На внутренней стороне решётки радиатора образуется "валенок" из пыли, который ПОЛНОСТЬЮ закрывает выход воздуха после вентилятора. Поэтому чистка обязательна, если температура процессора подбирается в рабочем режиме к отметке в 90-100 градусов. Если руки прямые - то можно и самому почистить, самое сложное - снять, не сломав, клавиатуру. Видео на Ютубе хоть и без перевода, но всё понятно и так. Если сомневаетесь - несите в СЦ.
    И обязательно следует заменить термопасту.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    chempion1990, интересно, что вы подразумеваете под качеством связи?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 9 января 2016 01:58
    chempion1990:

    И что для этого нужно ?

    Отвертка и старая пластиковая карточка, можно тонкую линейку (пластик или медиатор) + термопаста

  • chempion1990 Junior Member
    офлайн
    chempion1990 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #408801

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 января 2016 17:45

    Спасибо большое =) по поводу качества связи- все у меня сомнения витали,что может аппаратная начинка не очень,поэтому связь частенько падала по вай-фай. т.к сама точка беспроводной связи по диагонали через 3-хкомнатную квартиру и 2 стены с мебелью. Вообщем этот вопрос решать надо в отдельном русле от компьютера) Подскажите может какой тех.,центр может осуществить чистку с заменой термопасты., чтоб не страшно было им отдавать технику=)))

  • Edoger Neophyte Poster
    офлайн
    Edoger Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #367674

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 января 2016 12:02

    Добрый день сограждане! Возникла необходимость срочно продать Lenovo IdeaPad Y580, модель №20132. Начинка:
    Ноутбук c экраном 15.6"
    Вес 2.8 кг
    Процессор Core i3 2400 МГц
    Память 8 Гб DDR3
    Встроенная графика Intel HD Graphics 4000
    +дискретная видеокарта GF 660
    Накопитель (HDD) 1000 Гб
    Оптический привод DVD-RW
    Bluetooth, Wi-Fi
    Без ОС
    Если кого заинтересовало, звоните на тел. +375259155699.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    В придачу отдам охлаждающую подставку!

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    14 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 19 апреля 2016 21:45 Редактировалось zoa09, 1 раз.

    Вот и все страшные истории с петлями, которые у людей были. =)


    Lenovo G570 РЕМОНТ КОРПУСА

    Как восстановить крепление петель матрицы ноутбука.

    честно, имхо, но такого быть не может, петли обычно идут металлические, крепление петель бывает по разному оформлено, но почти все петли прячут еще в пластик, чтобы дизайн не

    портить
    Кстати, по поводу петель, у леново с этим проблемы, так что будьте бдительны, у самого сейчас y510, уже вылечил проблему, но уже после поломки, читал о последующих моделях

    после 510 - тоже встречаются проблемы с петлями, обычно проблема в том, что крепление петель на нижней крышке (днище) ноута ничем не усилено, т.е. болты крепления

    "вкручиваются в пластик" (а точнее в металлические втулки, которые впаяны в пластик корпуса), в результате клина петель или через чур большого напряжения на крепление при

    открытии\закрытии крышки (ввиду сильно зажима болта на петлях, а зажим может быть сильный или с завода, или из-за подсыхания смазки в петле) вырываются втулки из пластика

    корпуса, или может вырваться даже целый кусок пластика днища. Причем проблема обычно не сразу вылазит, а через определенное время :(
    Ради интереса пойду поищу фото/видео полного разбора 580го, может там таки усилили площадку крепления петель....
    P.S. Судя по данным ссылкам:
    http://ideapad.it168.com/thread-2214921-1-1.html
    http://ideapad.zol.com.cn/58/160_579604.html
    крепление петель опять не усилено ничем, можете меня поправить, но вроде там опять втулочки впаяные в пластик :(
    http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=remont-petel-noutbuka-2.txt

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 29 апреля 2016 10:12

    Ронять меньше надо. У меня второй год нет никаких проблем. А сейчас на запчасти у меня G580 валяется (есть в моих объявках) так там хоть и ремонтировался уже 3 раза и все работало, но отдали продать, так как уже печальный вид у него и надоело чинить. Так я хочу сказать у них он падал наверное каждый день, все болтается. Есть кстати одна петля целая. Вроде Левая.

  • shtirlizby Junior Member
    офлайн
    shtirlizby Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #753196

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 июня 2016 02:11
    herndlhoffer:

    chempion1990,Установка новой винды (Win10) даёт небольшой прирост производительности в играх, за счёт оптимизации работы на многоядерных системах.

    ктонибудь еще пробовал ставить вин10? с какими проблемами пришлось столкнуться?

  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 17 июня 2016 12:26

    Ушатались колонки в ноуте (хрипят на выс громкости), может кто знает где можно купить для замены?

  • Максим_К. Neophyte Poster
    офлайн
    Максим_К. Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1440456

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 июня 2016 08:12

    Народ такой вопрос, слетел хард сата 2, можно ли поставить хард сата 3 и будет ли он полноценно работать?

  • azzyk Neophyte Poster
    офлайн
    azzyk Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1970417

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 июля 2016 20:09 Редактировалось azzyk, 1 раз.

    Были ли проблемы с клавиатурой и подсветкой у кого-нибудь? У меня не работает часть клавиш и пропала подсветка,в чем может быть причина? Ноут не заливал, пользую его уже более 2х лет.